Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Свобода слова и цензура

rdu_don

Рекомендовані повідомлення

Сідайте в тюрму, там інформацію контролюють дуже добре..

Спасибо за предложение, на будующее предлагаю вам воздержаться от подобных высказываний, неужели более достойных аргументов не хватает?

 

Скільки грошей Ви особисто вже вклали в підтриму "високодуховних культурних проектів"?

вы не читаете чтоли, я ж писал - это прерогатива государства

Чому Ви вважаєте що туди мають вкладатись гроші платників податків )?

потому что это вложение в будующее всех нас, голодоморы и прочие исторические непонятки я не имею ввиду, я имею ввиду сказки добрые для детей, мультфильмы и т.д.

(= забрані силою та погрозою застосувати силу

методы существующей власти я не разделяю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ви не плутайте виконання законів і "управлять и контролировать общество". А то швидко опинитесь на зоні без якихось законів взагалі.

Может вы пропускали уроки Права в школе? Законы существуют для управления обществом - это прямая обязанность государства. Законы создает власть (государство). Контроль за выполнением законов тоже на государстве.

Может, конечно, вы в душе анархист...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я видно не совсем понятно выразился, я имел ввиду что возможность высмеять власть не является свободой слова, и полной свободы слова не существует, подача информации в любом случае контролируется в любом государстве

 

"Контролюється" тільки правами інших людей.

 

 

интересное предложение, почему бы вам с себя не начать и не подумать куда ведет отсутствие цензуры и вседозволенность для сми в восприятиии общества, культуры вашими детьми

или вы настолько уверены что сможеле противостоять тому количеству дерьма что льется с экрана телевизора или монитора и привить своим детям все доброе и хорошее

 

Почав, подумав (і давно), впевнений. І точно впевнений що не хочу щоб мої діти жили в країні, де хтось інший вирішує що їм треба знати, а що - ні.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще

как нас могут уважать в мире, если мы открыто во всех видах сми рассказываем о том что выбираем воров, насильников, педофилов, алкашей, да еще и невероятно радуемся за то что нам не запрещают об этом кричать на каждом углу...

 

А при чем тут мир? Мы что для них живем?

У них своих воров, педофилов, насильников хватает - но у них есть шикарный инструмент - свобода слова - которая позволяет эту мразь отлавливать, рано или поздно. И передач типа Файны Юкрайны там имеются предостаточно и сюжеты в них похлеще бывают - ничего все счастливы.

И если вы отрицаете наличие на Западе свободы слова, на основании буквально по крупице собранных, искаженных фактов, то вы мягко говоря не правы. То есть для вас история с осетинской девочкой - показатель отсутствия свободы слова, а расстрелы журналистов и тотальное "вылизывание" новостей - это признак продвинутости?

И свобода слова там начинается не с газет и телевизоров, а с людей - там любой человек может не опасаясь на последствия высказать свою точку зрения ком угодно - начальнику, полицейскому, депутату. Что имел возможность лично наблюдать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы-то сами верите в успех акций "наркоманы против наркотиков", "алкоголики против водки" :)

правильно. поэтому лучше метать какашки на форуме. так спокойнее и со стороны ты кажешься как бы умнее 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вы пропускали уроки Права в школе? Законы существуют для управления обществом - это прямая обязанность государства. Законы создает власть (государство). Контроль за выполнением законов тоже на государстве.

Может, конечно, вы в душе анархист...

 

Відкрийте будь-ласка Конституцію України і почитайте будь-ласка хто є владою в Україні і яким чином контролюється виконання законом. Також згадайте що Конституція є законом прямої дії і жоден закон, постанова чи інший правовий акт не може обмежити права, вказані в Конституції.

