Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка или гипсокартон? Что выгодней?

Risa

Рекомендовані повідомлення

Я для себя избрала следующий вариант отделки:гипсовая машинная штукатурка, поклейка флизелина 15грн.(еще не выбрала какого, цена материала-от4-13грн/кв.м.+клей)+покраска (без грунтовок).

Все же грунтуйте флизелин, иначе расход по краске неприятно удивит.

Ну и имея опыт эксплуатации следующих стен:

1. гипсокартон+флизелин+покраска

2. штукатурка+шпаклевка+покраска

3. штукатурка+шпаклевка+обои (под тонкие шпаклевка обязательна!)

4. штукатурка+шпаклевка+флизелин+покраска

В доме для стен буду делать 3 вариант, ну может кое-где вернусь к 2 для разнообразия с обязательным использованием декоративной отделки Тайкой и т.п. материалами.

Потолок - это отдельная пьеса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А вы чё будете ходить и по стенам целый день стучаь??????? (как дятел!!!!!!!?????)

Я например у себя, термоблок, буду обклеивать гипсокартоном!!!!!!!

 

 

 

в термодоме лутше штукатурить ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего не на профиля? Вроде при ровных стенах именно этот способ все советуют...

Порвет на стыках!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопервих скоко я видел маш. штук. - то их все надо шпаклевать 100% и в большенстве случаев качества нету!!!

а за такие деньги я вам маячную сделаю!

а гипсокартон ето фигня и получаеться дороже!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопервих скоко я видел маш. штук. - то их все надо шпаклевать 100% и в большенстве случаев качества нету!!!

а за такие деньги я вам маячную сделаю!

а гипсокартон ето фигня и получаеться дороже!

 

 

І багато Ви бачили таких штукатурок?

Маячну цементно-пісчану?

 

Собі виконав машинну- можна відразу ж клеїти шпалери, де під фарбування- буду, як рекомендували вище, з фізелином і грунтуванням.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопервих скоко я видел маш. штук. - то их все надо шпаклевать 100% и в большенстве случаев качества нету!!!

а за такие деньги я вам маячную сделаю!

а гипсокартон ето фигня и получаеться дороже!

Гипсакарнон это не фигня -очень быстро ровно и сухо и дешевле 55-60 грн м2 , штукатурка тоже хорошо ,но 75-80грн м2. Все учтено с материалом. Так что Вы ошибаетесь !!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не маячная цементно-известковая штукатурка + шпаклевка?

1. штукатурные работы примерно -30 грн/м2;

2. Цементно-известковый раствор М150 - 603 грн/м3 (от Ковальской но можно найти и намного дешевле) что при средней толщине до 20 мм = 12грн/м2;

3. Работы по шпаклевке стен под покраску = 25 грн/м2

4. Шпаклевка: старт -2 грн/м2, финиш - 2 грн/м2, акриловая шпаклевка в ведрах - 4 грн/м2.

Итого: стоимость штукатурки и шпаклевки стен составляет = 75 грн/м2

P.S. Потолки мне шпаклевали с поклейкой флизелина и цена за работу была 35 грн/м2. На стены цена наверное будет такая же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профиль заберет ещё больше места плюс 25мм с каждой стороны,плюс цена профиля...а,это минимум 24гр,на 3м2...тут все рассказывают про машинную штукатурку а цену на кнауф МР75(материал кот.используется )никто не смотрел???А,пожалуй,следует...Лучше всего будет поштуктурить(хорошо поштукатурить,но вручную)Обычным кнауф Старт по 37гр за 30кг.и оклеить стены либо флезелином,либо стеклохолстом (если под покраску)И трещин не будет,и вылизывать досконально не нужно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумались вплотную над вопросом штукатурки. Имеем ровные газобетонные стены (газобетон польский, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ровный). Думали гипсокартонить на клей. Но сейчас на распутье - стоимость работ по поклейке гипсокартона - около 40 грн/метр. Добавляем сюда цену гипсокартона и клея, доставки, откосов...

