Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гiпсова плитка-лапша ?

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Это полистирол и отвратного качества :)

Там фактуры камня нет, рельеф "зализан"

Ну и вообще - это для бетона формы ;) Гипс с них тяжело вынимать

А что смущает? Вам для гипса нужна одна форма ;) Гипс за смену снимается 10 раз.

...скажу проще за час работы с формы снимается 2,3-2,5 гипсовой отливки ориентировочно...и если цементная отливка с добавками то одна в сутки...вибрировать обязательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну просто навіть по одній плитці (а мені потрібно 5 сортів) то вже виходить під 7 тис.грн....закруту як для домашнього виробництва...

 

те, що їх потім на продаж можна робити - сумніваюся, багато їх в місці випускають...та і не думаю, що такий товар є популярним:(

 

 

тут такий вихід - або ті дешеві форми з сайт, що називав Бес (502.at.ua)....або купувати готову плитку :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну просто навіть по одній плитці (а мені потрібно 5 сортів) то вже виходить під 7 тис.грн....закруту як для домашнього виробництва...

те, що їх потім на продаж можна робити - сумніваюся, багато їх в місці випускають...та і не думаю, що такий товар є популярним:(

тут такий вихід - або ті дешеві форми з сайт, що називав Бес (502.at.ua)....або купувати готову плитку :-(

НА 502 тоже глянец, камень на них выглядит не аховски :( но дешевые формы. Они еще делают на формопласте формы, я, правда, только образцы видел.

Сча я поспрашиваю у ребят что по чем, многие полиуретан для себя делают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НА 502 тоже глянец, камень на них выглядит не аховски :( но дешевые формы. Они еще делают на формопласте формы, я, правда, только образцы видел.

Сча я поспрашиваю у ребят что по чем, многие полиуретан для себя делают.

........тож дельный совет...формы можете сделать сами(купив немного камня в магазине) из формопласта....основное его преимущество он повторно используется...сламали матрицу...растопили его и по новой отлили....кило если не ошибаюсь стоило 15-20 баксов....и не так дорого, и по окончании можете с формопласта ребенку чебурашку отлить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вышгороде полиуретан duramold 135 грн литр .силикон харьковский 85 грн литр ,для формы в среднем уходит 3-4 литра, 3на 85 имеем 255 гривен форма для гипса для себя ,,,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так сенс ще самому виливати ті форми за 255грн...коли готова форма коштує 185грн на 502.at.ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так сенс ще самому виливати ті форми за 255грн...коли готова форма коштує 185грн на 502.at.ua

если тебе те формы нравятся то тогда да ,но фактура камня у них не передастся ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так сенс ще самому виливати ті форми за 255грн...коли готова форма коштує 185грн на 502.at.ua

там за эти деньги фактура дрянь.....то то показывает Каммень получше будет и намного...мы отливали со структурой в которой микротрещины видны были......правда матрица стоили недешево четыре года назад 0,25м2-650-800гривен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

формопласт 30 грн кило )) но здоровье важнее лучше уж силикон

формопласт имеет возможность использоваться бесчетное количество раз......а насчет здоровья - вентиляция при отливке и неиспользуемое помещение....кстати если возможность выложите правила пользования формопласта или что то подобное....соответственно при использовании несколько раз себестоимость матриц стремится к стоимости материала, а в перспективе(при использовании более 20 раз идалее) кпрактически к нулю......:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда...не думав, що так все заплутано і важко...

 

думав купив форми - вилий собі з пів сотні метрів ...і викинув форми..чи продав за пів ціни

 

а тут при такій ціні тих супер-форм робити ту плитку і сенсу немає :(

 

шкода, що в місці немає цих магазинів по формах...взяв би пару штук дешевої наприклад...попробував вилити...глянув би, що вийшло....а потім вже думав...

 

А так замовляти через інтернет ці форми,...не бачучи, що і як - несерйозно

 

Прийдеться планувати ремонт без цих модних камінців...а шкода:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда...не думав, що так все заплутано і важко...

 

думав купив форми - вилий собі з пів сотні метрів ...і викинув форми..чи продав за пів ціни

 

а тут при такій ціні тих супер-форм робити ту плитку і сенсу немає :(

 

шкода, що в місці немає цих магазинів по формах...взяв би пару штук дешевої наприклад...попробував вилити...глянув би, що вийшло....а потім вже думав...

