Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дубовая столешница для кухни. чем покрыть?

CAT

Рекомендовані повідомлення

Всместо пчелиного воска лучше использовать карнаубский воск.

Пчелиный не водостоек, и не защищает дерево, а только придает ему хороший вид.

Карнауба же более не менее водостойкая и имеет большую "физическую" стойкость.

И как правило на воск уже ничего не лОжится, это самое последнее финишное покрытие. Ладно его на щелачную политуру, но не на оборот. Хотя я не буду спорить - это только мое личное мнение.

 

Спасибо. Вы случайно с этими ребятами не контачите ? : www.techcontrol.com.ua/index2.php?id=d_laki&key=uhod_naturVosk

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всместо пчелиного воска лучше использовать карнаубский воск.

Пчелиный не водостоек, и не защищает дерево, а только придает ему хороший вид.

Карнауба же более не менее водостойкая и имеет большую "физическую" стойкость.

И как правило на воск уже ничего не лОжится, это самое последнее финишное покрытие. Ладно его на щелачную политуру, но не на оборот. Хотя я не буду спорить - это только мое личное мнение.

 

 

Как это не защищает?

 

Как раз природные консерванты содержащиеся в натуральном воске (к искусственным типа церезина или парафина это не относится) и защищают :)

 

Недаром, одним из старинных способов защиты деревянных домов - обмазывание медом. Еще пример - вощение полов в старину.

Финские отделки для саун - из той же серии.

 

Кстати на рекламе Реммерсовского масловоска - клееная кухонная столешница с врезанной в нее посудомойкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати на рекламе Реммерсовского масловоска - клееная кухонная столешница с врезанной в нее посудомойкой.

 

подскажите, где этот масловоск можно посмотреть, купить???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то занимался этой проблемой для защиты барной доски в кафе в Гидропарке (эксплуатация - на открытом воздухе, 24 часа в сутки, вандализм посетителей, агрессивные напитки, постоянное сование стаканов, пепельниц ит.д. Любые лаки сдыхают в первый месяц. В результате многочисленных проб пришел к выводу, что лучше масловоска ничего нет, раз в пол-года освежать нужно, в домашних условиях-намного реже, но это совсем легкая операция, даже ребенок справится, просто тряпочкой втереть тщательно. потом хоть шкуры на ней выделывать можно.

Неплохо еще шеллак, но его хорошего качества еще нужно найти. У друзей в особняке дубовый обеденный стол покрыт. Года два как новый. Но это не столешница, где нагрузки посильнее будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохо еще шеллак, но его хорошего качества еще нужно найти. У друзей в особняке дубовый обеденный стол покрыт. Года два как новый. Но это не столешница, где нагрузки посильнее будут.[/quote

 

где продается масловокс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупый вопрос:

а покрытие после масло воска не становится жирным?

Типа рукава, бумага, салфетки не зажириваются?

 

И таки да, где его такого классного купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупый вопрос:

а покрытие после масло воска не становится жирным?

Типа рукава, бумага, салфетки не зажириваются?

И таки да, где его такого классного купить?

 

Ваша кожа намного жирнее будет пожалуй, он же втирается!

Не хочу рекламировать чужой товар, но я как-то покупал напротив обойного рынка - там есть комплекс, Будмайдан, что-ли? Там в глубине есть отдел с разными пропитками для дерева от какой-то одной фирмы-пероизводителя из Германии, (кажется). Но штучка далеко не дешевая.

Взял цветную и пожалел потом, яркая оказалась. Пришлось купить прозрачную и самому перед пропиткой обработать поверхность морилкой, пробуя на разных деревяшках, а то есть большой риск переборщить с цветом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
У меня кухонная столешница, подоконник и стол из соснового щита. Пропитывали простым подсолнечным маслом - рафинированным. Пропитывали несколько дней, до тех пор пока дерево впитывало масло(гарячее). после того как масло перестало впитываться, остатки сняли бумагой и покрыли расплавленным пчелиным воском перемешанным с тем же маслом. Периодически эту процедуру нужно повторять, но год мы ничего не делали - дерево воду не впитывает по прежнему. феееншууууй :)

Вот фотки нашел. На 3-й фотке финальный вариант

PIC-2492.thumb.jpg.1742e20cfcd064d4cce9d032c8fe77c3.jpg

PIC-2498.thumb.jpg.3c9c5e0ccad61aa03d33bdb0afa22a6f.jpg

PIC-6654.thumb.jpg.bd2af4925dac2758030e25f25a43fcf8.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь за оффтопик, где вообще можно купить такую неказистую столешницу как на снимке

cache.photosight.ru/img/3/3bd/3900628_large.jpg

 

хоть у кого спрашивать ?

 

ерунда, а не можем найти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

подниму тему.

есть вот такая столешница из щита дубового цельноламельного.

не знаю чем покрыть посоветуйте! Планирую сделать цвет каштан или орех, сверху масло воск.

1)не могу разобраться с реммерсом, я так понял что сначала лазурь, потом масло-воск?

2) у Осмо для столешниц только 3 цвета, цвет акация вроде нравится, но по фото из интернета ни чего непонятно, может у кого есть живые фото?

3) метод нанесения? реммерс рекомендует краскопультом, втиранием можно?

Кто чем работал? посоветуйте.

111111111111111111.thumb.jpg.005cc9d02770722919b6bd6e50c142cd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тонировали крепко заваренным чаем - просто кисточкой мажешь равномерно... можно несколько раз, для получения более насыщенного цвета... можно еще попробовать коньяком, он тоже затонирует и антисептик... , но не было под рукой... после высыхания и получения подходящего колера , пропитывали маслом подсолнечным- рафинированным (лучше льняным говорят ,хотя разницу не ощутил ) покрывали маслом до тех пор - пока столешница его пила (оставляли на ночь) и когда утром 3 дня, увидели что масло уже не впитывается (лужи стоят) - вытерли остатки тряпкой и сверху покрыли теплой смесью пчелиного воска с маслом (консистенция на глаз - как вазелин) - шпателем резиновым - тоже обильно, остатки убираются... периодически - 1 раз в год или 1,5 покрываем этой же смесью тонким слоем - и столешница снова сияет... ну и столешница как живая она ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФОТО На предыдущей странице - пост 34 - сосновая правда, но есть и дубовая, льняным маслом пропитана... (фоток нет под рукой)...

нежирная - воск сверху делает пленку... Раствором марганцовки еще пробовали тонировать, но оттенок не подошел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у дуба другие тона - он сам по себе под маслом-воском шикарно выглядит, а на фото "красное дерево" - можно коньяком на кусочке столешки попробовать и увидеть что получается -от коньяка еще наверняка у столешницы будет интересный тонкий аромат...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробовал 2 слоя уже высохли, пока что он светлый, от расстройства выбора я уже 50 грамм этого коньяка в себя влил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял на пробу пробники бейц и запечатывающий масловоск реммерс, неплохо, но надо играться цветом, оттенков у них много...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... чай покруче завари 5 пакетов на чашку например или 8 , можно немного поварить его мин 10, и с обратной стороны попробовать несколько слоев нанести - затрат почти 0. , можно красным чаем попробовать каркаде например... но заваривать нужно типа чефира... на моих фото сосна светлая была ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...