Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ориентировочная стоимость камина

L.V.

Рекомендовані повідомлення

а для меня это и есть -обычная сборка,установить каминную топку, смонтировать трубу, плюс отделка .

мне сделали открытый камин.пока без отделки.

тделку заплатил другому чел.-1 тыщ грн.тот управился также за 2 дня.

 

Чего ж Вы сами не справились раз все так просто?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего ж Вы сами не справились раз все так просто?!

Просто только на бумаге, и пообщаться ни о чем :D А все остальное - как оказывается не очень просто...Начинаются потом трудности и вопросы на форуме - "В чем проблема с......(вставить свое: камин, печь, барбекю) :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего ж Вы сами не справились раз все так просто?!

 

разговор был о камине с чугунной топкой, разницу улавливаете ?8-)

а кто говорил, что я ,лично сам собираюсь сделать камин ?

у меня есть рабочие , которые без проблем (за цену в РАЗЫ ниже и не хуже качеством чам у вас )сделают работу по монтажу кам топки и трубы.

но открытый камин -лучше пусть делает специалист.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но открытый камин -лучше пусть делает специалист.

Вот это уже слова не мальчика, а мужа (с) :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разговор был о камине с чугунной топкой, разницу улавливаете ?8-)

а кто говорил, что я ,лично сам собираюсь сделать камин ?

у меня есть рабочие , которые без проблем (за цену в РАЗЫ ниже и не хуже качеством чам у вас )сделают работу по монтажу кам топки и трубы.

но открытый камин -лучше пусть делает специалист.

 

1. С чего Вы решили, что я занимаюсь монтажом каминных топок?

 

2. Специалисты у Вас также оплачиваются как и рабочие?

 

3. Жаль что Вы не ответили на самые первые адресованные Вам вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Рыбак, мое мнение о камине вашего друга Михалыч 66 ........

radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i...5d16c.jpg.html

 

Мне кажется что основная ошибка этого камина (изоляция короба,дело в том что это даже не фольга а какая то пленка блестящая которая вспыхнет рано или поздно) вот вам и подешевле.:sorry: на радиатор денег хватило а на файрок нет лучше бы на оборот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. С чего Вы решили, что я занимаюсь монтажом каминных топок?

 

2. Специалисты у Вас также оплачиваются как и рабочие?

 

ы.

а с чего вы решили , что я решил , что ВЫ занимаетесь монтажом каминных топок ??

и при чёт тут-" специалисты у меня", если разговор идёт о сборке камина ?

разговор был с реплики-" камин777"-

 

"По ценам на 03.03.2010г.картина такова

-Выезд инженера на объект - от 0 грн.

-Работа по сборке камина под ключ от 6500грн, дымоотводные работы,гильзовка канала от 2000грн.,все остальное тянут материалы"

 

здесь что-упоминается открытый камин ? или камин с закр.чуг.топкой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Рыбак, мое мнение о камине вашего друга Михалыч 66 ........

radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i...5d16c.jpg.html

 

Мне кажется что основная ошибка этого камина (изоляция короба,дело в том что это даже не фольга а какая то пленка блестящая которая вспыхнет рано или поздно) вот вам и подешевле.:sorry: на радиатор денег хватило а на файрок нет лучше бы на оборот

кто вам сказал , что "Михалыч 66 "-мой друг ?

я говорил , что мой товарищ собирал так-же.но я не знаю какой озолятор он ставил , думаю , что у него хватит ума поставить что надо. .

и при чём тут стоимость материалов , если мы обсуждаем стоимость работы по сборке камина ?

ваши " от 6.5 тыщ "( за работу ) сравниваем с 1.8 тыщ (нашими ) -и имеем разницу8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Жаль что Вы не ответили на самые первые адресованные Вам вопросы.

а какие вопросы конкретно ПО теме вы задавали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я не являюсь инженером, а вот мой напарник который ведет у нас каминный отдел является действительно специалистом своего дела.

 

Я уже понял, что лично Вы не инженер, а о напарнике если можно подробней (что заканчивал, какая специальность):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже понял, что лично Вы не инженер, а о напарнике если можно подробней (что заканчивал, какая специальность):D

 

Я уже понял что тема Ориентировочная стоимость камина вам не интересна можете создать новую тему на форуме под названием "Кто что заканчивал,и цепляние к словам" вы там будете лидером:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто вам сказал , что "Михалыч 66 "-мой друг ?

я говорил , что мой товарищ собирал так-же.но я не знаю какой озолятор он ставил , думаю , что у него хватит ума поставить что надо. .

и при чём тут стоимость материалов , если мы обсуждаем стоимость работы по сборке камина ?

ваши " от 6.5 тыщ "( за работу ) сравниваем с 1.8 тыщ (нашими ) -и имеем разницу8-)

 

Скажите какие работы по камину входят в 1.8 тыщ.,или это под ключ?

