Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

потолок из ГК, нужен совет!

savvang

Рекомендовані повідомлення

Тогда ещё лучше.Но не забудьте,что все доски должны быль идеально в уровне.
Здравствуйте. Столкнулся сейчас с подобной ситуацией, строю дом , первый этаж и второй этаж (мансарда) будет для отдыха летняя. Дошла очередь до потолка первого этажа и решаю как лучше сделать, подшил балки снизу гидробарьером и нашил доску 25 х 100 (без выставления плоскости)поперек лаг с шагом между ними 25 см. Потолок будет черновой ,чисто как доп. утепление ,между лагами со стороны мансарды планирую утеплитель 150-200 мм. (лаги 100 х 200 мм.) в последствии скорее всего потолок будет натяжной, планировал сначала на мою обрешетку потолка нашить USB и потом на него гипсокартон (с заделкой всех швов) или может хватит одного гипсокартона ? Можно-ли так сделать как я описал , как гипсокартон поведет себя со временем ,или тоже есть какие-либо нюансы ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Уважаемые подскажите, не хочу создавать отдельную тему. Вопрос такой. Хотим сделать потолок из гипсокартона, но стяжка еще не залита (будем заливать позже), Строители сказали что из за влаги которая будет выходить из бетона, потолок из гипсокартона (влагостойкий 12 мм) может повести и вся работа пойдет на смарку, действительно это так ? Или лучше по весне стяжку сделать а потом уже потолок?

Заранее всем откликнувшимся спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые подскажите, не хочу создавать отдельную тему. Вопрос такой. Хотим сделать потолок из гипсокартона, но стяжка еще не залита (будем заливать позже), Строители сказали что из за влаги которая будет выходить из бетона, потолок из гипсокартона (влагостойкий 12 мм) может повести и вся работа пойдет на смарку, действительно это так ? Или лучше по весне стяжку сделать а потом уже потолок?

Заранее всем откликнувшимся спасибо.

Скажите своим строителям что стяжку после заливки (укладки) нужно вообще накрывать чтобы как раз влага не уходила.

Ну и проветривание избавит вас от лишней влаги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас же уже морозы, и в доме никого не бывает как проветривать?
я б весной заливал
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже склоняюсь к весне с заливкой, потолок все же после стяжки следует делать и стены шпаклевать под финиш?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже склоняюсь к весне с заливкой, потолок все же после стяжки следует делать и стены шпаклевать под финиш?
стяжка=>потолок=>финиш
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стяжка=>потолок=>финиш

А чем чревато потолок-стяжка, тем более что на потолок ГКЛ влагостойкий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите своим строителям что стяжку после заливки (укладки) нужно вообще накрывать чтобы как раз влага не уходила.

Извините, дайте пожалуйста ссылочку - где вы это вычитали?

 

Добавлено через 2 минуты

Ну и проветривание избавит вас от лишней влаги.
Сквозняк поделит стяжку на зоны с разным высыханием, от этого трещины точно неизбежны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я написал.

Гидратация как химический процесс

 

Безводные минералы клинекера при реакции с водой превращаются в гидросиликаты, гидроаллюминаты и гидроферраты кальция.

3CaO*SiO2+H2O -> 3Ca2SiO4*H2O+Ca(OH)2 +502 Дж/г

Ca2SiO4+H2O -> Ca2SiO4*H2O +206 Дж/г

3CaO*Al2O3+6H2O -> 3CaO*Al2O3*6H2O +867 Дж/г

Образовавшийся Ca(OH)2 под действием CO2 воздуха постепенно превращается в CaCO3, гидроаллюминаты кальция с гипсом в присутствии воды дают двойные основные сульфаты, например Ca6Al2(OH)12(SO4)3*26H2O и Ca4Al2(OH)12SO4*6H2O При получении бетона образовавшийся Ca(OH)2 с CO2 воздуха и SiO2 превращается в очень прочную массу, состоящую из карбонатов и силикатов кальция.

 

 

В итоге полусухая стяжка,укрытая целлофаном от силы наберет 40 или 50 % прочности. И все :) И это из 100 % возможных. Красота?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, дайте пожалуйста ссылочку - где вы это вычитали?

Где вычитал что нужно укрывать бетон/раствор для того чтобы тот не терял слишком быстро влагу?

Ну Вы блин даете.

 

 

Сквозняк поделит стяжку на зоны с разным высыханием, от этого трещины точно неизбежны.

Да не сквозняк, а пару раз в день на пять минут открыть дверь/окно и ниче оно не поделит, а с учетом того что стяжка будет укрыта целофаном и подавно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mans_2008,постом выше выложил химический процесс гидратации. Вы вообще понимаете что там написано?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидратация как химический процесс

 

Безводные минералы клинекера при реакции с водой превращаются в гидросиликаты, гидроаллюминаты и гидроферраты кальция.

