Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт дома

klobok

Рекомендовані повідомлення

Да Татьяна при увеличили Вы конечно. Эту крышу я делал с родственниками такие были раньше времена- все верно 15 лет назад . Стропилка там выставлена нормально Балка 50/150 с пропиткой- месяц назад вылазил смотрел в идеальном состоянии. Спецы конечно супер разобрать за 7 дней -максимум 1 день -это шифер снять и обрешетку. Я не строитель и то с родственниками сделали эту крышу за 8-10 дней, а вы собрались разбирать 7дней. Максимум что я расчитываю это 14дней на всю кровлю !

 

Я написала 3-7 дней не зная Вашего пирога крыши. Если там нет утепления и подбивки снизу - конечно, быстрее 7 дней, но дня 2-3 понадобится. Нормально выставлена по Вашему мнению или по мнению кровельщиков? :-), я вот тоже думала, что у меня на даче крыша ок, но меня расстроили... Вы с родственниками подшивали и водосточку? и утепление? и просто подшивку? лесов я на фото не наблюдаю - их ведь тоже ставить нужно и вряд ли они будут сразу на все 4 стороны, скорее перекидывать будите со стороны на сторону.

 

Кровельщики - ау, плиз, если я не права - напишите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не понятно откуда Вы взяли этот минимум 5 объектов?

Хорошо, что 10 не написал...)))

А вообще... "Опыт и практика - великое дело!";)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прораб с бригадой. звоните договоримся: тел.(097)2509463

последнее время строили на осокорках , там же и хозяева с рекомендациями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прораб с бригадой ,звоните договоримся. тел: (097)2509463

последнее время строили на осокорках там и хозяева с рекомендациями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не разорвется Этот прораб у которого 5 объектов-это -же потеря контроля и качества-это минус для заказчика ,как для меня.

И не понятно откуда Вы взяли этот минимум 5 объектов?

 

Прораб - Производитель работ. ИТРовец (Инженерно-технический работник), который руководит рабочими, работает головой, а не руками. Отвечает за сроки, качество работ, организовывает работу всех рабочих по разным направлениям. Отвечает перед Заказчиком. Его труд должен оплачиваться соответсвенно. Если прораб имеет только один подобный участок, его заработк составит 800-1000грн. НИ один прораб за такие деньги работать НЕ будет!!! Вы тоже! Если прораб возьмет большие деньги, работяги НЕ поймут его (жаба задавит). Вот и необходимо прорабу иметь либо один крупный объект, либо пять маленький (как Ваш).

Опытный, хороший прораб - живет стройкой. Для него каждый объект - личное достижение. На первом месте у него выпонение объекта, организация и строительво. Хороший прораб помнит каждый объект, каждый гвоздь, винтик, доску всех построеных объектов. Деньги - на втором месте. В то время, как у рабочих без прораба - наоборот. Вот и думайте, кто больше старается и ради чего.

 

К сожалению, встречается вид рабочих, которые уверены, что самые умные и могут проводить работы самостоятельно. Так и есть. Такие, которые могут работать без прораба - еденицы.

Если прораб берет больше 10% от их заработка, то работяги ОООчень часто (за спиной прораба, втихаря) идут к Заказчику и договариваются на более низку расценку (-5,-7% ) и "кидают" прораба. Вот Вам и порядочность. Также часто, по окончании объекта - объемов больше нет, работяги пытаются вернуться на фирму или к прорабу, но им обычно отказывают. Вот и остаются они на улице, сами, в поисках работы... и вроде жалко их, и знаешь, что не порядочные, кинули раз, кинут и два, и три, и ...

Основная масса, сталкивались с однотипной работой и могут делать только ее. Если какие-то изменения, сложности, отклонения от однотипности или другие обстоятельства - сразу в кусты, мол не знаем, не умеем, это мы не договаривались, это в расценку не входило, в расценках доп.работ не ориентируются и ломят потом двойную цену. Прораб же в таких ситуациях, как рыба в воде - ОПЫТ НЕ ПРОПЬШЬ! Знает, что сколько стоит и как это делать, и та же бригада нестандартную работу выполняют молча и послушно по реальным расценкам или по факту (грн.\трудодни), что чаще еще дешевле.

 

Хотите, чтобы прораб находился на стройке 100% рабочего времени? Платите ему достойную зарплату!

Или 800-1000грн\объект х 5 объектов = 4000-5000грн - зароботной платы.

 

С Уважением, Виталий Сергеевич.

Змінено користувачем vitzas
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браво! По полочкам, как говорится...