Стоимость машинной штукатурки - 75-80 грн\метр. И быстро (но для меня это не принципиально) и красивее, наверное...

Народ, никто не считал, насколько выгоднее клеить гипсокартон и выгоднее ли?

Сколько здесь цена вопроса?

Я не занимаюсь внутриними работами, но строю дома из газоблока. Часто сталкиваюсь с тем, что строители пытаются заработать больше (добавляя себе работ: штукатурка, гипсокартон и т. д.). Не забывайте, что технология строительства из газоблока (наружные стены, внутренние перегородки), позволяет экономить материалы и деньги.

Все очень просто (читайте специальную литературу). Для отделки внутренних стен под обои или покраску достаточно грунтовки и шпаклевки (даже если есть неровности, шпаклевка наносится до 30 мм), плитка тоже клеится прямо на блок. :beer:

Экономия должна быть ЭКОНОМНОЙ.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерестно какая шпаклевка наноситься до 30мм???Мне так просто для себя....и штукатурить не нужно для таких неровностей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерестно какая шпаклевка наноситься до 30мм???Мне так просто для себя....и штукатурить не нужно для таких неровностей?

Имеется в виду небольшая площадь. Некоторые места. К примеру углы монолитных перекрытий (бывают немного подняты), или небольшой дефект в кладке блоков (блоки не идеальной формы,тоже бывает). Штукатурить шпаклевкой очень дорого:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножко поправлюсь. Мне подсказали, что некоторые места выравнивают штукатурной смесю от 2мм до 30 мм. Впринцыпе таже шпаклевка (покрайней мере, процес работ тот же).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сто раз считал разным закзчикам,штукатурка+шпаклёвка выходит дешевле ,качество-в 0 ,реально не видел гипсовой машинной,которую не надо перешпаклёвывать,если такая существует,то она-идеальный вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сто раз считал разным закзчикам,штукатурка+шпаклёвка выходит дешевле ,качество-в 0 ,реально не видел гипсовой машинной,которую не надо перешпаклёвывать,если такая существует,то она-идеальный вариант.

 

Мне тоже приходилось считать, что дешевле. Штукатурка машинная гипсовая выходит 75 грн/м2. Это с учетом всех расходных материалов как говорится под ключ.Имеется в виду под обои, под покраску нужно доводить.

По гипсокартону получается материал -15-20 грн /м2, плюс работа -50-60грн/м2. Итого 65-80 грн/м2. А еще плюс шпаклевка гипсокартона. ( В расценках по гипсу я могу ошибаться).

Еще какой минус гипсокартона, так это зазор между стеной и гипсом. Да и гипсовая штукатурка прочнее.

А решение за Вами. Если что, звоните тел 067-28-58-173 Сергей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если МЫ все закажем у одного хорошего качества человека (гипсовую штукатурку) то дешевле будет???

 

кто- этот хороший человек я не знаю, тоже сейчас стоит вопрос по штукатурке, но нет денег 8-)

 

поэтому ищу варианты подешевле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сто раз считал разным закзчикам,штукатурка+шпаклёвка выходит дешевле ,качество-в 0 ,реально не видел гипсовой машинной,которую не надо перешпаклёвывать,если такая существует,то она-идеальный вариант.

 

Считал для СЕБЯ, разницы не обнаружил. Недавно знакомые шпаклёвщицы ( 9 лет назад делали мне ремонт в квартире) смотрели мою гипсовую, были в восторге. 8 рабочих дней= 330м2 стен готово под обои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если МЫ все закажем у одного хорошего качества человека (гипсовую штукатурку) то дешевле будет???

 

кто- этот хороший человек я не знаю, тоже сейчас стоит вопрос по штукатурке, но нет денег 8-)

 

поэтому ищу варианты подешевле...

 

Звоните и я думаю мы обязательно договоримся. Качество под обои изумительное. Тел.067-28-58-173 Сергей -это предложение для всех желающих!!!

Змінено користувачем Сергей007
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...