Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наркотики, легализация или жесткий контроль?

octan

Ваше отношение к легализации наркотиков?  

57 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Ну это вы зря так про оружие - до абсурда, понимаешь!

 

Ну а что в том плохого? Палить на всех углах начнут? Интересно, как? Ведь при продаже оружия оно отстреливается и результаты заносятся в пулегильзотеку. А это - все равно что паспорт свой оставить пострадавшим при стрельбе.

 

На авто тоже можно и убить и покалечить - но никто же ни за кем по дорогам не гоняется с этой целью...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерсно, как сюда к Вам Dom_George ещё не присоединился... :)

 

Наверное на каникулах...

Да нет, он НИК поменял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

На авто тоже можно и убить и покалечить - но никто же ни за кем по дорогам не гоняется с этой целью...

Вадим, а в Афгане у нас переводчики под язык Чарс ложили. По моему, так они его называли. Он к наркотикам относится? Пытались угостить пару раз, но я им отказом ответил - не хватало навоз ваш сосать. Хотя многие славяне не отказывались. Это был их первый шаг к наркозависимости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в аптеках по каким критериям раздавать? справку требовать от нарколога что наркоман?

И водка и табак не самые полезные продукты, но Вы сами пишите что трое друзей смогли завязать а шесть шкиртанулись. Вот Вам и счёт 1:2 в пользу тётки с косой. А какой счёт от водки с сигаретами?, хотя тоже смертей хватает. Поэтому и идёт борьба за трезвый образ жизни и без табака.

Любой человек старше 18 (или 20) может прийти взять чистый шприц и уколоться. Колоть может медсестра, заодно и визуальный контроль за состоянием наркомана. Время от времени берется анализ крови. Так же обязательно присутствие психолога к которому наркоман при желании всегда может обратится.

Ни каких справок. Создается всеукраинская база наркоманов. И если по каким либо причинам приходит человек желающий первый раз уколоться - то разговор с психологом обязателен. При желании можно организовать помещение с кушеточками где наркоманы смогут перележать свой кайф.

Там же, уверен, со временем начнут пастись всякие баптисты, адвентисты и прочие -исты. Пожалуйста.

Главное, что бы это было не навязчивым, и только если наркоман сам захочет.

Таким образом наркоман декриминализируется. И даже возвращается в общество. Вмазавшись вечером, он утром вместо того, чтобы душить бабушек в подворотнях - может пойти на работу. Он просто превращается в больного человека. И поверьте, при должном уходе, лет 15 он проживет более менее активной социальной жизнью.

Звучит как затратное предприятие, поверьте сейчас на борьбу с наркотиками, преступностью ими порождаемой, СПИдом тратятся куда большие деньги.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а что в том плохого? Палить на всех углах начнут? Интересно, как? Ведь при продаже оружия оно отстреливается и результаты заносятся в пулегильзотеку. А это - все равно что паспорт свой оставить пострадавшим при стрельбе.

 

На авто тоже можно и убить и покалечить - но никто же ни за кем по дорогам не гоняется с этой целью...

 

Наш ответ - спец аптеки для оружия:D:D:D:D:D

Но они уже существуют - тиры и стрельбища есть везде:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вам и счёт 1:2 в пользу тётки с косой. А какой счёт от водки с сигаретами?, хотя тоже смертей хватает. Поэтому и идёт борьба за трезвый образ жизни и без табака.

От водки умирает людей в тысячи раз больше. Преступлений на почве алкоголя - в десятки тысяч раз больше, чем по сравнению с наркоманской преступностью. Давайте запретим алкоголь, а?

ЗЫ. Для того чтобы это сделать (легализовать легкие и поставить под контроль употребление тяжелых) - нужна серьезная государственная программа, это дело не одного указа президентского. Но все равно она обойдется в разы дешевле, чем сейчас тратится на борьбу с наркомафией, т.к. государство еще получает вполне легальный рынок (и причем немалый) и соответственно, уплату налогов с этого рынка.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, а в Афгане у нас переводчики под язык Чарс ложили. По моему, так они его называли. Он к наркотикам относится? Пытались угостить пару раз, но я им отказом ответил - не хватало навоз ваш сосать. Хотя многие славяне не отказывались. Это был их первый шаг к наркозависимости?

