Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Горизонтальные (наклонные ролеты)

Самоделкин

Рекомендовані повідомлення

Все темы какие-то однотипные , вот решил немного разбавить :)Мною изготовленны ролеты которые могут двигаться горизонтально...интересно?:rolleyes:Если кто-то думает что это просто - то пускай обзвонит фирмы занимающиеся ролетами .Данный тип ролет отлично подходит для затенения стеклянных крыш , окон , тепловых солнечных батарей , а также входы в подвал и т.д.:wink:Предложите свою область применения :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что-то типа того, как у Вас? 8-)

55-.jpg.12d968034449875463ffc19458b5e058.jpg

DSC01827.jpg.a8660576c5c4738d86a1fa9e062511a8.jpg

DSC03346.JPG.18390494b1e4ea4446438d04f60026ce.JPG

DSC03382.JPG.4cc7a3348dda0c8c05a22630f6c44d89.JPG

DSC03397.JPG.420cb37492f3d12882ae6f109536814b.JPG

IMG_0135.jpg.5d4cf84187e418aa0dbf710e88a374f0.jpg

IMG_0534.jpg.ec3a9566efee41797832c01b6a7a7958.jpg

500458120_11.JPG.6ed7a16e47a9f033c77f74e5ba53db2c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет , не такое .на фото ВНУТРЕННИЕ , а изготовленные мной ВНЕШНИЕ наклонные роллеты алюминиевые .Вот адрес видео на You Tube .Лучше один раз увидеть - чем стораз услышать !:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте делиться секретами. С обратной стороны тоже короб стоит и она подпружинена? Наружные ролеты на крыше мало кого интересуют, но все же... На видео не видно низ ролеты. :beer:

А вообще супер!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет , не такое .на фото ВНУТРЕННИЕ , а изготовленные мной ВНЕШНИЕ наклонные роллеты алюминиевые .Вот адрес видео на You Tube .Лучше один раз увидеть - чем стораз услышать !:)

 

Да, прикольно, вот только одна проблема... грязь... в вертикальных роллетах она скапливается внизу, а вот в вашем варианте будут забиваться направляющие и вычистить их нереально... мне кажется, будут клинить... а вообще идея хорошая...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте делиться секретами. С обратной стороны тоже короб стоит и она подпружинена? Наружные ролеты на крыше мало кого интересуют, но все же... На видео не видно низ ролеты. :beer:

А вообще супер!!!

Валер, помнишь, мы с тобою говорили, как перекрыть проход лестницы между первым и вторым этажом. Вот как вариант такое решение?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, прикольно, вот только одна проблема... грязь... в вертикальных роллетах она скапливается внизу, а вот в вашем варианте будут забиваться направляющие и вычистить их нереально... мне кажется, будут клинить... а вообще идея хорошая...:)

 

МММ...Как бы Вам сказать - грязь не сташна - вопрос в другом ,ламели в стандартном исполнении имеют не защищенное шарнирное исполнение , что не дает возможность зимней эксплуатации ---- но вопрос решаем !!!!!!проектированием специальной ламели:Yahoo!:Как по мне - то на раз !(шутка- процесс мучительный - но когда все получается - все удивляются простоте , забывая какой титанический труд был затрачен... ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте делиться секретами. С обратной стороны тоже короб стоит и она подпружинена? Наружные ролеты на крыше мало кого интересуют, но все же... На видео не видно низ ролеты. :beer:

А вообще супер!!!

 

По поводу делиться секретами.... ни кого не хочу обидеть - но делиться не буду !Построив сложные (многоэтажные) здания по замыслам архитектора я не открывал ( по согласованию с архитекторами - кроме узлов гидро и термо изоляции )их компоновку механическую и алгоритм сборки - этими чертежами владею только я (храняться в личном архиве ).По поводу данных роллет - они выполнены в один короб .Схем много и каждая из них имеет право на жизнь , главное , что б эстетически она соответствовала объекту .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валер, помнишь, мы с тобою говорили, как перекрыть проход лестницы между первым и вторым этажом. Вот как вариант такое решение?

 

у меня тоже несколько раз спрашивали именно для этого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МММ...Как бы Вам сказать - грязь не сташна - вопрос в другом ,ламели в стандартном исполнении имеют не защищенное шарнирное исполнение , что не дает возможность зимней эксплуатации ---- но вопрос решаем !!!!!!проектированием специальной ламели:Yahoo!:Как по мне - то на раз !(шутка- процесс мучительный - но когда все получается - все удивляются простоте , забывая какой титанический труд был затрачен... ).