За эти деньги вы собираете абсолютно любой камин не зависимо от его размеров и материала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже понял что тема Ориентировочная стоимость камина вам не интересна можете создать новую тему на форуме под названием "Кто что заканчивал,и цепляние к словам" вы там будете лидером:D

 

Мне эта тема интересна и актуальна (буду строить камин обязательно), но я привык, что люди должны отвечать за свои слова и если Вы сможете меня убедить например почему за 1000 уложенного кирпича (за работу) нужно платить 6500грн, а не 1800 например, то я закажу камин у Вас:D

ЗЫ Аргументы типа родился печником с мастерком в руке не принимаются:D

ЗЗЫ Люди, обычно, начинают огрызаться только тогда, когда им нечего сказать но сути вопроса:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне эта тема интересна и актуальна (буду строить камин обязательно), но я привык, что люди должны отвечать за свои слова и если Вы сможете меня убедить например почему за 1000 уложенного кирпича (за работу) нужно платить 6500грн, а не 1800 например, то я закажу камин у Вас:D

ЗЫ Аргументы типа родился печником с мастерком в руке не принимаются:D

ЗЗЫ Люди, обычно, начинают огрызаться только тогда, когда им нечего сказать но сути вопроса:)

Чесно говоря оценивать работу печника по кол-ву уложеного кирпича - звучит немного бредово :) Я бы просто обнял такого хозяина и плакал бы :lol: Никогда за последние 34 года , что занимаюсь печным делом не выставлял цену хозяину за кол-во уложеного кирпича. Цена формируется объемом работ, их сложностью и эксклюзивностью конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чесно говоря оценивать работу печника по кол-ву уложеного кирпича - звучит немного бредово :) Я бы просто обнял такого хозяина и плакал бы :lol: Никогда за последние 34 года , что занимаюсь печным делом не выставлял цену хозяину за кол-во уложеного кирпича. Цена формируется объемом работ, их сложностью и эксклюзивностью конструкции.

 

Согласен на 100%, но критерии оценки стоимости работы по установке чугунной топки, выкладыванию портала, выкладыванию портала с облицовкой камнем у меня и у Вас могут ведь отличаться:beer:

 

Поэтому Я пытаюсь разобраться за что 6500грн и если там, к примеру, 3000 за кладку дымохода, а каменщик берется его (дымоход) выложить за 1000, то я эту работу отдам каменщику. Так же доверю каменщику обложить кирпичем чугунную топку, но вряд ли я ему доверю кладку открытого камина если сам на 90% не буду уверен что строить нужно именно так:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите какие работы по камину входят в 1.8 тыщ.,или это под ключ?

За эти деньги вы собираете абсолютно любой камин не зависимо от его размеров и материала?

 

читайте внимательно-и тогда будет понятно.

говорилось об аналогичном камине прив.на форуме.

ну ладно.- кладка основания, установка кам.топки, установка трубы,-это за 800 грн.(входят сопуств..работы )

облицовка камина-1000грн.,

и ещё , по поводу (За эти деньги вы собираете абсолютно любой камин)-

где вы прочитали , что я этим занимаюсь.?

у вас проблемы с восприятием информации ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и если там, к примеру, 3000 за кладку дымохода, а каменщик берется его (дымоход) выложить за 1000, то я эту работу отдам каменщику. Так же доверю каменщику обложить кирпичем чугунную топку, но вряд ли я ему доверю кладку открытого камина если сам на 90% не буду уверен что строить нужно именно так:D

всё верно.

кладка трубы(смотря какая высота ) -можно и дешевле найти , главное -шоб внутри швы были затерты.

а облицевать камин-каждый второй строитель сможет (тока шоб руки ровные были )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому Я пытаюсь разобраться за что 6500грн и если тамк:D

обратите внимание , там написано- "от 6500 грн "за сборку камина с чуг.топкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читайте внимательно-и тогда будет понятно.

говорилось об аналогичном камине прив.на форуме.

ну ладно.- кладка основания, установка кам.топки, установка трубы,-это за 800 грн.(входят сопуств..работы )

облицовка камина-1000грн.,

и ещё , по поводу (За эти деньги вы собираете абсолютно любой камин)-

где вы прочитали , что я этим занимаюсь.?

у вас проблемы с восприятием информации ?

 

 

У вас хорошие цены,не хотите заняться каминами и дымоходами?

От клиентов отбоя не будет :good:вот например первый клиент c_vitaliy

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От клиентов отбоя не будет :good:вот например первый клиент c_vitaliy

 

Я думаю он будет не первый и не последний. Далеко не последний. Тем более не единственный. Мне самому предстоит этот "таинственный технологический шаманизм - сборка всего готового за большие деньги". Я еще могу понять какой нибудь салон каминов и топок. Где нужно оплатить аренду помещения, коммунальные услуги, зарплату инженерам-продавцам-установщикам и прочим, и не забыть самого главного - заработать самому владельцу сего заведения. Тут если на всех раскидать, то крохи получатся...

Но когда просто мастера по обяъвлениям "халтурят" в свободное от работы время, тут волей не волей задумаешься кому и за что платишь...

Просто цены такие? Это кто придумал, рынок диктует? Спрос на мастеров? Или само сабой разумеющееся что каминная топка стоимостью в штуцер европейских денег уже подразумевает за собой дорогое подключение?

 

Что бы буквоеды не пристали сразу оговорюсь, все вышеперечисленное относится сугубо к сборке закрытых каминных топок и их подключений к дымоходу. Эксклюзивных каминных кладок с открытыми системами не касаюсь. Тут согласен, что работа может и должна стоить порядка 1000 у.е., есть за что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Что бы буквоеды не пристали сразу оговорюсь, все вышеперечисленное относится сугубо к сборке закрытых каминных топок и их подключений к дымоходу. Эксклюзивных каминных кладок с открытыми системами не касаюсь. Тут согласен, что работа может и должна стоить порядка 1000 у.е., есть за что.

 

Полностью с вами согласен:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 :) Но ИМХО 1000 у.е. - многовато......скажем где то 400-650

 

У Вас очередь на пол года в перед как минимум должна быть...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас очередь на пол года в перед как минимум должна быть...:beer:

Ну пока не сезон, люди еще не проснулись. Обычно просыпаются после Пасхи.....и тогда действительно приходится много работы подряд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...