Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фильтр на питьевую воду под мойкой

Sergei

Рекомендовані повідомлення

Итак результат- купил и поставил осмос 5-ти ступенчатый Aquafilter с минерализатором.

 

Ставил сам, поэтому появился вопрос: за ночь у меня набежало всего 2,5 литра воды (рабочая ёмкость расширительного бака 10 литров, давление в системе 2,2 - 3,5 атм, мембрана-75 галонов в сутки), с чем может быть связана такая низкая производительность?

 

Связано с тем, что у Вас скорее 2,2 атм., чем 3,5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связано с тем, что у Вас скорее 2,2 атм., чем 3,5.

 

Стоит насосная станция, которая накачивает 3,5 атмосферы, при падении давления до 2,2 насос включается и обратно накачивает до 3,5.

 

Какой поставить нижний порог давления, чтобы всё работало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит насосная станция, которая накачивает 3,5 атмосферы, при падении давления до 2,2 насос включается и обратно накачивает до 3,5.

 

Какой поставить нижний порог давления, чтобы всё работало?

 

Доставьте насос на осмос и все будет работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доставьте насос на осмос и все будет работать.

 

А чем насосная станция не насос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем насосная станция не насос?

 

Дело не в давлении, возможно во время монтажа что то не правильно подключено, тяжеловато диагностировать проблему ну давайте попробуем. В системе фильтров есть гидоробачек на нем краник перекройте его и открой воду, что с него бежить если бежить то за минуту сколько набегает или капает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем насосная станция не насос?

 

Имеется ввиду помпа на осмос. Желательно конечно было брать сразу с насосом.

 

А вообще то странно. У меня стоит 4 осмоса аналогичных, на давлениях от 1.5-1.7 и до ~2.5.. И как ни странно - еще никто не жаловался на малый поток воды. Я конечно извиняюсь за вопрос, но у меня в практике было такое, вы с картриджей пленку сняли? И правильно ли все смонтировали? Было еще такое, что просто не был до конца открыт маленький синий краник входа на осмос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется ввиду помпа на осмос. Желательно конечно было брать сразу с насосом.

 

А вообще то странно. У меня стоит 4 осмоса аналогичных, на давлениях от 1.5-1.7 и до ~2.5.. И как ни странно - еще никто не жаловался на малый поток воды. Я конечно извиняюсь за вопрос, но у меня в практике было такое, вы с картриджей пленку сняли? И правильно ли все смонтировали? Было еще такое, что просто не был до конца открыт маленький синий краник входа на осмос.

 

Да, действительно, про пленку с картриджей и т.п. Мне даже как-то в голову не пришло так подумать... %) Но такое бывает. :)

Проверьте логично ли все там подключено. Может быть дело в самой банальной причине. Если есть, на гидробаке проверьте тоже открыт ли кран и т.д.

Если по давлению... Т.к. у Вас нижнее 2,2 установлено, то в среднем в системе где-то 2,5. Может чуть-чуть больше. Этого, как по мне, мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно, про пленку с картриджей и т.п. Мне даже как-то в голову не пришло так подумать... %) Но такое бывает. :)

Проверьте логично ли все там подключено. Может быть дело в самой банальной причине. Если есть, на гидробаке проверьте тоже открыт ли кран и т.д.

Если по давлению... Т.к. у Вас нижнее 2,2 установлено, то в среднем в системе где-то 2,5. Может чуть-чуть больше. Этого, как по мне, мало.

 

Плёнки со всех картриджей поснимал. Краники все открыты. Собирал осмос по прилагаемой к нему инструкции.

Попробовал поднять нижнюю планку давления до 2,8 атм. В итоге набегает 4,5 литра максимум.

 

Спасибо за многочисленные советы, попробую ещё раз всё перепроверить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плёнки со всех картриджей поснимал. Краники все открыты. Собирал осмос по прилагаемой к нему инструкции.

Попробовал поднять нижнюю планку давления до 2,8 атм. В итоге набегает 4,5 литра максимум.

 

Спасибо за многочисленные советы, попробую ещё раз всё перепроверить.

 

Давление. Поставьте насос для осмоса. Такой мааааааленький... Это при новой мембране так, а потом еще продуктивность упадет во время эксплуатации. См. также пост №21 в этой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оно то да, но лучше ещё раз перепроверить все подключения и установку фильтров, а то насосик больно не дешовый
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давление. Поставьте насос для осмоса. Такой мааааааленький... Это при новой мембране так, а потом еще продуктивность упадет во время эксплуатации. См. также пост №21 в этой теме.

