Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите начертить крышу.!!!

revyk

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Построил пристройку к дому.(фото ниже) Крышу хочу сделать так,чтоб пик,был в углу дома(не зависимо от общей крыши)и она равномерно опускалась в низ.Полукруглая чтоли.Куполообразная.Не знаю как правильно назвать,на фото все видно.В чем вопрос. Не знаю как правильно положить лаги.Есть некоторые зарисовки,но не факт что ето верно. Буду примного благодарен,если кто поможет с чертежом.

PICT0214_out.jpg.060ce12e33a1f8845aa6ad60b94426f3.jpg

PIC_out.jpg.b6bef9830b1ad266057b8e9d32b32497.jpg

PICT018_out.jpg.ab5b14d9bfea05cd41caf63ccf86ebb2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать так чтобы все уклоны были одинаковыми, то получится картинка как на рис 1-1.

Думаю Вам было бы интересней вариант 2.

В этом случае все скаты будут иметь разный уклон, но разница там не очень большая, в пределах1 градуса. Будут мелкие не состыковки с подшивкой. Можно конечно обойтись и без не состыковок, тогда стропила нужно зарезать на каждом скате на разную высоту.

Еще один нюанс, у Вас очень маленький уклон. Для него наверное только фальцовка (такая как на уже готовой крыше) и подойдет.

Можно конечно примастерить что то другое, но тогда нужно делать под этой крышей еще одну плоскую.

На рис 2-2 вариант стропилки. Все из брусков 50х100, чтобы поменьше отходов было.

1-1.jpg.f65077aed0d63f803047a58fb8779d70.jpg

2-1.jpg.cb45a402a4f0c8f67a6f1a5dd00ff124.jpg

2-2.jpg.dd7d2b61de0166724ed63b5a4f97db08.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо вам большое.Вы в точности уловили мою мысль.Вариант 2 дествительно,более подходящий. А возможно ли ( назовём вариант 2, 3х скатной крышей, условно),так вот возможно ли,чтоб углов вобще не было.чтоб она сверху плоской была.без коньков.Но точно в таком же варианте. ??????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да можно конечно.

Только тут проблема в том что все стороны разных размеров и сделать симметрично и красиво будет сложнее.

Попробую чуть позже нарисовать такой вариант.

По стропилам он будет отличаться только тем что они все будут сходиться в одну точку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...