Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пропал ноль!

zerera258

Рекомендовані повідомлення

На кухне делал потолок с гипсокартона в котором 12 лампочок по 50 Вт (всего 600 Вт :rolleyes:). После завершения этих работ обнаружилось, что пропал ноль (мистика), вот я этот ноль бросил на розетку в которой будет "n" количество входов (розеток -тафтология). Вот и вопрос, сколько можно (безопасно) поставить розеток ( "n") при стандартной технике( чайник, микроволновка, кофеварка и т.д.)? Провод на розетки 3х1,5.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если честно, я не понял где пропал ноль и при чем тут провод к розеткам и их кол-во ;)

 

провод 3х1,5 для розеток слабоват - это скорее для освещения. он должен быть защищен автоматом 10А и, соответственно нагрузка на все потребители на нем не превыщает 2,2 кВт. а сколько именно розеток - сколько душЕ Вашей угодно ;)

 

Алексей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько именно розеток - сколько душЕ Вашей угодно ;)

 

стоп, стоп... резеток не более 7 точек на линию!!!!!!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кухне делал потолок с гипсокартона в котором 12 лампочок по 50 Вт (всего 600 Вт :rolleyes:). После завершения этих работ обнаружилось, что пропал ноль (мистика), вот я этот ноль бросил на розетку в которой будет "n" количество входов (розеток -тафтология). Вот и вопрос, сколько можно (безопасно) поставить розеток ( "n") при стандартной технике( чайник, микроволновка, кофеварка и т.д.)? Провод на розетки 3х1,5.

Дяденька, Вы тестер возьмите, один щуп на фазу подключите, а вторым(только аккуратно!!!!!!!!!!!!!!!) к железякам профиля подключите, ежели прибор покажет 220 В, вспоминайте трассу прокладку питающего кабеля и выкрутите/выдерните тот гвоздь, которым провод перебили, восстановите линию и не химичте с розетками.

Кстати, а какой умелец Вам на розеточную группу 1,5 мм2 впендюрил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

стоп, стоп... резеток не более 7 точек на линию!!!!!!;)

 

Это еще почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дяденька, Вы тестер возьмите, один щуп на фазу подключите, а вторым(только аккуратно!!!!!!!!!!!!!!!) к железякам профиля подключите, ежели прибор покажет 220 В, вспоминайте трассу прокладку питающего кабеля и выкрутите/выдерните тот гвоздь, которым провод перебили, восстановите линию и не химичте с розетками.

Кстати, а какой умелец Вам на розеточную группу 1,5 мм2 впендюрил?

 

Меня больше интересует, как повлияет на линию подключение "чужого" ноля( загрузит, ослабит или приведёт к возгоранию:rolleyes:...)??? А искать возможное место перебития поздно! Потолок уже готов (отшпаклёван и покрашен), ну и "+" к этому всё работоло, а потом перестало(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше интересует, как повлияет на линию подключение "чужого" ноля( загрузит, ослабит или приведёт к возгоранию:rolleyes:...)??? А искать возможное место перебития поздно! Потолок уже готов (отшпаклёван и покрашен), ну и "+" к этому всё работоло, а потом перестало(((

Нет в доме чужого или своего нуля, он для всех един, а какие проблемы ждут? Тут 50/50...может никаких, а может все перечисленные в очереди уже стоят, ежели нет желания восстановить - тогда в Храм и свечки, свечки по-боле...что тут ещё можно порекомендовать, ежели Вы своими руками заложили мину?

 

З.Ы.Подумайте, а ремонт потом, апосля проблемы, будет дешевле, чем сегодня, покрашенный потолок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько именно розеток - сколько душЕ Вашей угодно ;)

 

стоп, стоп... резеток не более 7 точек на линию!!!!!!;)

 

А почему не 8 или 3? Мне число 7 тоже конечно нравиться.:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет в доме чужого или своего нуля, он для всех един, а какие проблемы ждут? Тут 50/50...может никаких, а может все перечисленные в очереди уже стоят, ежели нет желания восстановить - тогда в Храм и свечки, свечки по-боле...что тут ещё можно порекомендовать, ежели Вы своими руками заложили мину?

 

З.Ы.Подумайте, а ремонт потом, апосля проблемы, будет дешевле, чем сегодня, покрашенный потолок?

 

После каждого УЗО свой ноль....:):):)

Нет УЗО - ноль один на всех....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После каждого УЗО свой ноль....:):):)

Нет УЗО - ноль один на всех....

Ну-да, ну-да, это в идеальном случае...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После каждого УЗО свой ноль....:):):)

Нет УЗО - ноль один на всех....

 

значит если проводА с одного пакетника, то куда бы я не бросил ноль ( розетка, лампочка...) ситуация не поменяется ( в плане напряжения, сопротивления...) ?????? Даже если собрать все "ноли" и бросить на одину жилку (ноль) изминений не будет (это так для прояснения картины)?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит если проводА с одного пакетника, то куда бы я не бросил ноль ( розетка, лампочка...) ситуация не поменяется ( в плане напряжения, сопротивления...) ?????? Даже если собрать все "ноли" и бросить на одину жилку (ноль) изминений не будет (это так для прояснения картины)?????

 

В пределах действия закона Ома...

Что означает "изминений не будет"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пределах действия закона Ома...

Что означает "изминений не будет"?

 

НУ ноль он как канализационная труба, что спустил то и упало :D, или всё же имеет какието ограничения ( если да) то, что задает это ограничение???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ ноль он как канализационная труба, что спустил то и упало :D, или всё же имеет какието ограничения ( если да) то, что задает это ограничение???

Ёптить!!! Диаметр, естес-с-с-но!!!

