Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасад

Дачница Лена

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйта цену на фасадные работы.Утепляем пенопластом по кирпичу и дальше штукатурка.Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Стоимость работ будет от 80 до 100 грн в зависимости от объема. Можем выполнить звоните 0504625310 Игорь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйта цену на фасадные работы.Утепляем пенопластом по кирпичу и дальше штукатурка.Спасибо.

 

 

Устройство фасада - 85 грн/м2 (без стоимости работ по устройства декоративных элементов)

 

 

 

Игорь 067-407-99-04

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Стоимость работ будет от 80 до 100 грн в зависимости от объема. Можем выполнить звоните 0504625310 Игорь

 

Вопрос?? что входит в ваши 80 гр. ?? Ето под ключ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так интересно, люди называют цену не поинтересовавшись, какая штукатурка: акриловая или минеральная, высотой (этажностью) и тд.

Для начала надо получить всю информацию а потом говорить как правильно сделать и сколько это будет стоить..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос?? что входит в ваши 80 гр. ?? Ето под ключ?

А что Вы не в курсе что сюда входит? Вроде как Вы тоже строительными работами !!! Странный вопрос !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так интересно, люди называют цену не поинтересовавшись, какая штукатурка: акриловая или минеральная, высотой (этажностью) и тд.

Для начала надо получить всю информацию а потом говорить как правильно сделать и сколько это будет стоить..

А что думаете что там будет дом в 10 этажей !!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйта цену на фасадные работы.Утепляем пенопластом по кирпичу и дальше штукатурка.Спасибо.

 

Как Заказчику я Вам рекомендую не мониторить цены подобным образом, можно или себя обмануть или исполнителей.

Как я складываю цену по системе утепления фасада последние 4-ре года:

1. Монтаж-демонтаж лесов (каждый объект своеобразен...где-то уже газон вокруг дома лежит и приходилось по "воздуху" ходить, где-то ещё что-то...соответственно разбег цены...);

2. Грунтование поверхности.

3. Приклеивание пенопласта (стены могут быть с перепадами... много-мало окон...);

4. Гидрозащитный слой с применением стеклосетки;

5. Грунтование под декор.покрытие;

6. Нанесение декоративной штукатурки.

 

Кроме пунктов 2, 4, 5 остальные влияют на окончательную стоимость работ. Зависит от состояния объекта, ровности стен, применяемых материалов.

 

К тому же работу по оконным откосам надо считать отдельно.

 

Что даёт столь подробный расчёт? В принципе полное понимание всех технологических операций и возможность красиво разойтись со строителями (заказчиком) в случае форс-мажоров или с чей либо стороны неправильного отношения... То есть на любой стадии процесс может быть остановлен, проверен, просчитан.

 

Вывод: прежде чем сформировать цену Исполнитель должен увидеть объект вживую или какие-либо фото с проектом.

Змінено користувачем ДОКС
забыл
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой дом ,сложности есть ,но мало .Высота как вы видете маленькая ,поэтому леса чумовые не надо .

IMG_5115.jpg.b59995ae548cf591eadaf9cc74fa49e5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой дом ,сложности есть ,но мало .Высота как вы видете маленькая ,поэтому леса чумовые не надо .

 

Добрый день, занимаемся утеплением фасадов. Наклейка пенопласта+сетка+короед=90грн.м/кв.

По материалам, рекомендуем-Церезит(короед), наши готовые фасады можно посмотреть.

С уважением Вячеслав.

063 561 95 70

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы не в курсе что сюда входит? Вроде как Вы тоже строительными работами !!! Странный вопрос !!

 

просто мне кажеться что ваши цены с подвохом!

Интересует подключ или нет? к вашей цене мне кажеться полюбому есть дополнения!

роспишите!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитайте и мне, пожалуйста, ориентировочно. Надо весной приступать - хочу прикинуть бюджет.

1. 2,5 этажа, общая площадь ок.262м.кв

2. откосы - общая пл. - 48 м.

3. высота дома - 1 часть- полдома-6.75м, +еще полдома - 7.80

4.не знаю можно ли установить леса, так как дом на склоне

5. термодом - то есть пенопласт уже есть, нО хочу на первом этаже наклеить пенопласт дополнительно - такими ровными полосами-рядами. с промежутком меджу рядами ок.10 см

6.второй этаж просто штукатурка без доп.пенопласта

7.штукатурка хорошего качества - типа "барашек".

8.2-цвета.полоски из пенопласта темные, промежутки между рядами светлые, второй этаж однотонный-светлый - в цвет промежутков.

