Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покатался я на лыжах сегодня...

istvan1964

Рекомендовані повідомлення

Хотел написать, как здорово провел день, но могу сказать только, как нам повезло, что не разбил машину вдребезги, а попал только на рихтовку переднего правого крыла...

 

Вторую зиму катаюсь на уже не новой машине, но сегодня она меня удивила. Дача Логан МЦВ 7.На хорошей зимней резине (Нокиан какой-то, не помню), снегопад, дороги не убраны, в общем, как обычно зимой в Карпатах- ведет себя, как какая-то капризная примадонна. Этот поворот мне нравится - повернем без проблем, этот нет - начну ж@пой вилять еще на входе. Что на выходе - лотерея. При этом я никогда не торможу на поворотах, не сбрасываю газ, а наоборот, "вытягиваюсь" с поворота.

Обыдно. До этого на своей копейке объездили и Крым и Рим (Карпаты), были конечно и проблемы, но чтоб я не знал, что меня ждет на выходе из поворота - это нонсенс. Заезжаеш на "кашу" - начинается балет на льду.

Есть место - выровнял газом и подруливанием - нет места - целуем отбойник....

Все это на скорости 30-50 км/ч...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аднака, схождение проверить нада...

 

Ну не верю я, что на новой, небитой , 1.5 летней машине развал-схождение может такую каку вытворять!!!

Тогда и летом видно было-бы неравномерный износ протектора, плохое поведение на мокрой дороге и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно смотреть не на бренд а на реальность. Покупал резину не по рекламе,а по опыту. Не нужно мне розказывать, есть опыт езды на всех авто. От Порше и .... .Честно признаюсь на ЗАЗ не ездил, но когда розбагатею куплю, хочу зимой по Дрепру прокатится. Так вот. Выпал снег и увидел я следы на снегу от Нокиа и других брендов, как бутто лыжники прошли (гладко). А я жадный подобрал резину АМТЛ Росийскую, Так мой рабочий ланос на пузе ползет с низкой посадкой, розгребая бампером снег.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно смотреть не на бренд а на реальность. Покупал резину не по рекламе,а по опыту. Не нужно мне розказывать, есть опыт езды на всех авто. От Порше и .... .Честно признаюсь на ЗАЗ не ездил, но когда розбагатею куплю, хочу зимой по Дрепру прокатится. Так вот. Выпал снег и увидел я следы на снегу от Нокиа и других брендов, как бутто лыжники прошли (гладко). А я жадный подобрал резину АМТЛ Росийскую, Так мой рабочий ланос на пузе ползет с низкой посадкой, розгребая бампером снег.

 

Имел ввиду наверное "АМТЕЛ"? Да, сам пользовался, хоть и бюджетный вариант, но достойный выбор. Я ничего плохого не могу сказать на Нокиан. Есть за что зацепится - едет отлично. После этого, злополучного правого поворота, когда я притерся к отбойнику, вытащил галстук, стал голосовать. А потом подумал - кто тебя, идиота, вытащит вверх на скользкой дороге (левый, не просматривающиеся поворот). Посмотрел, что на обочине под снегом листья - выровнял руль и в гору ! задним ходом отъехал от "поцелуя". Посадил семью и поехали кататься...

 

На обратной дороге тоже было 2 "интересных " момента...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заезжаеш на "кашу" - начинается балет на льду

особенно если под кашей лед! И не просто балет вам гарантирован.

Нравится быть Шумахером - Будьте! Умных людей такие мелкие аварии отрезвляют - в дальнейшем ездят аккуратнее - чего и Вам желаю!

П.С. машина - это просто железо, отрихтуете, покрасите и все будет ОК. А вот жизнь - дороже!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На льду, однако, на моноприводе точно Шумахером нельзя быть. Километров 20- эт еще нормально, а вот 30-50 (тоже разброс интересный)- перебор. Я вон первые лет 5 стажа тоже много удивлялся, а потом дошло- с тех пор ни разу (тьфу 3 раза) не влетал.

ЗЫ. Вон соседа у меня при 40 км/ч на Паджеро Спорте развернуло, хорошо, что встречник далеко был- успел остановиться. И резина хорошая, и машине первый год, и ездить вроде умеет, а не помогло.

Змінено користувачем stun
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я тоже не первый год за рулем, и все эти годы ездил по горам.

Не знаю, 10 лет - это много или мало, наверное для кого как.

Глубина протектора довольно внушительна. Специально достал 13" Амтел, что от Жигуля остался, у него не глубже.

Шумахером меня назвать трудно. Мои водители говорят, что езжу как пенсионер. Не срываюсь с места с визгом колес, много еду накатом, мало торможу. Скорость 30-50 км. имелось ввиду, что на прямых 50, на поворотах 30 а то и меньше.

 

Так как в городе сегодня вообще ж*опа, снега сантиметров 40 нападало, достал я "секретное оружие" и надел на наш дельфинчик. Прокатился.

Понравилось. Действительно снег бампером толкает - но едет. По маленьким улицам растоптано только одна колея - если есть встречный - стоят и друг друга матерят - разъехаться не могут .

 

На фотографии следы от цепи и выше от него следы от обычной зимней резины. Пришлось контрастность фотки задрать, чтобы было четче видно.

P1310039.JPG.b9695be4707dd7909ff95eb32392c472.JPG

P1310041.JPG.3720f0ee9e07936b9430e3c530429395.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну я понимаю, когда просто необходимо куда то ехать и материшь плохую дорогу. Это понятно. Но спецом елозить лед на машине - зачем? Хотя, может у Вас там и нужно форму поддерживать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну я понимаю, когда просто необходимо куда то ехать и материшь плохую дорогу. Это понятно. Но спецом елозить лед на машине - зачем? Хотя, может у Вас там и нужно форму поддерживать.

 

Установил цепи - проехался проверить.

После обеда дочку вести к поезду, завтра на работу, я без машины - 0,5 единицы...

 

Так что, все нормально, не маньяк я.:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...