Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

осмос

Fly Wind

Рекомендовані повідомлення

собрался брать в УДТ осмос польский "Аквафильтр" 5-ступеней + к нему запасные фильтры и комплектуху, никто не поможет со скидкой с опта?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кинете окончательную цену со скидками которую найдёте, мож чем и поможем, ну и , конечно, какой именно вы выбрали
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собрался брать в УДТ осмос польский "Аквафильтр" 5-ступеней + к нему запасные фильтры и комплектуху, никто не поможет со скидкой с опта?

 

Покупал в январе у этого товарища. Зовут Данило.

тел.0964565457

0974485355

Цена 5-ти ступ. системы 160$ +установка 150грн.

Совет: меняйте сразу прозрачную колбу на стандартную.

Прозрачная более хрупкая.

Этот товарищ меняет их сразу бесплатно.

Запасные фильтры это ~100грн. Мембрана вроде 340 (уже не помню).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кинете окончательную цену со скидками которую найдёте, мож чем и поможем, ну и , конечно, какой именно вы выбрали

 

пока 5-ти ступку базовую, цена есть 1460 вроде оптовая УДТ. но нет наличия, будет в конце месяца. теоретически есть 7% от этой цены, пока не подтвердили.

 

пс-и еще сорбционный на душ и умывальник нужен, пока с ним вообще не определился, так как бюджет на него не велик, а душ минимум 2 раза в день для 3 человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал в январе у этого товарища. Зовут Данило.

тел.0964565457

0974485355

Цена 5-ти ступ. системы 160$ +установка 150грн.

Совет: меняйте сразу прозрачную колбу на стандартную.

Прозрачная более хрупкая.

Этот товарищ меняет их сразу бесплатно.

Запасные фильтры это ~100грн. Мембрана вроде 340 (уже не помню).

 

спасибо, тем более установка мне не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ето будет хорошая цена, берите, я пас, извините (я насчёт сп удт, токо берите в фирменной коробке, а не обмотаные целофаном "ввиду економи на упаковке")
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ето будет хорошая цена, берите, я пас, извините (я насчёт сп удт, токо берите в фирменной коробке, а не обмотаные целофаном "ввиду економи на упаковке")

 

заказывал для родителей. У меня такой уже 7 лет стоит.

Всё цивильно в 2(двух) коробках. Работой этого товарища остался очень доволен. Эту модель называют польской, но он чесно сказал что не знает где производят (скорее всего Китай, как и всё остальное), но везут с Польши (он берёт их напрямую у поставщика).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказывал для родителей. У меня такой уже 7 лет стоит.

Всё цивильно в 2(двух) коробках. Работой этого товарища остался очень доволен. Эту модель называют польской, но он чесно сказал что не знает где производят (скорее всего Китай, как и всё остальное), но везут с Польши (он берёт их напрямую у поставщика).

 

Однозначно Китай, я рекомендую добавить немного денег и установить систему пр-ства Тайвань качество зборки отличное, мембрана Filmtec, есть бывор крана, стоимость осмоса без установки 200 $.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно Китай, я рекомендую добавить немного денег и установить систему пр-ства Тайвань качество зборки отличное, мембрана Filmtec, есть бывор крана, стоимость осмоса без установки 200 $.

 

Тот Тайвань который продаётся в Эпицентре на порядок хуже этого польского варианта. Так что как Китай не называй лучше он не станет.

Мембраны и картриджы везде одинаковые, к крану замечаний нету. Ещё такой момент - рекомендую брать систему с креплениями только на клипсах, не на зажимах. Если в комплекте будет красный шланг его лучше сразу заменить (он немного жестковат и соединение может быть не плотным). Все эти моменты устранили при монтаже.

Ещё, если у вас квартира в высотке обязательно поставьте (если раньше не поставили) редуктор для защиты от гидроудара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот Тайвань который продаётся в Эпицентре на порядок хуже этого польского варианта. Так что как Китай не называй лучше он не станет.

