Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пароочистители. Кто юзает?

korund

Рекомендовані повідомлення

Присматриваю для дома что-то типа такого:bt.rozetka.ua/ru/products/details/BT33908/index.html

 

У кого есть подобные?

Какие плюсы-минусы?

 

Буду благодарен за отзывы:beer:

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое отношение данный пролдукт имеет к умному дому, видеонаблюдению, телевидению, инету???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуемся с удовольствием года 2 или 3, керхеровским-1400 ват, 1,2 л. Наверное у нас предыдущая модель. Моем пол (плитка), стены (краска, плитка), окна, плиту, ванну. Стараемся моющие средства для этих поверхностей не использовать, поэтому и купили. Выдуваем пыль и грязь из щелей , увлажняем цветы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в наличии Цептер. 3 раза попробовали и не поняли для чего сией девайс нужен. Ну выдувает он пар, но он же не чистит. Вот если бы пар под давление, тогда другое дело. Попробовали диван чистить (ткань), так ткань слегка побелела, после чего забросили его в кладовку, где он уже 3 года пылится.

Как по мне обсолютно не нужная штука.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобрел-таки вчера. Кёрхер, такой, как по ссылке.

Пар вылетает и сопла под давлением от 3х атмосфер, с температурой до 140градусов.

Очистили с его помощю: всю кухню, плитку на полах, оба с/у, жалюзи, стеллажи в парилке, пробовали гладить полотенца (но это лучше делать со спец.насадкой).

Вывод: вещь оказалась нужная, особенно для мытья полов "под натуральный камень", которые раньше драились с помощью щетки, моющих средств и "какой-то матери". Да, и стеллажей в парной, которые химией мыть не хотел, а без химии геморно.

 

Спасибо всем откликнувшимся!

Удачи!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не знаю,- попробуем - отпишусь.

Жена сегодня обнаружила еще одно применение сего аппарата,- отчистила пятно на пуховике, которое не могла вывести даже "Ванишем".

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня такой же пароочиститель. Купили пару месяцев назад, не знаю как раньше жила без него. Не хватает только насадки для текстиля, руки не доходят докупить. С его помощью мою полы (за исключением паркета), плитку в ванной и на кухне, духовку и варочную, все хромированные детали, батареи. Отлично отчистил мне решетки для грилля (помог совет производителя надеть на самую узкую насадку металлическу кухонную мочалку), в результате решетки как новые!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобрел-таки вчера. Кёрхер.

Пар вылетает и сопла под давлением от 3х атмосфер, с температурой до 140градусов.

Удачи!

 

Хочу уточнить. Я понимаю когда под давлением воды моют машину, вся грязь летит куда угодно от машины. А куда летит грязь с плитки? Это же всетаки квартира, не получится, что моем одно, а пачкается другое??? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу уточнить. Я понимаю когда под давлением воды моют машину, вся грязь летит куда угодно от машины. А куда летит грязь с плитки? Это же всетаки квартира, не получится, что моем одно, а пачкается другое??? :(

 

Все просто: пар на плитке конденсируется и остается просто грязь, которую надо вытирать. В комплекте есть щетка со сменной тряпкой специальной. Тряпку в процессе чистки надо споласкивать.

Кстати,- вчера жена купила приспособу для текстиля,- для чистки и глажки.

Попробуем,- отпишусь.

Выше был вопрос насчет очистки светлых швов на плитке. Без средства моются, но тяжеловато. Лучше швы перед чисткой смочить чистящим средством .

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто: пар на плитке конденсируется и остается просто грязь, которую надо вытирать. В комплекте есть щетка со сменной тряпкой специальной. Тряпку в процессе чистки надо споласкивать.

Кстати,- вчера жена купила приспособу для текстиля,- для чистки и глажки.

Попробуем,- отпишусь.

Выше был вопрос насчет очистки светлых швов на плитке. Без средства моются, но тяжеловато. Лучше швы перед чисткой смочить чистящим средством .

 

Удачи!

Не очень то удобный способ мытья полов, как по мне, особенно если обьемы большие.

Используем моющий пылесос Томас. Не нужно ничего дополнительно споласкивать. За один проход специальной насадкой осуществляется разбрызгивание моющего средства, обработка щетинистой счеткой и сразу же сбор грязной воды пылесосом. Не нужно никаких тряпок и полоскания их. На 85 кв.м. пола уходит всего 2,0 литра воды и колпачек моющего. Полы моются отлично и почти насухо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используем моющий пылесос Томас....Полы моются отлично и почти насухо.

 

И швы между плитками ТОЖЕ моются отлично?

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И швы между плитками ТОЖЕ моются отлично?

