Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начинаем поститься?

EgoRk@

Рекомендовані повідомлення

Нет, Вы, не правы, мне не обидно за своих предков (славян) и за себя, наоборот мне есть чем гордиться.

А, Вы, так и не ответили ни на один вопрос...

 

А Вы не один и не задали !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам еврии что-то плохое сделали ?

 

Да ну что, Вы, Боже упаси... Наоборот, сочувствую я им бедолагам...

А ответы все таки хотелось бы прочитать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну что, Вы, Боже упаси... Наоборот, сочувствую я им бедолагам...

А ответы все таки хотелось бы прочитать ;)

Сергей, ответы в библии написаны, читать же Вы умеете. А вот думать наврятли, если считаете евреев бедологами !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размышления вслух, ни к кому лично не обращаясь.

Когда-то мой друг, архитектор, сказал:

-Наш народ может испоганить любой строй, будь то капитализм или социализм, демократию или военную хунту. Народ просто такой...

В этой ветке вижу подтверждение его мыслям..

Так загадить спорами казалось бы святую для каждого тему...

Это надо уметь...:(

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чернослив и курага это не здоровое питание? Странно…

 

Смотря какой чернослив и какая курага.

Курага:

Если та, которая красивая такая, оранжевая, вся лоснящаяся, то она никакого отношения к здоровью не имеет. Она обрабатывается двуокисью серы, чтобы сохранился ярко-оранжевый цвет. А для блеска после отмачивания (иначе будет твердая, нежующаяся) ее смазывают дешевым пальмовым маслом. После таких обработок там ничего полезного уже не остается, а двуокись серы еще и здоровско лупит по слизистой желудка.

Надо искать коричневую, сухую (твердую) и без блеска.

 

Что касается чернослива, то он разделяется на два вида:

- копченый

- вяленый (сушеный).

Копченый - без комментариев, безусловно там есть канцерогены.

Вяленого Вы много не поедите. Это очень эффективное слабительное. 2-3 штучки, и начнете бегать в туалет :) И неразмоченного, не смазанного жиром я не находила в продаже ни разу. Так что чернослив практически вычеркивается.

Я вместо него предпочитаю покупать крупный черный изюм теневой сушки. Вот это реально полезный продукт. И он точно никогда не продается смазанным жиром, в отличие от светлых сортов, которые еще и серой обрабатывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, ответы в библии написаны, читать же Вы умеете.

 

Читал и ответы эти знаю, и ни один еврей вслух их не озвучит. Не подскажите почему?

 

А вот думать наврятли, если считаете евреев бедологами !

 

Ну как же, а синайский “турпоход”, а холокост? Ничего этого не было?

Искренне соболезную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так загадить спорами казалось бы святую для каждого тему...

Это надо уметь...:(

 

Скажу даже больше - христианство так загадило наше сознание, что мы уже просто не способны отличать ложь от правды, зло от добра.

Кому мешало славянство? И если мешало то чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так загадить спорами казалось бы святую для каждого тему...

Это надо уметь...:(

А Вы название темы помните ? Она называется " Начинаем поститься?" - простой вопрос.

Не вижу ни святости ни загаживания. Обычное субъективное мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу ни святости ни загаживания. Обычное субъективное мнение.

 

Вот именно и не более того...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да бросьте, Валерий Валентинович, я всего лишь называю вещи своими именами, без философии ;)

 

А по-философствовать Вам бы не мешало. Сергей, Вы заметили что, когда начинаете очень категорично высказываться, Вас стараются игнорировать и не спорят? Причём в любой теме. Может вам стоит посмотреть на себя со стороны и не быть таким максимально категоричным? Без обид, но красные квадратики Вам ставили не напрасно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какой чернослив и какая курага.

...

 

Про курагу Вы на 100% правы. Лучше покупать невзрачную, чем вредную!

А про реакцию организма на чернослив… имхо - дело сугубо особенное для каждого. У меня (тьху-тьху-тьху) всё в поряде с этим. Не бегаю на горшок от него.:D

И, конечно же, лучше всего покупать такие вещи у бабушек на рынке.

А ещё и яблочки сушенные и грушки на компот… красота! Полезно и вкусно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу даже больше - христианство так загадило наше сознание, что мы уже просто не способны отличать ложь от правды, зло от добра.

Сергей, здесь большинство - взрослые дядьки и тетки, а человек так устроен, что мнение не совпадающее с его личным в основном вызывает раздражение. Так стоит ли ???

Я больше люблю познавательные передачи смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы название темы помните ? Она называется " Начинаем поститься?" - простой вопрос.

Не вижу ни святости ни загаживания. Обычное субъективное мнение.

 

Народ начал разговор "О посте", о различных меню во время его, а тут начали уже "бросаться" национальной принадлежностью, библией... Вот и испоганили тему "о святом". Никто, никого не заставляет креститься. Но и уважать чужую веру нужно. а хаять всё и всех - это у нас мастаки! Da4nik, я Вас лично не имел ввиду.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по-философствовать Вам бы не мешало. Сергей, Вы заметили что, когда начинаете очень категорично высказываться, Вас стараются игнорировать и не спорят? Причём в любой теме. Может вам стоит посмотреть на себя со стороны и не быть таким максимально категоричным? Без обид, но красные квадратики Вам ставили не напрасно.

 

Валерий Валентинович, Вы правы на 100%.

