Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В Киевев травят собак.. ОСТОРОЖНО!!!

lavilong

Рекомендовані повідомлення

Есть информация, что в предверии инногурации Черновецкий решил очистить Киев от дворняг.. Есть жертвы среди домашних животных.. подробнее по ссылкам..

 

korrespondent.net/kyiv/1050352

obkom.net.ua/news/2010-02-22/1616.shtml

www.utro.ua/ru/proisshestviya/v_kieve_massovo_travyat_sobak1266918399

 

сообщение о смерти собак от отравления поступили

от жителей из Героев Днепра, Троещины, Лукьяновки и Софийской Борщаговки. Симптомы у собак были такие же, как и у животных из Теремков.

Трупы бездомных собак сам видел в районе пл. Шевченко, Куреневка.

 

Прочитайте и передеайте ближним

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пора травить этих подонков=(((

 

На них нажаль не діє та крисяча отрута, що вони розкидають, тварюки :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, регулировка наличия на улице стай необходима.

Живу в частном секторе Киева - это реальная проблема... Для женщин, детей...

Нападают довольно агрессивно и слаженно... Охотятся за продуктами...

 

Другое дело, что регулирование должно быть цивилизованным... и, не последствий, а причины...:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, регулировка наличия на улице стай необходима.

Живу в частном секторе Киева - это реальная проблема... Для женщин, детей...

Нападают довольно агрессивно и слаженно... Охотятся за продуктами...

 

Другое дело, что регулирование должно быть цивилизованным... и, не последствий, а причины...:rolleyes:

 

Раньше при совке дворняг отлавливали. Сейчас на это нет средств. Раньше ездили так называемые "живодерки". Согласен, не гуманно, но я не помню такого количества дворняг. Сейчас же средства, выделенные на стерилизацию, просто разворовали. Дворняг травят, и даже не удосуживаются их сжигать.. (как должны).. а закапывают на троещине и подоле. Неужели это более гуманно чем петля?.. собака долго мучается.. отказывают легкие и сердце..

"Уровень развития государства определяется по его отношению к животным." (не помню кто сказал)

 

Вот и получается, что уже в 2009 году дворняги нападали на каждого второго гражданина – о чем и свидетельствуют данные медицинских работников. Что, тем не менее, не мешает заместителю главы КГГА Ирэне Кильчицкой продолжать настаивать исключительно на гуманном по ее мнению способе борьбы с этой проблемой.Только вот насколько его можно считать гуманным, если после стерилизации животных просто вышвыривают на улицу умирать, вопрос остается риторическим.Причем денег из бюджета на решение этой проблемы выделили не то, что мало, а этих приблизительных 3 миллиона гривен не покрывают и четверти расходов.

 

А там, где финансирование все же, хоть немного увеличили именно для стерилизации животных - по сей день, даже не удосужились закупить оборудование для проведения этой процедуры. Да и сами работники собачьих приютов жалеют преданных "друзей человека" по-своему. И из-за того, что при отлове не все собаки доезжают до места назначения живыми, добрые сотрудники оформляют их как не умерших и здравствующих доныне. А денежки, предназначенные на еду и уход для "живых" питомцев защитники животных кладут на карман. Экономия не обошла и трупы "братьев наших меньших".

 

Ведь по санитарным нормам тела мертвых животных обязаны сжигать. Но дабы и тут нагреться материально, ребятки просто закапывают их в близлежащих палисадниках.

 

Наиболее популярными местами захоронения живности считаются район Троещины и Подола.Хотя, что уже говорить о стерилизации и гуманности, если перед умерщвлением животных и то подвергают садистским пыткам. И вместо, того, чтобы сначала вводить препарат для сна, пренебрегая условностями - с ходу колют сразу "смертельную дозу". И бедные псы еще около получаса мучаются и бьются в судорогах, – с возмущением делится госпожа Кильчицкая.Но дальше возмущений дело так и не заходит. А принятая ею же, Киевская городская программа регулирования количества беспризорных животных так и умерла в зародыше. Ибо предполагалось, что животных будут стерилизовать, делать все прививки и отдавать новым хозяевам на попечение. Но не всем жителям города улыбалась перспектива брать в дом бывших дворняг.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 1 місяць потому...

Это ужасно :-(

Я не знаю что бы сделала с такими людьми,у моей подружки отравили собаку на Оболони,так она пол года была сама не своя,ходила как тень.домашюю не дворовую,просто выпустила погулять а она не вернулась :( нашли на следующий день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ужасно :-(

домашюю не дворовую,просто выпустила погулять а она не вернулась :( нашли на следующий день.

простите.. это как

просто выпустила погулять

 

?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я ей тоже говорила,просто понимаете собачка у неё ласковая и добрая,совсем совсем не кусается.с ней любили играть дети во дворе ну там погладить,бросить палку чтобы она принесла,просто подурачится вот она иногда и доверяла выгул детворе а тут они куда то поразбежались и такое горе случилось.

