Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш Киевский проект - помоему неплохо

-Караванщик-

Рекомендовані повідомлення

Зато у Вас места много, а мы зажаты на 6 сотках огромными соседскими особняками. Нашли единственный просвет и делаем в том направлении балкон.

Идеально с нашими деньгами не бывает. У каждого есть какието минусы в участках. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

2НМС

Меня тоже интерсует один проект этого института - ну очень сладкий. Я беседовала с человечком по поводу возможной "амелиорации". Прежде всего хочу построить дом из пеноблоков (в проекте - кирпич 380 мм), в связи с этим, так понимаю, необходимо пересчитать все, что сверху кирпича (в проекте - утеплитель пенополистирол и штукатурка), а может и не нужно.... А также вместо третьего санузла на втором этаже площадью 12 квадратов хочу комнату. Но в ин-те сказали низя, покупайте как есть, а там делайте что хотите. Так понимаю надо ехать и беседовать лично. Так вот у меня к Вам вопрос - Вы что-то меняли в своем проекте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в ин-те сказали низя, покупайте как есть, а там делайте что хотите.

Я тоже был там пару лет назад... Все коттеджные проекты были разработаны в первой половине 90-х, когда они сидели без работы. Сейчас они загружены по крупному и больше этим не балуются. Кроме того, лет пять назад грохнулся комп, где все эта малоэтажка хранилась. Потому то, что осталось в бумагах, ксерят и продают не желая ничего править и переделывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то думать о доме нужно, глядя на план участка, его расположение по сторонам света, учитывая соседей, расположение коммуникаций и т.п. Один и тот же проект, реализованный в разных местах, будет выглядеть совсем по-разному.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2НМС

Меня тоже интерсует один проект этого института - ну очень сладкий. Я беседовала с человечком по поводу возможной "амелиорации". Прежде всего хочу построить дом из пеноблоков (в проекте - кирпич 380 мм), в связи с этим, так понимаю, необходимо пересчитать все, что сверху кирпича (в проекте - утеплитель пенополистирол и штукатурка), а может и не нужно.... А также вместо третьего санузла на втором этаже площадью 12 квадратов хочу комнату. Но в ин-те сказали низя, покупайте как есть, а там делайте что хотите. Так понимаю надо ехать и беседовать лично. Так вот у меня к Вам вопрос - Вы что-то меняли в своем проекте?

Да буду кое-что менять. Откажусь от сауны и басейна в цоколе и от балкона. И по санузлам сделаю рокировки. Эти решения мне подсказал просмотр готового дома. Сауна будет потом со сруба.

Брал прект как есть, все согласования прохожу как есть, а в процессе сройки сделаю так как мне надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то думать о доме нужно, глядя на план участка, его расположение по сторонам света, учитывая соседей, расположение коммуникаций и т.п. Один и тот же проект, реализованный в разных местах, будет выглядеть совсем по-разному.

Полностью согласен. важнейший критерий при выборе.

Я купил проект только после того как он виртуально вписался в мою местность. Расположение окон, входа, габариты и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Почему от балкона отказаться? От сауны и бассейна в доме отказаться -- согласна!

Цена балкона значительно превышает его пользу (для меня). Будет двор, сад, альтанка, беседка - балкон не нужен.

А поясните, насколько дорого балкон обходится, что Вы решили от него отказаться? Я просто балдею, если из кабинета, например, после какой-то работы выйти на балкон, вдыхнуть полной грудью чистый воздух, полюбоваться открывшимся видом, расслабиться и пойти опять работать. Заметьте не нужно спускатся на первый этаж, выходить на улицу, тем самым отвлекаясь от работы (или еще от чего-нибудь) и т.д. Как по мне - очень здорово!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3-5шт зелени, в зависимости от отделки.

Потрачу это бабло на более полезные вещи: беседка-барбекю-коптильня и т.п. или пруд-озерцо (мини).

А спускаться вниз полезно - зад не будет толстеть и к стулу меньше липнуть будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...