Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Задача: 1-этажный дом с тремя спальнями. Решена ли задача?

vickov

Рекомендовані повідомлення

Отличный проэктик! К нему бы еще подробный чертеж:rolleyes:,а так для жизни с головой,и никакой беготни по уровням:)

 

Что может быть подробнее, как даный проект, я не знаю!

Какой Вам чертеж нужен для постройки этого дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот такой себе когда-то в будущем буду строить. Может подойдет.

f5a0c97f070d.jpg

 

А я не хотел бы ночевать между детскими с такими перестенками, перенес бы свою спальню в нижний левый угол

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родилась еще одна планировка...

 

А если маленький санузел перенести вниз в подсобное помещение, а от ванной немножко оттяпать левый верхний угол и там сделать из холла вход в кухню? Холл добавит в площади( в нем можно сделать маленькую винтовую лестницу или нужно сделать выдвижную на чердак), появится отдельный вход в кухню( транзит через гостинную нужно убрать однозначно). Да и подсобное не сильно пострадает. Буду строить примерно так-же( сначало хотел Т-образный, но передумал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что может быть подробнее, как даный проект, я не знаю!

Какой Вам чертеж нужен для постройки этого дома?

 

А можно посмотреть на Вашу крышу которая будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если маленький санузел перенести вниз в подсобное помещение, а от ванной немножко оттяпать левый верхний угол и там сделать из холла вход в кухню? Холл добавит в площади( в нем можно сделать маленькую винтовую лестницу или нужно сделать выдвижную на чердак), появится отдельный вход в кухню( транзит через гостинную нужно убрать однозначно). Да и подсобное не сильно пострадает. Буду строить примерно так-же( сначало хотел Т-образный, но передумал)

Вариантов - масса.

По идее, малый с/у можно и перенести, но мне холла и так хватит, а отдельный вход в кухню не нужен. Лестницу на чердак - планировал в подсобном помещении. Её и прятать никуда не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не хотел бы ночевать между детскими с такими перестенками, перенес бы свою спальню в нижний левый угол

 

С такими перестинками это с какими?

Здесь вопрос стоит не в расстоновке тумбочек или унитаза. Представте,что в нижнем левом углу написано не детская, а спальня. Так ПЛАНИРОВКА помещений устроит?

ФУуууф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините за качество - себе заделал такой проект,с 3 спальнями -

2019651824_0341.thumb.jpg.6dc7ba950040fd8a8d7cd71ef952a072.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я поняла - кухня-гостиная на северо-востоке(вверху - север, справа - восток). Не самое удачное расположение - практически всегда мало солнечного света. И при такой планировке - спальни на западе -перегретые помещения. С точки зрения инсоляции лучше планировку отразить зеркально относительно вертикали. Но опять же - нужно смотреть на весь участок, может у вас там дома стоят близко или деревья, или наоборот - на север открывается красивый вид...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините за качество - себе заделал такой проект,с 3 спальнями -

 

Был и у меня один вариант, при котором спальни были расположены в разных частях дома. Минус - нет зонального деления типа спальная зона, гостевая и т.д.

Еще один минус в Вашем варианте - необходимость прокладки канализации и водоснабжения через весь дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я поняла - кухня-гостиная на северо-востоке(вверху - север, справа - восток). Не самое удачное расположение - практически всегда мало солнечного света. И при такой планировке - спальни на западе -перегретые помещения. С точки зрения инсоляции лучше планировку отразить зеркально относительно вертикали. Но опять же - нужно смотреть на весь участок, может у вас там дома стоят близко или деревья, или наоборот - на север открывается красивый вид...

 

У меня пока все застопорилось. Участок, на который был "положен глаз", оказался уже приватизированным и находится "в отстое"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я поняла - кухня-гостиная на северо-востоке(вверху - север, справа - восток). Не самое удачное расположение - практически всегда мало солнечного света. И при такой планировке - спальни на западе -перегретые помещения. С точки зрения инсоляции лучше планировку отразить зеркально относительно вертикали. Но опять же - нужно смотреть на весь участок, может у вас там дома стоят близко или деревья, или наоборот - на север открывается красивый вид...

1.Север внизу.

2.Справа налево нижний рядо помещений - кухня,бойлерная,корридор,ванна-туалет,спальня.

3.Южная сторона - спальня,гостиная,спальня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один минус в Вашем варианте - необходимость прокладки канализации и водоснабжения через весь дом.

А зачем прокладывать через весь дом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Север внизу.

2.Справа налево нижний рядо помещений - кухня,бойлерная,корридор,ванна-туалет,спальня.

3.Южная сторона - спальня,гостиная,спальня.

 

простите, это я не вам писала, а топикстартеру;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня получился 10х12м. Основные задачи - выделение спальной зоны вглубь дома, сосредоточение котельной, санузла и кухни рядом для упрощения разводки воды. Жду критики!:)

1816422895_1012-1.jpg.15d6892711ed8e2efbf2f04e9d839128.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня получился 10х12м. Основные задачи - выделение спальной зоны вглубь дома, сосредоточение котельной, санузла и кухни рядом для упрощения разводки воды. Жду критики!:)

точно хотите критики???:)

темный длинный коридор - убирать, отапливать, освещать и платить за него при строительстве. Больше похоже на общежитие. Все разбрелись - каждый по своей комнате. Нет единого центра дома.

Где снять одежду-обувь? Тамбур очень маленький, два человека с трудом развернутся, а дальше - по коридору в свою комнату прямо в пальто?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это мой вариант,потеплеет начну строить

 

Капстену в центре сделайте в один кирпич (25см), 15 см выиграете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем изобретать велосипед

archon.pl/gotowe-projekty-domow/dom-w-dereniach/m49f9a108a8611,1073

 

вот на укр только глючит

 

www.archon.com.ua/proekt_doma/DERENIE/m49f9a108a8611

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капстену в центре сделайте в один кирпич (25см), 15 см выиграете.

 

От кирпича решил уйти принципиально ,т.к. теряется преимущества газобетона в последующей отделки,а внутреннюю стену сделать не 400мм, а 300 мм рассмотреть можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем изобретать велосипед

archon.pl/gotowe-projekty-domow/dom-w-dereniach/m49f9a108a8611,1073

 

вот на укр только глючит

 

www.archon.com.ua/proekt_doma/DERENIE/m49f9a108a8611

 

Затупил я однако, не прочитал самый первый пост:lol::lol::lol:

 

Значит хороший проект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От кирпича решил уйти принципиально ,т.к. теряется преимущества газобетона в последующей отделки,а внутреннюю стену сделать не 400мм, а 300 мм рассмотреть можно.

 

Как раз внутренние перестинки и капстену нужно делать из кирпича.

Здесь принципы нужно спрятать до лучших времен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...