Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

радиаторы Romstal

Serg111983

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Может кто уже использует, стоит брать?

 

Кетай:) в лучшем случае Турция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что по ним сказать..Это есть Турция. Они же Romstal, Elba, ECA Все они на одном заводе сбацаны, просто под разными торговыми марками для разных импортеров.....главное что их люди хотят, цена решает всё. Установил уже около пол-тысячи штук. Один начал подnекать сразу после установки, ушел на замену. Остальные в поряде. Сколько они будут в поряде? Бог их знает. Есть экземпляры, стоящие по 3,5 года.

Был объект, на котором и турецкие были и КОРАД, так вот корад тяжелее по весу, а значит толщина стенок поболее, но и цена соответственно тоже мягко говоря поболее.

Выбор за покупателем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эсли откинуть фактор личного предпочтения. То наверное вы заметили, мало отличий в стальных радиаторах, кроме верхней решетки, боковых стенок и крепления. Учитывая это можно действовать по принсыпу предложеного колегой на вес. Хорошо но где взять сколько времени и "репертуар". В заключение хочу сказать что любые стальные радиаторы расчитаны на 10лет "гарантированного" заводом эксплуатации, а что еще нам надо. Так что берите "турцию"-если хотите болие дешевый вариант, если денежки позволяют возмите словению или германи. С нашей практики мы больше всего ставим турцию, проколы в основном были на порошковой покраске самого радиатора...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эсли откинуть фактор личного предпочтения. То наверное вы заметили, мало отличий в стальных радиаторах, кроме верхней решетки, боковых стенок и крепления. ..

 

 

А такой параметр как мощность радиаторов вы не рассматриваете, все они где-то оочень значительно отличаются по этому параметру что не мало важно для этого устройства...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такой параметр как мощность радиаторов вы не рассматриваете, все они где-то оочень значительно отличаются по этому параметру что не мало важно для этого устройства...

 

я Вас умоляю.....+-50 Вт ничего не решает....У них на столько похожая конструкция, что боюсь разници в теплоотдаче разных производителей нет)

Да и таблички это подтверждают, если окнечно их правильно пересчитать под одинаковый температурный напор. А то я был свидетелем как один недалекий продавец толи от техбезграмотности толи так надо было доказывал покупателю что радиатор х метровой длины на 300 Вт больше тепла излучает чем радиатор У такой же длины и тыкал человека в таблички двух производителей.

Только забыл видимо пересчитать для одинаковых дельта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эсли откинуть фактор личного предпочтения. То наверное вы заметили, мало отличий в стальных радиаторах, кроме верхней решетки, боковых стенок и крепления. Учитывая это можно действовать по принсыпу предложеного колегой на вес. Хорошо но где взять сколько времени и "репертуар". В заключение хочу сказать что любые стальные радиаторы расчитаны на 10лет "гарантированного" заводом эксплуатации, а что еще нам надо. Так что берите "турцию"-если хотите болие дешевый вариант, если денежки позволяют возмите словению или германи. С нашей практики мы больше всего ставим турцию, проколы в основном были на порошковой покраске самого радиатора...

 

кстати вес радиатора можно найти в его тех характеристиках в каком-то буклете. Просто нужно очень хорошо попросить у продавцов.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такой параметр как мощность радиаторов вы не рассматриваете, все они где-то оочень значительно отличаются по этому параметру что не мало важно для этого устройства...

 

Привидите пример отличие по мощности при одинаковом 90/70/20 на стальных радиаторах....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ромстал дорого. Ищите альтернативу, можем подсказать....

Вроде не дорого:

тип 22

1400х500 669.2

1200х500 584.5

1000х500 499.1

900х500 456.4

800х500 415.1

700х500 371.7

 

тип 11

1500х500 458.5

1200х500 360.5

1000х500 311.5

800х500 262.5

600х500 213.5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ромстал и вВизард находяться рядом. Заедьте посмотрите радиаторы и там и там... А потом принимайте решения...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привидите пример отличие по мощности при одинаковом 90/70/20 на стальных радиаторах....

 

Например Kermi и Henrad при 75/65/20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я Вас умоляю.....+-50 Вт ничего не решает....У них на столько похожая конструкция, что боюсь разници в теплоотдаче разных производителей нет)

Да и таблички это подтверждают, если окнечно их правильно пересчитать под одинаковый температурный напор. А то я был свидетелем как один недалекий продавец толи от техбезграмотности толи так надо было доказывал покупателю что радиатор х метровой длины на 300 Вт больше тепла излучает чем радиатор У такой же длины и тыкал человека в таблички двух производителей.

Только забыл видимо пересчитать для одинаковых дельта.

 

Так че там уж говорить такого много везде, на официальном сайте Kermi мощности одни , на их же но русском уже другие...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например Kermi и Henrad при 75/65/20

 

эх......если мощности сильно отличаются , то это явно маркетинговый ход производителя или имепортера или продавца чтобы хоть как обосновать высокую цену.