домашюю не дворовую,

простите.. это как

Это клавиша запала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это клавиша запала.

это не клавиша запала, это не понятно, как собачку можно просто выпустить погулять, даже самую добрую и ласковую, даже если на поводке гуляешь нужно следить даже не то что собачка съела, а даже то что она понюхала!!!! крысиный яд в отраве - достаточно просто нюхнуть! И НАШЛИ ТОЛЬКО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ!

Люди.. будьте гуманны к своим любимцам.........

У меня 13 "любимцев" и каждому в попу задуваешь, не дай Бог кто даже срыгнул

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что то совсем запуталась.давайте по порядку

Собаку нельзя выпускать одну на улицу потому что этого делать нельзя или потому что она там может погибнуть?

А крысиным ядом у нас на даче сосед пытался отравить сторожевого пса.из этого у него ничего не получилось,с чем его и поздравил участковый миллиционер.

 

И НАШЛИ ТОЛЬКО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ!

Люди.. будьте гуманны к своим любимцам.........

 

Да что вы такое говорите,вы совершенно ничего не понимаете,мы как сумашедшие пол ночи бегали с фонариками,знакомых подключали.на работу не пошли на следующий день!!! а обнаружили её на соседней улице под машиной когда та отьехала,мы пол часа кружили и никак не решались подойти не веря в то что это могло случиться!а вы говорите гуманны :fool:

У меня 13 "любимцев" и каждому в попу задуваешь, не дай Бог кто даже срыгнул

Нет,мы так не делаем.там же могут быть гельмиты!!!я её только в носик целовала :angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что то совсем запуталась.давайте по порядку

Собаку нельзя выпускать одну на улицу потому что этого делать нельзя или потому что она там может погибнуть?

 

по обоим причинам.

 

Да что вы такое говорите,вы совершенно ничего не понимаете,мы как сумашедшие пол ночи бегали с фонариками,знакомых подключали.на работу не пошли на следующий день!!! а обнаружили её на соседней улице под машиной когда та отьехала,мы пол часа кружили и никак не решались подойти не веря в то что это могло случиться!а вы говорите гуманны :fool:

можете продолжать выпускать собачек гулять самих, во всяком случае, ночи Ваши будут заняты делом (есди Вам конечно, больше нечем по ночам заниматься)

:fool:

 

Нет,мы так не делаем.там же могут быть гельмиты!!!я её только в носик целовала :angel:

 

ну все ясно, для общего развития: если в попе есть гельмиНты, то они есть и в носике :lol: с чем Вас и поздравляю, таблетки купите в аптеке

Змінено користувачем Валерий Валентинович
оскорбление
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

marmeladinka, извините, но у меня такое чувство, что вы просто прикалываетесь. Как это выпустить собаку на улицу гулять саму, без хозяина??? Я полностью согласна с мнением IrinaN. Я сравниваю собаку с маленьким ребенок. Вы его тоже отправите на улицу без присмотра?
Да что вы такое говорите,вы совершенно ничего не понимаете,мы как сумашедшие пол ночи бегали с фонариками,знакомых подключали.на работу не пошли на следующий день!!! а обнаружили её на соседней улице под машиной когда та отьехала,мы пол часа кружили и никак не решались подойти не веря в то что это могло случиться!а вы говорите гуманны
А теперь задайтесь вопросом - почему это произошло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, регулировка наличия на улице стай необходима.

Живу в частном секторе Киева - это реальная проблема... Для женщин, детей...

Нападают довольно агрессивно и слаженно... Охотятся за продуктами...

 

Другое дело, что регулирование должно быть цивилизованным... и, не последствий, а причины...:rolleyes:

 

Я с вами полностью согласна. Но не ценой же жизни домашних питомцев:(

Да и гуманнее надо быть с дворнягами, ИМХО. Хоть я их и не люблю, но убивать - это не дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

marmeladinka А теперь задайтесь вопросом - почему это произошло.

 

Потому что какие то придурки травят собак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с вами полностью согласна. Но не ценой же жизни домашних питомцев:(

Да и гуманнее надо быть с дворнягами, ИМХО. Хоть я их и не люблю, но убивать - это не дело.

 

А что же делать?ведь ничейных собачек на улице действительно много.они часто голодные и оттого не всегда добрые,мою сестру одна укусила за ногу :( хорошо что дочьку на руки успела схватить.и их становится всё больше и больше.жалко и их,хорошо ли им на улице,особенно зимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему у меня не получается отправить личное сообщение для Никарагуа?

Я хотела ему расказать немного о "взгляде с другой стороны"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что какие то придурки травят собак?

 

потому что вы в ответе за тех кого приручили. Вы, а не те "придурки", как вы выразились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что же делать?ведь ничейных собачек на улице действительно много.они часто голодные и оттого не всегда добрые,мою сестру одна укусила за ногу :( хорошо что дочьку на руки успела схватить.и их становится всё больше и больше.жалко и их,хорошо ли им на улице,особенно зимой.