Сергей, я завёл тему про пиво. Мне было интересно писать и читать. Но, Ваши посты... отбивают желание что-то писать, продолжать дискутировать...

Вы, как говорил Валерий Валентинович, максималист! А я бы ещё добавил агресивный и критично настроеный максималист!

Не обижайтесь. Эт не со зла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу даже больше - христианство так загадило наше сознание, что мы уже просто не способны отличать ложь от правды, зло от добра.

Кому мешало славянство? И если мешало то чем?

 

И чем Вам загадило мозги христианство?

назовите отличие христианства от славянства. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по-философствовать Вам бы не мешало.

 

Зачем? Смысл?

 

Сергей, Вы заметили что, когда начинаете очень категорично высказываться, Вас стараются игнорировать и не спорят? Причём в любой теме.

 

Дык с правдой то спорить довольно сложно, легче промолчать, или показать свое "могущество" понижением репутации, чем аргументировать свое мнение и поставить шизика на место.

 

Может вам стоит посмотреть на себя со стороны и не быть таким максимально категоричным? Без обид, но красные квадратики Вам ставили не напрасно.

 

Спасибо, но я не хочу покрывать ложь философией, какой тогда смысл вообще говорить о проблемах. Давайте тупо врать друг другу во всем, в каждой мелочи и с этой ложью соглашаться = проблемы просто исчезнут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте лучше поможем друг-другу советами и новыми постными рецептами. Очень хочется разнообразить в эти дни меню:)

 

Для нестрогого поста (когда можно яйца) знаю пару блюд, облегчающих жизнь мясоедам. Это луковые и морковные котлеты.

 

Луковые котлеты:

3 крупных луковицы, 2-3 яйца (в зависимости от размера лука и яиц), 3 столовые ложки муки с горкой. Перемешать, выкладывать смесь столовой ложкой на разогретую сковороду с подсолнечным маслом. Подрумянить получившиеся котлетки с 2-х сторон. Сложить их в кастрюльку, залить разведенной в воде томатной пастой (можно заменить любым томатным соусом), смешанной с солью и сахаром (надо пробовать, чтобы вкусно было, консистенция как томатный сок). Потушить котлетки в соусе минут 5. Все, можно кушать :)

 

Морковные котлеты:

Сырую морковь натереть на терке. Количество натертой массы - полная глубокая тарелка для первых блюд с горкой. Туда два яйца, соль, немножко черного перца, можно еще кориандра, ложку сметаны для сочности, одну большую мелко нарезанную луковицу и муку в зависимости от количества сока. Обычно это 5-6 столовых ложек. Итоговая масса должна получиться такой, чтобы с нее не текло при формировке котлеток.

Выкладываем ложкой массу в тарелку с панировочными сухарями, хорошенько обваливаем, лепим котлеты, жарим, едим :) Очень вкусно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Так стоит ли ???

 

Думаю, что да. И стоит это очень многого, поскольку я не хочу что бы мои потомки жили в таком же обществе как я. И это нам по силам, нужно только захотеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про реакцию организма на чернослив… имхо - дело сугубо особенное для каждого. У меня (тьху-тьху-тьху) всё в поряде с этим. Не бегаю на горшок от него.:D

 

Мы говорим про один и тот же чернослив - вяленый, а не копченый???

У бабок на базаре чернослив ВСЕГДА копченый. Это тот самый кисло-сладкий с интенсивным вкусом, который фаршируют потом орехами, заливают сметаной и балдеют покруче, чем от конфет :) Его сколько ни ешь, никакого слабительного эффекта не будет.

А у вяленого вкус намного мягче, нейтральнее, и его я находила только у всяких узбеков-лоточников, и то, спрашивать надо, чтобы был именно сушеный. Его даже не всегда на прилавок выкладывают, потому как спрос маленький.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

назовите отличие христианства от славянства. :D

 

Яндекс выдает по этому запросу 26 тыс. страниц, думаю не стоит все здесь выкладывать, итак информация доступна каждому, было бы желание...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Поститься христианину необходимо для того, — пишет святой праведный Иоанн Кронштадтский, — чтобы прояснить ум и возбудить, и развить чувство, и подвигнуть к благой деятельности волю. Эти три способности человека мы затмеваем и подавляем более всего объядением и пьянством и заботами житейскими, а чрез то отпадаем от Источника жизни — Бога и ниспадаем в тление и суету, извращая и оскверняя в себе образ Божий. Объядение и сластолюбие пригвождают нас к земле и обсекают, так сказать, у души ее крылья. А посмотрите, какой высокий полет был у всех постников и воздержников! Они, как орлы, парили в небесах; они, земнородные, жили умом и сердцем на небесах и слышали там неизреченные глаголы, и там научились Божественной премудрости. И как человек унижает себя чревоугодием, объядением и пьянством! Он извращает свою природу, созданную по образу Божию, и уподобляется скоту бессловесному, и даже делается хуже его».

 

Основа поста — борьба с грехом через воздержание от пищи. Именно воздержание, а не изнурение тела, поэтому правила соблюдения постов каждый должен соизмерить со своими силами.

 

Постные супы и различные меню блюд:

www.kuroed.com/?id=819

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы говорим про один и тот же чернослив - вяленый, а не копченый???

 

Я про тот чернослив, который сушится под дымом из коряг всяких на "сушне" . Так моя бабушка делала, такой же чернослив я и покупаю.

Всегда думал, что это - вяленый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...