 

Також Вам, можливо щось нагадають наступні слова:

 

We hold these truths to be self-evident, that all men are created equal, that they are endowed by their Creator with certain unalienable Rights, that among these are Life, Liberty and the pursuit of Happiness. That to secure these rights, Governments are instituted among Men, deriving their just powers from the consent of the governed, That whenever any Form of Government becomes destructive of these ends, it is the Right of the People to alter or to abolish it, and to institute new Government, laying its foundation on such principles and organizing its powers in such form, as to them shall seem most likely to effect their Safety and Happiness.

 

Переклад на російську для тих, хто не читає англійською.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Контролюється" тільки правами інших людей.

А если происходит столкновение прав? Чьи круче?

 

Почав, подумав (і давно), впевнений. І точно впевнений що не хочу щоб мої діти жили в країні, де хтось інший вирішує що їм треба знати, а що - ні.

 

А в какой стране этого нет? Где школьники пишут сами себе школьную программу? что им изучать, например? А вы сами не контролируете что вашим детям знать?

А вы знаете что в интернете можно найти рецепты производства наркотиков. И что сказать исколотому 12-летнему ребенку: Что ж ты парень не туда за информацией полез, канал культуру смотреть надо было. Так получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за предложение, на будующее предлагаю вам воздержаться от подобных высказываний, неужели более достойных аргументов не хватает?

 

Я просто пропоную бути послідовним в своїх поглядах. Хочете щоб інформація, яку Ви отримуєте, контролювалась кимось іншим - я Вам показав де це доведено до логічного закінчення.

 

вы не читаете чтоли, я ж писал - это прерогатива государства

 

Тобто Ви хочете щоб за це заплатив хтось інший, а не Ви? Іншими словами - хочете щоб силові органи держави зробили щось, що хочеться Вам? Чим це відрізняється від грабунку?

 

Державні гроші - це і мої гроші теж. Чому Ви хочете витратити на щось мої гроші?

 

потому что это вложение в будующее всех нас, голодоморы и прочие исторические непонятки я не имею ввиду, я имею ввиду сказки добрые для детей, мультфильмы и т.д.

 

Скільки Ви вклали в добрі казки, мультфільми і т.д.?

 

методы существующей власти я не разделяю

 

Це "вбудована" природа податку і не залежать від держави та влади.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем тут мир? Мы что для них живем?

У них своих воров, педофилов, насильников хватает - но у них есть шикарный инструмент - свобода слова - которая позволяет эту мразь отлавливать, рано или поздно.

А позволяет ли? Я уверен что этой мрази и везде в мире не мало, но не орут об этом, потому что это в первую очередь сказывается на имидже страны, если уж подняли у нас скандал то необходимо до конца доводить

И если вы отрицаете наличие на Западе свободы слова, на основании буквально по крупице собранных, искаженных фактов, то вы мягко говоря не правы. То есть для вас история с осетинской девочкой - показатель отсутствия свободы слова, а расстрелы журналистов и тотальное "вылизывание" новостей - это признак продвинутости?

Не о том я, я имею ввиду что цензура есть везде, рамки ее определяе государство, но полной свободы нигде не существует, и это правильно, только вот правила грамотно разработать очень сложно.

А о журналистах не надо, ну не верю я в это чтобы премьер или президент не могли найти способ усмирить ретивого журналиста, кроме убийства.

И свобода слова там начинается не с газет и телевизоров, а с людей - там любой человек может не опасаясь на последствия высказать свою точку зрения ком угодно - начальнику, полицейскому, депутату. Что имел возможность лично наблюдать.

Это вы о России? Вот честно не пойму, там за слова высказанные против путина-медведева в тюрьму сажают, расстреливают? я о таких случаях не слышал. новости там "приводят в порядок" согласен, ну а репрессии за высказывания против власти разве есть? у меня много родственников в России но ни о чем таком я не слышал. Что именно вы наблюдали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если происходит столкновение прав? Чьи круче?

 

Для цього є суд. Адекватний, а не український.

 

 

А в какой стране этого нет? Где школьники пишут сами себе школьную программу? что им изучать, например? А вы сами не контролируете что вашим детям знать?

