Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бур тисэ.

Privet

Рекомендовані повідомлення

Самодельный бур из диска для циркулярки.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=22143&page=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Если делать садовый бур из диска для циркулярной пилы, то диск брать с победитами на зубьях или без?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне приходилось работать подобным буром в Киеве два года назад. Я тогда роботал на одной из фирм, занимающейся каркассным строительством. Так вот, бур они привезли из Москвы (специально), в Киеве тогда подобных не было. Сейчас может и есть. Диаметр, если не ошибаюсь - 25 см. Был окрашен голубой краской. Тот красный, что сфотографирован выше в данной теме - нечего общего с ним не имеет. Самое главное в буре - качество ножей.

Впечатления от работы - бурит прекрасно, особенно легко на песчаных почвах (что под Киевом повсеместное явление). Правда, бывают задержки в работе, когда под бур попадает камень или корень.

А вот механизм расширения сделан не совсем качественно и нужен определенный навык, чтобы к нему приспособиться.

Не советую изготавливать бур самостоятельно, думаю, лучше взять испытанный, тем более, что стоимость данного девайса в Москве (специально наводил справки) - где-то 300 - 400 гривен.

Ну, а свайно-ленточные фундаменты, при возведении которых используется вышеописанный бур, позволяют экономить до половины, а то и более бетона. Так что вещь стоящая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а свайно-ленточные фундаменты, при возведении которых используется вышеописанный бур, позволяют экономить до половины, а то и более бетона. Так что вещь стоящая.

Согласен с Вами, стоящая, но узкоспециализированная, так же как и простой обычный бур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C победитом лучше не брать - быстро, от ударов, отваливаются напайки.

Кто-то варил диски циркулярки - как они в сварке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брав старий алмазний диск для болґарки ді.230мм.Розрізав його по радіусу і розтянув .Засунув в отвір для кріплення диску тробу ді.22мм, стінки дотику обварив .В трубу заварив старе свердло ді.18мм,нижній обрізаний радіус підточив.

Пів ґодини і бур ґотовий .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стінки дотику обварив .

Электродом? Варилось нормально?

Может, для жесткости конструкции сделать что-то подобное?

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=151608

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ув. форумчане!Собираюсь строить по технологии тисэ.Очень хочу посмотреть дом,построенный таким образом,так сказать,"вживую".Не подскажите - где?Жена относится скептически просто.Хочет пример.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам из тех кто проверяет собственноручно. Прошлый сезон в "живую" сделал 50 м. забора по этой технологии, так сказать потренировался, весна придет посмотрим пучения и др. "бока". А вообще планирую фундамент дома по ТИСЭ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
А вообще планирую фундамент дома по ТИСЭ.

 

Как начнете - выкладывайте фото. Все никак не могу решить делать простую ленту или все таки ТИСЭ :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как начнете - выкладывайте фото. Все никак не могу решить делать простую ленту или все таки ТИСЭ :-)

 

Вы стоимость посчитайте, прочности думаю Вам за глаза хватит(смотря чего конечно строить будете) - и ответ сам прийдёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы стоимость посчитайте, прочности думаю Вам за глаза хватит(смотря чего конечно строить будете) - и ответ сам прийдёт.

 

Строить буду из газоблока/пенобетона, но не понял при прочтении всей возможной информации почему для пеноблока нужен более усиленный ростверк. Пишут, что если тяжелые блоки, по типу тисе-3, то они часть нагрузки берут на себя. И не совсем понимаю, как это происходит по физике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Есть в наличии мотобур гидравлический в комплекте с шнеком 250 мм

Если кому надо быстро и ровно набурить скважин, то обращайтесь в личку, по цене договоримся, ориентировочно 5 грн. 1 м. в грунте первой категории...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Есть в наличии мотобур гидравлический в комплекте с шнеком 250 мм

Если кому надо быстро и ровно набурить скважин, то обращайтесь в личку, по цене договоримся, ориентировочно 5 грн. 1 м. в грунте первой категории...

 

Эх, жаль, что вы не в Донецке...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Кирилл78, алло?

 

Пишите в личку, Я смотрю Кирилл со вчерашнего утра не заходил на форум...Или посмотрите в профиле у него есть его телефоны...Звоните, быстрее услышит заветное "алло"...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Я пока в отъезде...сверлю дырки во Франции :), буду после 28 октября.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Privet,

Доброго времени суток!

Поскажите, бур ТИСЭ имеет D 250, а бур от д.Коли (пользующийся популярностью) D200. При использовании столбчатого фундамента D200, его устойчивость не будет хуже чем при D250 ?

Конечно экономия бетона тут очевидна, но устойчивость конструкции непонятна? Мне бы очень хотелось, чтобы все что будет стоять на растверке не завалилось в будущем.

 

Добавлено через 1 час 16 минут

Privet,

Хочу заказать бур и расширитель, только не определился с диаметром бура. И где найти реквизиты для перевода денег и стоимость буров в зависимости от их диаметра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

его устойчивость не будет хуже

 

Надо оперировать понятием и расчётом несущей способности столба.

0_b3b22_af85266d_L.jpg.b523affdd3fd94c3d0fb3629e0d87fea.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где найти реквизиты для перевода денег и стоимость буров в зависимости от их диаметра.

 

Реквизиты - через личное сообщение.

Цены без изменений - с прошлого года.

Есть отдельная тема по этому вопросу - смотрите ссылку - ниже.

 

Земляные буры и расширители - от дяди Коли.

 

Добавлено через 4 минуты

экономия бетона тут очевидна

 

Вопрос в выборе фундамента на 200 или 250 - это не в плане экономии, а в плане целесообразности.

Зачем делать скважину 250 - для фундамета забора ?

К чему такая несущая способность для фундамента забора ?

 

Для забора, к примеру, можно меньше 200 мм.

 

Но диаметр скважины меньше 200 мм. - уже вызывает затруднение в работе с установкой арматуры и процессом вибрирования бетонной смеси.

 

Так что тут дело не в экономии бетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...