Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ориентировочная стоимость камина

L.V.

Рекомендовані повідомлення

Сколько ориентировочно может стоить камин (портал+дымоход+работа)?

 

Исходные данные:

 

- Дом из сип-панелей (1 этаж + мансарда). Высота этажей и мансарды 2.5 метра.

- Камин на первом этаже.

- Топка - чугунная с поднимающимся вверх стеклом (Invicta или что-то подобное).

- Разводка теплого воздуха от камина в две комнаты в мансарде (расположены над комнатой с камином).

- Портал - что-то простое из песчаника (не мрамор и т.д.)

 

Стоимость самой топки можно не считать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько ориентировочно может стоить ....

.....что-то простое из песчаника (не мрамор и т.д.)

 

...что-то простое из песчаника потянет по киевским ценам на 14-16кГрн, плюс топка со стеклом-гильотиной - столько-же. Плюс дымоход (сендвичи, я так понимаю). И еще куча всяких минват, герметиков, профиля, магнезитка для "паруса" , гипс для короба, отделка дымохода над крышей с козырьком и т.д.

 

А всё это в кучу собрать (шоб надежно и красиво!) с контрольной протопкой,- ну, наверное, до 1500уё будёт.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...что-то простое из песчаника потянет по киевским ценам на 14-16кГрн, плюс топка со стеклом-гильотиной - столько-же. Плюс дымоход (сендвичи, я так понимаю). И еще куча всяких минват, герметиков, профиля, магнезитка для "паруса" , гипс для короба, отделка дымохода над крышей с козырьком и т.д.

 

А всё это в кучу собрать (шоб надежно и красиво!) с контрольной протопкой,- ну, наверное, до 1500уё будёт.

 

Удачи!

 

Что-то кГ с уе не согласуются:

14 - песчаник,

"плюс топка со стеклом-гильотиной - столько-же" ,

"Плюс дымоход (сендвичи, я так понимаю)",

"И еще куча...".

Если по Вашим "прикидам" , то около 35-37 кГ или 4-4,5 куе8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...или 4-4,5 куе8-)

 

Угу.

А то и 5-5,5кУе...

 

Камин в таком исполнении - недешевое удовольствие.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заказала себе партал с монтажем, под топку LAUDEL 700 Panorama (topki.kiev.ua/laudel-700-Panorama.php), стиль кантри (что-то типа №128 отсюда www.kamininteres.com.ua/catalog/12).

Стоимость портала 10500грн., работы по монтажу 4500грн. Плюс транспортные расходы и доп. материалы 3000грн. Итого 18тыс.грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заказала себе партал с монтажем, под топку LAUDEL 700 Panorama (topki.kiev.ua/laudel-700-Panorama.php), стиль кантри (что-то типа №128 отсюда www.kamininteres.com.ua/catalog/12).

Стоимость портала 10500грн., работы по монтажу 4500грн. Плюс транспортные расходы и доп. материалы 3000грн. Итого 18тыс.грн.

 

А дымоход сюда включен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход сделан и загильзован еще на стадии строительства коробки. Из стены сделан вывод трубы Ф200мм. В стоимость портала включена только соеденительная часть трубы между топкой и этим выводом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход сделан и загильзован еще на стадии строительства коробки. Из стены сделан вывод трубы Ф200мм.

 

У меня как раз стадия коробки и я не знаю еще, какую топку буду использовать, а загильзовать дымоход хочу уже сейчас, чтобы потом стены не долбить и штукатурку не портить. Как Вы думаете, вывода Ф200 мм достаточно для любой топки, больше не требуется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня как раз стадия коробки и я не знаю еще, какую топку буду использовать, а загильзовать дымоход хочу уже сейчас, чтобы потом стены не долбить и штукатурку не портить. Как Вы думаете, вывода Ф200 мм достаточно для любой топки, больше не требуется?

