Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопросы по котлу Висман витогас 100

banker

Рекомендовані повідомлення

котел установили в ноя 2008. работает стабильно(тьфу тьфу), но есть пара вопросов:

 

1. пока темп на улице была выше +3 , я так понимаю работал летний режим - на индикаторе компа было солнышко. я запрограмировал включение радиаторов по фазам - пару часов утром, пара днем, и 3 часа вечером. при этом, ставил темп помещения +20, но градусник в комнатах показывал +23-25...отсюда вопрос - отчего такое расхождение?

 

2. с наступлением морозов, на индикаторе появилась снежинка, и батареи уже стали горячими круглосуточно. то есть фазы уже были сами подавлены компом я так понимаю. опять же , при выставл темп помещения +20, все те же +25. пробовал уже ставить на +14, эффект нулевой...опять вопрос - либо что-то не работает в компе котла? либо что это может быть?

 

3. естественно расход газа вырос в разы - с 13 куб/с до 25-30 куб/с... что делать?

 

4. попутно, какой ИБП посоветуете поставить? были уже случаи осенью отключения эл-ва до 12 часов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. попутно, какой ИБП посоветуете поставить? были уже случаи осенью отключения эл-ва до 12 часов...

Выбирайте любой ИБП с максимальной ёмкость батарей 5000 VA, который поддерживает подключение внешний батарей, его (без дополнительных батарей, которых можно подключить, если не ошибаюсь, 6 штук) то при потреблении примерно 100 ватт*час, уверенно хватит на 9 часов работы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел установили в ноя 2008. работает стабильно(тьфу тьфу), но есть пара вопросов:

 

1. пока темп на улице была выше +3 , я так понимаю работал летний режим - на индикаторе компа было солнышко. я запрограмировал включение радиаторов по фазам - пару часов утром, пара днем, и 3 часа вечером. при этом, ставил темп помещения +20, но градусник в комнатах показывал +23-25...отсюда вопрос - отчего такое расхождение?

 

 

А какой контроллер установлен? 100-й витотроник или 200-й?

Какая установленная пониженная температура (кнопка месяц с градусником?)

Еще влияют наклон и уровень отопительной кривой.

А вообще у витотроника куча настроек через кодировку, причем возможно у пользователя отсутствие инструкции по сервису, где все кодировки прописаны. А вообще советую пользовать витотрол (комнатный регулятор с измерением комнатной температуры)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой контроллер установлен? 100-й витотроник или 200-й?

Какая установленная пониженная температура (кнопка месяц с градусником?)

Еще влияют наклон и уровень отопительной кривой.

А вообще у витотроника куча настроек через кодировку, причем возможно у пользователя отсутствие инструкции по сервису, где все кодировки прописаны. А вообще советую пользовать витотрол (комнатный регулятор с измерением комнатной температуры)

 

Николай спасибо за коменты. так и есть, сантехник сказал что год назад, когда котел поставили а батарей не было, то им пришлось перенастроить кривые, чтобы за счет ТП шел обогрев. вернуть пока не получаетяя. интсрукции по сервису у меня только для пользователей, без кодировок и тд тп.

пониженн темп стоит +3 - защита от замерзания, ниже не устанавливается.

вот комнатн регулятора нет, наверное протормозил при установке.

что для этого нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...