Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Свобода слова и цензура

rdu_don

Рекомендовані повідомлення

Прогресс всегда отсуствует и будет отсуствовать. Большинство избирателей даже поверхностно не шарит в экономике и не может, даже при огромном желании, сделать адекватный выбор.

 

Вспоминаю как моя пробабушка 92 года, ходила голосовать на выборы, к слову 3 класса образования, 40 лет колхоза, 30 лет раком на грядке, для неё даже всего лишь один термин "инфляция" вызывал полный паралич мозга. А ведь таких избирателй миллионы...... какой ***** правильный выбор они могут сделать?

 

Согласен, мысль интересна. У любимого мною АМЕРИКАНСКОГО писателя Хайнлайна есть подобные размышления. Чем 14-тилетний гений хуже старого маразматика или спившегося люмпена??? Или дать право голоса только отслужившим в армии не менее 2 лет, независимо от пола? Принимать в армию ВСЕХ, в т.ч. и калек, а уж дотянут до дембеля немногие... Зато отслужившие будут действовать в интересах коллектива, т.е. общества. Кто-то сейчас скажет, что это не демократия, нарушаться права широких слоев общества и бла-бла-бла... ИМХО, право нужно заработать. Это утопия?? Не знаю.. Дайте мне и Менделееву поддержку хотя бы одного олигарха, и как знать, как знать...:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте мне и Менделееву поддержку хотя бы одного олигарха, и как знать, как знать...:)
загубите страну...Пиночет нужен и желательно без олигархов...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично глубоко убеждён, что личная свобода, защита прав человека и экономическое развитие страны неразрывно связанны. Если считаете что не корректно оценивать свободу по индексу восприятия коррупции, то вот, пожалуйста, (ссылка устарела).

Много заметили среди «свободных» бедных стран? Причём обратите внимание в группе «Преимущественно несвободная» самый высокий уровень жизни имеет Польша, а если из этой группы выделить ещё и Грецию, то получим 76 по настоящему, нищих государств. Кстати, Украина в этом рейтинге на 125 месте из 157.

 

Ой, как то Вы ошиблись... 125 место теперь нам только в сказках сницца!! мы на 2010 годы на 162 месте... а Грузия - в 30 лидеров - о как))) воть - (ссылка устарела)

 

для владеющих английским - тут мона почитать по самой Украине (ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт получить поддержку олигарха, я лично полностью согласен, причём не зависимо от конечного результата ;)

 

Но факт, остаётся фактом, большинство избирателей не могут сделать объективный выбор, ни о каком правлении большинства не может быть и речи. Выборы каждый раз превращаются в клоунаду, когда кучка олигархов вешает лапшу на уши большинству. Я признаться даже вообще не ходил на выборы президента 2010, а толку туда ходить (?), что я клоун (?), если большинство как ни крути, всё равно проголосует за зека или бомжиху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Пиночет нужен и желательно без олигархов...

 

Это из простых, кровавых решений... А без олигархов никак. Наших8-) или иностранных:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, как то Вы ошиблись... 125 место теперь нам только в сказках сницца!! мы на 2010 годы на 162 месте... а Грузия - в 30 лидеров - о как)))

Не слабо, уже половину дикой Африки обогнали - Камерун, Чад, Танзания, Никарагуа, Заибия, Кения, Буркина-Фасо, КоТ-Дьиуар Серре-Леоне... пипец, даже не знаю как правильно пишутся названия этих государств, однако, Зимбабве обгоняем, пока что...

 

P.S. А с грузией что-то мутят ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это из простых, кровавых решений... А без олигархов никак. Наших8-) или иностранных:bad:

 

ну а че... пиночет он и в африке варяг!! )))))))))) ну вспомните - нами в большинстве случаев рулили забугорные "топы" своего времени))) вон - рюриковичи всякие))))))

 

а олигархи - забугорные - это окультуренные варяги))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. А с грузией что-то мутят ;)

 

аха.. может имелся ввиду отдельно взятый штат США - Джорджия?))))))))))))

 

хы, Заибия - интересное гос-во)))) покажите на карте?)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогресс всегда отсуствует и будет отсуствовать. Большинство избирателей даже поверхностно не шарит в экономике и не может, даже при огромном желании, сделать адекватный выбор.

 

Вспоминаю как моя пробабушка 92 года, ходила голосовать на выборы, к слову 3 класса образования, 40 лет колхоза, 30 лет раком на грядке, для неё даже всего лишь один термин "инфляция" вызывал полный паралич мозга. А ведь таких избирателй миллионы...... какой ***** правильный выбор они могут сделать?

 

Поверьте, выбор вашей прабабушки в 92 года ничуть не хуже вашего.

Ведь, в большинстве своем, люди голосуют за носителя близкого им мировоззрения. И для определения такого человека абсолютно не обязательно знать, что такое инфляция.

