Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возможна ли установка окон зимой?

Oleg SV

Рекомендовані повідомлення

сам когда-то ставил

и в дождь и в снег

все не проблема, а в -20 не стал бы

не знаю что там с пеной, не комфортно это

обязательно что то проглядишь

человеческий фактор усугубляется пропорционально условиям работы.

но если вопрос жизни и не жизни по моему реально.

но на кой вам этот экстрим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот вчера заехал на стройку и был огорчен обнаружив что в стеклопакете в открывающейся створке потрескалось уличное стекло. Стеклопакет двухкамерный прифиль gealan. Дом неотапливаемый. Перед морозами все было ок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Треснуло стекло, скорее всего из-за температурных деформаций. А причина неправильная установка. Значит где-то оконный блок вплотную стыкуется c жестким конструкциям. Начались перепады температур, следовательно, пошли деформации. Окно должно играть, вплотную к конструкциям его не ставят. Я поставил алюминиевый профиль на остекление балкона

.... на балконе отопления нет, перепады от -25 до +10, но при правильной установке и правильных блоках проблем быть не должно... Посмотрите.

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот вчера заехал на стройку и был огорчен обнаружив что в стеклопакете в открывающейся створке потрескалось уличное стекло. Стеклопакет двухкамерный прифиль gealan. Дом неотапливаемый. Перед морозами все было ок.

В данном случае причина может быть в самом стеклопакете или в способе его установки в створку. Для более точного "диагноза" необходимо распакетить створку и внимательно осмотреть стеклопакет. Вид (направление) трещины тоже может указать на причину.

Профиль 100% не имеет к этому отношения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мне ставили в морозы -3...-8..проблем нет,а вот монтажники мерзли и ругались:) да и расход пены(зимней) у них был как я понял повышенный...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ниже минус 15 - пластик сверлить и стукать противопоказано, а пены зимние - до -10 работают:D

ниже 10 градусов не рекомендуем! все вышеуказанное правда, + фактор людской, на морозе ставить сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...