Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Альтернативные церкви.

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

Мне интересно, есть ли среди нас те, кто ходят в какие-то альтернативные церкви, а попросту в секты? Мне интересно чем люди руководствуются при этом, может быть это для них просто проведение досуга, либо действительно святая вера?

Почему созрел вопрос. У нас на Березняках есть легкоатлетический манеж, куда я хожу в спортзал. Так вот 99 % этого манежа отдано под Посольство Божье, во главе с Сандеем Аделаджи. Меня ужасно пугают их "заседания", т.к. больше всего это напоминает какую то вакханалию. Тему открываю не для ругни, а просто было бы интересно пообщаться с приверженцами подобных мероприятий.

 

Я думаю чтоб поговорить с БОГОМ - посредники не нужны.А Вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно - сектанты!

 

Вот ведь странно получается в то время когда наши предки лазили в шкурах и поклонялись идолам(Перун, Ярило,Сварог) были люди,которые поклонялись истинному Богу(Христу) и совершали обряд водного крещения(по-англ to baptize-креститься)-так вот они "сектанты".Где логика?Это Русь приняла христианство(988 год,князь Владимир),когда вся Европа уже была христианской.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никого не хочу обидеть,но иные "секты" гораздо старше православия.Например,Иоанн Креститель(John Baptist) был первым баптистом.Получается,что вся Америка,а также Канада,Англия,Скандинавия,Австралия,Н.Зеландия-сектанты?

 

Не путайтесь сами и не путайте других

Иоанн Креститель себя называл Джон Баптист?:D:D:D

Джоны тогда в шкурах ходили

 

Баптисты-это евангельские христиане,и верят они в Иисуса Христа,а ни как не в Иоанна Предтечу,являющегося хоть и более почитаемым,но все же пророком

 

Страны,что Вы назвали-являются большей частью протестанскими,а протестанты и баптисты-это две большие разницы.Вся Америка-это США? Там протестанты и католики,Канада-то-же...Остальная ВСЯ Америка-католическая...

 

Секта баптистов вышла из среды английских пуритан. Первая баптистская община была создана в Англии в 1633 году, а в 1639 году была перенесена в Северную Америку, где ее центром стал штат Род-Айленд.

 

В 16-17 в. создавались и протестанские церкви...Католичество и православие-гораздо более древние церкви,хотя нужно признать-что буддизм и иудаизм-еще древнее

 

На Ближнем Востоке существуют христианские секты из первых веков- копты, сирийские ортодоксальные христиане, или якобиты, и несториане-но баптистов среди них нет.

Змінено користувачем _Mars
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,гос.религия Англии-секта протестантизма-англиканская церковь.Глава церкви-английская королева. Гос.религия Саудовской Аравии-ваххабизм-секта ислама.Глава секты-король СА. В Йемене до недавних пор при власти были выходцы из секты ислама зейдиты.

Короче,пугаться слова секта не стоит-но разбираться нужно

 

У одной знакомой сын наркоманил-пошла в секту...И вот продавала она квартиру-а десятину пожалела,долги наркоманские то платить надо...А с сыном-еще хуже стало.Вбила себе в голову-это меня Бог покарал...Короче,лежит теперь в психбольнице...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я знаю нескольких людей которые , как они говорят " стали на путь истинный ", хотя в прошлом были " конченные наркоманы ".

так сейчас их -не узнать, вполне нормальные люди ,устроились на рабату , завели семью ну и т.д.

вопрос -а что плохого в этой церкви.?

если чел вместо того , что бы пойти воровать или колоться , пошёл молиться Богу ??

У меня один знакомый (всю жизнь прожил в России, является внуком моей соседки, каждое лето приезжал в Украину, особенно в детстве), бывший наркоман, вылечился где то в Питере в монастыре. Закончил семинарию, сейчас проповедует. Там же в Питере.

Забирал отсюда на лечение нескольких человек. Их судьбу не знаю.