 

Аналогичный вопрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня как раз стадия коробки и я не знаю еще, какую топку буду использовать, а загильзовать дымоход хочу уже сейчас, чтобы потом стены не долбить и штукатурку не портить. Как Вы думаете, вывода Ф200 мм достаточно для любой топки, больше не требуется?

 

У меня 25*140 загильзован обычной 1мм нержавейкой с высоты 2.80. Высота дымохода от камина около 9метров.

Топка Uniflam lux работает не дымя и с открытой дверцей. При растопке не дымит. Топил пока всего с десяток раз.

00000011b.jpg.c86bec89fa4e07ff715413c052a1220a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня как раз стадия коробки и я не знаю еще, какую топку буду использовать, а загильзовать дымоход хочу уже сейчас, чтобы потом стены не долбить и штукатурку не портить. Как Вы думаете, вывода Ф200 мм достаточно для любой топки, больше не требуется?

 

Если Вы не собираетесь ставить топку открытого типа в 40кВт, - то хватит.

Пока не видел топок с выходом больше ф200.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы не собираетесь ставить топку открытого типа в 40кВт, - то хватит.

Пока не видел топок с выходом больше ф200.

 

Удачи!

 

Я как раз хочу открытого типа, а мощность не важна - мне даже маленькой топки хватит, греться не нужно, огонь для красоты. вот типа такой топки, как в этом камине, у нее размеры 40 на 50 см

004m.jpg.2238066664ee59c55e8ad5476405ac25.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз хочу открытого типа, а мощность не важна - мне даже маленькой топки хватит, греться не нужно, огонь для красоты. вот типа такой топки, как в этом камине, у нее размеры 40 на 50 см

 

Как раз ф200 будет дымоход,- обычно для открытых каминов берется соотношение площадей портал/дымоход=10/1

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня как раз стадия коробки и я не знаю еще, какую топку буду использовать, а загильзовать дымоход хочу уже сейчас, чтобы потом стены не долбить и штукатурку не портить. Как Вы думаете, вывода Ф200 мм достаточно для любой топки, больше не требуется?

Использовать такой диаметр трубы для гильзовки каминного дымохода мне как раз рекомендовали на фирме, которая эти трубы производит. Но я еще тогда знала, что топка у меня будет закрытого типа. Когда выбирала саму чугунную топку, попадались только топки с выводом под Ф200мм. Возможно, существуют и под другие размеры, мне такие не попадались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько ориентировочно может стоить камин (портал+дымоход+работа)?

 

Исходные данные:

 

- Дом из сип-панелей (1 этаж + мансарда). Высота этажей и мансарды 2.5 метра.

- Камин на первом этаже.

- Топка - чугунная с поднимающимся вверх стеклом (Invicta или что-то подобное).

- Разводка теплого воздуха от камина в две комнаты в мансарде (расположены над комнатой с камином).

- Портал - что-то простое из песчаника (не мрамор и т.д.)

 

Стоимость самой топки можно не считать.

 

Видела в Эпицентре на Братиславской за 5100грн. портал из песчаника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видела в Эпицентре на Братиславской за 5100грн. портал из песчаника.

 

Спасибо! Стоимость портала и топки как раз более-менее ясна.

 

Больше всего неизвестных по стоимости в следующем:

 

а) в монтаже самого дымохода, гильзовки и т.д. (с учетом того, что сип-панели и должны быть повышенные противопожарные меры),

 

б) в разводке теплого воздуха (гибкие трубы в перекрытиях и т.д.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот типа такой топки, как в этом камине, у нее размеры 40 на 50 см

 

Здается мне что эта топка для угля.

 

Можно немного сэкономить если не брать готовый портал.

Например обложить портал специальной плиткой под кирпич (из того же Эпицентра).

IMG_7437.thumb.jpg.888c60623cdb061d9a8eaa917de5fbfb.jpg

Змінено користувачем Axelo
Добавил картинку...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здается мне что эта топка для угля.

 

Не только. Для "твердого топлива", как указывает производитель. Дрова в ней горят отлично, я сам наблюдал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здается мне что эта топка для угля.

