Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выкладываю для критики и советов (схема разводки)

Psiih

Рекомендовані повідомлення

А это второй этаж

Основная магистраль 25 трубой, подводы 20-й

Жду критики

 

Стальной радиатор 22 типа мощностью 3кВт при температурном режиме 75/55 и Тпомещений 22*С будет иметь размеры 60см на 230см.

1. Впихнете такой в интерьер?

2. Дальше скорее всего будет так www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=437675#post437675

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... будет иметь размеры 60см на 230см.

1. Впихнете такой в интерьер?

 

Я бы себе вертикальный, как на фото хотел бы впихнуть. Он еще и тоненький - не толще 1,5 см. attachment.php?attachmentid=34285&d=1259770792 Только у нас нигде таких не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот такой вопрос.А можно на первом этаже обойтись для тп( в душевой) без мультибокса и насоса, а регулировать краном на гребенке или все же стоит все это поставить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот такой вопрос.А можно на первом этаже обойтись для тп( в душевой) без мультибокса и насоса, а регулировать краном на гребенке или все же стоит все это поставить?

Краном на гребенке думаю максимум чего Вы добъетесь, что в начале ветки ТП будет в трубе +75, а в конце +30 (утрированно). ТП прогреется не равномерно.

Если Вы решительно настроены на водяной ТП и только на одну маленькую ветку, то желательно ставить Унибокс.

Альтернатив несколько:

1. Постелить пару м2 электропола

2. Собрать смесительный узел и намотать еще в нескольких комнатах ТП

3. Запитать ТП от обратки из радиатора 0,5кВт. Так вообще то не делается, но у AndrejKiev работает www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14737&highlight=%EE%E1%F0%E0%F2%EA%E8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТП 5 кв.м. как лучше улиткой или змейкой делать?

 

Оставьте свое мыло, я пришлю инструкцию Рехау по укладке ТП (4,7 МБ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В других комнатах делаете отопление , а в готовых можно отделку начинать

 

А для того чтобы потом другие ветки запускать-котел нужно останавливать,а то такой поток холодной воды сразу ничего с ним не случится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то смотрится не очень, но это дело каждого индивидуально.

 

Фотка плохая:). Но греет очень здорово. Возле двери балконной, если нет окна то обычная батарея еще хуже смотреться будет ИМХО.:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краном на гребенке думаю максимум чего Вы добъетесь, что в начале ветки ТП будет в трубе +75, а в конце +30 (утрированно). ТП прогреется не равномерно.

Если Вы решительно настроены на водяной ТП и только на одну маленькую ветку, то желательно ставить Унибокс.

Альтернатив несколько:

 

2. Собрать смесительный узел и намотать еще в нескольких комнатах ТП

спасибо за хорошую мысль.Думаю в коридоре вместо батареи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этих различных "боксов" датчик температуры монтируется в сами полы?

Т.е. получается если через него регулировать температуру ТП в разных помещениях, то получается не совсем удобно. В одном помещении будет комфортная температура, а в другом ХЗ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в воде большое содержание известняка, может кто знает какой лучше фильтр поставить на ввод в котел?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этих различных "боксов" датчик температуры монтируется в сами полы?

Т.е. получается если через него регулировать температуру ТП в разных помещениях, то получается не совсем удобно. В одном помещении будет комфортная температура, а в другом ХЗ.

 

Унибокс монтируется на обратку ветки ТП перед врезкой в магистраль. Как только до него доходит заданная Т*С теплоносителя - клапан перекрывается, теплоноситель в трубах останавливается и отдает тепло в стяжку. Как только теплоноситель остыл до (не знаю, какая дельта), клапан открылся и снова ждет пока Т*С прибежит - это RTL исполнение.

Есть еще с комнатным терморегулятором, а есть и комбинированные.

В приложенном файлике все ооочень подробно расписано

the_complete_set_for_warm_floor_unibox.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то что он будет(датчик) расположен в очень влажном (душ)помещении это ничего? Если есть опыт эксплуатации поделитесь пожалуйста.

А то я что-то не нашел эксплуатационных характеристик.

и насос дополнительный к нему ненужен я так понял.Что удешевляет тп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и насос дополнительный к нему ненужен я так понял.Что удешевляет тп.

 

Варианты ТП:

1. Юнибокс+насос нужен производительнее=900(самый простой)+200-300грн=1100грн на каждую ветку.

2. Коллектор на 3 ветки+спускники+американки+насос+ТМ200(термосмесительный клапан)=250+150+160+800+700=2100грн.

 

Вывод.

Если Вы строите 1 ветку - Ваш вариант Юнибокс.

Если больше 2-х - выгоднее делать смесительный узел.

Бюджетный вариант я описал в п.2.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тут подумал, а если мне 4 ветки пустить, то может и 20 трубы хватит? Посоветуйте пожалуйста!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тут подумал, а если мне 4 ветки пустить, то может и 20 трубы хватит? Посоветуйте пожалуйста!

 

4 каких, ТП или нарадиаторы.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На радиаторы.

Нужно считать.

Я зависимостях диаметра от мощности (протока) не силен - не очень усвоил инфу на техучебе от Сергея31 :)

Если Сергей опишет методу пересчета, также буду благодарен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для того чтобы потом другие ветки запускать-котел нужно останавливать,а то такой поток холодной воды сразу ничего с ним не случится?

 

ничего если не чугунный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего если не чугунный

 

Если по одному радиатору запускать, то думаю не придется останавливать даже чугунный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...