 

Я как вижу, вы, используете роллеты Алютех... что то мне подсказывает, что они (Алютех) не будут браться за проектирование новых ламелей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу делиться секретами.... ни кого не хочу обидеть - но делиться не буду !*****

8-) По жадничали... Ну и ладно, каждый имеет право на защиту своей интеллектуальной собственности. Только думаю ветка тогда уйдет в небытие. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8-) По жадничали... Ну и ладно, каждый имеет право на защиту своей интеллектуальной собственности. Только думаю ветка тогда уйдет в небытие. :beer:

 

??????Валерий Валентинович - я правильно понял - если я не расскажу и не опишу тех-процессы ---- то это без Вашей поддержки пропадет??? Вы знаете , ко мне многие приходили и просили научить и рассказать за безплатно ... а это как ?Во всем мире интелектуальная собственность ценится и уважается , но только не у нас ? На данный момент у меня опыт в алюминиевых конструкциях на уровне эксперта ...Ваше предложение прозвучало не ТАК и не красиво ....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как вижу, вы, используете роллеты Алютех... что то мне подсказывает, что они (Алютех) не будут браться за проектирование новых ламелей...

 

А кто Вам сказал , что ( к примеру Алютех) должен браться за проектирование ламелей ? На моем счету есть разработки профилей и систем и не моя вина , что на 95% процентов они пока не увидели свет , а есть и разработка мирового уровня ( аналогов нет!) , архитекторы подтвердили , что ничего подобного нигде нет .....но за даром я отдавать никому - ничего не буду ...Не сочтите меня противным человеком - но горький опыт научил.А решение по ламели (принципиальное) уже у меня есть !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто Вам сказал , что ( к примеру Алютех) должен браться за проектирование ламелей ? На моем счету есть разработки профилей и систем и не моя вина , что на 95% процентов они пока не увидели свет , а есть и разработка мирового уровня ( аналогов нет!) , архитекторы подтвердили , что ничего подобного нигде нет .....но за даром я отдавать никому - ничего не буду ...Не сочтите меня противным человеком - но горький опыт научил.А решение по ламели (принципиальное) уже у меня есть !

 

В том то и проблема, что не увидели... а поделиться секретом "за даром", я и не просил... Я не исключаю, что Вы разработали ламели... но вот то, что их будет продавать вся Украина, а не только Днепр я сомневаюсь. А вот если бы предложить ваше решение Алютеху, естественно не даром, то и Ваши разработки остались бы не только на бумаге. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Самоделкин, я ценю Вашу интеллектуальную собственность и с удовольствием читаю Ваши посты. Но если Вы не будете предлагать своих разработок другим производителям, то для чего они? Можно ведь и авторские права на них сделать, а потом предложить. Мы не вечны и все эти бумаги со временем будут никому не нужны и выбросятся на мусор за ненадобностью. Я не думаю что, Вам это будет приятно. :friends:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Самоделкин, я ценю Вашу интеллектуальную собственность и с удовольствием читаю Ваши посты. Но если Вы не будете предлагать своих разработок другим производителям, то для чего они? Можно ведь и авторские права на них сделать, а потом предложить. Мы не вечны и все эти бумаги со временем будут никому не нужны и выбросятся на мусор за ненадобностью. Я не думаю что, Вам это будет приятно. :friends:

 

Валера,я как автор идеи,которую дополнил и блистательно исполнил Володя Самоделкин,а так же её(идеи) "сертифицированый" установщик в Киевском регионе,не соглашусь с тобой по поводу "предлагать своих разработок другим производителям",зачем плодить конкурентов собственной идее.

Тем более это идея будущего,так как она у нас появилась вместе с ласточкой будущих проблем.Поясню для чего мы её разрабатывали...

Благодаря "усилиям" правительства по ценообразованию газа и прочих энергоносителей,а также стремлению людей к энергонезависимости в частном домостроении далее всё более и более распространёнными будут гелиосистемы.В первое время море радости хозяев..."Ура,работает,греет-экономит"...проходит время и появляются проблемы с которыми столкнулись наши заказчики:

1.Летом-сильно нагревается,тепло просто лишнее,не знаешь куда его девать,в теплоаккумуляторе(у заказчика,для которого делали ролеты бак !!! 800 литров,в мае температура была 60С!) можно картошку варить,для этого народ строит бассейны,греет их...а если бассейн не нужен или нет средств лишних или просто облом с ним возиться-обслуживать,то можно и нужно гелиоколлекторы закрыть(желательно при этом не лазить каждый раз на крышу :D лучше ДУ как у Самоделкина).

2.На протяжении всего года есть механические проблемы(коллекторы - хоть и крепкое,но всё таки стекло),маловероятен,но возможен град с куриное яйцо,а также камни от мальчишек(вспоминаем школьные разбитые стёкла),добрых соседей(мы знаем какие у нас добрые люди,радующиеся успехам ближнего :twisted: ),да и просто от дебилов(к сожалению,хватает).