Мембраны и картриджы везде одинаковые, к крану замечаний нету. Ещё такой момент - рекомендую брать систему с креплениями только на клипсах, не на зажимах. Если в комплекте будет красный шланг его лучше сразу заменить (он немного жестковат и соединение может быть не плотным). Все эти моменты устранили при монтаже.

Ещё, если у вас квартира в высотке обязательно поставьте (если раньше не поставили) редуктор для защиты от гидроудара.

 

Я не говорю про Епицентр я про ту систему которую мы устанавливаем уже порядка 3 лет, ранше устанавливали системы собраные у нас в Украине часть комплектующих от туда колбы у нас на Артема делались, такие аналогичные системы щас продаются под торговой маркой Екософта, цена их же в Епицентре 2000 грн., но мы ушли от этих систем на те что прямо с Тайваня идут, уровень зборки и материалов лутше уж поверьте и цена интересней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорю про Епицентр я про ту систему которую мы устанавливаем уже порядка 3 лет, ранше устанавливали системы собраные у нас в Украине часть комплектующих от туда колбы у нас на Артема делались, такие аналогичные системы щас продаются под торговой маркой Екософта, цена их же в Епицентре 2000 грн., но мы ушли от этих систем на те что прямо с Тайваня идут, уровень зборки и материалов лутше уж поверьте и цена интересней.

 

Ну не мне решать, у меня уже осмос стоит, а я их не продаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я продаю только качественные. сейчас это корея. Америка почему то стала приходить "маде ин чина". нормальная цена 300 зелёных.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё, если у вас квартира в высотке обязательно поставьте (если раньше не поставили) редуктор для защиты от гидроудара.

 

Если он нужен только для осмоса под мойку, то зачем? Там трубки проходностью меньше 1/4 дюйма. Рост и колебания давлений настолько плавный, что гидроударов там бояться нет смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет: меняйте сразу прозрачную колбу на стандартную.

Прозрачная более хрупкая.

А в чем проблема хрупкости ?

Я наоборот просил прозрачный, стоит уже 4 года, видно когда пора менять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал в январе у этого товарища. Зовут Данило.

тел.0964565457

0974485355

Цена 5-ти ступ. системы 160$ +установка 150грн.

Совет: меняйте сразу прозрачную колбу на стандартную.

Прозрачная более хрупкая.

Этот товарищ меняет их сразу бесплатно.

Запасные фильтры это ~100грн. Мембрана вроде 340 (уже не помню).

 

Я тоже у него брал, толковый мужик, не разведёт и цены самые низкие. вчера для друга узнавал, аквафильтр 1400 + 150 монтаж. какой-то новый китаец появился дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема хрупкости ?

Я наоборот просил прозрачный, стоит уже 4 года, видно когда пора менять.

 

Пластик более хрупкий. Со временем может треснуть.

У меня прозрачных колб нету, сравнить не с чем.

Информация от установщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если он нужен только для осмоса под мойку, то зачем? Там трубки проходностью меньше 1/4 дюйма. Рост и колебания давлений настолько плавный, что гидроударов там бояться нет смысла.

 

Возможно мембрану и не повредит, правда как мне сказали гарантия на гидроудар не распространяется, но разрыв шланга при гидроударе вполне вероятен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ето может зависеть и от производителя, вот у нас, например, есть прозрачные колбы "дешевле" и "дороже", так вот,в одних из них в районе 4-6 атм срывает крышку или дно...другие держатся
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно мембрану и не повредит, правда как мне сказали гарантия на гидроудар не распространяется, но разрыв шланга при гидроударе вполне вероятен.