А вы знаете что в интернете можно найти рецепты производства наркотиков. И что сказать исколотому 12-летнему ребенку: Что ж ты парень не туда за информацией полез, канал культуру смотреть надо было. Так получается?

 

Що таке "повноліття" Ви в курсі?

 

А для того, щоб моя донька не лежала обколотою під якимось $%&$%, я її вчу, а не перекладаю це право та обов'язок на державу чи якогось іншого дядю. Відносини мають бути з дітьми, відкриті, довірительні та дружні.

 

Ах, да... Ноут у неї буде без обмеження доступу і фільтрації контенту.

 

Ще питання?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Дзол, я бы Вас на работу точно не взял бы... В интернете можно найти и схему изготовления ЛЮБОЙ бомбы. Так что, закрыть нет???? Во все времена ЧЕЛОВЕК САМ определял рамки СВОЕГО поведения и цензура здесь не при чем...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свобода слова - это миф, средство манипуляции, причем везде в мире. посмотрим на "самую свободную" страну, на США, вспомните интервью осетинской девочки, которая начала рассказывать не по сценарию, ее сразу же перебил ведущий и ушел на рекламу www.youtube.com/watch?v=oV_UWA7iYy8

Бл.....ть, ну как так можно а?

Вы сами свои ссылки проверяете?

Или вы слепо верите этому переводу?

Уже так все перекручивать!!!!

Первая часть (с переводом) - нарезка из всего интервью, девочка там не говорит не слова - говорит ее тетка бодрым голосом и заученый текст. Дальше же идет оригинальная версия. Дословный перевод интервью с девочкой:

 

Ведущий: Опишите как это было?

Девочка: Было очень страшно, я не понимала, что происходит. Мы просто сидели и тут все начали забегать вовнутрь, было очень страшно.

Ведущий: Куда вы пошли и что вы делали?

Д:Мы позвонили моему дяде на домашний номер в ресторан, так как мобильные не работали. Так вот мы позвонили ему и он приехал и забрал нас к себе домой и мы провели всю ночь в подвале.

Ведущий: Падали ли бомбы вокруг?

Д: Я не видела ни одной.....(замялась) но перед тем как я скажу что либо далее я хочу сказать, что мы убегали от грузинских войск бомбящих наш город, а не русских войск. Я хочу сказать спасибо русским войскам за то что они помогли нам.

В: Где ваша семь сейчас и как у них дела?

Д: Некоторые из моих кузенов сейчас в Северной Осетии отвечают (неразборчиво) на телефон - они в безопасности, а моя бабушка не отвечает на звонки и мы не знаем что с ней.

Дальше ведущий передает слово ее тете и та бодяжит свою агитацию, за что 100% справедливо и довольно корректно была послана ведущим.

 

И вот что получается - у ФСБ так мало фантазии, что они такой материал используют? Девочка прямо говорит что не видела ни одного взрыва бомбы!!!! - это при том, что согласно русской пропаганде - город сравняли с землей.

 

Кстати спасибо за ссылку - если я раньше считал, что частично вина в той войне лежит на Грузии, то теперь я на 100% уверен в том что все спланировала и осуществила Россия и она одна.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати спасибо за ссылку - если я раньше считал, что частично вина в той войне лежит на Грузии, то теперь я на 100% уверен в том что все спланировала и осуществила Россия и она одна.

 

Я давно знав про історію з цим кліпом, як тільки цей кліп почали використовувати в агітації "за-проти", він тут же був розібраний посекундно і прийшли до того ж висновку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто пропоную бути послідовним в своїх поглядах. Хочете щоб інформація, яку Ви отримуєте, контролювалась кимось іншим - я Вам показав де це доведено до логічного закінчення.

 

Тобто Ви хочете щоб за це заплатив хтось інший, а не Ви? Іншими словами - хочете щоб силові органи держави зробили щось, що хочеться Вам? Чим це відрізняється від грабунку?

