Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перекрытия без крана

sevlad

Рекомендовані повідомлення

Это марки бетона :) , ищите здесь на форуме я выкладывал ссылку или документ по пропорциям

или вот: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проекте указан бетон В-15 и В-25, что это значит?

Какое должно быть соотношение цемента, песка и гравия (в ведрах

 

Иногда их еще готовые покупают

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Валера : А в какую цену этаж получается - фундамент, стены и такое интересное перекрытие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Валера : А в какую цену этаж получается - фундамент, стены и такое интересное перекрытие?

У них ракушка стоит в районе 160грн/куб, так что их цена и киевская цена - две большие разницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Валера : А в какую цену этаж получается - фундамент, стены и такое интересное перекрытие?

У них ракушка стоит в районе 160грн/куб, так что их цена и киевская цена - две большие разницы.

Да, про ракушку вкурсе от 2х грн и выше камень стоит. Мне интересно сколько стоит постстройка одного этажа с работой ессно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Севастополе ракушка стоит от 2,50 (хлам) , до 3,10 , я беру по 3 грн.\штука качество хорошее. Стоимость кладки ракушки обычно равна его цене т.е. положить один камень стоит от 2,50 до 3,00 грн за шт. Ну и расчет строительства сделайте сами, я строю сам и поэтому считаю только материалы. Но по моим наблюдениям стоимость строительства в среднем равна стоимости материалов. или можно считать так - минимальный заработок строителя в месяц от 1500 до 2000 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. монолит (по "экологичность" не нужно, а вот про варианты где взять опалубку - можно)

 

У меня делали следущим образом

1. привез в качестве подпорок столбики (тонкие и кривые стволы деревьев - полный неликвид который идет на дрова - цена вопроса доставка )

2. в качестве настила доска 40мм

3. двутавры 200мм через каждый метр между ними сетка из арматуры (10 или 15 рифленая)

4. Дабы не накупать на всю площадь пиломатериалов, то заливали 4 участка по отдельности (разделителем были несущие стены)

5. бетон готовили на месте, за месяц залили все. 144м.кв

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после укладки деревянного настила , устилили руберойд .

 

ИМХО: деревянные балки и перекрытия :( - да это дешево, но проблема звукоизоляции, что не стелите , а грохот от босых детских ног не уберете. Такое же мнение имею и по поводу лестниц на деревянном каркасе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу в хрущебе, перекрытие ж.б плиты деревянные лаги по лагам шпунт, между лагов засыпан керамзит(военные себе квартиры строили). 8)

Так вот сосед с низу вешается, моему всего 1.4 года.

Так что бетонное перекрытие это не выход, ну разве что метр бетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деревянные балки и перекрытия :( - да это дешево, но проблема звукоизоляции, что не стелите , а грохот от босых детских ног не уберете. Такое же мнение имею и по поводу лестниц на деревянном каркасе.

при устройстве такого пирога:

балки перекрытия - осб 22мм - подложка под ламинат 5мм!!! - сухая стяжка (к примеру из магнезиток) и дальше пол.

В таком пироге как раз ударный шум и гасится выдеренным элементом пирога.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

faraon что даст подложка под ламинат?

 

или вопрос по другому: даст ли что то подложка под ламинат, если ее уложить на ОСБ под ковровое покрытие? а то сейчас грохочет крепко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову: на данном объекте пролет 5,5м.

Вот каким образом мы его сделали:

(ссылка на изображение устарела)

 

И вот (в окошке видно) как мы ставили перемычки для связки:

(ссылка на изображение устарела)

 

Сверху пока положили ОСБ, а вообще будет доска пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову: на данном объекте пролет 5,5м.

Сверху пока положили ОСБ, а вообще будет доска пола.

Весь пирог, сечение и шаг лаг раскажите.

Объект в Киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь пирог, сечение и шаг лаг раскажите.

Объект в Киеве?

Балка перекрытия: снизу калибр. брус 140х50мм, сверху калибр.брус 90х50мм. Скрепленные 10-ю пластинами 50х160х2мм (по 5-ть с каждой стороны). Шаг в данном проекте 500мм, в доме для проживания желательно 412мм. Между собой балки скреплены в шахматном порядке перемычками (брус 150х50). Шаг перемычек 2м.

По нижней части балки с двух сторон пробивается рейка 20х30мм (как полка под черновой потолок), на них между балками укладывается.... или осб-6мм, или обр.доска 15-25мм - это основа под утеплитель.... любой. Мы используем целлюлозный утеплитель.

Сверху по балкам (в данном проекте это дача) сразу пробивается доска пола 36мм. Если дом для проживания, то прокручивается ОСБ-22мм, дальше подложка под ламинат 5мм (к примеру полиизол), дальше два слоя проклееной магнезитки 10мм (или ГВЛ или ЦСП) и дальше любой пол.

 

Объект в Черниговской обл., Козелецкий р-н, с.Тарасов.

В четверг планируем утеплять пол, перекрытие и мансарду. В пятницу-воскресенье - будем делать сплошную обрешетку, ложить битумную черепицу. а внутри стелить пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валера

Спасибо вам большое за ваши сообщения!

