Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите настроить Herman Supermicra 24 turbo

Sapfir

Рекомендовані повідомлення

Предистория такая.

Года полтора назад навернулся насос. Пригласили спеца,частника, который успешно произвёл ремонт,и затем заявил:" Что то у вас котёл сильно часто включается, и быстро нагревает теплоноситель. Частое включение приводит к повышенному расходу газа. Хотите сэкономить?"

Ну кто ж не хочет. Короче покрутил чего то и ушел. Котёл действительно стал реже включаться,но и дольше прогревал теплоноситель. Всё бы ничего,но когда пришла зима столкнулись с проблемой - котёл маслает постоянно, вода горячей - не бывает. Спеца оказавшего медвежью услугу искать безполезно.

Я так понимаю специалист прикрутил подачу газа на горелку,т.к. языки пламени еле видны.

Может кто то подскажет каким образом увеличить пламя, не прибегая к посторонней помощи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам просто уменьшили максимальную мощность котла,оно конечно нормально что меньше тактует, но когда пошли нормальные морозы- вот и проблемы пошли, да вдобавок давление газа наверняка уменьшилось, вот поэтому я и не советую уменьшать мощность своим клиентам, а частое включение можно уменьшить с помощью термостата.

vladest правильно говорит- только сервисмен , и никакого баловства с газом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам просто уменьшили максимальную мощность котла,оно конечно нормально что меньше тактует, но когда пошли нормальные морозы- вот и проблемы пошли, да вдобавок давление газа наверняка уменьшилось, вот поэтому я и не советую уменьшать мощность своим клиентам, а частое включение можно уменьшить с помощью термостата

Полностью с Вами согласен. Только сервис такой, что за свои деньги, после них приходиться самому переделывать.

Поэтому думаю и самому несложно, "подкрутить". Только вот узнать бы что. Подскажите как увеличить мощность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкции к вашему котлу написано,что да как, секретов тут нет, но нужен U манометр, почитайте, там всё есть. Если не боитесь лезть в газовую арматуру, конечно, потому что в инструкции написано-

Внимание! Операции, описанные ниже, должны выполняться только квалифицированным персоналом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашёл инструкцию и схему.

Получается,что нужно провести регулировку "максимальной мощности нагрева." Т.е. покрутить потенциометр (указанный на схеме) расположенный в электронном блоке.

Для правильной регулировки необходимо проводить замер манометром давления газа на горелке.

А если я просто покручу потенциометр и визуально увеличу языки пламени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому думаю и самому несложно, "подкрутить". Только вот узнать бы что. Подскажите как увеличить мощность?

Вот нормальный сервис найдите и не экпериментируйте, они знают что "подкрутить", себе дороже может выйти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нормальный сервис найдите и не экпериментируйте, они знают что "подкрутить", себе дороже может выйти.

Так уже двоих сервис менов пробовал. Надоело после них переделывать. Один - (официальный), поставил силиконовые прокладки при установке нового насоса, места соединения потекли буквально через час после его ухода. Второй сделал "эконом режим" - холодно, зато не дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая ситуация, купил такой же котёл, год прошёл и чтоб продлили гарантию надо было делать ТО, пришли горе специалисты, жаль я на работе был, жена разрешила им котел крутить, короче после этого котёл нормально перестал работать, изначально потекли прокладки, пришла зима-стало прыгать давление при нагреве и остывании, хорошо есть интернет и хорошие специ, которые имеют представление о котлах, в общем с горем пополам котёл привёл в изначальное состояние, но вот не могу добиться нагрева горячей воды как было раньше.ты писал что нашол схемы и описания настроек, скинь ссылки если можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая ситуация, купил такой же котёл, год прошёл и чтоб продлили гарантию надо было делать ТО, пришли горе специалисты, жаль я на работе был, жена разрешила им котел крутить, короче после этого котёл нормально перестал работать, изначально потекли прокладки, пришла зима-стало прыгать давление при нагреве и остывании, хорошо есть интернет и хорошие специ, которые имеют представление о котлах, в общем с горем пополам котёл привёл в изначальное состояние, но вот не могу добиться нагрева горячей воды как было раньше.ты писал что нашол схемы и описания настроек, скинь ссылки если можно.

Вчера увеличил мощность как показано на рисунке. Помогло вода стала греться лучше,пусть не кипяток,но руку не удержишь.

Лови сцылку на инструкции.:)

www.rusklimat.ru/info/manual/boilers/Hermann/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера увеличил мощность как показано на рисунке. Помогло вода стала греться лучше,пусть не кипяток,но руку не удержишь.

Лови сцылку на инструкции.:)

www.rusklimat.ru/info/manual/boilers/Hermann/

 

Кроме максимального MAX давления газа на форсунках, есть ещё минимальное MIN, которое тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО надо корректировать после настройки MAX.

MIN "отвечает" за модуляцию котла.

Ибо летом Вы можете столкнуться с проблемой ОЧЕНЬ горячей воды... А в следствии с забиванием теплообменника...

В любом случае "на глаз" Вы никогда не настроите газовый клапан. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме максимального MAX давления газа на форсунках, есть ещё минимальное MIN, которое тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО надо корректировать после настройки MAX.

MIN "отвечает" за модуляцию котла.

Ибо летом Вы можете столкнуться с проблемой ОЧЕНЬ горячей воды... А в следствии с забиванием теплообменника...