 

Можно немного сэкономить если не брать готовый портал.

Например обложить портал специальной плиткой под кирпич (из того же Эпицентра).

 

а можно еще ко мне заехать и подобрать плитки, и не обязательно под кирпич ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше всего неизвестных по стоимости в следующем:

 

а) в монтаже самого дымохода, гильзовки и т.д. (с учетом того, что сип-панели и должны быть повышенные противопожарные меры),

 

б) в разводке теплого воздуха (гибкие трубы в перекрытиях и т.д.).

 

Занимаюсь сам этим вопросом. Для себя сделал вывод что каминных и печных дел мастера не могут сложить себе цену. С одной стороны мы сами виноваты. Большой спрос рождает повышение цен на работы. Есть действительно эксклюзивные работы по печам, оно того стоит, но когда за "сложить готовый конструктор и подключить" требуют столько же, чувствуешь себя обманутым. Причем цены росли просто в геометрической прогрессии, но кризис сейчас чуток притупил алчность, это плюс.

Как я уже понял, дешевле и качественнее в вопросе дымохода использовать готовые системы, к примеру тот же ШИДЕЛЬ. Парадокс, немецкий дымоход-конструктор в работе и с материалами стоит столько же, а иногда и дешевле, чем выложить отечественными рученками тоже самое из кирпича. Но есть одно но. Качество работ. Стоит ошибиться в мастерах, или им напортачить и потом все это выйдет боком.

 

Так что стоимость тут величина очень условная. Кто ищет тот найдет. С одной стороны скупой платит дважды, а с другой много шарамыжников-халтурщиков выдающих себя за каминных дел мастеров с рыночными ценами, но плачевным результатом. Есть примеры у знакомых, камин с тягой внутрь помещения, а не в дымоход...

 

Поразило одно стоимость сборки камино-печи где то 1000-1200 у.е. Работа на неделю как минимум.

 

Готовые чугунная топка и портал собрать за день-два те же деньги по работе.:roll:

 

Думаем и ищем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот и я задумываюсь......может самому этот "конструктор" собрать.

топка покупная, обкладка камина тоже покупная......дымоход тоже готовым продётся.

За что тогда такие деньги платить "сборщикам" ?

Может быть и готов заплатить за зборку - но честно хочется заплатить адекватную цену.

PS когда покупаем комплектующие для системного блока компьютера то за зборку "специалисту" мы платим какую-то сумму, но не равную стоимости цены комплектующих. может я ошибаюсь........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот и я задумываюсь......может самому этот "конструктор" собрать.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28139

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня :

топка чугунная инвикта панорамик 700 -1000 евро

установка ( с изгтовлением камеры вокруг топки с воздоховодами - 800 баков

материалы ( труба ,фаеррок ,подставка и др) - 800 баков

радиусная обшивка с полками из ГКЛ - 1600 грн.

окончательная отделка ( планируется венецианка ) еще не делалась

Цены 2008 года

Вид супер ,работает бомбически, греет 100 м первого этажа и через воздуховод комнату 25 м кв 2 этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно еще ко мне заехать и подобрать плитки, и не обязательно под кирпич ;)

 

А угловые элементы у вас есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

По ценам на 03.03.2010г.картина такова

 

-Выезд инженера на объект - от 0 грн.если ехать больше 60км 100грн.

 

-Консультация снятие размеров,оценка дымохода помощь в правильном размещении камина,3D проект визуализация камина,просчет сметы по материалам в зависимости от размера камина.Если все устраивает заключается договор и мастера приступают.Предоплата на материалы 100%+50%за работу по времени 1 рабочая неделя если нет сложных изделий из мрамора,дерева,оникса по инд.заказу.

 

-Работа по сборке камина под ключ от 6500грн, дымоотводные работы,гильзовка канала от 2000грн.,все остальное тянут материалы.

 

Греемся и наслаждаемся!!!:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...