 

Державні гроші - це і мої гроші теж. Чому Ви хочете витратити на щось мої гроші?

 

Скільки Ви вклали в добрі казки, мультфільми і т.д.?

 

Це "вбудована" природа податку і не залежать від держави та влади.

 

1. да не надо перекручивать, мы здесь говорим не о том как мне или кому-либо еще спрятаться от информации, а о контроле информации для всего населения, тем более что уровень информированности заключенных достаточно высок

2. ну что ж такое, вы нормально общаться не желаете, почему вы перекручиваете мои слова, что-то додумываете? платить должно государство из бюджета, а это значит платите и вы и я все остальные, и причем здесь силовые органы, у нас разве силовые органы занимаются поддержкой развития духовности и культуры у населения? этим занимается специальный комитет

3. Если решает государство то будуть и ваши деньги тратиться естественно, на все остальные статьи расходов бюджетных денег у вас разрешение спрашивают? На "социальную" рекламу "вона-це украина" пошли ваши деньги, на парад трех покалеченных танков пошли ваши деньги и т.д. Это вас не возмущает?

4. Вы похоже меня не слышите. Я говорю о ГОСУДАРСТВЕННОЙ поддержке, а вы опять сколько я вложил...

5. ну это вы на насильственное взымание налогов указали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для того, щоб моя донька не лежала обколотою під якимось $%&$%, я її вчу, а не перекладаю це право та обов'язок на державу чи якогось іншого дядю. Відносини мають бути з дітьми, відкриті, довірительні та дружні.

 

Искренне желаю вам чтобы вы справились с натиском, столько примеров что родители которые также строили отношения с ребенком, но не удалось, да что я рассказываю вы и сами ж все понимаете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне интересно на что расчитывает Россия? На свою нефть, газ? Но эта лафа рано или поздно закончится! Что еще? Много денег на нанотехнологии? А кто их будет осваивать - платят бешенные деньги, заманивают народ, а он не едет!!! А зачем рускому ученному (говорящему на английском) после просмотра этого клипа и соответствующих выводов - ехать туда. Где быдло хавает все, что ФСБ с Вовчиком им преподнесут.

Ведь цены на нефть упадут рано или поздно и раша рухнет (как рухнул союз когда цены на нефть упали). И на этот раз она целиком из этой передряги не выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Дзол, я бы Вас на работу точно не взял бы... В интернете можно найти и схему изготовления ЛЮБОЙ бомбы. Так что, закрыть нет???? Во все времена ЧЕЛОВЕК САМ определял рамки СВОЕГО поведения и цензура здесь не при чем...

 

причем здесь работа? попытка перейти на личности?

А если подобная информация будет блокироваться, это плохо будет?

Во все времена населению передавали такую информацию, которая была выгодна, не будте наивны. И не забывайте о современной доступности информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бл.....ть, ну как так можно а?

Вы сами свои ссылки проверяете?

Или вы слепо верите этому переводу?

Уже так все перекручивать!!!!

 

Ок, возможно, не ссылки не превода я не проверял.

Но тем не менее информация контролируется везде, вот то что я имею ввиду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не забывайте о современной доступности информации.

 

Вот это, то и удивляет - ведь вся информация на поверхности. Два клика мышью и можно проверить что угодно.

Только вот 80% пипла довольны тем, что им бросают. Но так было с людьми предыдущего поколения. Сейчас же подрастает поколение интернета. Запутать им мозги будет тяжелее. Не удивлюсь если через пару лет в России введут цензуру в Интернете наподобие китайской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если подобная информация будет блокироваться, это плохо будет?

Во все времена населению передавали такую информацию, которая была выгодна, не будте наивны.

Ну Вы что совсем что ли ничего не понимаете?

Проблема не в том, чтобы закрыть то что вредно, а в том КТО БУДЕТ РЕШАТЬ, что вредно, а что полезно!

А судьи кто?

Кто будет судить, что показывать и рассказывать, а что нет?