 

Насколько я знаю, чарс изготавливают из смеси опиума, конопли и еще чего-то. Так что смотри сам, кто куда шагает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, чарс изготавливают из смеси опиума, конопли и еще чего-то. Так что смотри сам, кто куда шагает...

 

Не, перепутал. Насво оно называлось, кажется. В баночках, как из под вазелина. Зеленая фигня, которую таджики ложили под язык, смоктали его и сплевывали на землю. Еще поражало, что банки с этой хренью имели зеркальце, куда потребители заглядывали, зрачки свои рассматривали. Короче, целый ритуал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой человек старше 18 (или 20) может прийти взять чистый шприц и уколоться. Колоть может медсестра, заодно и визуальный контроль за состоянием наркомана. Время от времени берется анализ крови. Так же обязательно присутствие психолога к которому наркоман при желании всегда может обратится.

Ни каких справок. Создается всеукраинская база наркоманов. И если по каким либо причинам приходит человек желающий первый раз уколоться - то разговор с психологом обязателен. При желании можно организовать помещение с кушеточками где наркоманы смогут перележать свой кайф.

Там же, уверен, со временем начнут пастись всякие баптисты, адвентисты и прочие -исты. Пожалуйста.

Главное, что бы это было не навязчивым, и только если наркоман сам захочет.

Таким образом наркоман декриминализируется. И даже возвращается в общество. Вмазавшись вечером, он утром вместо того, чтобы душить бабушек в подворотнях - может пойти на работу. Он просто превращается в больного человека. И поверьте, при должном уходе, лет 15 он проживет более менее активной социальной жизнью.

Звучит как затратное предприятие, поверьте сейчас на борьбу с наркотиками, преступностью ими порождаемой, СПИдом тратятся куда большие деньги.

 

Все ок, но как это будет способствовать уменьшению количества наркоманов. Неужели вы думаете что доступность отвадит молодежь от желания попробывать?

Почему не получается отвадить от алкоголя и табакокурения доступностью?

Я никак не пойму, что может решить предложенная вами схема?

Ведь создав подобную систему скорее всего получится очередная коррупционная преступная схема. Примерно то же самое что происходит с программой заместительной террапии - www.pn.mk.ua/news/17928.html

Нас и меня в первую очередь возмущает тот беспредел, который происходит в социальной сфере, касающейся СПИДа и наркомании. Мало того, что Центры ресоциализации в полном смысле слова выживают вопреки донорской и государственной политике в Украине. Так еще и мы сталкиваемся с более серьезной проблемой на мой взгляд - это фактическая легализация наркотиков в нашей стране. Я, считаю, что люди должны знать, что практически в каждом населенном пункте Украины бесплатно(за деньги доноров) раздается всем желающим наркоманам тяжелейший наркотический препарат МЕТАДОН. Это якобы европейская практика. Да, в Европе есть такая практика, но во-первых, от нее уже начинают отказываться, т.к. она привела к росту числа наркоманов метадонщиков и по факту никаких позитивных изменений не принесла,а во-вторых, наша украинская заместительная терапия метадоном существенно отличается от европейской! Метадон дают всем без пороговой системы, т.е. его принимают даже те наркоманы, которые имеют ш ансы на полный отказ от наркотиков, его дают беременным. Наши сотрудники наблюдали, как после принятия метадона, некий гражданин сел за руль такси и поехал возить людей. Метадон выносят, продают и покупают! По сути мы способствуем дальнейшему росту наркомании в Украине. Глобальный фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией выделил Украине 150 млн $. У меня создается впечатление, что нашу молодежь хотят полностью уничтожить!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, перепутал. Насво оно называлось, кажется. В баночках, как из под вазелина. Зеленая фигня, которую таджики ложили под язык, смоктали его и сплевывали на землю. Еще поражало, что банки с этой хренью имели зеркальце, куда потребители заглядывали, зрачки свои рассматривали. Короче, целый ритуал.

Это насвай, я не сталкивался. Вот нашел:

www.netnarkotik.ru/nasvay

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От водки умирает людей в тысячи раз больше. Преступлений на почве алкоголя - в десятки тысяч раз больше, чем по сравнению с наркоманской преступностью. Давайте запретим алкоголь, а?

