Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гiпсова плитка-лапша ?

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Та добавка и нафиг не нужна, не нужен глянец на камне ;)

Тем более что без защиты оно все равно смывается на улице ;)

.....позвольте полюбопытствовать.....какую защиту для покрытия камня используете на улице.....просто из тех форм лежащих у меня пока мертвым грузом хочу себе цоколь отлить после покупки мощного эксцентрика.....какой цемент используте для отливок...белый или наш портлан?....наполнитель?....пластификатор какой счас дешевле и лучше?.....чем покрываете матрицу для лучшего извлечения отливки?....окрашиваете по массе и чем?....чем лучше и дешевле после извлечения отливки покрасить камень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем делать собрались?

Просто в груше такое как на картинках не сделать.

Это крупный песок, цемент и пластификатор, с низким водоцементным соотношением (самое высокое 0,3 для тротуарки). Окрас в массе железноокисными красителями.

Работаем на белом, в принципе на сером тоже можно, но серый у нас изгадился, схватывается очень долго :( А это лишний комплект дорогих форм.

Форму не смазываем, хороший бетон к формам не прилипает ;)

Для наружного применения рекомендуем пропитывать гидрофобной пропиткой (ГКЖ или импортные на основе кремнийполимеров)

Прикольно получается вскрывать лаком полиуретановым, он у Пропеллера есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем делать собрались?

Просто в груше такое как на картинках не сделать.

Это крупный песок, цемент и пластификатор, с низким водоцементным соотношением (самое высокое 0,3 для тротуарки). Окрас в массе железноокисными красителями.

Работаем на белом, в принципе на сером тоже можно, но серый у нас изгадился, схватывается очень долго :( А это лишний комплект дорогих форм.

Форму не смазываем, хороший бетон к формам не прилипает ;)

Для наружного применения рекомендуем пропитывать гидрофобной пропиткой (ГКЖ или импортные на основе кремнийполимеров)

Прикольно получается вскрывать лаком полиуретановым, он у Пропеллера есть.

...будь ласка, поконкретнее про пластификатор(марка,фасовка ,цена) красители(фасовка,марка,кто выпускает,цена)...время распалубки с концентрацией пластификатора.....% по массе? по обьему? ну и если возможно поболее технических деталей....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...будь ласка, поконкретнее про пластификатор(марка,фасовка ,цена) красители(фасовка,марка,кто выпускает,цена)...время распалубки с концентрацией пластификатора.....% по массе? по обьему? ну и если возможно поболее технических деталей....:beer:

:lol:

Вам куда, для себя или производить собрались?

Моя технология "для себя" не прокатит, дешевле готовый камень купить - дорогое оборудование и формы.

Для домашнего производства подойдет Гранилит, там вложений на порядок меньше - обычная груша, немного переделанная и вибростол. Формы пойдут любые, пластификатор С3.

Распалубка нормально - на следующее утро при нормальном цементе. На сером - через день или использовать ускорители.

Краситель - любой, Китай вполне подойдет. Подороже - Байер, английские. В любом случае - красители разных партий отличабтся оттенком, поэтому желательно закупать сразу на весь объем.

З.Ы. Я вообще-то технологии обучаю за деньги и не малые ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

Вам куда, для себя или производить собрались?

Моя технология "для себя" не прокатит, дешевле готовый камень купить - дорогое оборудование и формы.

Для домашнего производства подойдет Гранилит, там вложений на порядок меньше - обычная груша, немного переделанная и вибростол. Формы пойдут любые, пластификатор С3.

Распалубка нормально - на следующее утро при нормальном цементе. На сером - через день или использовать ускорители.

Краситель - любой, Китай вполне подойдет. Подороже - Байер, английские. В любом случае - красители разных партий отличабтся оттенком, поэтому желательно закупать сразу на весь объем.

З.Ы. Я вообще-то технологии обучаю за деньги и не малые ;)

 

....да технология есть на винте...просто никогда не лил фасадный камень, а матрицы лежащие у меня дома позволяют это проделать....и цоколя у меня по бедности минимум 24м2.....вот при таких начальных условиях почему бы и не отлить себе камня.....тока надо вибратор прикупить белорусский.....поэтому и интересуюсь у вас, как у БЫВАЛОГО в этом деле человека, по маркЁрам вашим, ориетируясь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используйте гранилитовскую технологию, она рассчитана на обычный гравитационный смеситель. Только я тут ничем не помогу, там окрашивание другое :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...