Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перекрытия без крана

sevlad

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Мое первое сообщение, только зарегистрировался. Вообщем я делаю вот такое перекрытие, называется перекрытие из арморакушки. Правда и ракушка не везде есть, но можно попробовать заменить её чем-то, если положить перекрытие проблема. У нас такие перекрытия очень распространены. Сначала делается постель из досок 50 мм, лежат на Лагах (доска 50*150 мм ) на ребро, лаги опирабятся на брёвна, расшитые рештовкой из обзела. Такаю постель делали с отцом за 2 дня для комнаты 5,5*4,5 м.Снимок приложу кому интересно. сверху на доску кладется пленка (можно и без неё обойтись если щели между досками маленькие и доску не жалко) и далее укладывем ракушка рядами оставляя зазор между рядами 150-200 мм куда затем укладываем арморкасы и бетонируем. Это коротко, что получается смотрите на снимке. Сверху делаем обычную стяжку.

 

Здравствуйте друзья! Я из Израиля,случайно попал на ваш форум и заинтерисовался идеями,поскольку летом хочу поехать на Украину и построить домик.

Описанный способ перекрытия в Израиля называется,технология паль-каль. Применялась широко,сейчас запрещена после печального случая в банкетном зале во время свадьбы. Много погибших и дело ещё не закрыто.

Но хочу вас успокоить,в том случае перед обрушением публика собралась по центру для танчиков.

В частном строении крепости может быть достаточно,но я бы прихватил каждый блок двумя проволочными скобами,бережённого ...,сами знаете!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Планирую перекрыть 1 этаж газоблок 360мм - 9900х9820 по середине разделяет стена400мм несущая(т.е пролет4750) 5 двутавров 14(9800мм) между ними 5 д22 арматуры(9800) и все прошить повязать д10 арматурой и пролить это все 15 кубами м200 бетона-15см.

Получается с работой и материалом 30$ за 1 кв м.

Кран на участке работать не может.

Вопрос к знающим - это дорого или нет? и не прогнется ли это все?Можно ли это все пролить керамзитобетоном?

Просветите пожайлуста дилетанта:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
мне очень понравились ваши фото арморакушки буду признательно благодарен вам если вы ответите мне на некоторые вопросы по этому типу перекрытия . мы с женой сами строим дом планируем два этажа пролеты бльшые 5.6-5.6метров меня интерисует вопрос по арматуе какова деаметра вкладывается арматура варится или вяжется по прямой или змейкой и еще каркасы идут вдоль как ракушка и через метр сорок как на фото идут поперек они такиеже как пробольные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моему проэкту лежит 10-ка. ячейки разные в зависимости от размеров комнат. в принципе делайте 10*10 см. в проэкте есть нижнее и верхнее армирование, но меня убедили этого не делать. зря. хотя крепость всё равно впечатляет. если от идеала далеко, то при ячейках 10*10 как вариант - первый слой через 20, перпендикулярно через 10, третий перпендикулярно через 20 (так чтобы с нижним создать ячейку 10 см). потолок на века. бетон только заводской берите, т.к. он крепче (В20 марка). по улам обязательно диагональная укладка (прутов 5-8 через 7-10 см). если есть под перекрытием внутренние несущие стены, то можно арматуру ложить с напуском на другую комнату (длина без фанатизма - если комната 5 м и дальше простенок, то ложите 5.5-6 м) арматуру лучше вязать.

2.5 недели - 125 квадратов, примерно 10 тыс зеленью до скачка бакса. сейчас может быть дешевле, т.к. цены на материалы не сильно скаканули (по соотношению к баксу) сюда вошли брусы для опалубки, которые потом пошли на крышу.

обязательно как можно больше стоек ставьте.

 

если захотите наборные перекрытия под заливку (блоки) - слой бетона 5 см, сетка и арматура тоже будут присутствовать. плюс только в том, что быстрее.