Могу добавить только... что для того, чтобы строить "цивилизованно", помимо прораба, нужно оплачивать ещё и технолога, сметчика, конструктора, архитектора, дизайнера... т.е. "фирму". А серъезная "фирма" как раз и состоит из вышеперечисленны специалистов, а не "посредников", как тут многие шаблонят...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браво! По полочкам, как говорится...

Могу добавить только... что для того, чтобы строить "цивилизованно", помимо прораба, нужно оплачивать ещё и технолога, сметчика, конструктора, архитектора, дизайнера... т.е. "фирму". А серъезная "фирма" как раз и состоит из вышеперечисленны специалистов, а не "посредников", как тут многие шаблонят...

 

:beer:

 

Я рассказал систему работы Прораб с бригадой - Заказчик.

Функции, технолога - в данном случае также на себя вынужден брать ПроРаб (работяги про технологию только слышали, может знают как, но не знают почему, как исправлять ошибки, где можно оптимизировать работу путем экономии, где экономить нельзя).

А вот головная боль сметчика, конструктора, архитектора, дизайнера, технического надзора, снабженца, диспетчера, "тендеровика", экономиста, а в конце и здача объекта и гарантийные обязательства.... ложится на "могучие" плечи Заказчика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Кровля- снять старый шифер и обрешетку ,доростить стропила утеплить новая обрешетка накрыть металлочерепицей ,подшивка карниза, водосточка ( крыша 120м2 двухскатная с 4 голубятниками) 2.

 

Смотря на фотографии непонятно, что и куда доращивать:D

Ни один нормальный человек не решится озвучивать цены не побывав у вас на чердаке!!! А из опыта, дешевле и быстрее демонтировать старую и сделать новую кровлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бригадир(прораб) находились на стройки как минимум 50% от рабочего дня или я что-то сверхъестественное требую !!!

 

Вы не требуйте, Вы платите. За Ваши деньги все ИТР ХК Киевгорстрой пригнать можно, но на качество это не повлияет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря на фотографии непонятно, что и куда доращивать:D

Ни один нормальный человек не решится озвучивать цены не побывав у вас на чердаке!!! А из опыта, дешевле и быстрее демонтировать старую и сделать новую кровлю.

Не понимаю почему ? Доращивать надо свесы они сейчас по 25см, а я хочу 50см-я думаю с этим проблем не должно быть. Чердака -как говорите у меня нет -третий этаж жилой потолки обшиты вагонкой деревянной прямо по стропилам . Вагонку снимать с потолка не надо -она меня устраивает . Вопрос к Дах-Сервису за счет чего будет быстрей и дешевле демонтировать старую и сделать новую кровлю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря на фотографии непонятно, что и куда доращивать:D

Ни один нормальный человек не решится озвучивать цены не побывав у вас на чердаке!!! А из опыта, дешевле и быстрее демонтировать старую и сделать новую кровлю.

 

Полностью согласен!

Не побывав на объекте и не видя проекта - цена сугубо приблизительна... ооочень ориентировочно... и надо готовиться к дополнительным работам! А следственно и к доп.затратам...

 

Не всегда демонтаровать дешвле... Если стропильная система в идеальном состоянии и надо наростить голубятню... то возможно действительно перекрыть кровлю без замены стропил будет проще и дешевле... Но надо посмотреть объект... как говорится увидеть глазами, пощупать руками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб - Производитель работ. ИТРовец (Инженерно-технический работник), который руководит рабочими, работает головой, а не руками. Отвечает за сроки, качество работ, организовывает работу всех рабочих по разным направлениям. Отвечает перед Заказчиком. Его труд должен оплачиваться соответсвенно. Если прораб имеет только один подобный участок, его заработк составит 800-1000грн. НИ один прораб за такие деньги работать НЕ будет!!! Вы тоже! Если прораб возьмет большие деньги, работяги НЕ поймут его (жаба задавит). Вот и необходимо прорабу иметь либо один крупный объект, либо пять маленький (как Ваш).

Опытный, хороший прораб - живет стройкой. Для него каждый объект - личное достижение. На первом месте у него выпонение объекта, организация и строительво. Хороший прораб помнит каждый объект, каждый гвоздь, винтик, доску всех построеных объектов. Деньги - на втором месте. В то время, как у рабочих без прораба - наоборот. Вот и думайте, кто больше старается и ради чего.

 

К сожалению, встречается вид рабочих, которые уверены, что самые умные и могут проводить работы самостоятельно. Так и есть. Такие, которые могут работать без прораба - еденицы.

