Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор (сравнительный анализ)

киевлянка

Рекомендовані повідомлення

если дерево хотябы раз в три года обрабатывать отработкой да сверху закрыть небольшим козырьком так простоит и 3о годков . в прошлом годе разбирал старый деревянный забор 20ти летний так доски как новые . рубанком струганул и снова в дело
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если дерево хотябы раз в три года обрабатывать отработкой да сверху закрыть небольшим козырьком так простоит и 3о годков . в прошлом годе разбирал старый деревянный забор 20ти летний так доски как новые . рубанком струганул и снова в дело

 

а нет ли случайно ни у кого фоток забора, покрашенного отработкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, БРВ, та там страшне)))))) друг стропилку мазал отработкой - оно все чернючее))))))) думаю на заборе будет тоже самое, только что на солнышке подвыгорит и поблекнет от дождей)))))

 

не помню у кого, у Пряхи помоему в ветке есть кусочек повествования о постройке забора с применением древесины.. так там есть фотки дерева, помоему обработанного отработкой)))

 

 

во, нашел у Пряхи - про забор - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3684&page=6 смарите там на фотках должен попадаться лес промаслянный))

Змінено користувачем Darkdwarf
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво смотрится комбинированный забор, например из кирпича и дерева

 

 

_________________

 

офисная мебель

 

www.molot.by/companies/index-217.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если дерево хотябы раз в три года обрабатывать отработкой да сверху закрыть небольшим козырьком так простоит и 3о годков . в прошлом годе разбирал старый деревянный забор 20ти летний так доски как новые . рубанком струганул и снова в дело

 

Вы сверху солидолом еще покройте, так и все 40 простоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, БРВ, та там страшне)))))) друг стропилку мазал отработкой - оно все чернючее))))))) думаю на заборе будет тоже самое, только что на солнышке подвыгорит и поблекнет от дождей)))))

 

Ну как вариант можно не отработкой, а новым маслом покрыть. Достаточно самого дешового. Я лет десять тому так и делал- цвет на дубе очень достойный.

 

А вот солидолом- не стоит. Доска будет постоянно жирной и мазаться, а ещё пыль налипнет. Вообщем- не красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Чтобы деревянный забор прослужил как можно дольше, его необходимо изготавливать из качественно обработанной древесины.Во-первых высушить дерево в сушильной камере, затем пиломатериал шлифуют, антисептируют, шпатлюют, добиваясь идеальной гладкости и только затем красят. Все деревянные элементы обрабатывают пропитками еще до монтажа (!). Крепеж используют только оцинкованный.

 

Качественные деревянные заборы 80503341850 Вячеслав

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в брошюре цен нет :( просто презентация самого продукта.

.

 

 

 

Прайсик на нашу продукцию.:)

 

Информационный буклетик можете посмотреть по ссылке.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=18969

Price.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто проводил сравнительный анализ по ценам на материалы для забора, поделитесь опытом. Просмотрела массу вариантов (каталогов), очень нравятся деревянные. Но наверное это очень дорого? И безопасность меня смущает (пожары, вандалы). Да и переодически за ним наверняка нужно ухаживать (вскрывать лаком, подшкуривать)?

- Полностью из кирпича не потянуть, да и не подходит он нам по дизайну. - Бетонный почему-то сразу отмела, видно не попадался на глаза такой, который понравился бы.

- Остановились на профнастиле в сочетании со столбиками из кирпича или песчанника (подскажите, что дешевле по материалу и работе, а если можно, озвучьте приблиз. цены). Но в этом варианте тоже хватает своих "НО". Не нравится, что цвет только с одной стороны. Не знаю, может, кто красил другую - не видела. Да и это существенно удорожит сам забор. А так хочется, чтобы забор выглядел красиво, как изнутри, так и снаружи. Тем более, когда фасад не маленький, как у меня - почти 90м. А боковая сторона примыкает к трассе, и там тоже хочется выглядеть культурно:)

- Что скажете о заборе из поликарбоната? Правда никогда не видела, да и не знаю, бывают ли вообще такие? (просто где-то здесь на форуме слышала звон, да теперь не знаю, где звенело. Не могу найти эту тему). Может кто сбросит ссылочку, а лучше - картиночку, а еще лучше - подскажет, где можно пощупать.

А может быть у кого есть вообще другие интересные решения этого вопроса и Вы готовы поделиться инф-цией. С благодарностью буду ждать откликов:) И по-возможности с ценами (пусть даже очень приблизительными).

Это забор не из поликарбоната а из пластика. Поликарбонат -это больше кровельный материал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это забор не из поликарбоната а из пластика. Поликарбонат -это больше кровельный материал

 

Цена зависит от вида забора Секция 2,5м *2м=1180грн вместе со столбом Это самый дорогой

24112009143.jpg.496e82759c844f4ed669d67b6aef52c0.jpg

DSC00761.JPG.e9540a7ec3605714a8ea0a00445e306e.JPG

P9091516.JPG.10268ac9f34c16b0b7bed16a999eb132.JPG

1588177843_913.thumb.jpg.f052372dcb153bf4acd1d04f7e71ad10.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена зависит от вида забора Секция 2,5м *2м=1180грн вместе со столбом Это самый дорогой

 

Может есть у кого-то информация - сколько, по практике, он стоит без выгорания, ну и конечно-же "ведения"?