 

А какое давление будет обеспечивать этот мааааленький насосик?

 

Кстати, нигде не нашёл рекомендуемое давление для моего осмоса, при котором будет опеспечена заявленная производительность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое давление будет обеспечивать этот мааааленький насосик?

 

Кстати, нигде не нашёл рекомендуемое давление для моего осмоса, при котором будет опеспечена заявленная производительность.

 

Не хотите выполнить элементарную процедуру для того чтобы диагностировать свой фильтр или ........

Вам нужно изначально выяснить причину проблемы, а потом ее устранять, а не методом тыка устранять ее, если Вам так удобнем то пожалусту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое давление будет обеспечивать этот мааааленький насосик?

 

Кстати, нигде не нашёл рекомендуемое давление для моего осмоса, при котором будет опеспечена заявленная производительность.

 

Идеальное давление в мембранном модуле 6атм. ставте насос и будет Вам счастье. Если Вы посмотрите сколько воды уходит в дренаж при очистке 4.5 литров,при Вашем давлении, то очень удивитесь, и кстати промывали ли вы картридж с гранулированым углём?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотите выполнить элементарную процедуру для того чтобы диагностировать свой фильтр или ........

Вам нужно изначально выяснить причину проблемы, а потом ее устранять, а не методом тыка устранять ее, если Вам так удобнем то пожалусту.

 

Процедуру я обязательно выполню. То что я задаю дополнительные вопросы не значит, что я что-то хочу или что-то не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в давлении, возможно во время монтажа что то не правильно подключено, тяжеловато диагностировать проблему ну давайте попробуем. В системе фильтров есть гидоробачек на нем краник перекройте его и открой воду, что с него бежить если бежить то за минуту сколько набегает или капает?

 

С перекрытым краником расширительного бачка из крана течёт очень тонкой струйкой. За минуту набегает 50 грамм.

 

Заодно проверил ещё раз установку всех фильтров. Всё стоит ровно, фильтра нигде не перекошены и не закушены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С перекрытым краником расширительного бачка из крана течёт очень тонкой струйкой. За минуту набегает 50 грамм.

 

Заодно проверил ещё раз установку всех фильтров. Всё стоит ровно, фильтра нигде не перекошены и не закушены.

 

50 грамм в минуту. Это 100 грамм за 2 минуты. Это литр за 20 мин. 8 литров расчетно - 160 мин, т.е. 2 часа и 40 минут. Продуктивость осмоса 3 л/ч. Могу припустить, что давление у Вас не больше 2 атм. на входе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С перекрытым краником расширительного бачка из крана течёт очень тонкой струйкой. За минуту набегает 50 грамм.

 

Заодно проверил ещё раз установку всех фильтров. Всё стоит ровно, фильтра нигде не перекошены и не закушены.

 

Получается 3 л/час работает на минимальной так сказать грани но дает воду значить система работает, то что она за ночь набежало 2 литра то пока можно припустить что гидробачек 10 литровый перекачен и не принимает больше воды, перекройте систему, слейти с нее всю воду, возмите бачек там есть нипель, проверте насосным манометром какое там даление при Вашей продуктивности системки надо что б было 0.5-0.7 Бар.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается 3 л/час работает на минимальной так сказать грани но дает воду значить система работает, то что она за ночь набежало 2 литра то пока можно припустить что гидробачек 10 литровый перекачен и не принимает больше воды, перекройте систему, слейти с нее всю воду, возмите бачек там есть нипель, проверте насосным манометром какое там даление при Вашей продуктивности системки надо что б было 0.5-0.7 Бар.

 

Сейчас я поднял нижнюю планку давления на станции до 2,8 атм. За ночь набегат 4,5 литра.

 

Теперь по вашему совету займусь расширительным бачком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается 3 л/час работает на минимальной так сказать грани но дает воду значить система работает, то что она за ночь набежало 2 литра то пока можно припустить что гидробачек 10 литровый перекачен и не принимает больше воды, перекройте систему, слейти с нее всю воду, возмите бачек там есть нипель, проверте насосным манометром какое там даление при Вашей продуктивности системки надо что б было 0.5-0.7 Бар.

 

Померял, давление в бачке 0.6 Бар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Померял, давление в бачке 0.6 Бар.

 

Спустите до 0.2-0.3 Бар, и пронаблюдайте. Да спускать надо на пустом бачке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...