 

блин... ну ёлки-палки. На меня тоже своры нападли8-) Но решать вопрос методом травли, когда есть риск погибели домашние животные, а еще могут отравиться маленькие дети (вы же не будете спорить, что многие дети берут грязные руки в рот?) не метод!:fool:

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девушки, будем ругаться - буду наказывать. Перечитал посты и сделал вывод - вы просто не поняли друг дружку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто выпустила погулять а она не вернулась

Мила дівчино-жіночка, ви як власник домашніх тварин знаєте таке правило "вигул собак в громадських місцях, повинен проводитись в наморднику (для собак, а не хозяїна:D)?

Вчора розказувала мені дружина, як собака вхопила хлопця за ногу і той вдарив її ногою та крики (матюки, вибачте все своїми словами) хозяйки в його адресу, крім того в неї було ще чотири собаки і сиділа вона на лавочці дитячого майданчика. Хлопець просто проходив по тротуару, а собака спочатку гавкала і він не звертав увагу, при тому він не перший на кого вона лаяла, а вкусила його і він вдари щоб вона відпустила його ногу.

Також звертаю Вашу увагу, що собаки, які гуляють в полі-лісі (мисливські угіддя) дальше 200м від населеного пункту без нагляду хозяїна та без нашийника, відстрілюються як хижаки мисливцями в тому числі і мною, а у випадку находження власника собаки на останього складається протокол про адміністративне порушення, правда в крайньому випадку (собака зловила дичину, агресивної поведінки власника тощо), майте на увазі!

Мої друзі в яких малі діти і не тільки та мають мисливських собак (особливо сук) які звичайно тримаються у вольєрі, всіх кобелів (кавалерів), які ходять табунами, а особливо у весняний період, після декілька-разових зауважень власникам собак про проникнення їх питомців на його територію та агресивної поведінки (брачний період) відносно людей, просто знищують собак (стріляють або труять).

 

Для Вас і не тільки розписав детально, замітьте, що ВИ не одні і є інщі люди, які не хочуть бути покусані ВАШИМИ улюбленцями.:wink:

Змінено користувачем Валерий Валентинович
очепятка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рада заставит хозяев собак отвечать за своих подопечных. За укусы можно сесть в тюрьму

 

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за нарушение правил выгула собак.

 

За принятие в первом чтении законопроекта № 5126 О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы в части нарушения порядка выгула домашних животных (собак) проголосовали 382 депутата при 226 минимально необходимых.

 

Проектом предполагается ввести наказание за нарушение порядка выгула собак, если это привело к телесным повреждениям потерпевшего, в виде штрафа от 200 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан (3 400-8 500 гривен), общественных работ на срок от 150 до 240 часов, исправительных работ на срок до 2 лет, или же ограничения свободы на срок до 3 лет.

 

Согласно законопроекту, если же такое нарушение правил выгула собак привело к смерти или тяжким телесным повреждениям, то это карается лишением свободы на срок от 3 до 8 лет, в случае смерти нескольких людей - лишением свободы на 5-10 лет.

 

Как сообщалось, ранее депутат Рады от фракции блока Наша Украина-Народная Самооборона Олег Новиков предложил парламенту ввести электронную идентификацию собак потенциально опасных пород.

...................

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рада заставит хозяев собак отвечать за своих подопечных. За укусы можно сесть в тюрьму
...................

На моей памяти такое уже хотели ввести. В году около 2000 -го. Типа нападение домашней собаки приравнивалось к использованию холодного оружия. Был список собак, кот. должны были выгуливать строго в наморднике. О том, чтобы собака гуляла без поводка - и речи не шло. Собаки без хозяина вроде отлавливались. Те, что с жетоном - передерживались, хозяину собаки сообщалось и он ее выкупал. Если сОбак был без жетона, то... вроде усыпляли:(

Вообще хорошая это была идея с жетонами. Сейчас мало кто такие делает своему любимцу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делаю.. у меня кроме жетонов еще на ошейниках висят капсулы с номером телефона и адресом.. но гуляю я их строго на поводке.

Само сабой без намордника, т.к. собаки неагрессивной породы.

Самая агрессивная порода - терьеры.. представляете себе йорка или тоя в наморднике? А вот то что на поводке их не гуляют - это плохо.. на днях заезжаю во двор к подъезду - с лавочки срывается тетка с круглыми глазами и несется ко мне. Оказывается радом с ней мирно пасся без поводка не то то той - не то чих.. и в один прекрасный момент решил доказать моей тачке что он главнее - и ломанулся со всех ног, его пару раз крутануло под днищем - отделался легким испугом.. на вопли хозяйки вышел не совсем трезвый муж, с жутким матом и благими намерениями сделать из меня котлету. Я спокойно вышел, расправил плечи - спеси поубавилось - и объяснил что если в следующий раз я его(соба) всетаки перееду, то колесо они мне будут отмывать от своего любимца вдвоем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...