Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ламинат и Шкаф-купе

Driver

Рекомендовані повідомлення

Планирую ложить ламинат в прихожей, приэтом есть ниша в которую планируется в ближайшем будущем шкаф-купе. По логике ложить ламинат в эту нижу не надо или даже нельзя.

 

Но решил спросить у ОПЫТНЫХ людей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая ситуация (только без ниши) и я даже об этом не задумывался...

а почему собственно нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в нише под шкаф даже стяжку черновую не заливал... подумал - сразу вставлю нижнюю планку шкафа, и на нее плинтус прикручу, а внутри пусть запас по объему будет :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая ситуация (только без ниши) и я даже об этом не задумывался...

а почему собственно нельзя?

 

ну по логике к ламинату низя ничего крепить и нужно сохранять зазор в 10-15 мм!

а при монтаже нижней планки на ламинат этого не будет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Отвечу для всех. Техзазор между плавающим полом (лампол, паркетдоска, пробка или иное покрытие, которое уложено плавающим способом) и любым препятствием должен быть не менее 10мм, в областях повышеной влажности (юг, Крым) я рекомендую не менее 15мм. Это при средней площади скажем в 20м\кв или на длину листа 4м. Теперь шкафы купе, или стык плитки (лесницы, и.т.д.) если есть достаточный зазор (10мм х 2 = 20мм - реально хотя б 18мм) то без проблем на листе длиной до 3-4м можно укладывать покрытие без техзазора. В данном случае рельсы шкафа купе можно прикрутить прямо на плавающий пол - ламинат - если до стенки (препятствия) напротив будет не более 4м и зазор возможно сделать минимум 18-20мм. Если эти условия не соблюдать - летом, когда будет жарко и влажно возможно подвздутие покрытия.

с уважением.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую ложить ламинат в прихожей, приэтом есть ниша в которую планируется в ближайшем будущем шкаф-купе. По логике ложить ламинат в эту нижу не надо или даже нельзя.

 

Но решил спросить у ОПЫТНЫХ людей!

 

Я в конце комнаты (спальни) тоже планирую шкаф-купе установить. Сейчас думаю - застелать линолеум полностью или все-же в ту часть где будет шкаф не стелить, а положить в низ такое же ДСП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не стелить... нафиг там ламинат, если там будет пол из ДСП... только допзатраты... лучше пару квадратов ламината сэкономить))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема? Направляющие роликов дверей шкафа-купе лепятся на двухсторонний скотч к полу, никаких саморезов туда не нада. Если оставить рекомендуемый зазор 10 мм для ламината перед этими направляющими, то там постоянно будет скапливаться пыль/грязь и т.д. Тогда надо каким-то порожком/профилем эти 10 мм декорировать. Имха, ламинат таки надо продлить под направляющие, дальше канечна мона и дсп.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нижняя рельса для шкафа купе-служит просто направляющей и особо не нагружена.У меня в коридоре ламинат и ниша со шкафом купе в которой тоже лежит ламинат.ламинат ложили весь сразу.и там и там
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нижняя рельса для шкафа купе-служит просто направляющей и особо не нагружена.У меня в коридоре ламинат и ниша со шкафом купе в которой тоже лежит ламинат.ламинат ложили весь сразу.и там и там

 

если вы говорите о системе командор и т.п....то, как раз, загружен весом дверей нижний "рельс", а верхняя направляющая - только направляет:)

 

если же у вас механизм дверей зацепной - тогда внизу может быть действительно незагруженный рельс

 

думаю, что ТС имел в виду распространенный вид системы шкафов-купе (с несущим "рельсом") - клейте его на скотч и укладывайте смело под рельс ламинат - так эстетичней, я думаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, и как по Вашему будет себя вести приклеянный направляющий рельс на ламинате?? он же будет вместе с ламинатом перемещаться. Как это отразится на вывешивании и работоспособности дверей шкафа?? ведь если они понизу как то взаимодействуют с этим рельсом, а значит, при смещении рельса - будут смещаться и двери по вертикальной плоскости.. или я ошибаюсь?

