Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

зайцы

рыбак

Рекомендовані повідомлення

Если кора съедена по всей окружности ствола - дерево усохнет. Посмотрите на место прививки дерева. Если есть участок привитого ствола с корой - обрежте поврежденный верх, срез замажте садовым варом. Если кора не перегрыжена (Между кроной и корнем есть сообщение корой - попробуйте восстановить. Лично я обматывал такое место изолентой. А спасаю деревья от зайцев обрезанными пластиковыми бутылками и сматываю их скотчем. Преимущества: легко одевать - один рулон скотча на 30 деревьев, быстро одевать, не раскисает под осадками, многоразовое использование, хранится в мешке в саду до следующей зимы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от привитого места вверх осталось см-10 не погрызаных.

хватит ли этого или нужно ещё прививать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от привитого места вверх осталось см-10 не погрызаных.

хватит ли этого или нужно ещё прививать ?

Думаю хватит. Срежте верх по сгрыженной коре, чтобы уклон среза был на север, замажте садовым варом. Будем надеяться что отойдет. Наблюдайте впоследствии за отростками. Если будут появляться ниже привитого места - удаляйте, те, что с привитого - оставляйте все, до следующей весны, тогда выберете самый хороший, остальные удалите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мешки полиэтиленовые или камыш (обвязывать), вот и спасение (и не померзнут и не съедят)... у нас постоянно зайцы грызли кору, пару раз приезжали на дачу ловили их за этим занятием :)

а иногда и летом захаживают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

в окрестностях были снова замечены зайцы:)

этого зайчёнка ещё весной словил и выпустил:)

2a44d634a7c3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще студентом собирал со всех знакомых порванные колготки, мне их всем факультетом носили, легко и надежно обматывать саженцы, и не закисает, и многоразовое...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще студентом собирал со всех знакомых порванные колготки, мне их всем факультетом носили

это какой-то фетишизизм:lol::lol::lol: хотя наверное действенный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с зайцами на руках будьте поосторожнее , взрослый заяц задними лапами может человеку распороть брюхо , насмерть .

 

а вообще той зимой у себя видел просто зайца мутанта .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я на даче собаку завел. У зайцев сразу пропала охота "точить" деревья и у меня, и у соседа)) Так соседи кормят когда меня нет, еще и охрана)):beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этого зайчёнка ещё весной словил и выпустил:)

 

фигасибе зайчонок!!! похоже, его родители человека с ног собьют!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пару років назад зайця зловив...посадив в клітку....тримав/кормив- потім пішов він на новорічний стіл

 

а дерева обвязую теж старими колготками:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пару років назад зайця зловив...посадив в клітку....тримав/кормив- потім пішов він на новорічний стіл

 

а дерева обвязую теж старими колготками:lol:

интересный наверное вкус дикий заяц на домашнем питании:) да вы батенька гурман

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный вариант диких зверей дома откармливать... Я сам охотник, но зарезать зайца бы не смог, а стрелять в "домашнее" животное - как-то ...

 

Я не говорю что это не правильно, но странно, что-ли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та за 2 місяці перебування в клітці - заець став майже ручним...

 

п.с. маю в сезон від 40-60 кролів....частину продаю, частину - зїдаємо самі, так що як не прискорбно звучить - але домашню живність практично будь-яку неодноразово зарізав/забивав/рубав (кури/гуси/качки/кролі/свині/баранчик) :sorry: так що для мене це не проблема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

живність практично будь-яку неодноразово зарізав/забивав/рубав (кури/гуси/качки/кролі/свині/баранчик) :sorry: так що для мене це не проблема

так об этом и речь...:shock:Вы не медик/веретинар часом? Вспомнился классик: гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, обыкновенный сельский житель. Который не охи-ахи разводит на тему защиты прав животных, наворачивая колбасу из магазина, а сам их на колбасу пускает.

C'est la vie. ©

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сьогодні зранку були замічені на снігу сліди заячих лап....дерева не погризли, так як обгорнені матерією...

 

і як ці зайці пробралися через майже 2-х метровий паркан :twisted:

 

п.с. так, я ніколи не робив з себе захисника свійських тварин...якщо потрібно - то поросятко заколю, баранчика заріжу і т.д...

 

хоча диких звірів шкодую і шаную (ну крім сезону полювання....на зайця/качку побігати з рушницею - це да....це моє)

 

а так то і кормушки для птахів маю...і зайвого стріляти не буду (тільки коли офіціний дозвіл на полювання і в відведених місцях)...

 

а від зайців - то тільки обвязувати дерева...

 

сусід свої саджанці (поза 100 молодих дерев) обвязав фольгованим пінофолом....подивлюся, як перезимують

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сьогодні зранку були замічені на снігу сліди заячих лап....

 

 

и у меня в прошлые выходные замечены следы...вот зафиксировал, это заячьи?

P1020094.thumb.JPG.0d5151261afc323a2716f6695e77e7da.JPG

P1020098.thumb.JPG.20712b0522d9433d3650b3f34dfb78f7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и у меня в прошлые выходные замечены следы...вот зафиксировал, это заячьи?

Теоретически похоже, но с условием что у этого зайца передних дап 4 штуки....:rolleyes: Чупакакабра !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
У нас участок граничит с лесом, весной посадили сад, забора ещё нет, как можно защитить деревья от зайцев?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с женой окутывали стволы мешковиной с камышом внутри!

И утепление на зиму и защита от зайцев!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...