Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как выбрать материал для кровли

riselost

Рекомендовані повідомлення

Каркасники стоят по 100, 200 и 300 лет...

У вас обманчивые представления о каркасных домах, есть куча примеров тому в разных странах, начиная от Германии, заканчивая США.

Если предположить, что он простоит 50-100 лет, заплатить однажды за кровлю - основную составляющую дома не вижу проблемы. Если прдположить, что каркас сгинет, не вижу также проблемы поставить другой каркас, и переставить на нее черепицу. :)

Также интересно, что для вас означает "не является капитальным". :)

Капитальное строение - это строение, имеющее фундамент. Вы думаете я буду строиться на земле? ::lol:

 

Фахверк

 

Каркасный дом не является капитальным строением и его срок эксплуатации не превосходит срок эксплуатации БЧ и МЧ. И не вижу необходимости усложнять и утяжелять и удорожать данное строение. Чисто мое мнение:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не против каркасных домов они тоже имеют место. Повторюсь мое личное мнение. У на с в стране нет необходимых условий для таких домов(200-300 лет)А именно того же материала и тех же плотников которые это сложат. А менять каркас каждые 50-100 лет Ваше личное дело. В конце концов Ваш дом как звхотите так и построите , надеюсь будет шедевр архитектектуры который будет радовать Ваши клаза на протяжении 300 лет.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Идеальная кровля (может не в тему, но понравилось).

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Планирую в этом году делать крышу. Хочу выбрать материал, посчитать бюджет, возможно что-то подкорректировать в проекте под выбранный материал. Изначально планировалась битумка, думаю над керамикой - уровень среднее и выше среднего. Предложите варианты...

 

Площадь крыши - 220кв.м. Простая. Общий вид дома - в альбоме.

Проекта стропильной системы - нет. (Нужен ли ?)

1453196877_.jpg.fc70be2a7afcd75a1ac142605ec64f07.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую в этом году делать крышу. Хочу выбрать материал, посчитать бюджет, возможно что-то подкорректировать в проекте под выбранный материал. Изначально планировалась битумка, думаю над керамикой - уровень среднее и выше среднего. Предложите варианты...

Как правило, потенциальные подрядчики без проблем предоставляют консультации и расчёты. Кто бесплатно а кто за небольшие деньги.

 

Возможно вам нужно поискать здесь: ТЕНДЕРЫ. Ищем поставщиков услуг и товаров.

 

Проекта стропильной системы - нет. (Нужен ли ?)
Чем надёжней и качественней (а значит и дороже) найдете кровельщиков тем меньше нужды в проекте. У вас кровля простая но это не значит что не надо ничего считать. Толковые мастера считать умеют.

Если найдёте дешёвых "вуек", лучше заказать проект и чётко следить за его исполнением.

 

Как говорит один коллега: делаем дорого но в итоге получается так же как и у тех кто делает "качественно и недорого".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило, потенциальные подрядчики без проблем предоставляют консультации и расчёты. Кто бесплатно а кто за небольшие деньги.

 

Возможно вам нужно поискать здесь: ТЕНДЕРЫ. Ищем поставщиков услуг и товаров.

 

Чем надёжней и качественней (а значит и дороже) найдете кровельщиков тем меньше нужды в проекте. У вас кровля простая но это не значит что не надо ничего считать. Толковые мастера считать умеют.

Если найдёте дешёвых "вуек", лучше заказать проект и чётко следить за его исполнением.

 

Как говорит один коллега: делаем дорого но в итоге получается так же как и у тех кто делает "качественно и недорого".

 

Объявлять тендер будет не совсем корректно. На данный момент мне нужна консультация, может у кого есть посчитанные аналогичные крыши... опять же, если берем натуральную черепиц - может понадобиться усиление стеновой конструкции...???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объявлять тендер будет не совсем корректно. На данный момент мне нужна консультация, может у кого есть посчитанные аналогичные крыши... опять же, если берем натуральную черепиц - может понадобиться усиление стеновой конструкции...???

 

Насчёт прочности стен должен делать заключение тот кто их рассчитывал. В этом разделе вы можете получить квалифицированную консультацию только по надёжности несущих конструкций кровли (стропила, обрешётка)

 

Расчётов много, но крыши все разные и не аналогичные. Вам необходимо искать МАСТЕРА на месте и с ним вести расчёты за которые он в итоге должен нести ответственность.

 

Насчёт керамики, есть полезная для Вас тема: Стоимость кровли из натуральной черепицы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объявлять тендер будет не совсем корректно. На данный момент мне нужна консультация, может у кого есть посчитанные аналогичные крыши... опять же, если берем натуральную черепиц - может понадобиться усиление стеновой конструкции...???

Ради интереса можете посмотреть (ссылка устарела). Конечно, тема старая, цены не совсем актуальные, НО.... порядок соотношения цены/срока службы очень точно выведен.

Акцент СУГУБО на статье !!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал, спасибо. В принципе, как я и думал. Непонятно только со стоимостью работ на текущий момент...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

это не проблема. на 20% увеличивайте сечение стоевых брусьев и стропил или уменьшайте шаг на те же 20%.

 

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, дом 12х14, стены из ракушняка, тоже можно крыть керамической черепицей? Достаточна ли несущая способность ракушки? Спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фальцевая кровля не сделает большую нагрузку на каркас, 4,1кг на 1м.кв., можно выбрать хорошую оцинковку крашеную содержащую 240гр. на м.кв.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, дом 12х14, стены из ракушняка, тоже можно крыть керамической черепицей? Достаточна ли несущая способность ракушки? Спасибо заранее.

 

Вообще, по несущей способности СТЕНЫ я мало что могу сказать.

Как я понимаю, у вас будут ещё и внутри опорные несущие стены. На них нагрузка и распределится.

 

Думаю, если стена в камень то ничего страшного.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, по несущей способности СТЕНЫ я мало что могу сказать.

Как я понимаю, у вас будут ещё и внутри опорные несущие стены. На них нагрузка и распределится.

 

Думаю, если стена в камень то ничего страшного.

 

Стена в камень + облицовка кирпичом, перегородки кирпичные. Спасибо большое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Керамика - не панацея. Ни разу не видел керамику без ремонта более 30-ти лет.

Полимер-песчаная - горит как бенгальский огонь.

Битумка - дело вкуса.

Фальц из хорошего металла лучший вариант.

 

п.с. про бороться с мхом - проблемы нужно решать по мере их возникновения, а не програмировать их наперед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...