Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варианты отделки котельной?

alexbc

Рекомендовані повідомлення

Есть небольшая котельная 2х2 метра под турбо котел настенный. При мысли о внутренней отделке на ум приходит только плитка. Может есть еще варианты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вариантов море,необходимо отталкиваться и от цены...но желательно конечно плиточку,и по темнее!А так можно банально поштукатурить,шпаклёвочка,и структурная покраска...не дорого и сердито!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам весной буду красить (именно сам). т.к. с плиткой котельная получается "золотая".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно самому красить и стены и пол.

 

Propeller, что предложите интересненького на стены. Я знаю вы можете;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда гламур.

Можно и пол и стены сделать одним метериалом.

Внимание : цвет белый.

Это полиуретан для окраски резервуаров для хранения (извините) какашек, воды и питьевой воды.

Материал вязкий и поэтому на стене можно сделать с помощью шпателя что-то а-ля рельефная штукатурка.

 

www.ekco.ua/?tid=128&lang=ru&nid=483#

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Propeller: ваш пол я уже давно взял на заметку (в последний мой визит мы его даже обсуждали с Татьяной), но к сожалению сразу все не получается - пока есть другие приоритеты. А вот чтобы по стенам и не шпателем, а валиком что-то есть? (я не то что шпатель, и валик в руках еще не держал, но что-то мне подсказывает, что валиком должно все получиться).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас вообще все покрытия "валикового" нанесения.

Просто если говорить о стене, то нужно осознать насколько этой стене угрожает окружающая среда, чтобы её так защищать. Сейчас , к примеру, мойщики машин подсели на окраску стен ПУ. Дешевле, чем плитка,почти не пачкается, легко моется Керхером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов море,необходимо отталкиваться и от цены...но желательно конечно плиточку,и по темнее!А так можно банально поштукатурить,шпаклёвочка,и структурная покраска...не дорого и сердито!
А почему именно по-темнее?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет гламура пошутил (смайлик забыл поставить).

Стена котельной наверняка кирпич.

Затереть стенку раствором (делается просто рукой) под а-ля штукатурка винного погребка. Такую работу можно даже поручить дочке или сыну, если они еще в возрасте когда все еще хочется творить, мазать, пачкать.

И потом покрасить светлой краской.

Освещение пустить по стене сверху вниз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас , к примеру, мойщики машин подсели на окраску стен ПУ. Дешевле, чем плитка,почти не пачкается, легко моется Керхером.

 

Можно об этом подробнее? Сколько стоит?

Переплюнет по расходам керамогранит по 27грн за квадрат+клей около 3-5грн+грунтовка?+работа 30 грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно об этом подробнее? Сколько стоит?

Переплюнет по расходам керамогранит по 27грн за квадрат+клей около 3-5грн+грунтовка?+работа 30 грн?

 

Стоимость работы не скажу.

Если у Вас есть знакомые, которые могут водить валиком по стене можно их тупо, нагло, нахально привлечь.

Принимаем , что поверхность стены оштукатурена.

 

1. Грунт Универсальный Праймер 4060-ЛВ.

www.ekco.ua/?tid=125&lang=ru&nid=497

Цена = 109,05 грн за кило.

Расход = 0,15 кг на м кв.

Итого : 16,36 грн.

2. Покрытие Гипердесмо-Д (серый цвет см.на фото)

www.ekco.ua/?tid=11&lang=ru&nid=426

Цена = 65 грн за кило.

Расход = 0,35 кг на м кв.

Итого : 22,75 грн.

 

Д-шка бывает прозрачной. Её можно колеровать красителями Алхимики почти в любой РАЛовский цвет. Тут будет удорожание на 15-20 процентов.

 

Всего : 39,11 грн.

Это без 10 процентной скидки для СтроимДом.

DSCN4440.thumb.JPG.ea8cd13b9d1bb3d67209c5619a3c1023.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость работы не скажу.

Если у Вас есть знакомые, которые могут водить валиком по стене можно их тупо, нагло, нахально привлечь.

Принимаем , что поверхность стены оштукатурена.

 

1. Грунт Универсальный Праймер 4060-ЛВ.

www.ekco.ua/?tid=125&lang=ru&nid=497

Цена = 109,05 грн за кило.

Расход = 0,15 кг на м кв.

Итого : 16,36 грн.

2. Покрытие Гипердесмо-Д (серый цвет см.на фото)

www.ekco.ua/?tid=11&lang=ru&nid=426

Цена = 65 грн за кило.

Расход = 0,35 кг на м кв.

Итого : 22,75 грн.

 

Д-шка бывает прозрачной. Её можно колеровать красителями Алхимики почти в любой РАЛовский цвет. Тут будет удорожание на 15-20 процентов.

 

Всего : 39,11 грн.

Это без 10 процентной скидки для СтроимДом.

 

О! Симпатичненько. Буду думать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас один клиент, после визита к нам в контору и хождением по бетонному полу, покрытому прозрачной Д-шкой сказал, что привлечет для работ своего малого (а малой - рисовальщик графити), чтобы разрисовал пол в гараже. А потом покрыть прозрачной Д-шкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Симпатичненько. Буду думать

 

А Вам я хотел порекомендовать другой продукт.

Он не содержит растворителей.

А работать надо будет в закрытом небольшом помещении.

www.ekco.ua/?tid=22&lang=ru&nid=445

Стоит он 86 грн за 1 кг. Это без учета скидки.

Его расход на стены 0,5 кг на 1 м кв.

На пол 1 кг на 1 м кв.

 

Это просто для информации.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть небольшая котельная 2х2 метра под турбо котел настенный. При мысли о внутренней отделке на ум приходит только плитка. Может есть еще варианты?

 

 

А стены из чего? Насколько ровная кладка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть небольшая котельная 2х2 метра под турбо котел настенный. При мысли о внутренней отделке на ум приходит только плитка. Может есть еще варианты?

 

Не хотите плику - возьмите грун-краска под короед. И от грибка защита и цвет сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня одна знакомая все сан - узлы и котельную обклеила б.у лазерными дисками(предварительно оттонировав стены) - очень симпатично вышло:):beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня одна знакомая все сан - узлы и котельную обклеила б.у лазерными дисками(предварительно оттонировав стены) - очень симпатично вышло:):beer:

 

это она заэкранировала мыслительное место (ну там де подумать) от проникновения телепатических волн пришельцев))))))))))))))))) ну чтобы так сказать не мешали расслабицца)))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему именно по-темнее?

 

Да потому что у меня стоит котёл Ferroli gold (дымоходный) так от этого засранца (тобишь котёла)плитка стала коричневой...И вообще тех помещение...мало ли что...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов море,необходимо отталкиваться и от цены...но желательно конечно плиточку,и по темнее!А так можно банально поштукатурить,шпаклёвочка,и структурная покраска...не дорого и сердито!

 

Можно просто шпаклевку затонировать влагостойкую и пошпаклевать ровно. Будут сразу ровные стены нужного цвета и уже покрашенные, Я бы например так во всех подсобках и котельных сделал, к чему там красоту супер разводить. Рекомендовали , что такая у Ardex вроде есть:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...