Здесь, да. Я считаю благое дело. Так и в клиниках лечат. Может кого и вылечили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что такие изменения в душе у разных людей по разному и происходит. Одни идут туда от безысходности - ну не нашли они в церкви мира и спокойствия для души. Другие ищут новых впечатлений, еще одни мягкие и уступчивые, поддались влиянию. Не думаю, что у них там одно веселье - знаю, что свидетели Иеговы отказываются почти от всех праздников. Нету у них Дней рождений, Дней ангела, 8 Марта, Нового года и т.д. Мне они не мешают, мало того, есть два примера среди знакомых, кому эти секты помогли избавиться от зависимости - один был наркоманом (сейчас женат, трое детей, в какой секте я не помню), а другой пил сильно (сейчас не пьет но и с женой не живут - она говорит, что бросается из крайности в крайность). Что лучше для них?

Хорошо когда родители водят деток в церковь. Когда дочка была младше, мы как раз ходили на детские службы. Деток священник звал поближе к себе и после прочтение Евангелия всегда говорил с детками, объяснял то, что они не смогли понять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вспомнил. У меня мать одно время в церковь ходила. Подружка ее присадила. Вернее не в церковь, а в секту какую то. К нам в Дом культуры приезжали.

Походили они немного. Десятину отдавали. Потом потихоньку забросили это дело. И ходить и отдавать. Не ходят ни мать ни подруга.

Еще напрягает, когда начинают насаждать это дело.

Мое отношение: "я Вас не трогаю, Вы меня не трогайте".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всё Воля Божья...

Не услышит - значит не заслужил. Но это не повод ходить на дискотеки черномазого.

 

когда люди собираются во имя Бога , то там ,по Библии , присуствует Дух Святой- ""там где вас трое, там и Я среди вас".

поэтому дело не в-" значит не заслужил. "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая церковь - не более, чем метод взымания денег с граждан под благовидным предлгом.

 

Бог - он в душе, чтоб к нему обратиться, не нужно даже сходить с места.

давайте не будем развешивать ярлыки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как то был в одной церкви , которую посещают очень много бывших и настоящих наркоманов.

всё у них там так громко проходит,но эт о их дело.

многие конечно к этому относятся отрицательно, но ! я знаю нескольких людей которые , как они говорят " стали на путь истинный ", хотя в прошлом были " конченные наркоманы ".

так сейчас их -не узнать, вполне нормальные люди ,устроились на рабату , завели семью ну и т.д.

вопрос -а что плохого в этой церкви.?

если чел вместо того , что бы пойти воровать или колоться , пошёл молиться Богу ??

А то ,что среди служителей разных конфессий хватает алчных и корыстных , то это не повод всех обвинять.

Как говорится : Много званых, но мало избранных .

 

конечно лучше ходить в церковь, по крайней мере это менее вредная психологическая зависимость. Но страшно одно. Эти люди настолько доверяют своему пастору, что как мне кажется, у них полностью отключается критическое восприятие любой информации, сказанной на службе. Мало ли потом что эти пасторы будут вкладывать им в головы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно лучше ходить в церковь, по крайней мере это менее вредная психологическая зависимость. Но страшно одно. Эти люди настолько доверяют своему пастору, что как мне кажется, у них полностью отключается критическое восприятие любой информации, сказанной на службе. Мало ли потом что эти пасторы будут вкладывать им в головы?

да ладно вам:)

надо бояться других "пастырей ", которые с майданов , да с экрана телевизора "вкладывают "-"зомбоящик"- не зря прозвали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ладно вам:)

надо бояться других "пастырей ", которые с майдана , да с экрана телевизора "вкладывают "-"зомбоящик"- не зря прозвали

 

ну так они связаны :))) Вон даже на Леню Космоса с лепшим другом Аделаджи посмотреть. Вы думаете, что посольство божье единогласно не голосовало за Черновецкого?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ладно вам:)

надо бояться других "пастырей ", которые с майданов , да с экрана телевизора "вкладывают "-"зомбоящик"- не зря прозвали

 

А Вы почитайте книжку "Секты-убийцы"-я выше давал...Не так все безобидно,как Вы думаете...Дети из "Белого Братства" до сих пор по психушкам лежат-вычухать их не могут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так они связаны :))) Вон даже на Леню Космоса с лепшим другом Аделаджи посмотреть. Вы думаете, что посольство божье единогласно не голосовало за Черновецкого?!

 

да дался вам этот "космос ".

с него такой верующий -как с меня космонавт.