скажут, что при звукоизоляции монолит хуже - но я со второго этажа я и мне орут (значит не слышно:))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я понял арматура лежит треугольником две внизу одна в верху это десятка основная и шестерка катанка с ечией высота10 шаг 20 .но ее варят или вяжут змейкой или по кругу треугольника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 1 місяць потому...

Вот наткнулся на подобное описание технологии от Ytong.

 

В данный момент готовлюсь к перекрытию монолитом. Метал и лебедка уже куплены. Но как подумаю какой это вес нужно перетаскать на высоту 4 метра... :o

 

Каркасно-монолитное перекрытие из газоблока привлекает своей быстротой, более простой опалубкой, лучше шумо-теплоизоляцией и меньшим весом.

 

Кто что скажет о таком "армогазобетене" - решатся или нет? Расчеты у Итонга вполне обнадежывают. Немного о моих стенах - Аерок D400 375мм. Перекрытие - два пролета размерами ~4,5х10м (разделленых капиталкой по центру дома).

 

P.S. Вот почти полное руководство по технологии - (ссылка устарела)

Змінено користувачем SpitFire
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наткнулся на подобное описание технологии от Ytong.

Ага. Террива такое предлагает. Ваенербергер (поротерм) тоже, но дорого выходит. Где-то в районе Харькова ЕМНИП предлагают с блоками из пенопласта. И т.д. и т.п.

 

А суть одна: монолитное ребристое перекрытие с несьемной межреберной опалубкой из легких материалов.

Можно и Ютонг вполне. А какая разница, если блоки ничего не несут? Они же просто между монолитными балками висят. Делайте на здоровье. Только или арматуру правильно подбирайте или берите стандартные балочки с нижней арматуркой в бетоне предназначенные для ваших пролетов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вариант балки - профлист специальный (с большой волной) - арматура - монолит почему-то никто не рассматривает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поговорил я с ГИПом и отказался от "Каркасно-монолитного перекрытия из газобетона". В Териве хоть блоки опираются на балки а просто вклеенные в бетон газоблоки/ракушняк у меня не вызывают доверия чето. Не хочу на себе экспериментировать.

 

Будет просто монолит из деревяной опалубки - технология опробована на перекрытии цокольного этажа - довольно ровный потолок получился.

Да и монолит даже ненамного дешевле получается армогазоблока/теривы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затяжка шахтная железобетонная ТУ 12.05803867.003-99, изготавливается из тяжелого бетона, шлакобетона.

 

Предназначена для межрамных ограждений боков и кровли горизонтальных и наклонных горных выработок угольных шахт.

 

Размер 1000 х 200 х 50.

А я то думаю чем это у моего деда-шахтера все дорожки на участке выложены..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А вариант балки - профлист специальный (с большой волной) - арматура - монолит почему-то никто не рассматривает.

 

Рассматриваю похожий вариант, только вместо профлиста использовать шифер волновой, залить шлакобетоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматриваю похожий вариант, только вместо профлиста использовать шифер волновой, залить шлакобетоном.

Если шифер в процессе заливки лопнет, что тогда ? Профлист надежнее ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вариант балки - профлист специальный (с большой волной) - арматура - монолит почему-то никто не рассматривает.

 

Этот вариант применяет "Сталдом" (Днепропетровск), в качестве монолита пенополистиролбетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если шифер в процессе заливки лопнет, что тогда ? Профлист надежнее ИМХО.

 

Собственно вариант проверен не лопаеться даже без подпорок если не ходить и не прыгать. А профлист точно прогнется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы 5 лет назад использовали freemarket.kiev.ua/message/543967-perekrytie-po-sisteme-quottermodomquot.html такой вариант. без всяких подпорок и прочее, правда балки брали двутавры обычные, обрабатывали из антикором, и пенопласт без зазоров, как у теривы,а обычный..В Иране так делают перекрытие уже много лет. У них делают готовые панели, как наши Жб пустотелые, только из пенопласта. перекрытие монтируется, армируется и заливается очень быстро 3мя рабочими.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...