 

Для меня это сейчас очень актуально. Мы с мужем тоже делаем арморакушку. Делаем сами и у меня все время сомнения были и в правильности и в надежности...

 

А посмотрела ваше первое фото и аж испужалась - кто-то пришел и нащелкал фоток с нашей стройки - все один к одному :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

faraon что даст подложка под ламинат?

 

или вопрос по другому: даст ли что то подложка под ламинат, если ее уложить на ОСБ под ковровое покрытие? а то сейчас грохочет крепко.

как раз подложка убирает ударный звук и (дальше из рекламы) делает приятным полезным для здоровья (для позвоночника) хождение по полу.

Но чтоб добиться максимального эффекта всё же надо после подложки сделать новую твердую основу (я, как писал, применяю сухую стяжку) и после ложить уже ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

faraon что даст подложка под ламинат?

 

или вопрос по другому: даст ли что то подложка под ламинат, если ее уложить на ОСБ под ковровое покрытие? а то сейчас грохочет крепко.

как раз подложка убирает ударный звук и (дальше из рекламы) делает приятным полезным для здоровья (для позвоночника) хождение по полу.

Но чтоб добиться максимального эффекта всё же надо после подложки сделать новую твердую основу (я, как писал, применяю сухую стяжку) и после ложить уже ...

 

с максимальным эффектом это я понял, мне просто пол уже поднимать некуда :)

 

именно в моем случае, стоит ли ее ложить под ковролин?

 

дяк :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно в моем случае, стоит ли ее ложить под ковролин?

 

дяк :)

Думаю нет.

Ковролин мягкий, если бы ламинат, то... может и помогло слегка, а так...

Тут весь смысл в разнице материалов: осб-подложка-пол, т.е. твердое-мягкое-твердое, а у тебя последняя составляющая мягкая получается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дальше подложка под ламинат 5мм (к примеру полиизол), дальше два слоя проклееной магнезитки 10мм (или ГВЛ или ЦСП) и дальше любой пол.

Какая цена этой части и работами и без?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут весь смысл в разнице материалов: осб-подложка-пол, т.е. твердое-мягкое-твердое, а у тебя последняя составляющая мягкая получается

В реальном доме будет осб-подложка-пол-подложка-ламинат. Имхо ходить по такому будет совсем не приятно (хоть и тихо).

"зыбкость" от которой все пытаюсь избавиться бетоном в перекрытиях/лестницах, будет в полной мере.

 

Имхо такие бутерброды имееют смысл только в каркосном доме, где "зыбкость" ("некоторая эластичность") заложена конструктивно.

В доме с каменным полом - наверное только в ванных/кухне под плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дальше подложка под ламинат 5мм (к примеру полиизол), дальше два слоя проклееной магнезитки 10мм (или ГВЛ или ЦСП) и дальше любой пол.

Какая цена этой части и работами и без?

Мы делали как бы товарищу под :beer: , комнату 6х4 сделали за вечер (подложка+магнезитка) и во второй вечер положили ламинат.

Поэтому трудно сказать во что это оценивать.

Это не есть мой прямой бизнес.

Ну если поразмышлять, то: укладка ламината +/- 20грн/кв.м., и подготовка (подложка+магнезитка) по трудозатратам где-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дальше подложка под ламинат 5мм (к примеру полиизол), дальше два слоя проклееной магнезитки 10мм (или ГВЛ или ЦСП) и дальше любой пол.

Какая цена этой части и работами и без?

Мы делали как бы товарищу под :beer: , комнату 6х4 сделали за вечер (подложка+магнезитка) и во второй вечер положили ламинат.

Поэтому трудно сказать во что это оценивать.

Это не есть мой прямой бизнес.

Ну если поразмышлять, то: укладка ламината +/- 20грн/кв.м., и подготовка (подложка+магнезитка) по трудозатратам где-то так.

Меня больше цена материалов интересовала.

 

Почем кв.м. ОСБ 18-22мм?

и почем два слоя ГВЛ по 10?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше цена материалов интересовала.

 

Почем кв.м. ОСБ 18-22мм?

и почем два слоя ГВЛ по 10?

 

ОСБ 18мм - 175грн/лист, т.е. 56грн/кв.м.

ОСБ 22мм - 230грн/лист, т.е. 73,6/кв.м.

магнезитка 10мм - 90грн/лист, т.е. 30грн/кв.м. или 60грн в два слоя

 

Это цены у нас в Запорожье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Вы спрашиваете для своего строительства дома или праздный интерес???

каков Ваш род деятельности???

Александр alex_vi@mail.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы спрашиваете для своего строительства дома или праздный интерес???

каков Ваш род деятельности???

Александр alex_vi@mail.ru

Строю дом. Тогда в октябре вопрос был теоретический (занимался только обдумыванием конструктива и покупкой материала).

Сейчас делаем стены.

 

Цены я думаю будет интересны всем и в той валюте в которой они постоянны. Потому если может чтото предложить, пишите в тему

"При заказе от 100кв (листов) цена - за канаду хх дол, за польшу уу евро". Ну или типа того.

 

ОСБ мне лично - еще нужно будет (достаточно много) гдето в мае-июне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...