Если прораб берет больше 10% от их заработка, то работяги ОООчень часто (за спиной прораба, втихаря) идут к Заказчику и договариваются на более низку расценку (-5,-7% ) и "кидают" прораба. Вот Вам и порядочность. Также часто, по окончании объекта - объемов больше нет, работяги пытаются вернуться на фирму или к прорабу, но им обычно отказывают. Вот и остаются они на улице, сами, в поисках работы... и вроде жалко их, и знаешь, что не порядочные, кинули раз, кинут и два, и три, и ...

Основная масса, сталкивались с однотипной работой и могут делать только ее. Если какие-то изменения, сложности, отклонения от однотипности или другие обстоятельства - сразу в кусты, мол не знаем, не умеем, это мы не договаривались, это в расценку не входило, в расценках доп.работ не ориентируются и ломят потом двойную цену. Прораб же в таких ситуациях, как рыба в воде - ОПЫТ НЕ ПРОПЬШЬ! Знает, что сколько стоит и как это делать, и та же бригада нестандартную работу выполняют молча и послушно по реальным расценкам или по факту (грн.\трудодни), что чаще еще дешевле.

 

Хотите, чтобы прораб находился на стройке 100% рабочего времени? Платите ему достойную зарплату!

Или 800-1000грн\объект х 5 объектов = 4000-5000грн - заработной платы.

 

С Уважением, Виталий Сергеевич.

Я с Вами согласен по всему , что Вы мне написали-вы правы , но кроме одного : Почему прораб -который руководит рабочими, работает головой, а не руками. Отвечает за сроки, качество работ, организовывает работу всех рабочих по разным направлениям. Отвечает перед Заказчиком-зарабатывает меньше подсобника ? Не хотел лесть в Вашу кухню строительною -но увидел несправедливость!!! Я считаю чем выше ответственность -тем выше заработная плата!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

третий этаж жилой потолки обшиты вагонкой деревянной прямо по стропилам . Вагонку снимать с потолка не надо -она меня устраивает .

 

А еще двигатель в машине поменять, не открывая капота... и рубашку поменять, не снимая пиджака... :ROFL: Вам Коперфильда нанять надо...:D

 

Извините... :pardon:

 

Боюсь, что вагонку в Вашем варианте таки придется снимать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще двигатель в машине поменять, не открывая капота... и рубашку поменять, не снимая пиджака... :ROFL: Вам Коперфильда нанять надо...:D

 

Извините... :pardon:

 

Боюсь, что вагонку в Вашем варианте таки придется снимать...

Почему Вы считаете, что вагонку надо снимать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вами согласен по всему , что Вы мне написали-вы правы , но кроме одного : Почему прораб -который руководит рабочими, работает головой, а не руками. Отвечает за сроки, качество работ, организовывает работу всех рабочих по разным направлениям. Отвечает перед Заказчиком-зарабатывает меньше подсобника ? Не хотел лесть в Вашу кухню строительною -но увидел несправедливость!!! Я считаю чем выше ответственность -тем выше заработная плата!

 

Совершенно верно! Однако строительный объем (Ваш) достаточно мал! И в данном случае Прораб сдесь будет не просто контролировать процесс, он будет нахлебником на рабочих. Будет "пастухом" для рабочих.

Если прораб на подобном участке будет получать больше рабочего или хотя бы как рабочий, его зарплата составит, чуть ли не 20-25% стоимости работ... Поверьте, искушение для рабочего ооочень высоко, не подойти потом к Вам и не сказать: "Уважаемый, мы эту работу сделаем на 15% дешевле, без прораба! (без фирмы) " И Вам интересно - экономите 10% бюджета и работяги больше на 15% денег сшибут... Так и "кидают" рабочие своих работодателей! Отсюда и огромное колличество бригад с бригадирами (без прорабов). Многи Рабочие не хотят делиться оплатой за свой труд с работодалями, считая, что очень умные, все могут и все знают... А назад берут редко.

Я зам.директора строительной организации. около 10 бригад так потерял. Правда, за тремя ушедшими бригадами, работающие на "халтуре" пришлось доделывать и переделывать... Заказчики потом извинялись, что так поступили. А что я скажу... Конечно извинения принял, но осадок в душе остался...

Лишь одну бригаду принял назад (ребята действительно толковые).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Вы считаете, что вагонку надо снимать ?