 

Вроде все.

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, занимаемся утеплением фасадов. Наклейка пенопласта+сетка+короед=90грн.м/кв.

По материалам, рекомендуем-Церезит(короед), наши готовые фасады можно посмотреть.

С уважением Вячеслав.

063 561 95 70

 

Это цена с материалами заказчика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- стоимость материала + работа (с использованием пенопласт толщиной 100мм, со своими лесами) - 172грн/м2

- стоимость материала + работа (с использованием пенопласт толщиной 50мм,со своими лесами) - 156грн/м2

 

Игорь 067-407-99-04

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интиресно а почему никто не предлагает пенополистерол (стеродур) он же намного лучше!!!8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интиресно а почему никто не предлагает пенополистерол (стеродур) он же намного лучше!!!8-)

и намного дороже :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интиресно а почему никто не предлагает пенополистерол (стеродур) он же намного лучше!!!8-)

Чем лучше пенополистирол ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа в Ваш разговор всуну своих 5 копеек как заказчик, который прошёл уже этот этап. Так вот, если под пенополистеролом (стИродуром) ВЫ подразумеваете Екструдер или екструдированный пенополистерол (Производителм -Стиродур, Австротерм, Собраизол, Теплоплекс) Тогда ВЫ глубоко заблуждаетесь, потому что:

1. пенополистерол - это есть ПЕНОПЛАСТ!!

2. екструдированный пенополистерол (екструдер) на фасаде ввиду своей плотности (жёсткости) допустимо применять для утепления перегородок, цоколя, но никак ни на всём фасаде - я лично видел такие фасады - через год (если не раньше) все швы между листами в лучшем случае будут видны, а худшем потрескается, поотпадает, короче гарантированный геморой (не исключено, что если руки из задницы растут то и с пенопластом такое возможно );

3. Господа, учите МАтчасть и не путайтесь как исполнители в представленных на рынке материалах!!

Удачи!!!:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

екструдированный пенополистерол (екструдер) на фасаде ввиду своей плотности (жёсткости) допустимо применять для утепления перегородок, цоколя, но никак ни на всём фасаде - я лично видел такие фасады - через год (если не раньше) все швы между листами в лучшем случае будут видны, а худшем потрескается, поотпадает, короче гарантированный геморой (не исключено, что если руки из задницы растут то и с пенопластом такое возможно );

 

А может это как раз и зависит от того, что руки из задницы, а не от пенопласта-экструдированного пенополистирола?

Ну хочет кто-то экструдированным утеплять, какая разница (кроме цены)? Вопрос только в профессионализме исполнителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря эта тема уже обсасывалась не раз на форуме, да и квалиф.фасадчики видать впали в спячку из-за несезона (ЗАКЛЕВАЛИ БЫ) вместе бывалыми форума (им просто впадло отвечать).

ПИшу этот коммент ради застройщиков (предостеречь) -Можно утеплять екструдером САйдинг, панели, вагонку! Кто сильно хочет может использовать екструдер в качестве утеплителя для декоративной акрил, силоксан.силикон штукатурки (барашек, короед) на основе армирующего клея - буду рад за Вас, но не за Ваши потраченные ресурсы (время, деньги, нервы) - так что милости просим быть первопроходцем!

Мои аргументы :

1. ЕКструдер не обладает (несмотря на его дороговизну ) такой эластичностью, необходимой при смене внешних температур и сезонов - у него др. область применения - для утепления полов(стяжек), цоколей - можно по сетке по нему облицовывать. НУ не видел я нигде у европейских производителей фасадных систем использование екструдера как утеплителя - либо мин. базальтвата или пенопласт - велосипед уже есть;

2. Качество работ действительно зависит от исполнителей, коих в качественном смысле очень мало и тяжело найти - такому дотошному заказчику как мне взявшего по рекомендации (одного из форумчан) опытных исполнителей приходилось с палкой стоять и МАтюкать по СУЩЕСТВУ (а не для тошноты) их текущей работы-за что я себе и благодарен так как боков по мелочи (и не только) могло бы быть предостаточно!Ньюансов - МОРЕ!

3. НЕ экономьте на сетке - должна быть только Valmera (они же делают для Церезита, но Вальмера оригинал лучше)!!!

4. ОСтальное всё зависит от ВАс Господа застройщики!!!