 

Ну не знаю откуда у вас такие цифры, вы точно уверены что настолько больше?

Но пугает не существующие цифры по наркомании, а тенденции, т.е. темпы прироста.

Да и к тому же нужно оценивать опасность исходя из зависимости.

Ну вот сравнить количество периодически употребляющих алкоголь к количеству зависимых алкоголиков и количество периодически употребляющих наркотики к наркозависимым. Надеюсь не будете отрицать что более ужасающий процент будет за наркотой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и к тому же нужно оценивать опасность исходя из зависимости.

Ну вот сравнить количество периодически употребляющих алкоголь к количеству зависимых алкоголиков и количество периодически употребляющих наркотики к наркозависимым. Надеюсь не будете отрицать что более ужасающий процент будет за наркотой?

Буду отрицать. Из легкодоступных наркотиков эффект физического привыкания вызывают только маковые производные - героин, крэк, опиум и т.д., из химических - заменитель героина - метадон. Системщиков, висящих именно на этом в тысячи раз меньше, чем алкоголиков. Все остальные хим. наркотики и трава - чистая психология, раздобыть те, которые вызывают привыкание с первого раза - крайне сложно. Кстати, миф о том что трава - первый шаг к употреблению героина полностью надуман и откровенно пропагандистский.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не нужно отгораживать, покажите этот кошмар во всей "красе":)

 

да вряд ли поможет, а точнее не помогает, молодые люди видят что происходит с человеком который подсел и все равно сами пробуют, потому что свойственно молодым считать что плохое может произойти с кем угодно, только не со мной. Это они подсели, потому что дураки - ведь с первого раза не подсаживаются. А потом пробуют второй раз, потому что кайфонули и потому что "да какая зависимость что за бред, я ж запросто могу отказаться". А потом третий и все, приехали, плотненько сидим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если разрешать то разрешать все :D.

Давайте доведем ситуацию до абсурда :D. Вместе с разрешением наркотиков разрешим свободную продажу огнестрельного оружия. Нормальный человек по сторонам без оснований стрелять не будет, но постоять за себя сможет.

 

Давайте. Все одно, всі хто хотів мати зброю і не збирається притримуватись закону - давно має.

 

Ежели нарки облюбовали подъезд - пиф-паф - и подъезд чистый.

 

Чого ж так не роблять ножами, сокирами і цеглинами? Їх-то точно в кожній квартирі не по одному.

 

В жодній країні де дозволений "вільний" [1] продаж зброї, нема масової збройної агресії.

 

[1] обмеження завжди якісь є

 

А попробуй докажи что жилец из 13-й квартиры их кокнул - чай-то в каждой семье по стволу (и не по одному). Ну полезли подростки неадекватные (под кайфом) - так раньше прошел бы огородами не отствечивая, а так пиф-паф и порядок.

ПС Я не сторонник разрешения оружия, но может абсурдность ситуации заставит задуматься ...

 

Воно і видно - Ви абсолютно не в курсі як продається зброя в усіх пристойних країнах. В т.ч. і там де продаж зброї вільний.

 

Що таке "контрольний відстріл ствола" - в курсі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду отрицать. Из легкодоступных наркотиков эффект физического привыкания вызывают только маковые производные - героин, крэк, опиум и т.д., из химических - заменитель героина - метадон. Системщиков, висящих именно на этом в тысячи раз меньше, чем алкоголиков. Все остальные хим. наркотики и трава - чистая психология, раздобыть те, которые вызывают привыкание с первого раза - крайне сложно. Кстати, миф о том что трава - первый шаг к употреблению героина полностью надуман и откровенно пропагандистский.

 

я прошу прощения, но чтобы нормально вести беседу, хотелось бы понимать откуда ваши познания о наркотиках? Теория? Что-то пробывали? Есть наркоманы постоянно на виду?

И еще. А трамадол легкодоступен? А вы знаете сколько молодежи на него подсело? А темпы прироста подсевших представляете себе?

