Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Песчаник-можно ли его вскрывать фасадным лаком ?

klobok

Рекомендовані повідомлення

Добрый день Форумчане! Я в марте апреле собираюсь облицововать 1-этаж дома песчаником и по окончании вскрывать его фасадным лаком ,чтоб получить мокрый эфект(нравиться) . Прораб с бригадой которого я хочу нанять для выполнения этих работ говорит ,что не в коем случае нельзя вскрывать лаком, бо он через 2-3 года полущиться и камень потеряет вид, что лучше обработать какой кислотой и все ! Что скажите форумчане верит прорабу не вскрывать ? Что посоветуете мне делать? СПАСИБО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы спросите прораба каким лаком он пользовался. Есть специальные лаки для внешних работ по камню (внешних ключевое слово).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы спросите прораба каким лаком он пользовался. Есть специальные лаки для внешних работ по камню (внешних ключевое слово).

О говорит что всеми перепробовал, а еще он говорил что часто приходилось переделавать после других -кто лаком вскрывал!! Даже самые дорогие всеровно лущеться только позже после 5 лет.Что скажите !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть большой выбор воска для камня - и защищает и тонирует и блеск придает.

А кокой производитель и почем ? Хочу сделать правильный выбор !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно сказать не видел камень под лаком через 3-5 лет, поэтому спорить с вашим прорабом не стану.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кокой производитель и почем ? Хочу сделать правильный выбор !

 

есть такое средство как Гипердесмо. Это к Propeller-у. Прозрачная полиуретановая мембрана. Поищи в форуме он выкладывал фото дорожек и прочее. Получается эффект мокрого камня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такое средство как Гипердесмо. Это к Propeller-у. Прозрачная полиуретановая мембрана. Поищи в форуме он выкладывал фото дорожек и прочее. Получается эффект мокрого камня

А если хочется матовая поверхность, то сверху еще наносится ПУ Финиш Мат :) Собственно вот так должно получиться www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=332798&postcount=228

IMG_1658.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть жидкость зовут"Нептун" спец для пропитки камня. Когда по заборам покрывали, на утро не видно где покрыто, а где нет. Определяли: начинаеш покрывать,, там где покрыто жидкость сбегается как по пластику
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Форумчане! Я в марте апреле собираюсь облицововать 1-этаж дома песчаником и по окончании вскрывать его фасадным лаком ,чтоб получить мокрый эфект(нравиться) . Прораб с бригадой которого я хочу нанять для выполнения этих работ говорит ,что не в коем случае нельзя вскрывать лаком, бо он через 2-3 года полущиться и камень потеряет вид, что лучше обработать какой кислотой и все ! Что скажите форумчане верит прорабу не вскрывать ? Что посоветуете мне делать? СПАСИБО

 

Постучите к Пропеллеру. У него исключительные продукты. На себе пробовал- очень доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...