истинно верующие живут скромно.но ... Бог ему судья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайтесь сами и не путайте других

Иоанн Креститель себя называл Джон Баптист?:D:D:D

Джоны тогда в шкурах ходили

 

Баптисты-это евангельские христиане,и верят они в Иисуса Христа,а ни как не в Иоанна Предтечу,являющегося хоть и более почитаемым,но все же пророком

 

Страны,что Вы назвали-являются большей частью протестанскими,а протестанты и баптисты-это две большие разницы.Вся Америка-это США? Там протестанты и католики,Канада-то-же...Остальная ВСЯ Америка-католическая...

 

Секта баптистов вышла из среды английских пуритан. Первая баптистская община была создана в Англии в 1633 году, а в 1639 году была перенесена в Северную Америку, где ее центром стал штат Род-Айленд.

 

В 16-17 в. создавались и протестанские церкви...Католичество и православие-гораздо более древние церкви,хотя нужно признать-что буддизм и иудаизм-еще древнее

 

На Ближнем Востоке существуют христианские секты из первых веков- копты, сирийские ортодоксальные христиане, или якобиты, и несториане-но баптистов среди них нет.

 

Я ни кого не путаю,а историю возникновения церкви,начиная с первоапостольской изучал очень подробно. Иоанн Креститель ежу понятно не называл себя баптистом,в то время еще наверное английского языка то и не было.Этот перевод я дал для того,что у некоторых граждан слово баптист равнозначно слову секта и означает чуть ли не антихрист,а на самом деле перевод этого слова совсем мирный.

Для вашего сведения баптисты,как и евангелисты,как и пятидесятники,как и адвентисты,как и лютеране, как и методисты, как и англикане являются протестанскими христианами,хотя баптисты действительно вышли из пуритан. Католиков в США и Канаде меньшинство.

Католичество и православие образовались примерно в 400 году после раздела Римской империи на Западную и Восточную. И то-это в Греции образовалось, а на Руси аж через 600 лет.

В принципе я не вижу смысла спорить.Если есть желание ходить в правосланый храм и молиться иконам,а также после бормотания батюшки на старословянском языке ничего не понять из того,что он сказал -я ж не против.Каждому свое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципе храм и преднозначен для молитвы-как сказал Христос- "дом Мой есть дом молитвы".

 

Так же сказано, Вы(ваши тела) храм Духа Святого.И что бы молиться не обязательно идти в храм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почитайте это-что-ли

baptist.org.ua/bbv/002sep98/why_baptist.htm

 

Я лично не считаю баптистов тоталитарной сектой-но они и не относятся к традиционному христианству-основные две ветви которых католицизм и православие.

Служба у католиков идет на латыни,церковнославянский более понятен прихожанам...Лично у меня не вызывает никакого затруднение понимание молитвы-просто нужно читать и знать Библию-в каноническом написании-а не комиксах Сторожевой башни,где тебе все разжевывают...

 

Американское правительство не ведёт официальной статистики по религии. По данным Всемирной книги фактов ЦРУ на 2007 год, 51,3 % населения США считают себя протестантами , 23,9 % — католики, 12,1 % не принадлежат к какой-либо конфессии, 1,7 % — мормоны, 1,6 % — члены другой христианской конфессии, 1,7 % — иудеи, 0,7 % — буддисты, 0,6 % — мусульмане, 2,5 % — другое или не указано, 4 % — атеисты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же сказано, Вы(ваши тела) храм Духа Святого.И что бы молиться не обязательно идти в храм.

 

А кто это говорит? Православие рекомендует молится несколько раз в день,при сомнениях,тревогах,при начинании всякого дела,перед приемом пищи,в других бытовых случаях,да просто так,наконец...Причем здесь храм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же сказано......

 

Чтоб не окрывать новую тему, хочу спросить у знатоков.

Допустим, Евангелие, которое мы сейчас читаем, это перевод со старославянского, который, в свою очередь, является переводом с древнееврейского, в лучшем случае.

Как кто считает, дошло ли до нас Истинное Слово?

Ведь если перевести любую фразу на немецкий, с немецкого на французский, а затем опять на русский, получим искаженный до безобразия смысл.

А тут прошло 2000 лет! Эти ли слова говорил Иисус, которого мы так смело цитируем? И тот ли смысл он вкладывал в свои фразы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да дался вам этот "космос ".

с него такой верующий -как с меня космонавт.

истинно верующие живут скромно.но ... Бог ему судья.

