Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Базальтова вата "Технолайт"

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Борода в данном случае является пароизоляцией или гидробарьером :D а у побритых полярников куда девается пар:D и все же что тогда твориться в кирпичной тене? по вашему мнению ведь там ноль внутри?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Борода в данном случае является пароизоляцией или гидробарьером :D а у побритых полярников куда девается пар:D и все же что тогда твориться в кирпичной тене? по вашему мнению ведь там ноль внутри?

 

Борода -- что-то вроде теплоизолятора.

А если бы у побритых температура кожи была ноль и ниже, прям на лицах намерзали бы сосульки.

В кирпичной стене происходит то же самое -- замерзает-размораживается. При большой влажности внутри помещения стены промерзают насквозь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что происходит с асфальтом на дороге когда он замерзает- размораживается мы видим даже сейчас.А асфальт кстати очень эластичен и гидрофобен. А дома стоят как нистранно по 300 лет почему бы это:D

 

К сожалению я не могу убедить Вас. Поэтому предлагаю дискусию закрыть. И вернуться к изучению теплотехники

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что происходит с асфальтом на дороге когда он замерзает- размораживается мы видим даже сейчас.А асфальт кстати очень эластичен и гидрофобен. А дома стоят как нистранно по 300 лет почему бы это:D

 

К сожалению я не могу убедить Вас. Поэтому предлагаю дискусию закрыть. И вернуться к изучению теплотехники

 

Видимо, прочность на разрыв стеновых конструкций выше, чем давление расширяющейся при замерзании воды.

Кстати, не факт, что все стены стены стоят по 300 лет.

Некачественный кирпич, к примеру, может выкрошиться в первую же зиму. Примеров -- вагон и тележка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yark, вам, как опытному форумчанину следовало бы создать тему про точку росы и попросить модеров туда перенести весь разговор не по теме.

сюда народ приходит посмотреть про вату технолайт а видит страницу про точку росы. не солидно, коллега!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авто оно и вафрике авто. Только к сожалению разные марки по разному в эксплуатации:D

 

Но я по вопросу фанатической пароизоляции: Почему все считаю сто вату так надо оберегать и лелеять? Почему никто не уделяет внимание что в каждой комнате должна быть система естественной вентиляции и воздух с излишком водяного пара будет таким способом выводиться, а давление водяных паров на улице всегда меньше, чем в помещении и поэтому самостоятельно без вентиляторов. И для ваты обязательно предусмотреть вент зазор и вод пар свободно через него пройдет. Все же знают что вата паропроницаемая! и это одно из основных ее свойств. извините если не по теме:D

 

 

А почему все считают? Не все. Есть на форуме разные мнения.

А поповоду вентиляции - совершенно с Вами согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yark, вам, как опытному форумчанину следовало бы создать тему про точку росы и попросить модеров туда перенести весь разговор не по теме.

сюда народ приходит посмотреть про вату технолайт а видит страницу про точку росы. не солидно, коллега!

 

Есть идея поинтересней. А давайте скинемся каждый понемногу, найдем еще немного спонсоров (я таких парочку даже знаю), чтобы взять в оренду помещение на один день и пригласим в Киев весной технических представителей основных производителей подкровельной паро-гидроизоляции. Организуем круглый стол. Пускай они сами нам доказывают что лучше и что правильней... Чего мы должны париться. А в итоге, мы с Вами вместе выберем того, кто был по нашему мнению более убедителен.

 

Например, я лично могу посодействовать по следующим компаниям (т.е., приедут их главные технари):

1. Ленко. Марма. (представитель Изобуда и польский коллега-тех-косультант с завода).

2. Фолиарекс. (сотрудник украинского представительства, главный тех.консультант с польского завода).

3. Юта (главный тех.консультант с чешского завода)

4. Тайвек (тех.консультант с Дюпонт или, вероятней всего, московсий инженер).

5. Доркен (сотрудник украинского представительства, главный тех.консультант з Германии).

6. Плюс еще я позову СВ (ТМ Коротоп), польского МДМ или их партнера из Токадо, российскую Гексу, украинского производителя "Тандем".

Можно еще основных дистрибьюторов азии - например, Мастерпласт и т.д.

 

может еще кого-то забыл, но, основные - вот они. их явку я смогу обеспечить. тем более, если все это приурочить к весенней выставке... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так все-таки питання залишилося відкрите: купувати чи не купувати...

 

п.с. там різниця між цією ватою і інших виробників аналогічної вати - не 3-4грн на кв.м....а значно більше :(...от і думаю, чи варто переплачувати...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так все-таки питання залишилося відкрите: купувати чи не купувати...

 

п.с. там різниця між цією ватою і інших виробників аналогічної вати - не 3-4грн на кв.м....а значно більше :(...от і думаю, чи варто переплачувати...:o

 

Ошибочка! Покупая любую теплоизоляцию вы не тратите и не переплачиваете и не выкидываете А ВКЛАДЫВАЕТЕ деньги. Думайте кто делает лучше работу кто в этом уже 50 лет или 2 года да и бизнес не профильный:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть идея поинтересней. А давайте скинемся каждый понемногу, найдем еще немного спонсоров (я таких парочку даже знаю), чтобы взять в оренду помещение на один день и пригласим в Киев весной технических представителей основных производителей подкровельной паро-гидроизоляции. Организуем круглый стол. Пускай они сами нам доказывают что лучше и что правильней... Чего мы должны париться. А в итоге, мы с Вами вместе выберем того, кто был по нашему мнению более убедителен.

 

Например, я лично могу посодействовать по следующим компаниям (т.е., приедут их главные технари):

1. Ленко. Марма. (представитель Изобуда и польский коллега-тех-косультант с завода).

2. Фолиарекс. (сотрудник украинского представительства, главный тех.консультант с польского завода).

3. Юта (главный тех.консультант с чешского завода)

4. Тайвек (тех.консультант с Дюпонт или, вероятней всего, московсий инженер).

5. Доркен (сотрудник украинского представительства, главный тех.консультант з Германии).

6. Плюс еще я позову СВ (ТМ Коротоп), польского МДМ или их партнера из Токадо, российскую Гексу, украинского производителя "Тандем".

Можно еще основных дистрибьюторов азии - например, Мастерпласт и т.д.

 

может еще кого-то забыл, но, основные - вот они. их явку я смогу обеспечить. тем более, если все это приурочить к весенней выставке... ;)

 

Идея супер. А то иногда создается что тюхают нам эту пленку.

Готов поддержать. Кстати финансово они сами заинтересованы в этом. Главное для них создать аудиторию слушателей. Я бы еще какого нибудь нормального теплотехника пригласил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея супер. А то иногда создается что тюхают нам эту пленку.

Готов поддержать. Кстати финансово они сами заинтересованы в этом. Главное для них создать аудиторию слушателей. Я бы еще какого нибудь нормального теплотехника пригласил

 

 

Нужно эту темку отдельным топиком вынести. ;)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно эту темку отдельным топиком вынести. ;)...

 

Вы опытный форумчанин а я и печатаю с трудом:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...