Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электросчетчик 3200 или 6400 импульсов?

alexm

Рекомендовані повідомлення

.......

Т.е. нужно взять on-line ИБП и выдрать из цепи заряда буферной емкости два диода, сделав выпрямитель однополупериодным.

Для однополупериодного достаточно и одного диода. - это, так дополнение.

Вы считаете,что это поможет? Не могу понять как:shout:. Ведь потребляемая мощность при этом изменяется. Соответственно изменятся показания. Или Вы о другом? Если устраивать игры, то наверное на цифре - ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про один диод - это понятно.

Для проверки теории можно взять мощный диод от сварочника и включить через него чайник (бойлер) или другой ТЭН с известным потреблением и проверить показания счетчика.

В случае чайника или бойлера он должен работать с диодом в два раза дольше.

В случае импульсного преобразователя, если он вытянет параметры на выходе такие же, как и с двуполупериодным выпрямителем, время работы должно быть одинаковое.

Потребление энергии не изменится, это правда, оно будет сосать за одну полуволну в два раза больше. Но предположение состоит в том, что трансформатор тока счетчика будет ее обсчитывать неправильно, занижая (или завышая :D ) показания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С того же форума:

от 16.11.09 "перелистал я много схем, перелопатил много матерьяла, итог один и все печальный. Что бы я не поял Счетчик все считает, Счетчик у нас стоит между первым и вторым этажем в защищеном шкафу, всякие там магниты не годятся, Нужен прибор для его полной ну или частичной остановки. Если есть у кого работающий прибор, и он наложен на малое производство, а не тестовый вариант который не фурычит. пишите куплю за умеренную цену. "

Ну раз уж начали обсуждать чего в народе говорят, то я как-то наткнулся на такой комментарий:

Вот очень много в интернете вся кой информации на тему отмотать-остановить счетчик.

Но практически все-одно и тоже

Итак,начнем.

Прежде всегго,чтобы отсеять всю информационную избыточность в данном вопросе, сформулируем несколько аксиом.

1. Отмотать-остановить счетчик не прикасаясь к нему---невозможно. Т.е нет таких устройств,которые вы включили бы в розетку ---и все стало бы вращаться в обратную сторону или остановилось.

 

 

2. Затормозить вращение счетчика не прикасаясь к нему-можно.

 

рабочий способ -только «Обогрев»

Естественно,только для активной нагрузки.

Все остальные способы "Электронный " и прочее -не работают.

Таким образом ,чтобы отмотать-остановить счетчик ОБЯЗАТЕЛЬНО требуется вмешательство в электропроводку или в сам счетчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mendeleev, полезная цитата. Интересно, для какой модели счетчика это сработало. Я выше уже писал, что не претендую на гуру:), а лишь пытаюсь понять. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во, блин, заинтересовала тема.)))

Снова там:

от 2 Alex777

Коллеги может кто-нибудь собрать схему №39 или 40 или38 или 37(обогрев), у меня счетчик СТК1-10.ВU5t электронный многотарифный готов заплатить. Схемы отсюда radio.cybernet.name/scotcik/""

От иншого)

"""""""""2 vatar-магнит,это как раз самый надежный способ и доказать ничего не возможно,правда если есть возможность убрать его быстро,например в квартире или в абонентской ТП.ВЫ вместо того чтоб попусту пылить-предложите что нибудь реально работающее.Обсудим.

2 Alex777,не работают эти все хитрые генераторы и инверторы!Поверьте человеку 5 лет занимающимся проблемой отмотки приборов учета.А вот на кидал,которые предложат купить уних все что угодно-нарветесь запросто""""""""""""""""

 

Теперь с анализом. "Фильтр на входе АЦП с частотой срез 700Гц" (с-от туда же).

От себя: Танцы с частотой результата не дадут. Не углядит он этого. Что, собственно Сникерс и сказал выше.

 

З.Ы. Я не воинствую:) Хочу увидеть РАБОТАЮЩУЮ схему, с логичным описанием. Тогда сам заинтересуюсь:)))

З.Ы.2 Проблемой учета эл.энергии занимался проф. нашей кафедры с 1996 г. Учавствовал в разработке одного из эл. счетчиков:))) В 1997 предложил проект дистанционного учета и контроля потребления...... Он на этом хорошо зарабатывал. Нас (студентов) в тонкости не посвещал.....

З.Ы.3 Вы так заинтересовали, что таки ДА,если поверю, то наверное подъеду и проконсультируюсь:)))))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. Я не воинствую:) Хочу увидеть РАБОТАЮЩУЮ схему, с логичным описанием. Тогда сам заинтересуюсь:)))

У меня аналогично было Макс! :)

 

Но уже не актуально, т.к. перехожу на трёхзонный тариф.

И гораздо более озабочен мыслью куда ставить тонны аккумуляторов ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня аналогично было Макс! :)

 

Но уже не актуально, т.к. перехожу на трёхзонный тариф.

И гораздо более озабочен мыслью куда ставить тонны аккумуляторов ;)

:beer::beer::beer::beer::beer: - Может поможет))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что никакие игры с частотой к желаемому результату не приведут.

А вот несимметричность потребления по полуволнам может быть и даст эффект.

Счетчик - это грубо говоря, токовые клещи (трансформатор тока).

Форма напряжения останется синусоидой, а вот ток будет протекать только при положительной(к примеру) полуволне синусоиды. Это вобщем-то давно известная и всячески обсасываемая теория обмана счетчика.

Насколько правильно трасформатор тока и счетная схема внутри счетчика будет считать ток, который будет не переменным, а постоянным пульсирующим - покажет только эксперимент (причем для конкретной модели счетчика).

Т.е. нужно взять on-line ИБП и выдрать из цепи заряда буферной емкости два диода, сделав выпрямитель однополупериодным.

 

Все это классно конечно но в большинстве счетчиков используют не трансформаторы тока а шунты,причем во многих и в нуле и в фазе.

Эту схему

radio.cybernet.name/scotcik/37sp.html

я уже встречал в инете,только на том сайте еще было предложение по поводу изготовления за деньги.

Думаю что очередной развод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когдато давно мне втирали что активную мощю которую и считает счетчик переносит первая гармоника. Ну любая нелинейность разлагается в ряд Фурье на гармонические составляющие. И после счетчика вам же хуже иметь некрасивые нагрузки (с низким коеф. мощности , а это образно косинус фи * коефф. гармоник - они обое меньше 1). Кривить синусоиду сети нет резона.На счет потреблять из сети чисто какуюто гармонику сотую или еще больше можно правда схемотехника сложноватая. Тянем от туды ток частотой 10 кГц и шо далее - лампочки может и работают а телик и комп врятли. Ну обогреватели молодцы им все равно. И что с нашим счетчиком-если датчики тока индукционные то мы в плюсе , а если шунтик ничего толкового только схемка сложноватая и не каждому ее осилить да и работает она стемновато.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Никакого развода - продаются уже готовые устройства для остановки электросчетчиков. Включил в розетку и радуешься :))

 

Добавлено через 3 минуты

Никто Вам такую схему не отдаст :)) Покупайте готовое устройство на kommynalki.net

 

Не хорошо это и неправильно воровать. Мы власть в стране сменили и требуем честности и справедливости...:flag1::flag1::flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...