Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Щели в полу, как бороться?

vrmsumy

Рекомендовані повідомлення

Также, чтобы не плодить тему, спрошу тут:

 

через 6 лет после укладки паркета в квартире появились щели в паркете: клен в одном помещении, дуб в другом. В смысле, не паркет треснул, а между паркетинами, равномерно по всему полу. Чем их заделывать - сейчас зима, в помещении суше, к лету щели не исчезнут, но уменьшатся немного. Сейчас эти щели от полмиллиметра до полутора-двух где-то.

?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также, чтобы не плодить тему, спрошу тут:

 

через 6 лет после укладки паркета в квартире появились щели в паркете: клен в одном помещении, дуб в другом. В смысле, не паркет треснул, а между паркетинами, равномерно по всему полу. Чем их заделывать - сейчас зима, в помещении суше, к лету щели не исчезнут, но уменьшатся немного. Сейчас эти щели от полмиллиметра до полутора-двух где-то.

?

 

Лак лежит на растворителях или водный? (вонючий был?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ и за предложение. Но я планировал что-то более бюджетное.

Древесина искусственно состаренная : с трещинами, бороздками, сучками. Соответственно, мне не нужен лак дающий идеально гладкую поверхность, как это необходимо для паркета.

 

А.., я думал вы наоборот хотите оставить эффект старины с бороздками, тогда нужно нанести 2 слоя геля + лака пару. Тогда получится гладкий. Гель высыхает за 20-30 минут, лак до 1 часа.

DSC08080.thumb.JPG.a5cd6d672a9b7027091bee8917cd8f2c.JPG

DSC08111.thumb.JPG.8602b5a0c01dc16584fec560a1b87882.JPG

Змінено користувачем 4515222
добавил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лак лежит на растворителях или водный? (вонючий был?)

 

вонючий, Селкотерра назывался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вонючий, Селкотерра назывался

 

Ясно. Акриловую шпаклёвку для паркета, ведро с водой и тряпку. пару планочек зашпаклевали, сразу влажной тряпкой вытерли с паркета, тряпку сполоснуть. Потом заматовать и покрыть один слой лаком на растворителе. Этот селко-терра даёт зеленоватый оттенок и по прочности не очень, есть другие варианты за эти деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом заматовать и покрыть один слой лаком на растворителе.

 

а без лака? У меня ребенок маленький. И потом, если по швам проходить лаком, пятна же будут. Или лаком весь пол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а без лака? У меня ребенок маленький. И потом, если по швам проходить лаком, пятна же будут. Или лаком весь пол?

 

Лаком весь пол. После шпаклёвки не возможно будет вытереть на 100%, пол будет матовыми пятнами, лак это перекроет и будет однородно.

Если бы был раньше водный лак, это можно было бы сделать в течении 2 часов с высыханием, это один из недостатков алкидных лаков. Придётся сьехать на сутки и тщательно потом проветривать. Ну или смерится с щелями.

Если ваш лак в будущем начнёт стираться на порогах, это сигнал что нужно покрыть пару слоёв, не допустите чтоб стёрлось до дерева, а то перешлифовка по полной программе.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не плодить схожих тем спрошу здесь.

 

Дизайн помещения в стиле "кантри". Деревянные лестницы, подиум, балки, подоконники, каминная доска и т.д. Дерево - искусственно состаренная смерека, тонированая обыкновенной морилкой на водной основе в цвет что-то вроде тёмный "махагон".

 

Что уважаемые специалисты порекомендуют для финишного покрытия ? Волнуют полы и лестницы. Трещины и вмятины не беда. Поскольку отделка под старину, то это наоборот "в тему". Но не хочется, чтобы тонировка со временем посветлела. И главное, чтобы в местах интенсивной ходьбы доски не стирались до светлого дерева. Т.е. чтобы и балка на потолке и ступень на лестнице через пару лет смотрелись бы по-прежнему одинаково.

 

Я слышал от профи , что натуральное масло (с полиуретановыми добавками) Naturel Olie , даже следы -брызги при сварке не берут, и по износостойкости - люкс! В Харькове по моему компания Креатив Хоум может отзывы дать . тел. не знаю.(Это не реклама компании).:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лаком весь пол. После шпаклёвки не возможно будет вытереть на 100%, пол будет матовыми пятнами, лак это перекроет и будет однородно.

Если бы был раньше водный лак, это можно было бы сделать в течении 2 часов с высыханием, это один из недостатков алкидных лаков. Придётся сьехать на сутки и тщательно потом проветривать. Ну или смерится с щелями.

Если ваш лак в будущем начнёт стираться на порогах, это сигнал что нужно покрыть пару слоёв, не допустите чтоб стёрлось до дерева, а то перешлифовка по полной программе.:beer:

 

Вы наверное никогда маслом для полов нормальным не пользовались:lol:

В Европе его обычно сами хозяева на пол наносят, без услуг паркетчиков:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Итоги по полу.

Как подсказывали уважаемые форумчане, заделали щели в полу смесью пыли от шлифования и нитролака. После пошлифовали, и покрыли пол лаком Тиккурила уника супер (за лаком специально ездили в Харьковский Эпицентр). Первый слой грунтовочный с 20% уайт-спирита, затем шлифовка, 1-й слой лака, шлифовка и 2-й слой лака.

Фотографии с телефона, поэтому качество так себе. Обещаю на фотик снять.

Огромное спасибо всем форумчанам за подсказки.

Жена в восторге, семья довольна в полном составе.:beer::ROFL::ROFL:

Photo-0001.thumb.jpg.e8a217c00cdff29708fe131f6c7b3faa.jpg

Photo-0002.thumb.jpg.16a348a202848ad650aba6ce475a27e9.jpg

Photo-0003.thumb.jpg.02b66a43c0e19fb9de1c4b113f103440.jpg

Photo-0004.thumb.jpg.82ea61dd812c5cc04e48af09dd4c1f08.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышал от профи , что натуральное масло (с полиуретановыми добавками) Naturel Olie , даже следы -брызги при сварке не берут, и по износостойкости - люкс! В Харькове по моему компания Креатив Хоум может отзывы дать . тел. не знаю.(Это не реклама компании).:)

 

www.parketlife.com.ua/index.php?productID=153 Кто может позволить себе купить такое...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хорошо вышло... А у меня возникла идея - у меня знакомый пытался ввозить в Украину датский уретановый клей (не вонючий на водной основе) Горилла. И мне выпала возможность клеить им детальки деревянные - шкафчик там и пр. Клея когда намазал в течении часа расширяется в три раза и заполняет поры и всевозможные углубления... Швы получаются довольно твердые и клеит намертво - растворитель не берёт потом. Я думаю - если ложить доску пола с промазыванием торцов этим клеем (он после высыхания заполнит все щели склеит это дело и главное - эластичным остаётся) и закрепляя шурупами - оно должно стать как монолит - или лучше подобными вещами не заниматься ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не мало важно в цвет дерева попасть, да и когда укладывается нормальным мастером, щелей нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не мало важно в цвет дерева попасть, да и когда укладывается нормальным мастером, щелей нет.

Ну в целом там цвет клея как раз под стать сосны... Я склеить для того шобы со временм не рассохлось - у меня отец ложил сосу на тисках - щелей не было - было так всё затянуто шо пипец - но через три-пять лет как-то щельки местами возникли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...