 

а по поводу порожка или плинтусик - есть такая планка - которая является оконечной для ламината - аля плоский плинтус - вот думаю как раз ее мона и положить между рейкой и торцами ламината и все будет в ажуре...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, и как по Вашему будет себя вести приклеянный направляющий рельс на ламинате?? он же будет вместе с ламинатом перемещаться. Как это отразится на вывешивании и работоспособности дверей шкафа?? ведь если они понизу как то взаимодействуют с этим рельсом, а значит, при смещении рельса - будут смещаться и двери по вертикальной плоскости.. или я ошибаюсь?...

 

дверь не вывешивается, а ездит на роликах по рельсам:)

направляет ее направляющая, которая крепится вверху.

 

ПС: предположу, что и ламинат уложат хорошо и рельс хорошо приклеят:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, и как по Вашему будет себя вести приклеянный направляющий рельс на ламинате?? он же будет вместе с ламинатом перемещаться. Как это отразится на вывешивании и работоспособности дверей шкафа?? ведь если они понизу как то взаимодействуют с этим рельсом, а значит, при смещении рельса - будут смещаться и двери по вертикальной плоскости.. или я ошибаюсь?

 

а по поводу порожка или плинтусик - есть такая планка - которая является оконечной для ламината - аля плоский плинтус - вот думаю как раз ее мона и положить между рейкой и торцами ламината и все будет в ажуре...

Вы чо-то опять путаете:beer: На двери шкафа купе есть внизу ролики, которые ездят по направляющей рельсе, которая приклеена на двухсторонний скотч к ламинату, который уложен на подложку, которая лежит на ровной стяжке.

Как рельс может перемещаться, он же приклеен????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как рельс может перемещаться, он же приклеен????

да но он же приклеен к ламинату который перемещается?! та в малом диапазоне но всетаки?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется мне проблема несколько надумана..

 

так и есть . даже если и сместится , то никуда не убежит:)

а крепить можно как хош.

если ламинат будет до рельсы , то рельса будет ниже , что хуже . и стык проблемно закрыть.

вообще можно ламинат положить какраз на ширину рельсы.

но обратно -что на полу будет?.в встроенном внизу нет ничего.

можно кусок линолиума кинуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и есть . даже если и сместится , то никуда не убежит:)

а крепить можно как хош.

если ламинат будет до рельсы , то рельса будет ниже , что хуже . и стык проблемно закрыть.

вообще можно ламинат положить какраз на ширину рельсы.

но обратно -что на полу будет?.в встроенном внизу нет ничего.

можно кусок линолиума кинуть

 

Нижня направляюча крім двостороннього скотчу кріпиться іще самонарізами, які проходять через ламінат до чорнової підлоги. Так принаймі у мене. А ламінат в шафі-купе теж добре - все-таки там збирається пилюка і час від часу можна стерти, або попилососити.

Це у спальні.

В коридорі іще немає шафи-купе, але там я збираюся нижню направляючу ставити на планку з ДСП, для того щоб колесика дверей і паз в направляючій менше запилючувались/забруднювались. Пилюка і бруд не добре для розсувної системи. А в коридорі біля вхідних дверей її таки більше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо Господа!

 

Для себя я сделал вывод! как пол в шкафу то можно использовать как тот же ламинат так и чтото другое!

но полюбому его лучше заводить под планкусрельсой. А вот крепление планки тут уже вопрос посложнее. Я наверное буду сверлить отверстия диаметром 25-30мм в ламинате на оси будущей рельсы и потом просто при потребности крепления сквозного в пол я эти отверстия "поймаю" и будет все ок!

И овцы целы и волки... )))

Все спасибо за практические советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати да, вариант просверлить лапинат отверстиями большего диаметра и посадить планку в черновой пол через эти отверстия - чтобы ламинат мог смещаться не упираясь в болты крепления планки... а к планке прицепить рельс-панправляющую... на толщину ламината сделать втулки, чтобы планку закрпить пожостче и при этом не придавливая ламинат к полу и не фиксируя его жестко...

 

допустим отверстие в ламинате 35 мм, втулка 20 мм или чуть меньше и болт на 6-8 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственная здравая мысль появилась.

А Вы случайно укладками не занимаетесь?:)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственная здравая мысль появилась.

А Вы случайно укладками не занимаетесь?:)

:beer:

 

это кому адресовывалось?! )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам конечно!:)

 

:)

только в личных целях и то раз в год! вот в воскресенье положил в комнате себе 14 квадратов!

а что предлагаете на регулярную основу поставить?! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...