Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление стыка стены в мансарде

viktor02

Рекомендовані повідомлення

Вопрос.Как и чем утеплить стыки между стеной и потолком в мансардном помещении?Говорят,что зимой неслабо отдает холодом,если игнорировать этот момент.Есть несколько вариантов.1-й:максимально заложить "воздушные" места минеральной ватой. 2-й:заложит пенопластом а потом запенить,тогда пена не будет проседать,как это возможно с минватой.Но мне кажется,в этом случае пена будет блокировать проветривание деревянных конструкций,что не совсем хорошо для их дальнейшей жизни.Сильно рассчитывать,что подшивка внешних свесов даст тепловой эффект,как по мне.не стоит.Материал для раздумий на фото.

DSC00168-1.thumb.jpg.e4da45ea628583afe45b7b3dd652d289.jpg

DSC00169-1.thumb.jpg.16811000a9531d3fba9b050984c713d4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос.Как и чем утеплить стыки между стеной и потолком в мансардном помещении?Говорят,что зимой неслабо отдает холодом,если игнорировать этот момент.Есть несколько вариантов.1-й:максимально заложить "воздушные" места минеральной ватой. 2-й:заложит пенопластом а потом запенить,тогда пена не будет проседать,как это возможно с минватой.Но мне кажется,в этом случае пена будет блокировать проветривание деревянных конструкций,что не совсем хорошо для их дальнейшей жизни.Сильно рассчитывать,что подшивка внешних свесов даст тепловой эффект,как по мне.не стоит.Материал для раздумий на фото.

 

Я бы перенес в тему КРЫШИ.... Может и ответов будет больше:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно сбить этой стены где-то 10см. Утеплитель крыши толщиной 5см выпускаете на улицу, так чтобы он соединялся с утеплителем фасада. Если стена однородная то выпускаете просто на всю ширину стены.

При этом утеплитель Вам нужно положить так чтобы между пленкой и этим самым утеплителем остался воздушный зазор, причем проветриваемый, а не пеной задуть.

Если Вы просто положите вату впритык до стены, то этот кусок стены вверху зимой будет очень холодным, а в самых тяжелых случаях будет промерзать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...