Не придумали еще нигде в мире способа, как этих судей выбрать и обеспечить их объективность.

Посему, остается единственный выход - информация должна быть доступна ВСЯ.

А какой канал включать по зомбоящику ЧЕЛОВЕК ОБЯЗАН ИМЕТЬ ПРАВО РЕШАТЬ САМ.

Я Вас понимаю, Вы боитесь ответственности, боитесь не уберечь детей, боитесь сам не утонуть в грязи.

И поэтому идете простым проверенным за 70 лет путем - пусть там наверху решат, что хорошо, а что плохо. А мне достаточно один разок напрячься, выбрать правильного царя, а он потом сам мне жизнь устроит.

Так не будет, нести ответственность за свою жизнь и своих детей нужно всегда, без перерывов между выборами.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дзол, я не наивен, я циничен по самое не могу... И не забываю о современной доступности информациии. И это радует!!! Я помню времена совершенно противоположные, но и тогда, при ЛИЧНОМ ЖЕЛАНИИ можно было уколоться, нажраться, сделать бомбу, застрелить кого-нибудь.. А информацию тогда нужно было добыть, цензура, мать ее... А толку то...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что совсем что ли ничего не понимаете?

Проблема не в том, чтобы закрыть то что вредно, а в том КТО БУДЕТ РЕШАТЬ, что вредно, а что полезно!

А судьи кто?

Кто будет судить, что показывать и рассказывать, а что нет?

Не придумали еще нигде в мире способа, как этих судей выбрать и обеспечить их объективность.

Посему, остается единственный выход - информация должна быть доступна ВСЯ.

А какой канал включать по зомбоящику ЧЕЛОВЕК ОБЯЗАН ИМЕТЬ ПРАВО РЕШАТЬ САМ.

Я Вас понимаю, Вы боитесь ответственности, боитесь не уберечь детей, боитесь сам не утонуть в грязи.

И поэтому идете простым проверенным за 70 лет путем - пусть там наверху решат, что хорошо, а что плохо. А мне достаточно один разок напрячься, выбрать правильного царя, а он потом сам мне жизнь устроит.

Так не будет, нести ответственность за свою жизнь и своих детей нужно всегда, без перерывов между выборами.

 

С проблемой выбора судей согласен, это действительно архи сложно.

Но информация контролируется в той или иной степени везде. И страх ответственности за распознание полезности и правдивости информации у меня тоже есть чего греха таить. Но! Еще раз повторю контроль должен быть, как минимум для того чтобы предотвращать попытки посеять панику (мы ведь уже проходили взрывы ртутных заводов, окончание запасов соли), контроль информации в некоторой степени служит защите страны. вот разумные рамки разработать - это большая проблема, согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дзол, я не наивен, я циничен по самое не могу... И не забываю о современной доступности информациии. И это радует!!! Я помню времена совершенно противоположные, но и тогда, при ЛИЧНОМ ЖЕЛАНИИ можно было уколоться, нажраться, сделать бомбу, застрелить кого-нибудь.. А информацию тогда нужно было добыть, цензура, мать ее... А толку то...

 

причем здесь моя работа так и не понял, вы выбираете сотрудников по тому согласны они с вами или нет (хотелось бы ответ услышать)

По сути: разница в доступности информации огромна, а значит количество получивших эту негативную информацию намного больше. Вопрос: мы должны закрыть глаза на это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути: разница в доступности информации огромна, а значит количество получивших эту негативную информацию намного больше. Вопрос: мы должны закрыть глаза на это?

Закрывают люди на западе, особо не напрягаются.

Посканируйте Хотбёрд или Сириус.

Там мракобесных каналов туча, но большинство их не смотрит и особо не напрягается их наличием.

Надо людей воспитывать, а не каналы запрещать и цензурировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу работы - мне как раз не нужны зашоренные сотрудники... По поводу количества информации - Вы считаете всех баранами и идиотами, не способными отличить правду от лжи????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...