Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

забрал госакт

Ed34

Рекомендуемые сообщения

по киево святошинскому р-ну.

счаслив что получил эту чертову бумажку :-D - живем ведь как на вулкане.

п.с. спасибо Павлухану за подсказанную в своле время контору которая взялась делать переоформление.

счаслив что получил эту чертову бумажку :-D - живем ведь как на вулкане.

п.с. спасибо Павлухану за подсказанную в своле время контору которая взялась делать переоформление.

Добрый вечер! Я сегодня оформила ипотеку и заключила договор купли-продажи на участок в садовом товариществе в с. Юрьевка - Вита Почтовая Подскажите мои дальнейшие шаги по оформлениюю Участок 13,5 сот, но мы хотим разделить и построить два дома Как все это решить, с чего начинать?

Мы хотим в этом году сделать фундаменты. Это реально?

Елена Каверина

Разделить Вы хотите, чтобы два дома строить или как?

Для начала нужно оформить Госакт и потом либо получать разрешение на строительство, либо просто строиться (а узаконить потом). Плюсы и минусы, а также особенности каждого варианта обсуждали на форуме. Если останутся вопросы - задавайте)

Касательно фундамента: а проект есть, геологию знаете?

Елена Каверина

Разделить Вы хотите, чтобы два дома строить или как?

Для начала нужно оформить Госакт и потом либо получать разрешение на строительство, либо просто строиться (а узаконить потом). Плюсы и минусы, а также особенности каждого варианта обсуждали на форуме. Если останутся вопросы - задавайте)

Касательно фундамента: а проект есть, геологию знаете?

Проект я купила,а вот на геологии хотела с экономить. У меня через участок строится сосед. У него сейчас залили падушку фундамента и всю работу контролирует архитектор. Я хочу дом строить из термоблоков, нагрузка меньше так вот думаю, нужно ли делать геологию?

Елена Каверина

Ну если грунты нормальные-хорошие-отличные и Вы уверены, что все будет ОК, то можна и без геологии (но, ИМХО, на глаз определять тип грунта и его несущую способность, и проводить расчет фундамента, используя "такие" данные, не корректно).

(( падушку фундамента ))

нафиг геологоф,если с термаблокав-все выдержит,я с теми геолахами 5 лет бухал-ани такиеже геолохи как я юрист :Yahoo!:

это вам за "падушку" :Yahoo!:

если серьезно- все получится,наша с вами система строительства в этом смысле сейсмодуракоусточива :)

не волнуйтесь.

ed34 -пардон,я в вашей ветке про акт,кстати поздравляю-значимое событие в жизни застройщика,написал Елене :oops:

kunar
- ничего страшного. в здоровом теле - здоровый флейм! :-D

Елена Каверина
- если хотите сделать из него 2 участка и соответственно получить 2 зем.акта, то к сожалению - реальный план действий не подскажу.

у меня по земле было так:

1) регистрация договора купли-продажи в сильской раде. у меня Хотов.

2) поиск землеупорядоченной компании - тут часто бардак, много якобы фирм, много когнтактных телефонов, а реально в мае никто не брался - хотя у меня ситуация проще - так называемое "переоформление зем.акта" - т.е. предыдущий владелец получил акт. Ну на форуме тов-щ Павлухан дал контанкт и эта фирма взялась. Их работа подготвить весь пакет документов и пройти все инстанции и подать эту информацию в ДЗК. Дальше не их работа.

3)В ДЗК его готовят и печатают. Остается дождаться сего мига, отстоять в очереди и забрать его.

я на этой недел тоже получил наконец-то. тоже Киев-Святошин

доки на оформление сдал в июне 2006. так что 16 месяцев прошло. 560 грн заплатил по тарифу от 6ти месяцев.

• 1 месяц спустя...
я на этой недел тоже получил наконец-то. тоже Киев-Святошин

доки на оформление сдал в июне 2006. так что 16 месяцев прошло. 560 грн заплатил по тарифу от 6ти месяцев.

А какая контора делала? Случайно не НВФ Абрис? А то они мне тоже такие же сроки поставили... уже почти три месяца прошло а участку только кадастровый номер присвоили и отправили все доки в ДЗК... сказали там оно "лежать" еще месяца три-четыре будет...

счаслив что получил эту чертову бумажку - живем ведь как на вулкане.

Поздравляю! :)

А они случайно не "ускорители"? Если да, то можно и мне контакт!...

А они случайно не "ускорители"? Если да, то можно и мне контакт!...

они сейчас временно не работают....кадровые "перетурбации".... :(

Получил позавчера акт по Васильковскому району

Срок 2 месяца!

Ребята сделали мне уже второй акт

Сейчас заказываю еще один :-D

Пока доволен!

Срок 2 месяца!

Пока доволен!

в укрспецземе ?

Срок 2 месяца!

Пока доволен!

в укрспецземе ?

не знаю :-D

подъезжаю на машине к человеку ... отдаю доки и пол суммы ... через 2 месяца отдаю второю половину и забираю акт

никаких договоров, расписок и прочего ... на честном слове

не подскажите по переяслав=хмельницкому району контору по актам? один надо забрать, год жду уже, второй сделать.

не подскажите по переяслав=хмельницкому району контору по актам? один надо забрать, год жду уже, второй сделать.

увы! не подскажу

советую перед выбором конторы что делает акты ... пообщаться с местными маклерами .... они точно знают кто РЕАЛЬНО сделает

• 3 недели спустя...

Пожалуйста, подскажите контору+ телефон\координаты которые занимаються актами после купли-продажи по Киево-Святошинскому р-ну.

Ещё вопрос: в течении какого времени желательно начать делать новый акт, если начать этим заниматься скажем через 3 месяца после сделки- чем грозит такая задержка(кроме потеряных 3-х месяцев)?

Пуша

Могу помочь.

Не грозит ничем. Просто потеря 3-х месяцев времени за которое может что-то подорожать либо усложниться. А в К-С районе итак куча приколов. Сейчас вот с ДЗК не простая ситуация.

А если решите строить законно и все оформлять, то ждать долго придется.

А в К-С районе итак куча приколов. Сейчас вот с ДЗК не простая ситуация.

А что в К-С районе? Что совсем все плохо? Т.е. ждать придется моего акта долго?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...