3CaO*SiO2+H2O -> 3Ca2SiO4*H2O+Ca(OH)2 +502 Дж/г

Ca2SiO4+H2O -> Ca2SiO4*H2O +206 Дж/г

3CaO*Al2O3+6H2O -> 3CaO*Al2O3*6H2O +867 Дж/г

Образовавшийся Ca(OH)2 под действием CO2 воздуха постепенно превращается в CaCO3, гидроаллюминаты кальция с гипсом в присутствии воды дают двойные основные сульфаты, например Ca6Al2(OH)12(SO4)3*26H2O и Ca4Al2(OH)12SO4*6H2O При получении бетона образовавшийся Ca(OH)2 с CO2 воздуха и SiO2 превращается в очень прочную массу, состоящую из карбонатов и силикатов кальция.

 

 

В итоге полусухая стяжка,укрытая целлофаном от силы наберет 40 или 50 % прочности. И все :) И это из 100 % возможных. Красота?

Ниче не понял.

Но укрывать стяжку при заливке все же буду, особенно летом.

 

Добавлено через 4 минуты

Вы вообще понимаете что там написано?:)

А нах оно мне эти все циферки и буковки нерусские.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниче не понял.

:D Уважаю, по-крайней мере - откровенно. А написано там, что воздух играет очень немаловажную роль в процессе схватывания цементных растворов. Накрывая цпс клеенкой вы ограничиваете доступ воздуха, чем нарушаете процесс. Если хотите чем-то накрывать - накрывайте мешковиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нам с Вами,коллега,умные формулы изучать,на то есть специально обученные люди.Можно и в эту темку кого то из них пригласить,а можно и не приглашать,а просто мозгами самим раскинуть,"на хлопский розум" что то мне здаётся что в готовом растворе воздуха находится на порядки (т.е. в сотни и тысячи раз) больше,чем необходимо для реакций.Да и сама плёнка в принципе не может быть герметичной.

 

Прочитал ещё раз внимательно Ваши формулы,слегка вспомнил школу и улыбнулся.Надеюсь Вы сами поймёте почему,ведь своим постом Вы именно подтвердили необходимость укрывания.

Если не догадаетесь сегодня сами,то завтра дам наводку.

 

Р.С. А вообще прикольно в теме о ГК потолках обсуждать химический процесс гидратации цемента.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то мне здаётся что в готовом растворе воздуха находится на порядки (т.е. в сотни и тысячи раз) больше,чем необходимо для реакций.
Вы имеете в виду воздухововлекающие добавки?

 

Да и сама плёнка в принципе не может быть герметичной.
т.е. вы хотите сказать что полиэтиленовая пленка пропускает молекулы воздуха?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот чем мне нравиться СтроимДом, что всегда много чего усложняют. Ну вот делайте как Вам удобно. Я сначала утеплил мансарду. Потом зашил ГК. А вот на прошлой неделе залил стяжку. По методу Ув.Товарища Мастерка тоесть болты в уровень сверху Удешки баугут 0.55 Толщина стяжки 5 см.

Внутри сетка. Следующим утром красиво всё перетёр. Накинул сверху пленку. И живу себе дальше - работаю в других комнатах. На салафане регулярно появляються капельки водички и мы с сыном радостно по ним бегаем и сбиваем назад на стяжечку.

На следующий день после заливки были чуть-чуть мокрые окна. На паробарьере, ГК, профилях не было ни капельки.

Но уже тогда я был уверен что на форуме будет куча теоретиков* которые будут утверждать что "все пропало".

 

П.С. Уважаемый товарищ Плиточник. Я залил бетонный забор в землю. И забыл подключить компресор для закачки туда воздуха :shock: Всё поломаеться? 40% мощи бетона мне обезпечено?

 

* под теоретиками имею ввиду слишком продвинутых практиков :) у которых на всё есть своё мочно устоявшееся мнение ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под теоретиками имею ввиду слишком продвинутых практиков
Спасибо,:beer: больше не буду.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот чем мне нравиться СтроимДом, что всегда много чего усложняют. Ну вот делайте как Вам удобно. Я сначала утеплил мансарду. Потом зашил ГК. А вот на прошлой неделе залил стяжку. По методу Ув.Товарища Мастерка тоесть болты в уровень сверху Удешки баугут 0.55 Толщина стяжки 5 см.

Внутри сетка. Следующим утром красиво всё перетёр. Накинул сверху пленку. И живу себе дальше - работаю в других комнатах. На салафане регулярно появляються капельки водички и мы с сыном радостно по ним бегаем и сбиваем назад на стяжечку.

На следующий день после заливки были чуть-чуть мокрые окна. На паробарьере, ГК, профилях не было ни капельки.

Но уже тогда я был уверен что на форуме будет куча теоретиков* которые будут утверждать что "все пропало".

 

П.С. Уважаемый товарищ Плиточник. Я залил бетонный забор в землю. И забыл подключить компресор для закачки туда воздуха :shock: Всё поломаеться? 40% мощи бетона мне обезпечено?

 

* под теоретиками имею ввиду слишком продвинутых практиков :) у которых на всё есть своё мочно устоявшееся мнение ;)

Вот и я об этом писал что все-равно когда делать стяжку, когда потолок с ГКЛ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...