Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Специалистам по котам - вопрос и просьба о помощи

uliska

Рекомендовані повідомлення

мужчины метят территорию по-другому:

Это носки, валяющиеся где-попало..

Это щетина после бритья в раковине..

Это одежда, брошеная на диван..

Это гора грязной посуды на кухне..

Вот такие у нас, мужиков, метки..

И по ним можно легко узнать, живет ли в доме самец...:rolleyes:

 

Самцы вокруг ЖИВУТ.. вот и метят:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогла кастрация? Драться перестал?

 

Еще начала я кормить приблудившуюся кошку. Не будет ли она их бить после кастрации?

 

Помогла. Драться перестал, раны зажили. Кошка с котами живет очень мирно. У меня 1 кошка и 4 кота. 2 кота кастрированые, кошка стерелизована, 2 кота не кастрированы - живут душа в душу. Кастрированый кот даже иногда дает прочуханки не кастрированому:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто посоветует в Киеве (Позняки) специалиста по данной процедуре?

Коту 1 год будет в феврале, начал метить квартиру :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас одна собака была пристроена в село.

В дом, где была эта собака, прибилась (в прямом смысле слова) курица.... пришла и осталась во дворе. Жужка курицу приняла и мало того, решила, что в лице этой курицы, нашла подружку.... приняла и впустила к себе в вольер. Все село ходило смотреть на потеху - курица в вольере с собакой, да мало того, еще и спит у нее на спине).

 

:lol: У моей бабушки была аналогичная история, только курица носила взятки в виде снесенных в подстилке будки яиц, а собака их с удовольствием сьедала. И все довольны :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месяц назад приобрела себе "подрощенного сибирячка" (7 месяцев), кот- просто загляденье! Но очень тяжело проходила адаптация на новом месте: два дня он сидел в своей преноске в "коматозном " состоянии, принимать еду стал на четвертые сутки, прятался по самым пыльным и темным местам - недели две. Я терпеливо ждала... И вот - чудо!Мой питомец "принял" меня, стал ласковым, спит у меня возле кровати, ходит попятам,все замечательно... Возникла проблема, пожоже "принял" он только меня! От мужа шарахатся, а с сыном - вообще беда!! Ребенок живет у бабушки (временно) и ко мне приезжает на выходные. Кот регулярно повадился ГАДИТЬ в его кровать, хотя ребенок с ним и играет, и кормит, и придельно деликатно гладит! Я не знаю, как поступить? Как бороться с таким поведением кота?Подскажите, что делать?!!!:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогла. Драться перестал, раны зажили. Кошка с котами живет очень мирно. У меня 1 кошка и 4 кота. 2 кота кастрированые, кошка стерелизована, 2 кота не кастрированы - живут душа в душу. Кастрированый кот даже иногда дает прочуханки не кастрированому:D

 

они во дворе живут? или в доме?

коты-мужчины метят территорию?

 

Опять кошак подрался так, что лапа до кости разорвана, весь был в крови..

А второй кошак в это время за кошкой ухлестывал...

Имею: подоконник, коридор в крови.. раненый кошак.. и опять вопрос: что делать? Кастрацию, пока он будет лечиться, не проведешь.. опять же - будет кастрированная хромоножка:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они во дворе живут? или в доме?

коты-мужчины метят территорию?

 

Опять кошак подрался так, что лапа до кости разорвана, весь был в крови..

А второй кошак в это время за кошкой ухлестывал...

Имею: подоконник, коридор в крови.. раненый кошак.. и опять вопрос: что делать? Кастрацию, пока он будет лечиться, не проведешь.. опять же - будет кастрированная хромоножка:(

 

поцелуйте его в лобик... а если серьезно - проконсультируйтесь с ветом, не вижу глобальных препятствий для кастрации парня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

У меня кошка 8 лет операция (, кот 4,5 года, - увы, до переселения в частный дом успели кастрировать, собака (алабай). Кошка с котом в состоянии хронической вражды. С собакой все живут мирно включая и соседских котов. Хотя, при собаке, чужие коты на моих не нападают. Зимой кошка и кот живут 95 процентов временив доме. На улицу в теплые дни выходят или прогнать конкурента. Летом, весной и осенью дерутся с некоторыми пришлыми котами и кошками, а с некоторыми, - нет. Если им попадаются экземпляры более сильные и умелые, то бьют вместе. В особо трудных случаях зовут хозяев и собаку. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос ко всем знатокам кошачьей психологии.

Что можно предпринять, если кот "говорливый".

Он не орет, не канючит. Просто много разговаривает. Иногда ночью сам с собой. Умен, чертяка. Но ночные и утренние кошачьи беседы немного напрягают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос ко всем знатокам кошачьей психологии.

Что можно предпринять, если кот "говорливый".

Он не орет, не канючит. Просто много разговаривает. Иногда ночью сам с собой. Умен, чертяка. Но ночные и утренние кошачьи беседы немного напрягают.

 

ничего нельзя предпринять, это его особенность

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос ко всем знатокам кошачьей психологии.

Что можно предпринять, если кот "говорливый".

Он не орет, не канючит. Просто много разговаривает. Иногда ночью сам с собой. Умен, чертяка. Но ночные и утренние кошачьи беседы немного напрягают.