Трава именно в большинстве случаев и является первым шагом к наркомании. Это точно. Употребление травы как наркотика расслабляет человека, дает понять что наркотики - это оказывается совсем не страшно, а значит можно попробывать и еще что-то "поприкольнее".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще. А трамадол легкодоступен? А вы знаете сколько молодежи на него подсело? А темпы прироста подсевших представляете себе?

Трамадол был доступен, но распространялся бизнесс структурами за деньги (у продавца был интерес)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трамадол был доступен, но распространялся бизнесс структурами за деньги (у продавца был интерес)

 

и что? Как эти бизнес структуры молодежь заманивали?

А если распространение будет госструктурами желание у молодежи пропадет?

Что изменится по-вашему? я никак уловить не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ок, но как это будет способствовать уменьшению количества наркоманов. Неужели вы думаете что доступность отвадит молодежь от желания попробывать?

По моему мнению основной причиной начала применения наркотиков является не интерес (или жажда кайфа), а целенаправленные действия наркомафии, подсаживающей все новых и новых людей. Победив ее мы решим проблему. Вот только силовыми методами проблему решить не удается и вряд ли удастся. А убив рынок наркотиков бесплатной дурью, мы автоматически избавляемся от наркомафии. Кто будет покупать наркотики если есть бесплатные?

Вот например - мухоморы, от них тоже "плющит" будь здоров и они легкодоступные. И что их все едят?

И, к тому же, я ведь не предлагаю в каждом доме положить по шприцу с наркотиком на антресоль.

Доступность, доступностью, но одно дело когда тебе твой друг протягивает шприц в компании и тебе стыдно отказаться, а другое дело поднять свою задницу поехать в спец аптеку объяснить психологу зачем тебе это надо (если первый раз).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему мнению основной причиной начала применения наркотиков является не интерес (или жажда кайфа), а целенаправленные действия наркомафии, подсаживающей все новых и новых людей. Победив ее мы решим проблему. Вот только силовыми методами проблему решить не удается и вряд ли удастся. А убив рынок наркотиков бесплатной дурью, мы автоматически избавляемся от наркомафии. Кто будет покупать наркотики если есть бесплатные?

Вот например - мухоморы, от них тоже "плющит" будь здоров и они легкодоступные. И что их все едят?

И, к тому же, я ведь не предлагаю в каждом доме положить по шприцу с наркотиком на антресоль.

Доступность, доступностью, но одно дело когда тебе твой друг протягивает шприц в компании и тебе стыдно отказаться, а другое дело поднять свою задницу поехать в спец аптеку объяснить психологу зачем тебе это надо (если первый раз).

 

Если не сложно опишите какими именно действиями наркомафия заманивает молодежь?

Если бы от мухоморов "плющило" хотя бы близко как от более традиционной наркоты, то их обязательно ели бы.

Если что-то нужно объяснить психологу чтобы принять наркотик (это если в случае необъяснения наркотик не получишь, а если получишь в любом случае, то зачем что-то объяснять?), то это создает уже некий барьер, а значит условия для спроса на наркотики вне спецзаведений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А убив рынок наркотиков бесплатной дурью, мы автоматически избавляемся от наркомафии. Кто будет покупать наркотики если есть бесплатные?

 

А если попробывать убить рынок алкогольной продукции бесплатным алкоголем? Как вы думаете поможет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно опишите какими именно действиями наркомафия заманивает молодежь?

Если бы от мухоморов "плющило" хотя бы близко как от более традиционной наркоты, то их обязательно ели бы.

Если что-то нужно объяснить психологу чтобы принять наркотик (это если в случае необъяснения наркотик не получишь, а если получишь в любом случае, то зачем что-то объяснять?), то это создает уже некий барьер, а значит условия для спроса на наркотики вне спецзаведений.

Прикармливают бесплатными дозами, когда предлагают бесплатно - народ думает - я просто попробую, а потом покупать не буду 2-3 раза попробовал, а потом начинает мебель выносить.

