Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на доме

inco12

Рекомендовані повідомлення

О Налетели. Ну описался 8 ведер щебня. Можно было и догадаться. Аводы на глаз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда опять непонятно в соотношении на один мешок цемента 8 ведер щебня и 6 песка. А в мешке 50кг? Тогда = 5 ведрам.

 

Я спрашивал на 1 кв.м. стены сколько раствора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда опять непонятно в соотношении на один мешок цемента 8 ведер щебня и 6 песка. А в мешке 50кг? Тогда = 5 ведрам.

 

Я спрашивал на 1 кв.м. стены сколько раствора?

 

Я в кубах не считал(если вас именно это интересует). Во всех инструкциях пишут что 0.12- 0.13 куба на метр квадратный. А в мешке у меня было 25 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в кубах не считал(если вас именно это интересует). Во всех инструкциях пишут что 0.12- 0.13 куба на метр квадратный. А в мешке у меня было 25 кг.

 

СПАСИБО! Значит 1\3\4 1=цемент, 3=песок, 4=щебень. Какой песок? морской, речной, карьерный.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужик который привез песок сказал что речной, но он очень был похож на карьерный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

inco12 Молодцы! Так держать! Я тоже в этом году пережила достройку и второй этаж так, что знаю, что это такое не по наслышке!;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите inco12, Теплый получился второй этаж? Как этот материал термоблок себя зарекомендовал? Плюсы и минусы пожалуйста. По цене наверное самое дешевое строительство. На 1 м2 четыре термоблока по 20 грн. 80 грн. + раствор 130л. + арматура. Где то 250грн. Так???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет того теплый этаж получился или нет сказать еще ничего немогу. Т.к. у меня еще даже не все окна стоят, а про отопление еще и речи нет. По стоимости , то меня эта технология устроила вполне. Основным при выборе было то что можно строить самому не обладая какими то серьезными строительными навыками. Из плюсов - ничего сложного, из минусов - покупал бы блоки с пластмассовой дистанцией(может еще какие будут в дальнейшем то напишу).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет того теплый этаж получился или нет сказать еще ничего немогу. Т.к. у меня еще даже не все окна стоят, а про отопление еще и речи нет. По стоимости , то меня эта технология устроила вполне. Основным при выборе было то что можно строить самому не обладая какими то серьезными строительными навыками. Из плюсов - ничего сложного, из минусов - покупал бы блоки с пластмассовой дистанцией(может еще какие будут в дальнейшем то напишу).

 

Вы не ответили ДА или НЕТ термоблоку? ЦИТАТА, ОТВЕТ По стоимости , то меня эта технология устроила вполне.

 

А что это еще за хрень?

 

из минусов - покупал бы блоки с пластмассовой дистанцией(может еще какие будут в дальнейшем то напишу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вы не ответили ДА или НЕТ термоблоку? ЦИТАТА, ОТВЕТ По стоимости , то меня эта технология устроила вполне.

 

А что это еще за хрень?

 

из минусов - покупал бы блоки с пластмассовой дистанцией(может еще какие будут в дальнейшем то напишу).

 

Видимо это пластиковая перемычка внутри блока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже решил в этом году пристроиться малость

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Вот еще один аргумент в споре о том - так нужны балконы-лоджии в частном доме или нет?

Я сначала был ЗА балконы, супруга - категорически против (правда, из других соображений - безопасности)...

В итоге почитав, просмотрев, переговорив со многими, принял решение делать СРАЗУ без балконов, чтоб потом ничего НЕ ЗАКЛАДЫВАТЬ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термоблоку Да с большой буквы Д.

 

А можно спросить - вы еще какой-о материал рассматривали для второго этажа?

И есть какой-нибудь расчет фундамента и несущей способности грунтов кроме вашего интуитивного ощущения, что "должно выдержать"?

30 лет стоит - не аргумент... Стоял-то СОВСЕМ другой дом, теперь вы увеличили нагрузку в три раза как минимум....

Так есть расчет? или хотя бы конструктор какой-то смотрел это все???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно спросить - вы еще какой-о материал рассматривали для второго этажа?

И есть какой-нибудь расчет фундамента и несущей способности грунтов кроме вашего интуитивного ощущения, что "должно выдержать"?

30 лет стоит - не аргумент... Стоял-то СОВСЕМ другой дом, теперь вы увеличили нагрузку в три раза как минимум....

Так есть расчет? или хотя бы конструктор какой-то смотрел это все???

 

Рассматривался как вариант ракушняк, но передумали в пользу термоблока. А на счет расчетов то их никто не делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

inco12 каким септиком обработал лесоматериал?

 

Обработали часть леса отработкой машинного масла, а часть Гладиатор 3м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще один аргумент в споре о том - так нужны балконы-лоджии в частном доме или нет?

Я сначала был ЗА балконы, супруга - категорически против (правда, из других соображений - безопасности)...

В итоге почитав, просмотрев, переговорив со многими, принял решение делать СРАЗУ без балконов, чтоб потом ничего НЕ ЗАКЛАДЫВАТЬ...

 

Ну не знаю, мне нравится.Правда дороговато получилось, но что есть то есть. Зато вид красивый с балкона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше люди вообще без всяких расчетов делали, и дома стоят до сих пор, и еще нас переживут:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
точно такой дом как у вас,(до установки 2 этажа),сделаю фото и выложу),еще если можно вопрос,сколько кубометров древесины ушло на перестелание крыши?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Moti . Крыша из профнастила Ruukki. На счет леса точно сказать не могу, ушло в районе 6 кубов может больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите пожалуйста, затраты которые вы понесли, в какой период, в смысле в ценах на материалы какого года?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите пожалуйста, затраты которые вы понесли, в какой период, в смысле в ценах на материалы какого года?

 

Все закупалось постепенно начиная с конца 2008 года, и до собственно стройки ,середина 2009.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

inco12 вопрос: :(сейчас 2010 как ведут себя стены фундамент, какие впечатления с уважением жду ответа

я тоже планирую такую перестройку:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...