Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен совет по стропильной системе

wolf_cub

Рекомендовані повідомлення

Хотите,можем встретиться,почитаю лекцию:"Моё видение кровельных материалов",расскажу/покажу/порисую все минусы и плюсы,а уже Вам решать,что монтировать на крышу.

Если подробненько,то писать на полдня,честно лень/естькудатратитьвремя,если в двух словах,то моя личная(основанная на профессиональном опыте)градация кровельных материалов на скатные кровли,по убыванию,уже где то писал,как говорят в тырнете,моё имхО:

1.Фальц/"шашка" из любого металла;

2.Композитная мелкоштучная металлочерепица с каменной посыпкой(типа Метробонд)

3."Шифер" волновой(а/ц и без азбеста)/битумная черепица пр-ва Катепал;

4.Профнастил/БЧ пр-ва не Катепал;

5.Керамическая черепица/ЦПЧ

6.Металлочерепица любого бренда;

7.Экзотика...сланец/"зелёные кровли"(трава на доме)/медная фольга на битуме(типа Теголы)/подобные изыски....

8.ППЧ;

9.Ондулин;

10."Рубероид".

П.С.Моя градация исключительно в техническом плане,эстетика дома,это дело каждого индивидуально....смешно слышать когда говорят,что 8-ми волновой шифер плохой,потомуШо серый/некрасивый и везде в каждом колхозе.

 

а какие основные минусы ЦПЧ на ваш взгляд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите,можем встретиться,почитаю лекцию:"Моё видение кровельных материалов",расскажу/покажу/порисую все минусы и плюсы,а уже Вам решать,что монтировать на крышу

в каждом колхозе.

Все равно будете читать, делайте пожалуйста это тут, спасибо ...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно будете читать, делайте пожалуйста это тут, спасибо ...:)

 

;)За спасибо???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно нет, за доброе слово и за пиво ;) :beer:

 

За доброе слово,при помощи Поиска,читайте форум,при желании тут можно найти более чем исчерпывающие ответы на все вопросы.И про ЦПЧ уже написано,при желании мона диссертацию писать по материалам данного форума...Пиво для меня не стимул делиться опытом.

В основном народу лень чего то искать,зачем,можно сказать на форуме:а ну ка скажите про то,то,то....а мы вам доброе слово...шара это наше всьо..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За доброе слово,при помощи Поиска,читайте форум,при желании тут можно найти более чем исчерпывающие ответы на все вопросы.И про ЦПЧ уже написано,при желании мона диссертацию писать по материалам данного форума...Пиво для меня не стимул делиться опытом.

В основном народу лень чего то искать,зачем,можно сказать на форуме:а ну ка скажите про то,то,то....а мы вам доброе слово...шара это наше всьо..

Хотелось бы услышать Ваше мнение, читая форум получил "кладезь" полезной информации, в том числе из ваших уст, поэтому к Вашему мнению прислушиваюсь, а доброе слово не так-то просто заслужить, уж куда труднее чем пиво ...;) Так что "колитесь", больше будем "вступительную речь" глаголить, спасибо ...

Кстати, по поводу материала на крышу уже определился, вопрос за производителем ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Хотите,можем встретиться,почитаю лекцию:"Моё видение кровельных материалов",расскажу/покажу/порисую все минусы и плюсы,а уже Вам решать,что монтировать на крышу.

Если подробненько,то писать на полдня,честно лень/естькудатратитьвремя,если в двух словах,то моя личная(основанная на профессиональном опыте)градация кровельных материалов на скатные кровли,по убыванию,уже где то писал,как говорят в тырнете,моё имхО:

1.Фальц/"шашка" из любого металла;

2.Композитная мелкоштучная металлочерепица с каменной посыпкой(типа Метробонд)

3."Шифер" волновой(а/ц и без азбеста)/битумная черепица пр-ва Катепал;

4.Профнастил/БЧ пр-ва не Катепал;

5.Керамическая черепица/ЦПЧ

6.Металлочерепица любого бренда;

7.Экзотика...сланец/"зелёные кровли"(трава на доме)/медная фольга на битуме(типа Теголы)/подобные изыски....

8.ППЧ;

9.Ондулин;

10."Рубероид".

П.С.Моя градация исключительно в техническом плане,эстетика дома,это дело каждого индивидуально....смешно слышать когда говорят,что 8-ми волновой шифер плохой,потомуШо серый/некрасивый и везде в каждом колхозе.

 

Уважаемый крышник и его колеги, а не могли бы в дополнение к даному сообщению написать сколько стоит метер квадратный каждого вида кровли с учетом всех материалов (без учета лишь стропильной системы, поскольку, как я понимаю, стропильная система во всех случаях более-менее одинаковая)! Отдельно можно указать приблизительную стоимость услуг по монтажу. Заранее огромное спасибо.

 

п.с. Чем ближе к крыше, тем больше сомнений насчет ЦПЧ, все больше и больше людей советуют битумную черепицу пр-ва Катепал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый крышник и его колеги, а не могли бы в дополнение к даному сообщению написать сколько стоит метер квадратный каждого вида кровли с учетом всех материалов (без учета лишь стропильной системы, поскольку, как я понимаю, стропильная система во всех случаях более-менее одинаковая)! Отдельно можно указать приблизительную стоимость услуг по монтажу. Заранее огромное спасибо.

 

п.с. Чем ближе к крыше, тем больше сомнений насчет ЦПЧ, все больше и больше людей советуют битумную черепицу пр-ва Катепал.

 

В среднем ценовом сегменте,т.с. "бизнес" вариант,лучшее в техническом плане это Катепал,по цене я уже писал,материалы на стропилку,кровлю Катепал,утепление с пирогом,подшивку карниза,водосток с монтажом всего этого.т,е "полный фарш" с работой,будет около 550 грн +/- 50 грн за мЭтр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...