 

А подача инструмента, материалов, подняться на крышу... или по Вашему это все забрасывать будут? и скакать по стропилам как сайгаки, на Вашей-то высоте... Плохо себя чувствует, ветер... да что угодно... Упадет, разобьется... Если заключите с частным лицом - отвечать Вам! Заключите договор с фирмой - фирма будет соблюдать ТБ (Технику безопастности) - ибо отвечать директору фирмы, а это - тюрьма!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю почему ? Доращивать надо свесы они сейчас по 25см, а я хочу 50см-я думаю с этим проблем не должно быть. Чердака -как говорите у меня нет -третий этаж жилой потолки обшиты вагонкой деревянной прямо по стропилам . Вагонку снимать с потолка не надо -она меня устраивает . Вопрос к Дах-Сервису за счет чего будет быстрей и дешевле демонтировать старую и сделать новую кровлю?

Не понимаю почему ? Доращивать надо свесы они сейчас по 25см, а я хочу 50см-я думаю с этим проблем не должно быть. Чердака -как говорите у меня нет -третий этаж жилой потолки обшиты вагонкой деревянной прямо по стропилам . Вагонку снимать с потолка не надо -она меня устраивает . Вопрос к Дах-Сервису за счет чего будет быстрей и дешевле демонтировать старую и сделать новую кровлю?

 

Но для того, что бы выпустить ендовые на Ваших двух скатах, то по фото необходимо переделать скворечники, а соответственно и вагонку демонтировать, которая кст. на свое прежнее место уже не ляжет. Утеплять кровлю через ж., т.е. сверху толку мало, тепла не будет и даже шаг стропил не интересен ( все равно не повезет). Перечислять могу до вечера, раньше учавствовал в таких проектах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разобрать - 3-7 дней, собрать, поставить леса, подшить и тп - 3-4 недели. Делают 4 человека.

Итого 120 метров на 100 грн = 12 000 грн. Делить на 4 человека = 3000 грн на человека. Но если там есть прораб-бригадир - он тоже что-то должен получить за свое сидение у Вас и ответственность? Вы пробовали залесть на крыши такой высоты?

 

Только я Вас умоляю - не нужно "о нашем времени" :-)

 

Транспортные, проезд, питание - 2500 макс, а просидят они там месяц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я написала 3-7 дней не зная Вашего пирога крыши. Если там нет утепления и подбивки снизу - конечно, быстрее 7 дней, но дня 2-3 понадобится. Нормально выставлена по Вашему мнению или по мнению кровельщиков? :-), я вот тоже думала, что у меня на даче крыша ок, но меня расстроили... Вы с родственниками подшивали и водосточку? и утепление? и просто подшивку? лесов я на фото не наблюдаю - их ведь тоже ставить нужно и вряд ли они будут сразу на все 4 стороны, скорее перекидывать будите со стороны на сторону.

 

Кровельщики - ау, плиз, если я не права - напишите!

 

120м2- гемороя. 25000тыс минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет форумчане! Нужна хорошая бригада с рекомендациями для ремонта дома .Нужно выполнить такие работы; 1. Кровля- снять старый шифер и обрешетку ,доростить стропила утеплить новая обрешетка накрыть металлочерепицей ,подшивка карниза, водосточка ( крыша 120м2 двухскатная с 4 голубятниками) 2. Фасад-180м2-утеплить пенопластом , декоративная штукатурка камешковая+декорация углов и окон+монтаж балок декоративных по фасаду(немецкий стиль) 3. Цоколь- демонтировать старую плитку-облицовать песчанником с черной расшивкой и вскрыть лаком 60м2. 4. Жду предложений- начоло как потеплеет.

Крыша-100грн/м; фасад-120грн/м; цоколь-80грн/м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша-100грн/м; фасад-120грн/м; цоколь-80грн/м

 

предлагаю иначе:

цоколь-120

фасад- 140(плюс откосы, углы, уголки и т.д.)

крыша-60

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю к рассмотрению смету бригады которая пока меня больше всех устраивает . Посмотрите смету и прокомментируйте ее, возможно где-то еще подвинутся в цене . Кто может дать меньше !! Жду комментов!

смета.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю к рассмотрению смету бригады которая пока меня больше всех устраивает . Посмотрите смету и прокомментируйте ее, возможно где-то еще подвинутся в цене . Кто может дать меньше !! Жду комментов!

 

честно? :-) - цифры пугают, особенно декоративная штукатурка на фасад по 20 грн м2 :angel:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

По Вашему запросу отправляю предложение по фасаду.

Если интересно можем обсудить стоимость на остальные виды работ.

 

С уважением Есипов Илья

068-528-00-49

фасад.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...