 

Удачи!

 

Нормально моются. По крайней мере мы даже не обращали внимание на это никогда. Швы такие же по чистоте, как и плитка. Моются хорошо за счет того, что пылесос всасывает хорошо моющее с грязью, да и щетинистая щетка на насадке делает свое дело. Этим же моющим пылесосом и мягкую мебель, ковры моем. Салон в автомобилях два раза в год. Им же чищу забитую канализацию, сифоны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Приобрел-таки вчера. Кёрхер, такой, как по ссылке.

Пар вылетает и сопла под давлением от 3х атмосфер, с температурой до 140градусов.

Очистили с его помощю: всю кухню, плитку на полах, оба с/у, жалюзи, стеллажи в парилке, пробовали гладить полотенца (но это лучше делать со спец.насадкой).

Вывод: вещь оказалась нужная, особенно для мытья полов "под натуральный камень", которые раньше драились с помощью щетки, моющих средств и "какой-то матери". Да, и стеллажей в парной, которые химией мыть не хотел, а без химии геморно.

 

Спасибо всем откликнувшимся!

Удачи!

 

тоже задумалась о покупке. Вы брали именно KARCHER SC 1020?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже задумалась о покупке. Вы брали именно KARCHER SC 1020?

 

Ага, 1020.

 

Сегодня помыл с его помощью компрессор снаружи,- страшно было смотреть на него от пятен масла, лака и прочей дряни с пылью, въевшейся в краску.

Сын результат увидел, спрашивает: "Ты чё, с кем-то компрессором махнулся?" (типа- не узнал)

Отакэ.

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вчера обнаружил еще одну огромную полезность пароочистителя:

У жены в машине отделка салона - молочного цвета, и руль тоже...

Побывала машина в автосервисе,- заср...ли, блин, весь салон, мастера хреновы! Руль, дверные ручки, ручку КПП, чехлы...:shock:

Короче, жена пробовала отмыть средствами разными,- малорезультативно. Вчера забрался я в салон с пароочистителем: Через час салон блестел, как у кота я...ца! Без единой капли моющего средства, грязь из-под щетки просто стекала струйками,- только успевай тряпкой вытирать!

 

Отакэ...

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выше писали, что пароочистителем цветы увлажняют - это ж с такой температурой и силой подачи пара там все листики расплавиться должны были б?!

 

и еще - пароочиститель на то и очиститель, чтобы очищать трудно выводимые пятна на полу, например... а для мытья пола есть швабра!!! мы пользуемся только когда есть пятна (жирные или те, которые въелись в структуру плитки - она у нас типа каменной)...

 

суперски вычищает кафель над кухонной рабочей поверхностью - особенно над плитой (ни одно чистящее средство жир не разъело! а паром за 10 минут все отошло!).

 

единственное о чем жалею - нет подключения к утюгу в этой модели... но там есть одна модель, которая подает пар и к утюгу - тогда и с глажкой очень легко!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует использование этих девайсов именно как утюга. А то как показывают в ТВ-магазинах, очень удобно гладить пиджаки, куртки. Отпишитесь так ли это?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
был когда то цептер пароочиститель, пару раз поигрались и вернули назад, непонравилось

 

Тоже валяется:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Есть в наличии Цептер. 3 раза попробовали и не поняли для чего сией девайс нужен. Ну выдувает он пар, но он же не чистит. Вот если бы пар под давление, тогда другое дело. Попробовали диван чистить (ткань), так ткань слегка побелела, после чего забросили его в кладовку, где он уже 3 года пылится.

Как по мне обсолютно не нужная штука.

 

Согласна. И у меня стоит заброшенный. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует использование этих девайсов именно как утюга. А то как показывают в ТВ-магазинах, очень удобно гладить пиджаки, куртки. Отпишитесь так ли это?

 

Вроде раньше писал.

Да гладить с помощью насадки паром очень удобно. Особенно толстые ткани (типа джинс) и куртки-пиджаки (которые на доске гладильной не разместишь). А еще синтетику, которую есть опасность утюгом прожечь.

Все вышеизложенное - взгляд со стороны, как делает жена (ведь всё так просто!):rolleyes:

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Мда, уж отзывы разные...

Не верьте в эти чудеса, по поводу все отчищает это не правда. Супер вьевшиеся загрязнения берет только сильная химия и то часто повреждая материал, который загрязнен.

Пароочистители подходят больше для поддержания чистоты.

(ссылка устарела) про который писалось выше справлятеся с несильными загрязнениями и подходит для небольших участков работы. Нормально справляется с большинство задач мощный (ссылка устарела) и там есть доликва воды во время работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...