Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Предрассудки. Или что нельзя делать

DIGEST.UA

Рекомендовані повідомлення

Про березы - это очень хорошие деревья в плане очищения воздуха от всяких бактерий, микробов и т.д. гадости + очень приятная, ажурная тень.

 

... а также вкуснейший сок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще и такая народная мудрость - нельзя начинать строить в високосный год, а следующий, 2008, именно такой. И меня друзья/знакомые просто утомили настоятельными рекомендациями залить хотя-бы фундамент под большой дом, чтобы продолжить стройку в следующем году. Да я и сам не против, за зиму материалы только подорожают, но где же взять столько денег сразу?

Так что на суд общественности - будет ли кто начинать что-то строить в следующем году или строители вымрут как класс без работы (и денег), не в обиду строителям, конечно :).

 

ха уже все продумано. Народ у нас хитрый. Если след год високосный то надо зарыть в этом году 10 гривен в землю на месте дома, это приравнивается к началу строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

* Определение геопатогенных зон:Существует несколько простых способов определения «гиблых мест» в доме или квартире. Прежде всего, обследование жилища с помощью маятника. Им может служить подвешенное на нитке кольцо, гайка, камешек с дыркой. Держа маятник в руке, надо медленно обойти комнату. Если маятник где-то начнет интенсивно раскачиваться - это признак отрицательного излучения. Здесь, как уже было сказано, нельзя спать либо долго сидеть.

* Предпочитают патогенные зоны и живые существа, принадлежащие к самым древним видам: рыбы, насекомые, пресмыкающиеся. Лягушки, пауки и черви в засушливое время года собираются в таких местах, чтобы пережить засуху. Лесные рыжие муравьи строят свои муравейники на пересечении нескольких гиблых мест

* При Петре I для определения места строительства пользовались следующим способом: на одной линии, на равном расстоянии друг от друга, на кольях подвешивали куски сырого мяса. Там, где мясо дольше сохранялось свежим, и строили дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго думала я- чем могу помочь форумчанам? А, обнаружив ЭТУ ветку- поняла- вот она, моя ниша! Вопрос модерам- может новую тему открыть, а?

Пара советов земледельцам...

 

На вашем участке если есть небольшой сад, то считается, что деревья будут лучше плодоносить, если их будет нечётное количество. Не поленитесь посчитать и если нужно, посадите ещё одно деревце. Это же касается и кустов.

Скоро ягоды начнуться-, помните, что когда вы сорвали клубничку, помидорчик или несколько ягод малины, не нужно сразу возле куста их начинать кусать - можно таким образом навредить урожаю следующих лет. Кушайте, что бы растения этого не видели, или через какое- то время, после того, как помоете урожай9- смоете информацию)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не особенно верю в приметы,но то что растения обладают некоторым интеллектом, я замечала.Вот пример: растут на грядках помидоры,уже завязались плоды,но все зелёные. Смотрю один помидор покраснел,но его нельзя срывать,он должен дать пример другим помидорам краснеть.Буквално на следующий день они начнут краснеть очень дружно,но если сорвать первый красный,то остальные начнут краснеть только через неделю,а то и больше.Или другой пример:на газоне вымахали одуванчики,нагло стоят как солдатики,стоит мне только вытащить косилку,как по команде все прижимаются к земле,так что ножи косилки промахивают над ними,а когда уже вся трава скошена и я сматываю шнурки,гляжу а они опять стоят.Сделала хитрее-беру тример и уже целенаправленно их выкашиваю.Через пару недель стала замечать,что одуванчики стали переползать на то место,где обычно стоит машина и их там не сразу заметишь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не особенно верю в приметы,но то что растения обладают некоторым интеллектом, я замечала.

у нас так было дома с кактусом. был он дряхлый, болел, чах, лечили не помогало - так жена ему сказала "или ты становишься здоровым и растешь, или выкинем!" - так он через 2 дня выпустил большой цветок, а до этого не цвел.

Пришлось оставить наглеца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О том, что нельзя сажать ёлки во дворе, услышала от друзей с Буковины. У них же там везде ёлки?! Оказывается, просто надо, чтобы кто-то тебе их посадил (подарил). И тады - всё ОК.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...