Ну не может похожая конструкция излучать значительно больше мощности, чтобы мне не пытались доказать. Одно отличие видел: Радиаторы ВОНОВА от Фогеля имеют некоторые размеры не 1100 а 1120, вот они могут чуток больше излучать.

 

Даже если взять алюминий, если размеры секции полностью одинаковые , то и мощность по паспорту +- несколько ват одинаковая.

 

Если конечно они не покрыты мегаотдающей тепло краской:lol:. Я как услышал это раз чуть не умер со смеху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде не дорого:

тип 22

1400х500 669.2

1200х500 584.5

1000х500 499.1

900х500 456.4

800х500 415.1

700х500 371.7

 

тип 11

1500х500 458.5

1200х500 360.5

1000х500 311.5

800х500 262.5

600х500 213.5

 

Ну во-первых, это была Ромсталовская акция в январе :скидка 25-30% на радиаторв зависимости от объемов. И как я сейчас осведомлен она закончилась и получить такую цену уже нельзя

А во-вторых нынешняя цена 500-1000 -713 грн Добро пожаловать!

ЕСА 500-1000 около 745 грн

 

Вот такие пирожки

Дешевле сейчас на рынке найти сталюку сложно....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, можно сходить на "Выбор-К" и позырить почем там продают турков

 

цену я назвал по чем))))

745 грн....метровка ЕСА

Рань ше на Выборе дешевле было, теперь РОМСТАЛ впереди))))

 

Но если доллар упадет, то цены уровняются, а если вырастет, то на Выборе еще дороже станет.....потому как Ромстал сейчас зафиксировался на мегабольшом курсе (ЕВРО) вроде 12,85:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде не дорого:

тип 22

1400х500 669.2

1200х500 584.5

1000х500 499.1

900х500 456.4

800х500 415.1

700х500 371.7

 

тип 11

1500х500 458.5

1200х500 360.5

1000х500 311.5

800х500 262.5

600х500 213.5

 

Если есть здесь кто-то из Ромстола пусть меня простит, но мое мнение такое, ( из опыта своего) ПОЛНАЯ ЛАЖА - Стенка тонкая, эмаль отстой, эстетический вид глас вообше нерадует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть здесь кто-то из Ромстола пусть меня простит, но мое мнение такое, ( из опыта своего) ПОЛНАЯ ЛАЖА - Стенка тонкая, эмаль отстой, эстетический вид глас вообше нерадует

 

как и вся Турция, а что вы хотите за такую цену? Но люди хотят и я делаю Ромсталу нехилые объемы на этих радиаторах.

Когда называю цену Корада или хотябы Делонжи, то сразу в ответ получаю, будем ставить Турцию

 

А вот по эстетическому виду -не понял...это типа Керми радует?, с далека их даже не отличить))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть здесь кто-то из Ромстола пусть меня простит, но мое мнение такое, ( из опыта своего) ПОЛНАЯ ЛАЖА - Стенка тонкая, эмаль отстой, эстетический вид глас вообше нерадует

 

Ну представление об эстетике у каждого своё конечно. Но всё же чем, же они так не эстетичны. По моему на вид ничем не хуже своих более именитых собратьев. Что, значит эмаль отстой? Я покупал осенью в ОБИ, внешним видом доволен, система отопления правда ещё не собрана поэтому более ничего сказать не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну представление об эстетике у каждого своё конечно. Но всё же чем, же они так не эстетичны. По моему на вид ничем не хуже своих более именитых собратьев. Что, значит эмаль отстой? Я покупал осенью в ОБИ, внешним видом доволен, система отопления правда ещё не собрана поэтому более ничего сказать не могу.

 

имеется виду качество покраски турецкое , а не немецкое или чешское....хотя я не замечал этого, да и клиенты не обращались с такими претензиями.

Хотя мое ИМХО радиаторы не сахар....лиш бы лет 10 постояли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....И как я сейчас осведомлен она закончилась и получить такую цену уже нельзя....

Зато можно воспользоваться чьей-нибудь скидкой на Ромстале.

Например, в 17%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю... Да плюнуть мне в рыло, если Ромстал не даст 25% :)

 

Есть новость, мож кому надо: мне тут Выбор-К в друззя настойчиво просится :) На радиаторы дають аж 25...29% скидок.

 

Желающих воспользоваться часом не нарисуется? Могу попробовать организовать покупку. Там еще и ппр дешевый имеется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато можно воспользоваться чьей-нибудь скидкой на Ромстале.

Например, в 17%.

 

Корни , мы говорим о розничной цене для конечного птребителя....конечно же если у этого потребителя есть такие друзья как мы с модными ромсталовскими карточками, то конечно же для него цена не изменилась:D, а вот как говорится для смертных она 713 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...