 

Жаль-не могу найти это интервью Черновецкого,где то 2002 г или раньше,по моему,газета "Бизнес"

Суть такая

-Как Вы пришли к Богу?

-Ну меня преследовала прокуратура по финансовым делам...(происки конкурентов-вы-ж понимаете) И я понял-что единственный способ остаться на свободе-стать депутатом (а тогда иммунитет был даже у районного)

И вот сунулся я в один район Киева-пролетел,другой-то-же Кольцо сжимается,я в отчаинии...В третьем районе-смотрю-проигрываю...Тут пришел школьный знакомый

-Че типа ,Иванушка,невесел?

-Да вот...Сухари сушу уже...

-Мы тебе поможем...Я сейчас в церкви такой-то...У нас в том районе 5000 прихожан

 

И когда я выиграл выборы-я понял,как мне дорог Бог,что всю жизнь я к нему шел и т.д.

Вот такая вера...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб не окрывать новую тему, хочу спросить у знатоков.

Допустим, Евангелие, которое мы сейчас читаем, это перевод со старославянского, который, в свою очередь, является переводом с древнееврейского, в лучшем случае.

Как кто считает, дошло ли до нас Истинное Слово?

Ведь если перевести любую фразу на немецкий, с немецкого на французский, а затем опять на русский, получим искаженный до безобразия смысл.

А тут прошло 2000 лет! Эти ли слова говорил Иисус, которого мы так смело цитируем? И тот ли смысл он вкладывал в свои фразы?

 

Евангелие писалось на греческом,перевод на славянский-с него...Писали даже не ученики Христа-апостолы-а с их слов...Как,впрочем,и Коран-писали даже не очевидцы

А вера-тем и отличается от знания-что иррациональна...Как Вы можете верить,что Иисус Христос был-если не верите в правдивость Н.Завета? А твердых доказательств Бога нет,как и доказательств его отсутствия...

Вот только когда припечет-и тебе никто помочь не может-сам и начинаешь молиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы можете верить,что Иисус Христос был-если не верите в правдивость Н.Завета?

 

Я ж не о вере, как таковой, а о дословном цитировании.

СтОит ли так напирать на слова и фразы из ПисАния, если в них, быть может, был заложен совсем другой смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж не о вере, как таковой, а о дословном цитировании.

СтОит ли так напирать на слова и фразы из ПисАния, если в них, быть может, был заложен совсем другой смысл?

 

Совсем недавно наткнулась по телевизору на интервью пастора Аделаджи (прям преследует меня). так вот, ему задали подобный вопрос. Он ответил, что для такого рода вопросов собираются консилиумы, состоящие из таких как он пасторов и они утверждают какие-то значения библийских слов в форумулировках понятных нашему народу. Ну прям как при СССР - церковь сказала читать так, значит так.

Я же считаю, что библия по сути очень мудрая книга, но читать ее нужно самому, а какие сделать выводы подскажет жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нигер прав здесь,я считаю...Для этого и нужен пастырь (пастух)овцам-нам:) неразумным...Для этого есть теологи-они и спорят,ЧТО имелось ввиду,как нужно писать...Тексты Библии постоянно редактируют,опираясь на новые открытия в лингвистике и истории,какие то тексты отбрасываются-как неканонические...Я уже когда то постил-в ветке про алкоголь-что у слова "Вино" в Библии было 5 или 6 синонимов в языке Торы-а их,языков,было несколько-и арамейский,и что-то похожее на иврит,и вавилонский,и греческий-со значением от виноградный сок до самогон.Просто есть буква закона,а есть дух...И тексты можно понимать и буквально,и иносказательно

Для этого и учатся в духовных академиях-чтобы привести букву Библии к духу,ограничить разночтения...И все равно,не всегда понятен сакральный смысл текстов,некоторые тексты и молитвы аппелируют к иррациональному,их просто не могут перевести-возможна какая-то молитва в еврейском языке действовала именно как резонатор звуковой волны с определенным действием-а при переводе он утерян.

Но это не важно...Просто человечеству даны пути развития,направления...

Я не думаю,что заповедь "Не убий" могла иметь какое-то другое значение

А мы все равно читаем перевод,утвержденный на какой-то церковной комиссии-от этого не денешься никуда,иначе-очень легко до ереси

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...