Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка или гипсокартон? Что выгодней?

Risa

Рекомендовані повідомлення

Задумались вплотную над вопросом штукатурки. Имеем ровные газобетонные стены (газобетон польский, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ровный). Думали гипсокартонить на клей. Но сейчас на распутье - стоимость работ по поклейке гипсокартона - около 40 грн/метр. Добавляем сюда цену гипсокартона и клея, доставки, откосов...

Стоимость машинной штукатурки - 75-80 грн\метр. И быстро (но для меня это не принципиально) и красивее, наверное...

Народ, никто не считал, насколько выгоднее клеить гипсокартон и выгоднее ли?

Сколько здесь цена вопроса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считал,цена вопроса практически одинакова,Вы ещё не учли заделку швов в ГК,там шпаклёвка специальная,дорогая,и сетка.Плюс при работе с ГК неизбежны отходы,так что вопрос только в том ,что лично Вам больше нравиться-ГК или гипсовая штукатурка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость будет реально почти одинаковая, я, например, гипсокартон не люблю и не приемлю, уж лучше машинная штукатурка, а потом просто шлифануть хорошо и клеить обои можно сразу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость будет реально почти одинаковая, я, например, гипсокартон не люблю и не приемлю, уж лучше машинная штукатурка, а потом просто шлифануть хорошо и клеить обои можно сразу.

А что вы не любите в гипсокартоне? Картон?!

Если много отходов, то конечно лучше штукатурить. Но если высота до потолка 3 метра, то берёш лист 3*1,2 и никаких отходов! Стоимость г/к на м2- 13грн, плюс 25грн работа (монтаж на клей). Клей, серпянка, шпаклёвка-? думаю до 25грн на м2 с работой. Машинная по 75 мне недоступна. А вот "паутина" от усадки по газобетону вполне может пойти.

Прошу высказаться профессионалов, т.к. тоже актуален данный вопрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость будет реально почти одинаковая, я, например, гипсокартон не люблю и не приемлю, уж лучше машинная штукатурка, а потом просто шлифануть хорошо и клеить обои можно сразу.

Мне сейчас как раз делают машинную гипсовую штукатурку. Качество изумительное, стены получаются идеально ровные, обои можно будет клеить и без дополнительной подготовки. Плюс скорость выполнения работ - за неделю сделали около 300м2 + откосы. Цена ниже 75грн/м2 :)(сторговались на объеме). Если стены скажем так "средней ровности", то гипсокартон прийдется клеить на "липухи". В итоге между ГКЛ и стеной будет пустота, которая неприятно "звенит", если по ней постучать. Плюс, такой способ монтажа ГКЛ "съест" намного больше пространства комнаты, чем штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

которая неприятно "звенит", если по ней постучать.

 

А вы чё будете ходить и по стенам целый день стучаь??????? (как дятел!!!!!!!?????)

Я например у себя, термоблок, буду обклеивать гипсокартоном!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы чё будете ходить и по стенам целый день стучаь??????? (как дятел!!!!!!!?????)

Я например у себя, термоблок, буду обклеивать гипсокартоном!!!!!!!

 

И получите расстояние до бетона 8-9 см минимум. 2 лишних сантиметра на всем погонаже стен сожрут 3-5 м2, что не так уж и мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Так я и подозревала....

Значит нужно машинить....

Здравствуйте.Если Вы еще не поштукатурили, могу Вам в этом помочь.

На объеме будет и цена интереснее.

Можно подъехать посмотреть сам процесс работы и результат!

От Вас требуется: 380 В. Вода и +5 температура воздуха в оштукатуриваемом помещении.

Тел 067-28-58-173 Сергей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cтоимость г/к на м2- 13грн, плюс 25грн работа (монтаж на клей). Клей, серпянка, шпаклёвка-? думаю до 25грн на м2 с работой. Машинная по 75 мне недоступна. А вот "паутина" от усадки по газобетону вполне может пойти.

 

Что-то я не так считаю?

Гипсокартон - 13 грн\м,

Работа - 25 грн\м это же без шпаклевания швов?

Клей, серпянка, шпаклёвка - не знаю. но верю, что до 25 грн.

Итого выходит около 63-65 грн. Шпаклёёвка стоит 15 грн\м. Это навскидку, возможно, где-то можно найти дешевле.

Всего - 78-80 грн.

Машинная - 75-80 грн. И ты не паришся с доставкой.

 

А качество, говорят, у машинной выше. Или её меньше возможностей плохо сделать?

Sopa, что думаете по этому поводу?. Где я ошибаюсь?

Как я понимаю, для вас этот вопрос тоже актуален :)

Змінено користувачем Risa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А качество, говорят, у машинной выше. Или её меньше возможностей плохо сделать?