 

Какого шланга? В квартире? У любого в квартире каждый день происходят гидроудары при открытии-закрытии кранов и клапанов в стиральных машинах и посудомойках, накопительных баках и т.п. Чтоб там что-то сорвало - оно должно работать на гранично-допустимой нагрузке, а это не 4 бара в городской магистрали. Если будет гидроудар - рванет ближе к насосу, а не в кране потребителя. Тем более насосы такой продуктивности и таких денег как используют на водоснабжение многоквартирных домов уже обустраиваются этим оборудованием еще до запуска. ru.wikipedia.org/wiki/Гидроудар

Любое, что имеет гидравлическое сопротивление "дает" гидроудары при резком увеличении скорости потока.

Это что-то типа, если поламалось в осмосе, как отмазка для лоха, что "это у Вас был гидроудар - гарантия не пляшет" или еще что-либо. Перетерлась ПЕ трубка на затяжной гайке, отвалилась и залила квартиру - "это у Вас гидроудары тут повсюду, а мы совсем не при чем, что ее перетянули, когда устанавливали..."

Это все бред. В квартире давление не "прыгает" с 4 до 14 бар. Гидроудар в магистральной сети может быть в том случае когда есть отток воды из трубопровода, образуя разрежение на отрезке трубопровода, откуда ушла вода; с последуючим быстрым пуском насоса или с резким открытием заслонки/вентиля поток кроме избыточного давления в диаметре поперечного сечения набирает скорость за счет образованного вакуума. Вследствии происходит "схлопывание" как при кавитации. Вот это не безопасно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ето может зависеть и от производителя, вот у нас, например, есть прозрачные колбы "дешевле" и "дороже", так вот,в одних из них в районе 4-6 атм срывает крышку или дно...другие держатся

 

У Вас когда-то срывало любую новую колбу при 4-6 атм.? Лично у меня сначало всегда начинает (если еще начинает при таком давлении) течь уплотнение (поскольку там толщина матерала всегда меньше), а потом уже что-то срывает, а дно вообще выбивается только молотком... Может только у меня в регионе китайцы делают исключительно очень качественно дно у колб картриджных фильтров..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас когда-то срывало любую новую колбу при 4-6 атм.? Лично у меня сначало всегда начинает (если еще начинает при таком давлении) течь уплотнение (поскольку там толщина матерала всегда меньше), а потом уже что-то срывает, а дно вообще выбивается только молотком... Может только у меня в регионе китайцы делают исключительно очень качественно дно у колб картриджных фильтров..?

--лично у меня не рвало так как я ето не монтирую, рвало у тех людей кто ето покупал (пишу только по отзывам покупателей), причом пишу только "для информации" а не сказать что у кого то что то плохое

--продаём такой не оч качественный продукт для тех у кого только слабые насосные станции (там не рвёт и денег стоит мало, покупатели предупреждаются о возможных последствиях)

--качественно китайцы делают не только у вас в регионе, у нас тож есть китайская продукция довольно неплохого качества

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

--лично у меня не рвало так как я ето не монтирую, рвало у тех людей кто ето покупал (пишу только по отзывам покупателей), причом пишу только "для информации" а не сказать что у кого то что то плохое

--продаём такой не оч качественный продукт для тех у кого только слабые насосные станции (там не рвёт и денег стоит мало, покупатели предупреждаются о возможных последствиях)

--качественно китайцы делают не только у вас в регионе, у нас тож есть китайская продукция довольно неплохого качества

 

Прозрачный пластик, при одинаковой толщине стенки, в большинстве случаев менее прочен. Я как человек любознательный решил както проверить максимальное статическое давление которое может выдержать обычная 10" колба. В наличии был поршневой насос 32 атм. и четыре различные колбы.

1. Китайская колба зделаная аля Италия прозрачная при 9атм. полный обрыв в месте резьбового соединения.

2.итальянская колба прозрачная при 14 атм. множество трещин по корпусу, развалилась на 3 части.

3.США синий пластик 23атм. обрыв колбы в месте резьбового соединения.

4. США нейлоновый корпус для горячей воды 31атм в течении часа никаких видимых повреждений нет.

 

Вот такое испытание, жаль не додумался снять на видео.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...