Когда меня уже очень сильно достает, просто строгим голосом предлагаю заткнуть пасть. Помогает. А вообще, поговорить ему же тоже надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месяц назад приобрела себе "подрощенного сибирячка" (7 месяцев), кот- просто загляденье! Но очень тяжело проходила адаптация на новом месте: два дня он сидел в своей преноске в "коматозном " состоянии, принимать еду стал на четвертые сутки, прятался по самым пыльным и темным местам - недели две. Я терпеливо ждала... И вот - чудо!Мой питомец "принял" меня, стал ласковым, спит у меня возле кровати, ходит попятам,все замечательно... Возникла проблема, пожоже "принял" он только меня! От мужа шарахатся, а с сыном - вообще беда!! Ребенок живет у бабушки (временно) и ко мне приезжает на выходные. Кот регулярно повадился ГАДИТЬ в его кровать, хотя ребенок с ним и играет, и кормит, и придельно деликатно гладит! Я не знаю, как поступить? Как бороться с таким поведением кота?Подскажите, что делать?!!!:o

 

Как я понимаю ваш кот не кастрирован. Коты понимают иерархию в семье. Вашего ребенка он воспринимает как самого низшего члена прайда и всячески это подчеркивает. После кастрации кота - это продет. Т.к. возраст у него самый подходящий и для кастрации и для "отвоевывания" своего места в прайде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю ваш кот не кастрирован. Коты понимают иерархию в семье. Вашего ребенка он воспринимает как самого низшего члена прайда и всячески это подчеркивает. После кастрации кота - это продет. Т.к. возраст у него самый подходящий и для кастрации и для "отвоевывания" своего места в прайде.

 

кот всегда главный в доме :D:beer:, априори и навсегда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месяц назад приобрела себе "подрощенного сибирячка" (7 месяцев), кот- просто загляденье! Но очень тяжело проходила адаптация на новом месте: два дня он сидел в своей преноске в "коматозном " состоянии, принимать еду стал на четвертые сутки, прятался по самым пыльным и темным местам - недели две. Я терпеливо ждала... И вот - чудо!Мой питомец "принял" меня, стал ласковым, спит у меня возле кровати, ходит попятам,все замечательно... Возникла проблема, пожоже "принял" он только меня! От мужа шарахатся, а с сыном - вообще беда!! Ребенок живет у бабушки (временно) и ко мне приезжает на выходные. Кот регулярно повадился ГАДИТЬ в его кровать, хотя ребенок с ним и играет, и кормит, и придельно деликатно гладит! Я не знаю, как поступить? Как бороться с таким поведением кота?Подскажите, что делать?!!!:o

 

Скажите ребенку-пусть отомстит тем же способом.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, мне пора лечится!!!

 

Уже 4-й раз открываю тему, и не понимаю, при чем тут коты, кто и о чем пишет, ведь тема про "Специалистам по котЛам".

 

Как там говорят: что слепой непобачіть, то глухій недочує

(извените за суржик...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кот кастрирован в 7-мь месяцев, во дворе 8-мь собак, коту 3 года счас, кот дерётся с бездомными и с соседскими котами, при чем так, что при последней тавме пришлось колоть антибиотики неделю, а стирилизованая кошка (стерилизована в 8-мь мес, счас 1,5 года) водит женихов... вот така петрушка:D

нет рецептов, тут природа, даже при вмешательстве человека, СЛАВА БОГУ детей нет:) а то б в геометрической прогрессии росло бы поголовье:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кота уже второй раз подрал неизвестный котяра.

Как сделать так, чтобы даже мысли у них не было заходить к нам во двор?, а особенно нападать на моих котов?

хм.. а мой, кастрированый, дерется на чужом участке.. это явно не мой участок земли, но Тигра считает его явно своим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю коты имеют одни и те же привычки.

Говорить по ночам...достал)))...обижать младших членов прайда))) и сядет в угол, уставиться в стенку и начинает мурчать-разговаривать как будто с кем то, мы уже думаем не Домовой ли там живет?))))

Кстати недавно заметили что после паштетов и желе Вискас вонь из кошачьего туалета просто нестерпимая (при том, что кот тут же сообщает воем, что сходил на горшок, типа убирайте- убираем сразу) из пасти тож воняло. Перестали кормить Вискас, щас на мясе-рыбе вареном, дык перестал вонять. Думаем насчет Рояла, но пока тока думаем...

Это реально от кормов такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю ваш кот не кастрирован. Коты понимают иерархию в семье. Вашего ребенка он воспринимает как самого низшего члена прайда и всячески это подчеркивает. После кастрации кота - это продет. Т.к. возраст у него самый подходящий и для кастрации и для "отвоевывания" своего места в прайде.

Спасибо, они подружились! А кота кастрировать пока не могу... он в руки не дается, выдирается! Как его в клинику доставить?:(пусть "одомашнится"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как отучить кота днем дрыхнуть??

А то эта скотина привыкла днем спать, а под утро ходит -мурчит, царапает мебель, гонялки устраивает...короче спать не дает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как отучить кота днем дрыхнуть??

А то эта скотина привыкла днем спать, а под утро ходит -мурчит, царапает мебель, гонялки устраивает...короче спать не дает

 

Помню в детстве было у меня 2 хомяка. Тоже дрыхли днем, пока в школе была, а ночью пугали шуршанием. Так начали с братом днем их будить, спать мешали. Потом дрыхли крепко всю ночь.:).

Может кошаку тоже спать днем не давать? Кстати, еще мясо помогает. После того, как мои кошаки его сожрут - бегают как лоси, готовые к бою..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как отучить кота днем дрыхнуть??

А то эта скотина привыкла днем спать, а под утро ходит -мурчит, царапает мебель, гонялки устраивает...короче спать не дает

 

никак, кот - хищники, они днем спят, ночью охотятся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот где то я читал, что кошаки спят по 18 часов в сутки. Судя по нашему - информация верная. А еще попробуйте вечерком перед сном хорошо покормить любимца. Помогает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...