Проблема усложняется тем что производителей море,от европейской фирмЫ до набирающих обороты в этом бизнесе китайцев,у всех разные размеры как по периметру,так и по высоте над крышей.Но типа коллекторов всё таки два:

1.Плоские(в виде плит),типа как делает РОТО,и на них можно поставить стандартные дорогущие ротовские ролеты(в случае системы РОТО) или приспособить обычные ролеты,что,впрочем сложно и чревато проблемами о которых говорили выше(загрязнение,оледенение и пр.).

2.Трубчатые(см. ниже фото конкретных коллекторов для которых Володя делал свою систему www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=343&pictureid=3098 )...на них стандартного ничего нет,тебе продали трубки и до свидания...тут уже без индивидуального подхода-замера и "хендмейда" в изготовлении не обойтись.Я уже не говорю о каркасе,который будет держать "ролету".

Так же и по установке,кроме наших личных взаимоотношений с Володей Самоделкиным:beer:(обвинения в сговоре не принимаются:D ) есть ещё очень важный момент...установка происходит на крыше в существующее кровельное покрытие,кто как не кровельщики могут "правильно" и аккуратно установить оборудование не повредив кровлю(обычным "хлопцам" главное установить "ролету",а что может быть с кровельным покрытием они не знают,да и иногда им всё равно).

Пы.Сы.Сейчас -20С это не актуально,но летом эта тема будет очень востребована,ведь с каждым годом всё больше людей ставит гелиосистемы,а как всякое новое оборудование оно тоже требует совершенствования и доработки возникших проблем,что мы и делаем.

1586310602_198.thumb.jpg.a18e0f17a054b6264c84852a54fcc524.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валера,я как автор идеи,которую дополнил и блистательно исполнил Володя Самоделкин,а так же её(идеи) "сертифицированый" установщик в Киевском регионе,не соглашусь с тобой по поводу "предлагать своих разработок другим производителям",зачем плодить конкурентов собственной идее.

******

 

Теперь понятно!:Bravo: А то я подумал, какой я конкурент Владимиру, если я в Киеве, а он в Днепропетровске. Да и с Вами мы работаем в разных направлениях. Так может хоть намекнете, как оно работает? :beer:

Честно, мне интересно! :) Как ролета работает горизонтально и не разматывается прямо в коробе. На видео не видно низ ролеты... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понятно!:Bravo: А то я подумал, какой я конкурент Владимиру, если я в Киеве, а он в Днепропетровске. Да и с Вами мы работаем в разных направлениях. Так может хоть намекнете, как оно работает? :beer:

Честно, мне интересно! :) Как ролета работает горизонтально и не разматывается прямо в коробе. На видео не видно низ ролеты... :rolleyes:

 

я так думаю, что там внизу стоят пружины растяжения:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так думаю, что там внизу стоят пружины растяжения:)

 

И мне так кажется. Если она в направляющей немножко застрянет, но будет раскручиваться дальше, то просто разматывается в коробе и усе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне так кажется. Если она в направляющей немножко застрянет, но будет раскручиваться дальше, то просто разматывается в коробе и усе...

 

я понял, здесь решили вопрос по другому.... просто стоит торсион как на секционках... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понятно!:Bravo: А то я подумал, какой я конкурент Владимиру, если я в Киеве, а он в Днепропетровске. Да и с Вами мы работаем в разных направлениях. Так может хоть намекнете, как оно работает? :beer:

Честно, мне интересно! :) Как ролета работает горизонтально и не разматывается прямо в коробе. На видео не видно низ ролеты... :rolleyes:

 

Как оно работает спросите у Володи(это его и ноу-и хау :D ,а я их только устанавливаю).Самоделкин хоть и в Днепре,но уровень его работ и квалификации позволяет оставлять далеко позади конкурентов по нестандартным и сложным решениям(их в принципе и нет,единицы фанатов работают "хендмейд"-самодельно,в основном все работают со стандартными деталями),не только в родном городе,но и в Киеве и по всей Украине.На чём мы собственно сошлись и сотрудничаем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые люди копят деньги , а я коплю знания и навыки т.е. информацию .Я работал в многих структурах и на руководящих должностях и.... мой подход к работе разительно отличается от других , он просто другой !Вот отсюда и производные ....То что Вы увидели на видео ... ЄХ ...если б да кабы ...мне бы ресурс и нестыдно ей богу .Общался я с зарубежными товарищами:)- интересные такие , надменные , а вопрос по существу - и спесь сбита :):p , давайте развивать свое и верить в себя:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внизу роллеты практически ничего нет....(практически)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Приехали на объект ставить эти ролеты...не поставили,крыша покрыта льдом:( ждём потепления!

На фото В.Самоделкин :D

325366162_052.thumb.jpg.23d76543bebcd595eff012e8c737465f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...