Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ВЗрыв газа в котле-колонке

FIDO711

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. У меня такая проблема:

 

Дома стоит двухконтурный котел SIME metropolis 25 OF- дымоходный.

 

Иногда так получается, что пьезо не сразу срабатывает, т.е когда он включается то идет газ- пьезо щелкает но не поджигает, а поджигает когда газа много наберется, и получается взрыв... иногда очень сильный, что трусится стена.

 

Проводили чистку горелок, и вообще котла, с вытяжкой все впорядке. Посоветуйте что делать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. У меня такая проблема:

 

Дома стоит двухконтурный котел SIME metropolis 25 OF- дымоходный.

 

Иногда так получается, что пьезо не сразу срабатывает, т.е когда он включается то идет газ- пьезо щелкает но не поджигает, а поджигает когда газа много наберется, и получается взрыв... иногда очень сильный, что трусится стена.

 

Проводили чистку горелок, и вообще котла, с вытяжкой все впорядке. Посоветуйте что делать....

 

Метрополис новая модель потому сказать что-то сложно сами наблюдаем за ним. "Ваш" сервис + стабилизатор - верное решение. Еще конечно не мешало о дымоходе посоветоваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу как для отвлечения расказать интересный случай по поводу взрывов газа при розжиге котла Sime RX38. Смонтированная система простояла лето по причине отсутствия газа, зимой запускать стали, и начались такие "серьезные" хлопки при розжиге. Разобрали горелки, а там милое создание паучок свил кокон на первой горелке от которой происходит розжих и газ распостранялся не по горелке, а по корпусу котла.... Так что невероятное рядом...:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так братьям меньшим жить тоже где-то надо.

 

Прсто супер, надо создать галерею с такими приколами Сергей просто клас!!!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер просто сухой кисточкой почистил горелки, а в инструкции написано промыв водой...

 

взял у соседа стабилизатор на 1.5 часа- сбоев в работе не было....

 

Завтра еду покупать стабилизатор...если не поможет - будем пробовать регулировать подачу газа при розжиге..

 

 

кстати о дымоходе- тяга хорошая, и труба вытяжки правильно расположена( без прямых углов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на электросеть тоже грешу... Когда падает напряжение до 190V стабилезатору тяжело сам наблюдал за своим котлом слегка "хлопает" при розжиге, пезо слабо работает напруги не хватает. Учитывая что Метрополис "бюджетник" то все ясно.... Спасибо вам за информацию, а то поставили их мало по причине новизны, а обратная связь с клиентом не всегда работает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...т.е когда он включается то идет газ- пьезо щелкает но не поджигает, а поджигает когда газа много наберется...

 

Посоветуйте что делать....

Проверьте расстояние между электродом розжига и горелкой... должно бить 7-10 мм, если меньше, то это тоже может быть причиной хлопков...

 

P.S. Регулировку газа должны делать специалисты!

Это Ваша безопасность!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошло двое суток после установки нормализатора, пока все нормально, был только один средний хлопок.. Змінено користувачем FIDO711
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошло двое суток после установки нормализатора, пока все нормально, был только один средний хлопок..

 

Я честно говоря, вообще не понял, как єто возможно. У меня даже газовые конфорки на плите надо при включении секунды 3 подержать нажатыми, пока они не нагреются от пламени, иначе отключаются (газ перекрывается). Это что за такой бюджетный котел, где газ идет при отсутствии поджига? так и дом сгореть может. Я бы срочно, что-то делал. Стабилизатор, кстати, не панацея. Они ломаются на ура. У меня в прошлом году так дом чуть не замерз. Теперь у меня их две штуки и сигнализация, которая на мобилку смс-ку шлет от датчика температуры в доме, если она падает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основная причина не загорания горелок это пыль в горелках, а отверстия маленькие, давление газа тоже мизерное (по нормам), вот и не хватает мощности чтобы пыль повыдувать. Прочистиш кисточкой (снаружи), ёршиком (внутри) и порядок.

А после летнего простоя обязательно перед пуском прочистить.

 

 

PS: у вас в компе что пыли мало???? А там тоже самое подсос воздуха с тягой - вот и забивается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основная причина не загорания горелок это пыль в горелках, а отверстия маленькие, давление газа тоже мизерное (по нормам), вот и не хватает мощности чтобы пыль повыдувать. Прочистиш кисточкой (снаружи), ёршиком (внутри) и порядок.

А после летнего простоя обязательно перед пуском прочистить.

 

 

PS: у вас в компе что пыли мало???? А там тоже самое подсос воздуха с тягой - вот и забивается

 

Я прошу прощения, но Вы написали пост не совсем понимая о чём пишете...:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошу прощения, но Вы написали пост не совсем понимая о чём пишете..

 

я как раз понимаю всё хорошо, еслибы у меня этого не было я бы не писал. Эту работу должны делать сервисники и регулярно и называется оно у них периодическое техническое обслуживание и которое обычно не делают ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как раз понимаю всё хорошо, еслибы у меня этого не было я бы не писал. Эту работу должны делать сервисники и регулярно и называется оно у них периодическое техническое обслуживание и которое обычно не делают ...

 

Да техническое обслуживание нужно делать...

Но оно не заключаеся в

Прочистиш кисточкой (снаружи), ёршиком (внутри) и порядок.

Может у Вас напольный котёл, тогда можно Ваши слова к нему отнести...

У навесного всё несколько по другому...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Отпишусь по решении проблемы:

 

мастер прибавил начальное давление газа при запуске. Стандартом стоит 220( чего-то там), а теперь 308.... Особо больших хлопков не замечал, продолжаю наблюдение :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно просто попробовать подогнуть усики пьезоэлемента но только чтоб это делал специалист
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...