Достаточно более менее разбираться в людях. А в 92 человек видел все и в людях более менее разбирается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аха.. может имелся ввиду отдельно взятый штат США - Джорджия?))))))))))))

Тогда верю :D

 

хы, Заибия - интересное гос-во)))) покажите на карте?)))))))

Вам смешно, а я тут пока даже Кот-Дьиуар не могу найти!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

 

 

Вам смешно, а я тут пока даже Кот-Дьиуар не могу найти!

 

ну а че, это страна - названа во имя Кота - дабл вуаериста - ну того, что двумя глазами подглядывал в замочную скважину)))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь, в большинстве своем, люди голосуют за носителя близкого им мировоззрения. И для определения такого человека абсолютно не обязательно знать, что такое инфляция.

Я просто исхожу из тех соображений, что носителя мировозрения в телеящик можно любого поставить, хоть Ален Делона, хоть Бреда Питта (в зависимости от финансирования бюджета партии), да и роли которые они будут играть, тоже можно любые раздать, коммуняка, либерал, демократ, бумага всё стерпит, главное чтобы актёры хорошо в роль вошли.

 

А вот чтобы дошло, что та сотока гривен, которую тебе коммунист Бред Питт накнул перед выборами, родилась в следствиии эмиссии которая после выборов приведёт к инфляции или внешнего займа, за который ещё твои внуки потом будут расплачиваться, вот тут то уже нужно шарить, что такое индекс Пааше и с чём его едят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот чтобы дошло, что та сотока гривен, которую тебе коммунист Бред Питт накнул перед выборами, родилась в следствиии эмиссии которая после выборов приведёт к инфляции или внешнего займа, за который ещё твои внуки потом будут расплачиваться, вот тут то уже нужно шарить, что такое индекс Пааше и с чём его едят.

 

Вот в том-то и дело, что избиратель не должен шарить в экономике или политике. Он шарит в чем-то другом. И этого достаточно. Если на его поприще разруха - голосовать против того, кто ее допускает. Может рисковать, но за того, кого не знаешь вообще. У кого (из власти) голова и руки растут из одного места - на свалку истории. Это все-таки индикатор - выборы. Свобода слова - индикатор соответствия обещанного и сделанного. А вот специфика нашего народа - могут выбирать из-за жалости, из-за доверия словам, не обращая внимания на дела уже сделанные, из-за страха, ненависти. Но я за бесчувственного и безжалостного избирателя.

Зыы. Выборы придумали, я так думаю, что бы избежать большого кол-ва революций и бунтов. Меньшинство допускает ущемление своих некоторых прав и желаний большинством. Зато есть перспектива. Как только меньшинство переходит количественно в большинство - власть меняется. А она не меняется. Значит всем и так хорошо.

Вот мне всегда было интересно. Проголосует когда нибудь ректор института ( две квартиры, дом за городом,джип и спорткар у жены, счет в банке - все на одну зарплату) за того, кто обещает искоренить коррупцию? А начальник ДАИ или рядовой ППС-ник? А начальник больницы, которому заносят все за всё?? А те, кто заносит? А голова сельрады??? А его семья? А теперь соберем их всех вместе. Ого, четверть страны наберется. Плюс те, кто моет, откатывает, катает и кидает. И еще немного фанатов своего регионального пристрастия. Странно, Что Янык еще в первом туре не победил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на его поприще разруха - голосовать против того, кто ее допускает.

Хорошо, давайте такой вариант рассмотрим: правительство заняло бабок, скажем $100 миллиардов и начинает ими раздувать экономику, зарплаты растут, соцвыплаты растут, разрухи нет, избиратели довольны ростом своих доходов.

 

При такой ситуации, в чём должен шарить избиратель, чтобы сделать правильный выбор?

 

 

 

 

P.S. А насчёт чиновников и некоторых госслужащих, которые будут голосовать, за "борьбу" с коррупцией, полностью согласен :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хы... в том то и дело, что наши обещатели искоренения коррупции - она все погодловные "обещатели" в том числе и ЮВТ...

 

Кстати, а антикоррупционные законы снова похерили...))) воть - (ссылка устарела)

 

и помоему уже таки внесли изменения, о встулпении этих законов с 01-01-11... а там глядишь и забудут о них все)))

 

хотя вроде и борются все жостка))) (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, давайте такой вариант рассмотрим: правительство заняло бабок, скажем $100 миллиардов и начинает ими раздувать экономику, зарплаты растут, соцвыплаты растут, разрухи нет, избиратели довольны ростом своих доходов.

 

Да я собственно и не спорю с Вами. Многие ваши посты полны смысла и заслуживают внимания. Да и тема несколько иная. Но явно пересекающаяся с затронутой. Просто смешно требовать адекватного осмысливания ситуации в экономике от большинства наших граждан. И кроме как из "ящика" и радио им инфу взять неоткуда. И если одни взяли кредит 100 ярдов и раздувают экономику - мы об этом знаем. То другие так-же берут и делают вид, что честно заработали сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...