Психологу не надо ничего доказывать - с ним может поговорить любой наркоман по желанию. Плюс если ты хочешь уколоться в первый раз - обязательна встреча с психологом минимум на 5 минут ( к примеру). Человек ничего не должен доказывать, он может даже просто молча отсидеть эти 5 минут не отвечая ни на какие вопросы и после этого пойти и уколоться. Весь персонал этих аптек должен быть готов помочь, оставаясь при этом в стороне и не навязывать что либо наркоману.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и не нашел для себя варианта ответа. Рекламировать водку и сажать за траву - это лицемерие и ханжество. У Майка Телвелла в романе про Ямайку есть эпизод, когда полиция начала борьбу с марихуаной, народ с травы пересел на алкогль и кривая убийств и насилия полетела вверх. В этом вопросе я за легалайз. И против тяжелых наркотиков, здесь борьба должна быть серьезной. Хотя пока у нас это малореально - все знают , что торгуют наркотой те кто должен от нее защищать.

Пы.сы. Сам я не употребляю, просто курить не люблю, а то бы ...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикармливают бесплатными дозами, когда предлагают бесплатно - народ думает - я просто попробую, а потом покупать не буду 2-3 раза попробовал, а потом начинает мебель выносить.

С героином и кокаином так и поступают возможно, но с дешевыми нет, на джеф, винт, трамадол никто не сажает, сами пробуют и зависают.

Психологу не надо ничего доказывать - с ним может поговорить любой наркоман по желанию. Плюс если ты хочешь уколоться в первый раз - обязательна встреча с психологом минимум на 5 минут ( к примеру). Человек ничего не должен доказывать, он может даже просто молча отсидеть эти 5 минут не отвечая ни на какие вопросы и после этого пойти и уколоться. Весь персонал этих аптек должен быть готов помочь, оставаясь при этом в стороне и не навязывать что либо наркоману.

Я вам точно говорю, масса молодежи пробуют наркотики из интереса и жажды кайфа, знаю массу людей (многие из них еще школьниками, которые сами решили попробывать, их никто даже не уговаривал, никто им не предлагал, просто они видели употребляющих и хотели испытать тоже самое. Как схема, предлагаемая вами, поможет хоть часть из них уберечь от этого кошмара?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой человек старше 18 (или 20) может прийти взять чистый шприц и уколоться.

 

А шприцы и дурь раздавать бесплатно? Или ввести налог очередной на облегчение страданий нариков?

 

Ни каких справок. Создается всеукраинская база наркоманов. И если по каким либо причинам приходит человек желающий первый раз уколоться - то разговор с психологом обязателен. При желании можно организовать помещение с кушеточками где наркоманы смогут перележать свой кайф.

 

Раньше были легализованы дома терпимости, так там работали по своей воле и ходили вполне взрослые люди, детей не пускали. А как в этом случае малолетку обслуживать будут?

 

 

Там же, уверен, со временем начнут пастись всякие баптисты, адвентисты и прочие -исты. Пожалуйста.

Главное, что бы это было не навязчивым, и только если наркоман сам захочет.

 

Хоть и не приветствую весь этот "опиум для народа" но справедливости ради видел как бывший наркоман завязал с их помощью. Правда с головой у него точно проблемы стали.

 

 

Таким образом наркоман декриминализируется. И даже возвращается в общество. Вмазавшись вечером, он утром вместо того, чтобы душить бабушек в подворотнях - может пойти на работу. Он просто превращается в больного человека. И поверьте, при должном уходе, лет 15 он проживет более менее активной социальной жизнью.

 

Пойдёт в таксисты, лётчики, хирурги? Вы сядите в такую попутку?

 

 

Звучит как затратное предприятие, поверьте сейчас на борьбу с наркотиками, преступностью ими порождаемой, СПИдом тратятся куда большие деньги.

 

Наркоманов нужно лечить а не помогать им ширяться дальше. Нужно уничтожать наркоторговцев и распространителей. В том же Китае и Малайзии за эти дела расстрел, хотя больных лечат и возвращают к нормальной жизни. Но лечение принудительное а не сюсюканье.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще о ханжестве - в кино и собенно по ТВ постоянно летает тема наркоты и как правило в такой веселой и легкой форме -95 квартал и Камеди. Все весело ржут, большинство знают все "приходы", большинство пробывало это "запретное". Думаю, многие малолетки отведали фен после таких передач - ведь САМ Паша Воля или какой-нить Зеленский про это говорили.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...