Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сориентируйте по стоимости крыши

rusbould

Рекомендовані повідомлення

Может кто прикинуть примерную стоимость одного квадратного метра крыши из битумной черепицы и металлочерепицы под ключ. Крыша не жилая. Качество материалов нужно среднее, выше среднего.

 

Понимаю всю возможную абсурдность данного вопроса, но сейчас цель примерно понять во что выльется мне переделка моей старой крыши.

 

Сколько примерно будет стоить разработка подробного проекта крыши (включая расчет по материалам) с выездом на место?

 

У меня в прошлом году кровля под ключь обошлась 270грн. кв.м. материал металлочерепица. В стоимость входит также подшивка и все ливнестоки. Без утепления. Можите посмотреть на форуме сложность кровли, достаточно простая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в прошлом году кровля под ключь обошлась 270грн. кв.м. материал металлочерепица. В стоимость входит также подшивка и все ливнестоки. Без утепления. Можите посмотреть на форуме сложность кровли, достаточно простая.

 

В ноябре прошлого года обошлась простая двухскатная на 170 кв.м.:

- проект крыши с расчетом материалов = 1500 грн.

- работа по устройству конструкции крыши с гидроизоляцией и монтажом МЧ = 100 грн/кв.м. (без материала)

- стоимость мембраны (гидроизоляция) = 10,2 грн./кв.м.

- стоимость МЧ = 98 грн/кв.м. (материал)

- подшивка свесов = 20 грн/п.м.

- ливнестоки не ставили.

- расходники (винты-болты-шурупы-анаша для верхолазов:):)) 1600 грн.

 

Заказчик :o

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ноябре прошлого года обошлась простая двухскатная на 170 кв.м.:

а стропила-обрешётка-гвозди? вы не считаете это затратами на кровлю?

а планки? коньки-торцы-капельники? а лобовые?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а стропила-обрешётка-гвозди? вы не считаете это затратами на кровлю?

а планки? коньки-торцы-капельники? а лобовые?

 

Скока словей вумных написано...

Но общая пустота в вопросе...:Yahoo!: Думать нуна, хоть изредка, прежде чем ляпсус воткнуть :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ноябре прошлого года обошлась простая двухскатная на 170 кв.м.:

- проект крыши с расчетом материалов = 1500 грн.

- работа по устройству конструкции крыши с гидроизоляцией и монтажом МЧ = 100 грн/кв.м. (без материала)

- стоимость мембраны (гидроизоляция) = 10,2 грн./кв.м.

- стоимость МЧ = 98 грн/кв.м. (материал)

- подшивка свесов = 20 грн/п.м.

- ливнестоки не ставили.

- расходники (винты-болты-шурупы-анаша для верхолазов:):)) 1600 грн.

 

Заказчик :o

 

 

В общем то я не для Вас информацию давал, а для хозяина ветки. Мне можно не отвечать, этот этап я прошел. По сушеству я согласен с предыдущим замечанием, стоимости дерева нет, а стоимость кв.м черепицы говорит не о всей стоимости, так как все остальные пприбамбасы (слово не умное надеюсь) стоят процентов 30 плюс к стоимости самих листов. Сколько метров погонных подшивки. Итого по вашей информации невозможно подсчитать стоимось кв. м. кровли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем то я не для Вас информацию давал, а для хозяина ветки. Мне можно не отвечать, этот этап я прошел. По сушеству я согласен с предыдущим замечанием, стоимости дерева нет, а стоимость кв.м черепицы говорит не о всей стоимости, так как все остальные пприбамбасы (слово не умное надеюсь) стоят процентов 30 плюс к стоимости самих листов. Сколько метров погонных подшивки. Итого по вашей информации невозможно подсчитать стоимось кв. м. кровли.

 

Вообще-то и не вам отвечал - так вышло, что "тыкнул" на вас...

 

В остальном не соглашусь, ибо:

1. переделка крыши (как у ТС) не всегда подразумевает замену дерева - если прошли, нужно знать.

2. стоимость МЧ указал в полном комплекте с доборками.

3. погонаж подшивки - вообще нонсенс, как в цене, так и в претензии...Неужто ТС задал парметры крыши с длиной свесов, конька и пр.

 

Повторяю: т.к. ТС растягивает "удовольствие", то ему нужны расценки за единицу площади, а не "у меня все включено".

 

ИТОГ: Кто умеет - тот посчитать сможет! Если ТС заинтересуется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно трудно писать такие цифры на фоне 250 грн за м2 (и хорошо получилось), но все же попробую от 400 грн до 700 зам2 в зависимости от конфигурации и типа материалов. Средняя по покупатель 450 грн с работами и материалами утепленная и подшитая. А за 20 грн м.п. подшив ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...