 

А так замовляти через інтернет ці форми,...не бачучи, що і як - несерйозно

 

Прийдеться планувати ремонт без цих модних камінців...а шкода:(

 

.....главное вы поняли суть процесса...я так же затеял тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=29138 и смотрю что от части идеи придется отказаться....у меня жена требует камень дома (при наличии матриц сущая ерунда) я ей фото показывал и ей понравилось...я ей обьясняю, что у нас камень будет смотреться, как ни пришей к....рукав ...типа стиль модерн...сошлись на том, что в углу где булерриан будет стоять, сделаю что то типа камина в камне...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расказываю как делал я. Формы (силикон) были у моего друга,4 вида. Заливали обычным Сатенгипсом, по моему (это было 4 года назад + много пива:beer:) ничего не добавляли. На стену клеил на тот-же сатенгипс в 3х точках. После высыхания затер пальцами швы. После затирки осталось только половина пальцев:fool:(шутка с долей правды). Краски самые обычные водоэмульсионные, красители для них же. Красил пульвиком. Апосля вскрыл лаком на водной основе Ирком. Вот шо вышло. Фотки тогдашние если интересно могу выложить теперешние.

PC170010.thumb.JPG.29b5921c317af1d3a7f7cfa261d1fb23.JPG

PC170013.thumb.JPG.358def79e22da4fd1e919e6923d83dbe.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расказываю как делал я. Формы (силикон) были у моего друга,4 вида. Заливали обычным Сатенгипсом, по моему (это было 4 года назад + много пива:beer:) ничего не добавляли. На стену клеил на тот-же сатенгипс в 3х точках. После высыхания затер пальцами швы. После затирки осталось только половина пальцев:fool:(шутка с долей правды). Краски самые обычные водоэмульсионные, красители для них же. Красил пульвиком. Апосля вскрыл лаком на водной основе Ирком. Вот шо вышло. Фотки тогдашние если интересно могу выложить теперешние.

 

для мене то і такі плитки пішли б....:good: в мене не елітний особняк...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для мене то і такі плитки пішли б....:good: в мене не елітний особняк...:(

 

Тогда не заморачивайся и бери дешевый пластик ;)

Как раз такое на нем и получается :)

Могу свои старые дать, но они подубиты серьезно :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, я дико извиняюсь, но на мой вкус такой фломастер не голдится. Я взял 4 пачки арктики в НЛ, и за пол вечера с подпилков и притиркой выложил вент канал. Завтра выложу фото.

 

Яб тоже взял и не морочился. Вы Ебицентре спросите, какая плитка у них была 4 года назад. Они упрашивали и умоляли чтоб ее не покупали! Сплошной брак, геометрия (кривая во всех плоскостях), в руках рассыпалась, разнотонка, краска от ногтя отслаивалась.. Показывали мне скока возврата....На стенде была хорошая. Вот такая вот структура момента....А на вкус и цвет.. ну дальше сами знаете.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага...купити можна, якщо потрібно 3-5 кв.м...а якщо для внутрішніх робіт потрібно біля 50-70кв.м...

 

а для зовнішніх біля 100 кв.м ...:unknown: я так розорюся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так делайте сами и не заморачивайтесь:D. Ничего там сложного нет. Как раз до весны наделаете, скока нуна. Формы (пластик) я видел в АГромате на Булаховского.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага....якби я ще в Києві жив...то і з формами проблем би не було...

 

а в Тернополі - ні форм, ні барвників, ні добавок...нічого немає...:cry:

 

таки прийдеться через інтернет замовляти...

 

але наприклад та ж добавка для створення "глянцу" при виливанні виробів для зовнішнього застосування коштує 500 грн за 11,1 кг (на 502.at.ua), а такоъ кылькосты мены не потрыбно (то на 4 т. цементу...) або прийдеться всю ділянку бурківкою закласти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага....якби я ще в Києві жив...то і з формами проблем би не було...

 

а в Тернополі - ні форм, ні барвників, ні добавок...нічого немає...:cry:

 

таки прийдеться через інтернет замовляти...

 

але наприклад та ж добавка для створення "глянцу" при виливанні виробів для зовнішнього застосування коштує 500 грн за 11,1 кг (на 502.at.ua), а такоъ кылькосты мены не потрыбно (то на 4 т. цементу...) або прийдеться всю ділянку бурківкою закласти

 

Та добавка и нафиг не нужна, не нужен глянец на камне ;)

Тем более что без защиты оно все равно смывается на улице ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут все достаточно просто :)

Есть дикий камень, типа такого

3080%20%20Валаамский%20камень.jpg

Для них глянец не характерен, нужна выраженная фактура камня.

А есть имитации мрамора, малахита и тд..

3021%20и%203033%20Напольная%20или%20облицовочная%20плитка.jpg3021%20Напольная%20плитка.%20...jpg

Вот здесь как раз лучше когда есть глянец, выглядят как полированная плита.

Ну и по тротуарным плитам некоторые можно делать глянцевыми.

3025%20Брусчатка%20на%20гибких%20связях..jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...