В любом случае "на глаз" Вы никогда не настроите газовый клапан. :(

 

 

 

если возникнут какие-то непонятки лучше позвоните сюда 0-800-500-64-30

Диспетчерская Водной техники

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме максимального MAX давления газа на форсунках, есть ещё минимальное MIN, которое тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО надо корректировать после настройки MAX.

MIN "отвечает" за модуляцию котла.

Ибо летом Вы можете столкнуться с проблемой ОЧЕНЬ горячей воды... А в следствии с забиванием теплообменника...

В любом случае "на глаз" Вы никогда не настроите газовый клапан. :(

 

Ну так летом можно поставить положение потенциометра, в котором он был до увеличения..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме максимального MAX давления газа на форсунках, есть ещё минимальное MIN, которое тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО надо корректировать после настройки MAX.

MIN "отвечает" за модуляцию котла.

Ибо летом Вы можете столкнуться с проблемой ОЧЕНЬ горячей воды... А в следствии с забиванием теплообменника...

В любом случае "на глаз" Вы никогда не настроите газовый клапан. :(

а что мешает купить прозрачную трубку диаметром 8 мм, линейку и сделать U-манометр и настроить давление газа, раз уж котёл всё равно разобран?

 

Перепад водного столба в 1 см = 1мбар

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только попрошу не путать настройку потенциометра на плате и газового клапана

 

Газовым клапаном мы устанавливаем границы его работы (минимальную и максимальную) с завода идет 9 кВт и 24. При чем это будет действовать как для ГВС так и для отопления

А вот потенциометром на плате супермикры можно отрегулировать мощность исключительно для системы отопления (НЕ ТРОГАЯ ГОРЯЧУЮ ВОДУ!!!!!!!!! Она полубому останется такой какая настроена на газовом клапане)

 

ИМХО вот этот потенциометр и нужно человеку крутить, и не лезть в газовый клапан, а то нарегулирует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну всё правильно, только я думаю настройку надо производить именно сначала газовый клапан, а потом резистор. суперумным для этого не надо быть, я когда-то работал в сервисе, поэтому знаю, что это такое. В 99% надо делать умное лицо, говорить умные слова, и не спешить, чтоб клиент понял всю сложность процесса ))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только попрошу не путать настройку потенциометра на плате и газового клапана

 

Газовым клапаном мы устанавливаем границы его работы (минимальную и максимальную) с завода идет 9 кВт и 24. При чем это будет действовать как для ГВС так и для отопления

А вот потенциометром на плате супермикры можно отрегулировать мощность исключительно для системы отопления (НЕ ТРОГАЯ ГОРЯЧУЮ ВОДУ!!!!!!!!! Она полубому останется такой какая настроена на газовом клапане)

 

ИМХО вот этот потенциометр и нужно человеку крутить, и не лезть в газовый клапан, а то нарегулирует

Да нет же, с газовым клапаном я "связываться" не собираюсь. Т.к. мой горе специалист,посулив экономию, лазил только в эл. блок (слава богу).

Нельзя сказать,что потенциометр на плате влияет только на отопление. Увеличив таким образом мощность, теплоноситель системы стал греться быстрее и сильнее, т.е (увеличилась температура на приборе, раньше прибор показывал температуру 80,после включения гор.воды температура падала до 30 градусов, теперь при включении воды температура падает до 60 градусов). Соответственно этот теплоноситель стал разогревать воду для хоз.нужд быстрее и сильнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет же, с газовым клапаном я "связываться" не собираюсь. Т.к. мой горе специалист,посулив экономию, лазил только в эл. блок (слава богу).

Нельзя сказать,что потенциометр на плате влияет только на отопление. Увеличив таким образом мощность, теплоноситель системы стал греться быстрее и сильнее, т.е (увеличилась температура на приборе, раньше прибор показывал температуру 80,после включения гор.воды температура падала до 30 градусов, теперь при включении воды температура падает до 60 градусов). Соответственно этот теплоноситель стал разогревать воду для хоз.нужд быстрее и сильнее.

о, вот мне тоже такое надо. а то в мороз залез в душ на полчаса, вылез - а батареи практически холодные :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что мешает купить прозрачную трубку диаметром 8 мм, линейку и сделать U-манометр и настроить давление газа, раз уж котёл всё равно разобран?

 

Перепад водного столба в 1 см = 1мбар

 

Да ничего не мешает...

Только, почему то, потом у нас в стране дома взрываются.... :-x

Потому что крутят все что кому не не лень....

 

P.S. Все настройки и регулеровки должны производиться квалифицированными специалистами... ИМХО! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, вот мне тоже такое надо. а то в мороз залез в душ на полчаса, вылез - а батареи практически холодные :(

 

Надо бойлер ставить, чтобы такого не было... Регулировки мощности не помогут...:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо бойлер ставить, чтобы такого не было... Регулировки мощности не помогут...:pardon:

с нашим лепстричеством электробойлер некатит а газовый - мудохаца с разводкой. я надеялся покрутить потенциометром и все пройдет :)

ну на нет и суда нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с нашим лепстричеством электробойлер некатит а газовый - мудохаца с разводкой. я надеялся покрутить потенциометром и все пройдет :)

ну на нет и суда нет

 

А какой у Вас собственно котёл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hermann Eura 32SE

 

Мдя....

Батареи остывают, а температура сильно падает в доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...