Ребяты, я прям тащусь, читая ваши опусы...:):):):)

Плиз, не останавливайтесь, развивайте тему - массу интересного для себя нашел....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чую я еще чуток - и Шарманщик выпустит "книгу опусов", где будут описаны самые веселые и екстремальные решения проблемм "пропавшего нуля", " как сделать заземления тремя уголками", "диф или узо - кто кого", " защитное заземление и защитное зануление: проблеммы выбора", " измерение сопротивления заземл.контура с помощью бытовой тестера и лампочки", " 5квт и 500 кв.м. дома - как сделать, чтоб на всех хватило", " способы прокладки неизолированных проводов в саунах" и много другого... справшивайте в книжных магазинах города :) :) :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... вот я этот ноль бросил на розетку...
Это грубое нарушение норм пожаро и электробезопасности! В будущем может быть пожар или того хуже кого-то может убить из-за появления опасного потенциала на защитных клеммах розеток где перебит нейтральный провод и соответственно на корпусах электроприборов или на каркасе гипсокартонного потолка!

 

Аккуратно ищите сами где перебили проводку и устраняйте неисправность или вызывайте опытного мастера.

 

Даже если ни будет пожара или пробоя на защитный провод или каркас, при такой кольцевой подводке фазного и нейтрального провода Вы со своими близкими будете находится внутри своего рода индуктора!

Змінено користувачем Наблюдатель
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а какой умелец Вам на розеточную группу 1,5 мм2 впендюрил?
Тот который знает что такое сечение не противоречит действующим нормам! Мне кажется что автор темы имел виду проводку освещения, от которой он взял нейтральный провод для розеточной группы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чую я еще чуток - и Шарманщик выпустит "книгу опусов", где будут описаны самые веселые и екстремальные решения проблемм "пропавшего нуля", " как сделать заземления тремя уголками", "диф или узо - кто кого", " защитное заземление и защитное зануление: проблеммы выбора", " измерение сопротивления заземл.контура с помощью бытовой тестера и лампочки", " 5квт и 500 кв.м. дома - как сделать, чтоб на всех хватило", " способы прокладки неизолированных проводов в саунах" и много другого... справшивайте в книжных магазинах города :) :) :)

Блин...это будет самая грустная книга в мире..

 

С эпиграфом -

....Автор утратил веру в разум человечества и верит только во вселенское жлобство....:(%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Даже если ни будет пожара или пробоя на защитный провод или каркас, при такой кольцевой подводке фазного и нейтрального провода Вы со своими близкими будете находится внутри своего рода индуктора!

 

2 Мурава

 

Андрюха! - Господь услышал тебя...

 

Позвольте представить Вашему вниманию новый раздел моего будущего "грустного" сборника,(см. цитату) а можно в раздел для мужуков - "Как повысить потенцию..."

для манагеров - новая услуга в прайсе компании

- Изготовление домашнего индуктора, ускоренная сушка белья и фруктов..:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Мурава

 

Андрюха! - Господь услышал тебя...

 

Позвольте представить Вашему вниманию новый раздел моего будущего "грустного" сборника,(см. цитату) а можно в раздел для мужуков - "Как повысить потенцию..."

для манагеров - новая услуга в прайсе компании

- Изготовление домашнего индуктора, ускоренная сушка белья и фруктов..:Yahoo!:

 

Мне нужна схема индуктора. Вернее схему гены так на 30-50 кГц, кила на 2 на вых и естественно статического хоть на лампах хоть пп. В хозяйстве нужная вещь.Гугл второй месяц не можеть помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что конструктивно найти обрыв не реально? (углы, прибивали чего, стукнули)

Купи тестер с поиском проводов в стене (дороговатый) или вызови электрика с таким:

на ноль в щитке цепляем генератор сигнала и по стене ведем антенкой, прибор пищит пока есть сигнал, опа обрыв и не пищит - долбим, соединяем включаем свет.

ПС: чуваки, у нас тут мало вопросов зимой появляется, так мы философствуем в темах, хотя интересно иногда :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужна схема индуктора. Вернее схему гены так на 30-50 кГц, кила на 2 на вых и естественно статического хоть на лампах хоть пп. В хозяйстве нужная вещь.Гугл второй месяц не можеть помочь.

Извини, друг, но это вопрос к Наблюдателю, он у нас "Старший по индукторам"...

 

2Кравчук Ну, кто филосовствует, а кто и книгу ваяет - нетленку то бишь....:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что конструктивно найти обрыв не реально? (углы, прибивали чего, стукнули)

Купи тестер с поиском проводов в стене (дороговатый) или вызови электрика с таким:

на ноль в щитке цепляем генератор сигнала и по стене ведем антенкой, прибор пищит пока есть сигнал, опа обрыв и не пищит - долбим, соединяем включаем свет.

ПС: чуваки, у нас тут мало вопросов зимой появляется, так мы философствуем в темах, хотя интересно иногда :lol::lol::lol:

 

Так отож.... Тему развили до неузнаваемости. Дай думаю спрошу, может кто-то чегото слышал, знает. Но я не шутил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужна схема индуктора. Вернее схему гены так на 30-50 кГц, кила на 2 на вых и естественно статического хоть на лампах хоть пп. В хозяйстве нужная вещь.Гугл второй месяц не можеть помочь.

Берете любую любительскую схему лампового усилителя мощности на 40м, викидываете все, кроме выходного каскада, персчитываете его входной в выходной контур в резонанс на нужную частоту, втыкаете ему на вход задающий генератор на ЛА3 и се.

Конструкция на такие частоты и такую мощность получится размером с тумбочку и питатель от сварочника.

Лампа будет размером с трехлитровую банку и светится в темноте, как ядерный реактор.

 

Потом придет инспекция по радиочатотам и натянет все что можно и нельзя на все причинные места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...