 

у меня у соседей обычная рамка (метал), в ней зашит сайдинг... разлезлось через 1,5 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть у кого-то информация - сколько, по практике, он стоит без выгорания, ну и конечно-же "ведения"?

 

у меня у соседей обычная рамка (метал), в ней зашит сайдинг... разлезлось через 1,5 года.

 

Стоит уже два года как новый. Нет малейших изменений Гарантия 10лет. Все зависит от качества ПВХ. Внутрь столбов можно залить бетон тогда можно только танком проехать. А когда берется дешевый сайдинг который сделан вперемежку со вторсырьем его и ведет куда не надо. Пример пластиковые окна. У меня стоят уже 10лет с немецкой фурнитурой до сих пор только вытираем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ув. Коллеги!

 

А как Вам такая сметка ?

(ссылка на изображение устарела)

 

Забор такой (столбики из бруса):

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по дереву:

доска калибровка не струганная - 1100 грн\м3 - хорошо

брус 100х100 - 1000 грн м3 - хорошо

брус 50х50 - 1200 грн м3 - хорошо

калибровка струганная - 1440 грн м3 - хорошо

 

вывод - по дереву предложили вполне приличные цены, но на объеме можно сторговать 5-7%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вам такая сметка ?

Забор такой (столбики из бруса)

такой забор легко и быстро перелазить... что не есть гуд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы приводите цены на свежепиленные пиломатериалы, а качественный деревянный забор изготавливают из сухой строганной доски.Тогда и покрытие будет качественным и забор простоит долго.

 

Покупаете свежак, складируете его под навесом и на следующий год у Вас практически сухое дерево. Доска долго не сохнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаете свежак, складируете его под навесом и на следующий год у Вас практически сухое дерево. Доска долго не сохнет.

 

только если все это обработать до складирования антигрибками, иначе забор будет чудный, с проплесенкой :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

По работам смог выдавить такие цифры:

 

п/п

1 монтаж столбов - копка земли, установка столба, бетонирование =100шт= 50грн

2 покраска доски и столбов =1400м2= 7грн

3 монтаж секций - монтаж направляющих брусков, монтаж доски =100шт= 200грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По работам смог выдавить такие цифры:

 

п/п

1 монтаж столбов - копка земли, установка столба, бетонирование =100шт= 50грн

2 покраска доски и столбов =1400м2= 7грн

3 монтаж секций - монтаж направляющих брусков, монтаж доски =100шт= 200грн

 

на монтаже секций можно попросить скидку в 50 грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на монтаже секций можно попросить скидку в 50 грн

 

секции 2х метровые ...

говорят типа мы ж не шабашники, будем с уровнем с рулетками с лазерами мерять\ставить чтобы ровно было ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

секции 2х метровые ...

говорят типа мы ж не шабашники, будем с уровнем с рулетками с лазерами мерять\ставить чтобы ровно было ...

 

решать Вам, но на таком объеме, имхо, нужно просить скидку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мае отгружали покупателю пластиковый забор китайского производства. Я сначала боялся слова "китайский", поэтому прозвонил украинской фирме, которая покупала такой же забор у этого же производителя 7 лет назад. Им очень понравилось, цвет не меняется, такая же белая и блестящая поверхность как 7 лет назад. Предупредили, что при транспортировке в одном месте получилась потертость. Мы это учли и отгрузили в Киев. Покупатели очень довольны. Уже установили. Мы попросим фото и разместим.

Затраты на 27 погонных метров:

Секция забора 0,61*2м 13 шт*462=6006

Столб финальный длина 1,12м 5шт * 72=360

Столб 3шт*72=216

поперечина 50*89 1 шт *108=108

колпак белый 2шт*5,76=11,52

итого 6701 грн

Устанавливали 2 человека в течении 2 часов. Столбы закапывали непосредственно в грунт. Забор устанавливали во дворе для отделения клумбы с цветами от собак.

Змінено користувачем Метизы-94
ошибка в метраже
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может metizy94 по ценам сориентирует?

Но я как понимаю, для просчета нужно будет четко знать общий погонаж, желаемую высоту, количество калиток, метод крепления секций и т.д. и т.п...

Одна из последних отгрузок была : Нужно учесть, что в цене сидела скидка за определенные действия покупателя:

Панель забор. 2*2,15 пров. 4 мм 3 ребра ж-ти с пвх покрыт. 11шт*198=2178

Панель забор. 2*2,5 пров. 4 мм 3 ребра ж-ти с пвх покрыт. 94шт*204=19176

калитка 1*2м с полимерным покрытием 1шт*1200=1200

ворота 2*3,5м с полимерным покрытием 1шт*3680

крепеж 520шт*4,12=2142,4

заглушка 50*50 96шт*4,3=412,8

Итого для ограждения территории 265 м потрачено 28789,2 грн + затраты на монтаж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...