Sopa, что думаете по этому поводу?. Где я ошибаюсь?

Как я понимаю, для вас этот вопрос тоже актуален :)

 

Мне кажется, что качество зависит от рук штукатура, а не от способа. Но можно предположить, что к машине, которая стоит немалых денег, ее хозяин все-таки не подпустит криворучку-однодневку с вокзала. И не станет засыпать некондиционную смесь, чтобы станцию не угробить. Поэтому в среднем случае качество на уровне. В ЧС штукатуров с машинкой вроде бы не наблюдается. В БС - есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А качество, говорят, у машинной выше. Или её меньше возможностей плохо сделать?

Sopa, что думаете по этому поводу?. Где я ошибаюсь?

Как я понимаю, для вас этот вопрос тоже актуален :)

 

Я не профи. Волнует один вопрос: не потрескается ли гипсовая штукатурка на газосиликате?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машинная - 75-80 грн. И ты не паришся с доставкой.

 

Те машинные штукатурки, которые видел я, еще нужно шпаклевать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те машинные штукатурки, которые видел я, еще нужно шпаклевать

 

Чё, серьёзно? %):shock::shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те машинные штукатурки, которые видел я, еще нужно шпаклевать

 

те что я видел - под покраску - немного нужно. Под обои - необязательно. Но и нормальная беспесчанка под покраску тоже немного дороже выйдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не профи. Волнует один вопрос: не потрескается ли гипсовая штукатурка на газосиликате?

Я тоже не профи. Просто меня этот вопрос волнует, вот и ищу, кто поделится мыслями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

те что я видел - под покраску - немного нужно. Под обои - необязательно. Но и нормальная беспесчанка под покраску тоже немного дороже выйдет

 

Да мы хотели под покраску. Так, надо этот вопрос уточнить у предлагающих услуги машинной штукатурки.

MaxS, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумались вплотную над вопросом штукатурки. Имеем ровные газобетонные стены (газобетон польский, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ровный). Думали гипсокартонить на клей. Но сейчас на распутье - стоимость работ по поклейке гипсокартона - около 40 грн/метр. Добавляем сюда цену гипсокартона и клея, доставки, откосов...

Стоимость машинной штукатурки - 75-80 грн\метр. И быстро (но для меня это не принципиально) и красивее, наверное...

Народ, никто не считал, насколько выгоднее клеить гипсокартон и выгоднее ли?

Сколько здесь цена вопроса?

 

Я думаю ,что если у Вас просто ровные стены без декоративных ниш и арок а также нет сложных конструкций по дизайну то делайте штукатурку а вот если таково присутствует то уж точно гипсокартон,но я бы не клеил а на профиля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего не на профиля? Вроде при ровных стенах именно этот способ все советуют...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего не на профиля? Вроде при ровных стенах именно этот способ все советуют...

 

А кто сказал ,что не на профиля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

те что я видел - под покраску - немного нужно. Под обои - необязательно. Но и нормальная беспесчанка под покраску тоже немного дороже выйдет

 

Уточняю.

Именно под покраску нужно шпаклевать все.

Если под обои, то возможно не все, а отдельные "бока".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для себя избрала следующий вариант отделки:гипсовая машинная штукатурка, поклейка флизелина 15грн.(еще не выбрала какого, цена материала-от4-13грн/кв.м.+клей)+покраска (без грунтовок).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А качество, говорят, у машинной выше. Или её меньше возможностей плохо сделать?

Sopa, что думаете по этому поводу?. Где я ошибаюсь?

Как я понимаю, для вас этот вопрос тоже актуален :)

 

Отвечаю как штукатур, не имеющий к машинной, ни какакого отношения. Как штукатур понимаю и делаю, маяки должны быть четко по уровню. Как правило окна уже стоят перед штукатуркой. Чтоб не получилось, как в Нашей раше у Джамшута, когда спрашивал прораб, почему торчит подоконник, то штукатурку подгоняю под окна. Перед тем как штукатурить, спрашиваю у заказчика, где будет стоять угловая мебель ( всмысле кухонная) и сантехника ( ванна, кабинка и т.д.). Ванную комнату штукатурю только цеметным раствором. При штукатурке, хоть при известковой, хоть при цементной, добавляю полипропиленовую фибру. И где требуют стены, набиваю металлическую сетку. Это те требования, которые я применяю к себе, как к работяге. Написал не для критики. Что не понятно, пишите в личку, отвечу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я тоже не профи. Просто меня этот вопрос волнует, вот и ищу, кто поделится мыслями.

Предлагаю приехать и посмотреть готовую работу своими глазами, а то росказывать можно долго и...

Тел.+38067-28-58-173 Сергей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...