 

Всем удачи и терпения!:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ не видел я нигде у европейских производителей фасадных систем использование екструдера как утеплителя - либо мин. базальтвата или пенопласт

видать, плохо искали

есть системы, где чётко указано, - на цоколь - ставить экструдер

НЕ экономьте на сетке - должна быть только Valmera (они же делают для Церезита, но Вальмера оригинал лучше)!!!

действительно, не надо экономить на сетке. Но почему только Вальмера? если говорить о системах утепления, то ставить нужно сетку того бренда, который выбрали

По поводу применения экструдера на фасаде:

этот материал на фасаде действительно многие рекомендуют ставить на цоколя. Но не потому, что:

ЕКструдер не обладает (несмотря на его дороговизну ) такой эластичностью, необходимой при смене внешних температур и сезонов

а только по причине того, что он твёрже, т.е. - обладает антивандальными свойствами. Но с появлением на рынке специальных панцирных сеток (для армирования), можно обходиться и обычным ПСБс на цоколе.

Есть ещё свойства экструдера, по котором его мало применяют на фасаде (в системах мокрого утепления) это его:

- дороговизна;

- слабая способность удерживать слой клея. Поверхность его гладкая и твёрдая. Чтобы клеевая масса удерживалась на такой поверхности - нужно придать шероховатость экструдеру. А это потеря времени. Вот вкупе с первым негативным свойством, - экструдер применяют реже.

Хотя есть исключения. Некотрые заказчики, начитавшись литературы или слышащие разговоры "специалистов" - говорят, - мне утеплять только САМЫМ, самым лучшим утеплителем, которым, по их мнению, является исключительно экструдированный пенопласт.

Причиной такого выбора считаю неправильно сформированное мнение, ну как по присказке:

"Чув дзвін, та не знаю де він"

 

PS. Намеренно не говорю о разности таких свойств, как влагопоглощение и паропропускная способность экструдера и ПСБс. Желающие узнать - у нас на сайте подобных тем - масса.

Всем удачи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высказывания UDO и Cornett ещё раз подтверждают то, что к данному виду утепления и отделки здания надо подходить технологично.

Каждый производитель Систем Утепления и Отделок Фасада предоставляет СВОЮ проверенную технологию. И если Заказчик выбирает какой-либо из брендов, то выполнять работу надо по их документации.

 

В каждой области работают региональные менеджеры и технологи, представляющие свою торговую марку. Потребуйте от магазина или центра комплектации их телефоны. Пусть приезжают на объект и делают Акт осмотра и освидетельствования. На основании его - составляется необходимая технология с применением нужных материалов, являющаяся документом. Делать они это обязаны, причём бесплатно - проверял на своих объектах неоднократно. И потом уже остаётся вопрос контроля за производством работ.

 

Таким образом Исполнитель несёт ответственность только за собственный труд, а не за качество материалов и технологий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вот такой дом ,сложности есть ,но мало .Высота как вы видете маленькая ,поэтому леса чумовые не надо .

Добрый день уважаемая. Для того что бы расчитать полную стоимость Вы должны определится с материалами. Есть два пути:

1) Взять известный бренд и по полной платить за материалы, даже если Вам дадут хрошую скидку (хотя объем Ваш мал)

2) Собрать комплекс совместимых смесей и ссекономить как минимум 20% на материале. Все строители рвуться работать на определённом бренде, и очень мало спецов может скомбинировать нужные смеси дабы ссекономить (зачем это же частник он заплотит). Хотя на госпредприятиях экономят и существенно. Это ни в коем случае не говориться, что надо брать самые некачественные смеси.

Если будет нудна консультация отвечу на все Ваши вопросы и безплатно. Мой тел 0672318334

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все строители рвуться работать на определённом бренде, и очень мало спецов может скомбинировать нужные смеси дабы ссекономить (зачем это же частник он заплотит).

 

...Не согласен!!!

По законодательству строительная организация ( или просто ЧП с лицензией), обязан нести ответственность за выполненные работы минимум 1 год. А больше никто и не даёт...(почему же?)...:)

Но, "бренд" готов дать большие гарантии по сроку на ТЕХНОЛОГИИ свои и МАТЕРИАЛЫ.

Таким образом, Заказчик страхует свои затраты(и очень таки...!)...

В случае, когда Исполнитель предлагает поиграться с различными комбинациями материалов, и Заказчик на это идёт, при этом через определённый срок что либо произойдёт с Системой отделки (утепления), Заказчик ничего и никому не сможет предъявить.

Господа! Я не агитирую работать с какой-либо продукцией, но я говорю о том, что надо пользоваться Системным подходом в отделке фасадов.

Системность аргументирована ответственностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...